04.10.2010

Эффективное отбеливание пигментных пятен - это возможно

Здравствуйте девушки!

Представляю Вашему вниманию средства для отбеливания кожи. Т.е. эти средства, для борьбы с пигментированными участками.

Девочки, я в легком шоке, если честно! Все началось с того, что чуть больше недели назад я поехала в ИДБ за отбеливающей линией от Шисейдо, которая мне понравилась (я пользовалась ей в прошлом году на протяжении 2-х месяцев, результат меня очень порадовал настолько, что я решила купить ее и в этом году). Хотела купить софтнер, умывалку и дневной крем (сыворотка оказалось дороговатой, у меня не хватало средств).
Кручусь я, кручусь, возле этого стенда и женщина какая-то рядом со мной лет 50-ти стоит (смотрела возрастную линию), такая очень солидная дама. Посмотрела на меня и говорит, так тихо-тихо (меня это так улыбнуло еще): «Дорогая, неужели, что отбеливать собралась?» Я ей сказала и даже показала два бежеватых пигментных пятнышка, которые мне оставило лето (они бледноватые стали, но не очень маленькие, где-то 7х7 мм). Она открывает пакет (я даже молниеносно подумала на тот момент, что она какой-то дистрибьютор) и показывает мне тюбик с чем-то и коробочку (явно с кремом). После чего говорит: «Вообще, они у тебя сами зимой пройдут, они ведь у тебя явно не возрастные, но я сама женщина и понимаю, что терпения не хватает порой. Съезди туда-то (сказала куда именно) и купи вот эту линию от Витэкс». Мне ТАК дискомфортно стало как-то, во-первых, не привыкла я вот так вот с посторонними людьми общаться (как бабули любят это дело), во-вторых, в магазине, где консультанты следят за каждым твоим шагом, да и недоверчивая я еще…
Вообщем, я предложила ей выйти на улицу. Такая тетя классная оказалась! Я прямо восхищена была (потом с мужем, когда поехали я всю дорогу про нее «трещала»). Она мне рассказала, что лет пять уже страдала возрастной пигментацией и все средства ей давали только легкий эффект (пятна, по ее словам, были темно-коричневого цвета), а с наступлением весеннего солнышка, естественно, появлялись снова. Ей какая-то сотрудница посоветовала эту отбеливающую линию и, не смотря на то, что от возрастной пигментации избавиться сложно, но эти средства сделали это. У нее их практически не было, если бы она не показала мне (на щеке), я бы и не заметила. Говорит, что может быть и эти пятнышки не появились, если бы защита от солнца была не такой маленькой (spf 15, в тональнике).

Вообщем, она так расхвалила ее! Я не устояла, и поехали мы с мужем из этого ИДБ на другой конец города (далеко вообщем). Приезжаем в этот магазин, он называется «Белита-Витэкс», он один у нас в городе (там полностью только белорусская косметика), но большинство средств можно купить и в других местах (увидела там просто знакомые тюбики), в аптеке или в отделах каких-нибудь магазинах (но только не на рынках и супермаркетах, я там, вроде бы, такого не видела, хотя, может быть я ошибаюсь).

Вообще, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ боюсь наносить на свою сверхчувствительную кожу дешевые косметические средства, она у меня может тааакое вычудить, но на меня так подействовали слова той женщины, что я решила рискнуть.

Купила эту масочку, правда в старом дизайне (но срок годности у нее еще до июня 2011 г.), т.к. в новом должны завезти были только через неделю, но мне ведь не терпится! :) Крем побоялась покупать, решила начать знакомство с этой фирмы именно с масочки (правда так сильно еще хотела тоник приобрести, но что-то сомневалась). Затем, поехала в аптеку и подобрала себе крем от пигментации (подумала, что Шисейдо нужно пользоваться именно в комплексе от Шисейдо), с более или менее приличным составом (для меня главное, чтобы не было слов: парафин, вазелин, минеральное масло (т.е. дешевые компоненты, которые добавляют в дешевые крема), чтобы диметикон если и был бы, то не в первых рядах). Именно этот крем от Урьяж соответствовал моим требованиям.

