Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.10.2012
987

Мой билет на балет с помадой Chanel Rouge Coco №29 "Ballet Russe"

Добрый вечер, милые красавицы!
Хочу познакомить Вас со своей находкой – увлажняющей помадой с кремовой текстурой — Chanel Rouge Coco №29 «Ballet Russe»:
Наступила осень — меняется природа, меняются краски. Меня потянуло на смелые эксперименты. Всех, кто жаждет перемен, прошу со мной на балет под кат

Описание производителя в каталоге косметисты

На самом деле на эксперименты меня тянуло уже давно, точнее последние пол года. Ещё пару лет назад я с содроганием вспоминала те времена, когда щеголяла с яркими губами — всеобщее засилие нюда давало о себе знать и в моих мировоззрениях, и в моей косметичке. Хотя настоящего нюда у меня никогда не было, так как на моём не бледном пигменте губ он смотрится замазкой. Но всё же блески и помады были максимально приближены к моему естественному цвету губ. Но последнее время перед моими глазами постоянно и везде стали мелькать губы насыщенных тонов. И тут я вспомнила о своей второй в жизни помаде — очень тёмной бордово-вишнёвой и кажется Руби Роуз (ох, помню те времена, когда орифлейм казался люксом). Вспомнила, как чертовски она мне нравилась, вспомнила свой первый поцелуй и тот листик бумаги, на котором я оставила оттиски своих сочных губ, чтобы не испачкать мальчика. И мои воспоминания о помаде куда фееричнее, чем воспоминания о первом поцелуе  . Моё желание вновь обладать этим цветом, этими эмоциями плотно засело в голове. В один миг ты понимаешь, что жить не сможешь, пока не купишь…
Однажды, оказавшись в Летуале, я вспомнила о своем давнем желании и стала метаться от корнера к корнера в поисках похожего оттенка. Так как на руках у меня была моя пухленькая доча, то на раздумия ни сил, ни времени не было. Корнер с Шанель стоял в конце зала и уже в отчаянии найти свою мечту я увидела её — мою Chanel Rouge Coco. Девушка-консультант упорно рассказывала и показывала мне помаду из новой коллекции, но я её уже не слушала. И она всё таки сдалась и вынула мне мою помадку, к тому же, как оказалось, на неё была скидка (распродажа старых коллекций). Я схватила и побежала с одной лишь мыслью — быстрее домой, чтобы насладиться эмоциями от покупки (с лялей на руках ну совсем не до наслаждений).
Моё мнение
И вот Она в моих руках… Такой прохладный, изысканный лаконичный футляр с золотистым ободком, другого и не может быть, ведь это Шанель… Открываю и слышу лёгкий помадный запах, выдвигаю — цвет, какой божественный цвет — о да, это ОНА. Закрываю футлярчик и ловлю себя на мысли — какой интересный звук, ещё ни одна помада в моих руках с таким щелчком не закрывалась. Уже позже я прочитала, что разработчики закрывающего механизма проводили бесчисленные испытания, открывая и закрывая сотни тюбиков, чтобы получить идеальное сочетание мягкого нажатия на крышечку и звука щелчка. Им это удалось. Хочется открывать и закрывать её снова и снова  
И тут я посмотрела на дно футлярчика, читаю: "№29 «Ballet Russe», у меня аж мурашки побежали — это судьба, ведь больше всего на свете я хотела быть балериной. Какое изумительное название для французской помады — «Русский балет», закрываю глаза и…

фото отсюда

Задохнулась желаньем. Балет,
Мне б в тебе словно в сказке остаться!
Пируэт и еще пируэт.
Ложь владычества гордого танца

Я покорена  
Мажу на руку (карандашик тоже в тон прикупила Chanel Le Crayon Levres №54) — свотч сделан при дневном свете:
И свотчи на губах — дневной свет:


вот такой влажный глянец при электрическом свете:


а вот так она выглядит на солнышке:
Моё мнение по поводу свойств помады: хорошая кроющая способность, естественно, из-за цвета мельчайшие огрехи в нанесении сразу видны (т.е. быстро ей накраситься точно не получится), шелушинки подчеркивает, после нанесения ощущения очень приятные — лёгкая, чувства жирного вазелина на губах нет, но после демакияжа губки бальзамчик всё же просят, по поводу белой полоски ничего сказать не могу, так как никакие помады не образовывали её на моих губах и если честно, то я не знаю что это такое, стойкость у меня часа 4, кушать с ней на губах не пробовала, но думаю надо очень аккуратно есть, а то так можно и на клоуна стать похожей. Ну от цвета уже понятно, что я в восторге! И мужу очень нравится  
Итог один:Если Вы не любите привлекать к себе внимание, то эта помада точно не для Вас!

Ну и под закат полный образ:


Цена: в Летуале почти 1600 руб. (мне досталась с 50% скидкой почти 800 руб.  )

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: только 5
С уважение, я — Алёна!

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena-Baku 27 октября 2012, 14:09
очень милый, образный пост и очень красивая помада!
Alena1981 27 октября 2012, 14:13
Спасибо Вам за первый коментарий!
E_katerina 27 октября 2012, 14:48
Смелый оттенок и отлично гармонирует с Вашей светлой кожей при минимуме остального макияжа на лице.
Готично и очень выразительно!
Ваш пост обращает на себя внимание в изобилие околонюдовых и полупрозрачных оттенков. Спасибо!
Alena1981 27 октября 2012, 15:26
Да, оттенок хорош именно для светлой кожи — с красным подтоном этакая переспалая вишня
Maryann1976 27 октября 2012, 15:12
Выглядите на 16. помада Вам хорошо, но при полном когнитивном диссонансе со столь юной внешностью, кажется что руби роуз Вы прихватили в предыдущей жизни. Но правда — вам очень идёт — с отпадным трофеем Вас!
Alena1981 27 октября 2012, 15:34
Спасибо Вам, особенно за 16 лет  . А я перед опубликованием поста наоборот разглядывала морщинки свои-наверно их вижу только я  
Lipochka1981 27 октября 2012, 16:49
Алёна, спасибо за удивительно теплый пост! Руж Коко люблю всей своей женсой сущностью за мягкость, насыщенность цветов и неповторимую комфортность в носке. Благородный вишнево-винный нас Вас смотрится органично. Люблю такие оттенки! У меня вообще в косметичке исключительно красные, бордовые и ярко-розовые оттенки помад. Отдельная благодарность за «ох, помню те времена, когда орифлейм казался люксом».
Alena1981 27 октября 2012, 17:14
Спасибо за Ваш коментарий! Да, наше поколение многое повидало, тем ценнее то, что сейчас имеем. Ещё что-то мне вспомнились дезодоранты, которые на рынках продавались  . Недавно меня коллега спросил, а что Орифлейм плохая косметика? Я даже не знала, что ему ответить, не хотелось никак обидеть, понимая, что его жена видимо ей и пользуется, просто улыбнулась со словами, что давно уже не покупала орифлейм и не знаю.
Помимо этой помадки за последние 2 месяца я уже накупила яркую сислей №14, и только приехала ко мне ив сен лоран кутюр №28-ещё на губы не наносила, но тоже совсем не нюдовая.
Ylia 27 октября 2012, 17:08
Мне кажется цвет слишком возрастной ИМХО…
Alena1981 27 октября 2012, 17:20
не могу не согласиться с Вами, но нужно знать когда и куда его одеть, чтобы он таковым не показался, важно продумать всё до мелочей, чтобы было ярко и стильно, чтобы не было «приветом из 90-х»
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Anetaaa 27 октября 2012, 19:00
Красотка, помада тебе к лицу, отлично смотрится.
Alena1981 27 октября 2012, 21:19
Спасибо