Вообщем, девочки, я в восторге! :) Пользуюсь восемь дней, а результат…!

Итак…

О себе: 28 лет, кожа в теплое время года – очень чувствительная, нормальная, где-то местами (чуть-чуть) суховата; в холодное время – очень чувствительная, сухая.

Три года назад побывала в солярии без защитных средств (буквально 3-4 сеанса), на фоне этого возник фотодерматит, теперь маюсь каждое лето от пигментных участков (в летний период, когда над верхней губой и по бокам возле носа кожа немного потеет, на этих местах появляются пигментные пятнышки и практически ничего не помогает, разве что чуть-чуть осветлить, но и на этом хорошо). Справиться с этой проблемой пыталась средствами следующих фирм: Ланком (пиллинг в домашних условиях, дорогущий был, порядка 7 с лишним тысяч, а результата ВООБЩЕ никакого), Шисейдо (да, отбеливает отлично, но вот только слишком дорого получается, а чтобы они не появились вновь, нужно пользоваться солнцезащитными экранами или кремами не ниже spf40-50, за такие деньги меня это не очень устраивает); Лиерак отбеливающий комплекс (вообще ПОЛНОЕ г…, эффекта – ноль); возможно еще чем-то, просто я не помню уже (а раз не помню, значит не эффективно было). Так же, различные домашние рецепты (петрушка, лимон, огурец, глина, дрожжи, и т.д.), которые не далии совершенно никакого результата по решению этой проблемы (пигментация).

Не буду томить, начинаю:

1. ВiТЭКС Маска отбеливающая/100 мл
От производителя:
Маска разработана для отбеливания и глубокого очищения пигментированной кожи. Основана на активных отбеливающих компонентах. Маска осветляет и очищает кожу, обновляет клетки эпидермиса. Повышает эластичность кожи.

Свойства:
1. Содержит 10 % Фруктовых АНА-кислот и 1% ВНА (салициловая кислота) — активно отшелушивают клетки и ускоряют процесс отбеливания кожи.
2. Экстракт брусники и масло лимона – увлажняют, смягчают и осветляют кожу.
3. Пектин — подтягивает и укрепляет кожу, улучшает цвет лица. Маска осветляет и очищает кожу, обновляет клетки эпидермиса, повышает упругость и эластичность кожи.

Применение: нанесите маску толстым слоем на чистую кожу лица (избегая области глаз), шеи, области декольте. Оставьте на 20-25 минут, затем смойте маску водой и нанесите отбеливающий крем. Используйте 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев. Отбеливающий эффект проявляется уже в течение первого месяца при регулярном применении маски и отбеливающего крема линии «Отбеливание».
Внимание! Маска высокоактивна и может пощипывать кожу.

От меня:
Безумно понравилась! Такое ощущение, как после профессионального пиллинга (кислотного). Я сама не разу не делала кислотные пиллинги у косметолога, но неоднократно видела подругу, когда она выходила из кабинета с розовым лицом, как у поросенка.

Когда только-только начинаешь ее наносить, лицо начинает сильно щипать (там, в принципе, предупреждает производитель, что такая реакция возможна). Я сначала очень испугалась, т.к. кожа у меня очень тоненькая и склонна к покраснениям, и знаю, что конкретно на салицилку у меня бывали ожоги (раньше, когда бывало вылезет прыщик, помажу его спиртом с салицилкой 2%, а у меня появлялась краснота и легкий ожог коричневатого цвета, перестала так делать; если такое случается, то наношу на прыщик цинковую мазь и все быстро проходит), какая реакция на фруктовые кислоты, не знала (т.к. никогда ими не пользовалась, тем более 10 %), хотела даже смыть, но решила рискнуть.

Когда полностью ее размазала (маска такой тягучей консистенции, как дневной крем от Шисейдо из отбеливающей линии, к сожалению, больше нигде такие структуры не попадались, сравнить не с чем больше) это ощущение полностью пропало (на этом я успокоилась). Держала ее 20 минут, принимая в это время душ (кстати, я давно заметила, что масочки лучше действую, когда я в этот момент моюсь, т.е. в теплом месте, нежели лежа на диване).

Так вот, смыла я эту масочку (смываю очищающим муссом) и что я вижу… Лицо розовое-розовое, а кожа реально дышит по ощущениям (знаете, это когда такая легкость на лице появляется, вообщем, как будто над моим лицом работали часа три: очищали муссом, скрабом, всякими мочалочками т.п.)! Вот подруга была именно с таким же лицом после кислотного пиллинга высокой концентрации (процентов 36 вроде бы). Я была в шоке! Решила заценить результат на утро. Девочки! Утром эти мои пятнышки заметно стали еще бледнее! Я была в шоке! Ведь производитель обещает, что результат будет заметен через 1 месяц, а у меня…!
Пользовалась уже 3 раза. Никакой аллергической реакции нет, никаких ожогов тоже (хотя мне это свойственно), тон кожи значительно выравнивается.

Еще, меня напугали слова на тюбике «лифтинг и повышение упругости», но продавец меня убедила, что это не страшно, т.к. в новой серии состав такой же, а этих слов на тюбике нет и в аннотации тоже не написано (т.е. она сказала, что любые кислотные пиллинги способны разглаживать кожу, вот, скорее всего и написали).

Кстати, у меня месяц назад фурункул соскакивал и т.к. кожа очень тонкая розовое пятнышко после него рассасывалось очень медленно, а сейчас, его практически не видно! Думаю, еще через пару применений оно исчезнет!

Я тут еще искала мужу очищающую масочку от комедонов на носу (писала пост с вопросом о маске Клиник, которую я все-таки ему не купила), так вот, мажу и его (в частности – нос), и эти черные точки действительно светлеют (видимо эта кислота их растворяет что ли, там ведь ее все-таки 10%, да еще салицилки 1%)! Правда у него такой нос смешной после нее, красный (все лицо светлое, он у меня светлокожий, а нос красный), но на утро краснота спадает. Я ему ее через день делаю, у него кожа комби, склонна к жирности (как у любого мужчины, я думаю), так ему, я думаю не страшно с такой частотой применения. Он прямо со мной в восторге (просто за 80 р. такой результат – это просто фантастика для меня)!

Вообщем, всем, кто страдает такой проблемой (пигментация) – рекомендую! Так же, у кого проблемная кожа (в плане прыщиков, комедончиков) я думаю, тоже понравится, т.к. у мужа нос хорошеет на глазах!

Стоимость на продукт весьма занижена! В ближайшее время хочу купить еще тоник и дневной кремик и попользоваться ими до конца октября и весь ноябрь (думаю, дальше мне не понадобиться эта линейка)!

Тип кожи: Для всех типов кожи (для всех возрастов).

Оценка: 5.

Стоимость: 80 р.

Своч:

P.S. Измененный (и бывший) дизайн линии:
Описание и состав линии (если кого заинтересовало):
Под воздействием солнца, во время и после беременности, при приеме гормональных веществ, некоторых антибиотиков, а также с возрастом на коже появляются пигментные пятна. Они являются следствием неравномерной и избыточной выработки меланина – пигмента, который определяет цвет нашей кожи.
Косметическая линия «Отбеливание» основана на запатентованном растительном отбеливающем комплексе Dermawhite (Дермавайт), отбеливающая эффективность которого подтверждена клинически и в линии «Отбеливание» дополнена отбеливающим комплексом природных a-гидроксикислот (АНА, фруктовые кислоты), экстрактом листьев брусники, богатых отбеливающим веществом арбутином.
Всего в состав косметических препаратов линии входят 22 биологически активных компонента, которые комплексно воздействуют на процесс меланогенеза (синтез пигмента меланина в коже), осветляют и отбеливают, а также оказывают отшелушивающее, противовоспалительное, антиоксидантное и защитное действие на кожу.

Продукция:
1. Ночной отбеливающий крем (для всех типов кожи)
2. Осветляющий крем для век (для всех типов кожи)
3. Осветляющий тоник-иллинг (для всех типов кожи)
4. Отбеливающая маска (для всех типов кожи)
5. Дневной отбеливающий крем (для нормальной и комбинированной кожи)
6. Дневной отбеливающий крем (для сухой и чувствительной кожи)

Если Вы заметили, в новом дизайне ассортимент увеличился (появился осветляющий крем для области вокруг глаз, а дневной крем разделился на два крема по типам кожи).

2. URIAGE Depiderm Intensive Depigmenting Skincare/эмульсия/флакон-помпа 30 мл
От производителя:
Интенсивный депигментирующий уход Депидерм способствует удалению пигментных пятен, связанных с нарушением процесса пигментации, благодаря синергическому действию активных веществ в сочетании с термальной водой Урьяж. Депидерм действует направленно, блокируя основные этапы продуктирования меланина и подавляя различные медиаторы меланогенеза в коже. Кроме того, он стимулирует эксфолиацию клеток эпидермиса, несущих в себе меланин.

Свойства:
Экстракт солодки голой (глабридин) 0,2%, витамин РР, экстракт зелёного чая (катехолы) 0,1%, векторизированный витамин С 1%, АНА(молочная кислота) 3% + ВНА(салициловая кислота) 2%, хелат меди 0,05%, стеарил глицирретинат 0,1%, диоксид титана 5%, никотинамид 5%.

Применение: наносить вечером (по необходимости и утром) на зоны пигментных пятен вплоть до их исчезновения или получения заметного устойчивого результата. При солнечной экспозиции пользоваться адаптированными солнцезащитными средствами. Избегать контакта с глазами!

От меня:
Купила эту эмульсию, т.к. ее состав соответствовал моим требованиям (я писала об этом в предисловии). Причем, очень порадовало то, что консультант подошла только тогда, когда я уже определилась с выбором, а после разговора с ней, она именно эту эмульсию от Урьяж мне и порекомендовала, как самую эффективную (еще, порадовало то, что она не стала, как большинство, «впаривать» (извините за сленг) мне средства по дороже, к примеру – неэффективный Лиерак). Сказала, что ее сестра (молодого возраста) ей пользовалась и результат был очень заметен (еще состав сказала хороший для решения такой проблемы).

Вообщем, наношу я ее каждый вечер, полностью на все лицо, сразу же после умывания (без использования своего любимого тоника, т.к. считаю, что если я начала пользоваться отбеливающими средствами, то при применении отбеливающих средств все они должны быть с отбеливающим эффектом). Эмульсия имеет телесный цвет. Я сначала подумала, что она с эффектом тонального крема, но нет, она именно осветляет, а не замазывает, что очень и очень радует!

Вообще, не смотря на мою сухую кожу, кремами на ночь я пользоваться не люблю. Мой тоник отлично справляется с увлажнением (вернее справлялся 8 дней назад, пока я его не отложила на время, пользуюсь им пока только по утрам).

Эта эмульсия порадовала тем, что после размазывания она просто ПОЛНОСТЬЮ впитывается, буквально в считанные секунды, меньше минуты – это точно! Вообще не ощущается на коже! По ощущениям моей коже не хватает увлажнения (но шелушащихся участков при этом нет), но на утро все нормально (тем более, это временно). Не щиплет, не вызывает аллергию, на утро тон кожи практически ровный, правда, когда я умываюсь, у меня розовеет местами лицо (но это из-за воды, т.к. у меня чувствительная кожа). Одним словом, заметно отбеливает (кстати, процесс идет намного быстрее, чем у Шисейдо)!

Не смотря на небольшой объем, думаю, повторный тюбик мне покупать не придется, т.к. эмульсии требуется немного, да и отбеливать, наверное, уже будет нечего! Меня это очень радует
Утром наношу свой обычный тоник и обычный увлажняющий крем, т.к. эту эмульсию все-таки не рекомендуют использовать по утрам. Для этой цели у Урьяж есть защитный крем Depiderm от пигментации с spf 50, т.е. он поддерживает состояние ровного тона лица и не позволяет появлению пигментации. Я к нему уже пригляделась, хочу прикупить с началом появления весеннего солнышка (считаю, что увлажнения для моей кожи в холодный период будет очень мало, т.к. он не заявлен, как одновременно увлажняющий)!

Цена соответствует качеству. Всем рекомендую!

Тип кожи: Для всех типов кожи (для всех возрастов).

Оценка: 5.

Стоимость: 1700 р.

Своч:

Вообщем, покупками я больше, чем ОЧЕНЬ довольна! Всем рекомендую то, что испытала на себе! Думаю, что и Вас результат не заставит себя долго ждать!

P.S. Всем удачных покупок и быстрого ожидаемого результата от них!

С Уважением, Виктория.

lara1612 04 октября 2010, 23:03
Супер отзыв.Очень захотелось попробовать масочку.спасибо.
vika 04 октября 2010, 23:06
На здоровье! Почти не сомневаюсь!
klopi4ek 04 октября 2010, 23:13
Замечательный отзыв! А первая картинка вообще класс! Обожаю игрушки, а как зовут вашего медвежонка?Меня заинтересовала маска, я хоть пигментацией не страдаю, но там замечательный состав для жирной кожи, если найду у нас в городе куплю обязательно. И еще небольшая просьба личного характера. Вы не могли бы в ваших впечатлениях и описаниях делать абзацы, мне кажется так будет легче для восприятия. +1!!!
vika 04 октября 2010, 23:16
Рада, что Вам понравилось. :)
А медвежонка зовут Вика. Это парочка, есть еще Костя (мой муж).
Я рада, что Вы подсказали мне, на счет состава (что он хороший). Просто сама вэтом только поверхносто понимаю. А на счет абзаца учту, спасибо!
klopi4ek 04 октября 2010, 23:23
У меня тоже есть похожий, зовут Мишутка. Состав пересмотрела еще, слушайте, он вообще почти натуральный, ну есть пару хим.компонентов, а так очень хорошие продукты, да еще и на 1 месте. Вообще надо присмотреться к этому производителю. Приятная покупка по смешной цене!
vika 04 октября 2010, 23:34
Да что Вы говорите?! Может быть тоже присмотреться… Просто цена пугает как-то, там все ТАКОЕ дешевое!!! Еще купила классное молочко для тела с мерцанием (блесток нет, просто мерцание, у Нивеи давно был такое). Стоимость: 75 р. :)
klopi4ek 05 октября 2010, 19:17
Не в тему поста. А вот и мои «чудики». Это Мишутка и Дружбанчик. Дружбан вообще у нас «крутой», он за последние пару лет раз 6 на самолете летал.
vika 05 октября 2010, 20:35
      Такие клевыееее!!! Мишутка такой грустный, так и охото прижать и пожалеть! Лапуськи!
Zela 04 октября 2010, 23:47
А можно адрес магазина?.. Вы так заманчиво описали эту маску…
vika 04 октября 2010, 23:48
Конечно. Только я в личку скину, а то вдруг, нельзя такое писать.
Zela 04 октября 2010, 23:54
Конечно, спасибо огромное )
Мне пока не актуально *ттт*, а вот мама порадуется )
vika 04 октября 2010, 23:57
Если ей тоже поможет, это будет замечательно! Просто лично я, не очень верю, что за счет подобных средств можно вывести возрастную пигментацию. Но раз та женщина говорила, то может быть и правда такое возможно. А вообще, все ведь индивидуально. Если даже и не подойдет, то к счастью, это недорого стоит. :)
Zela 05 октября 2010, 00:09
Если найду, то обязательно отпишусь о маминых результатах
vika 05 октября 2010, 00:11
Договорились! :)
Vision 05 октября 2010, 08:43
Вика, привет)))))))
с наступлением осени все начинают отбеливать пятна.
Спасибо за подробный отзыв.
Я в сентябре купила таки отбеливающую сыворотку и софтнер Шисейдо, хочу посмотреть на результат через пару месяцев. А тебе в аптеке такую серию как IKLEN не предлагали? я о ней слышала тоже. Масочку наверное прикуплю)
luccera 05 октября 2010, 10:24
А как первые впечатления от Шизейдо
vika 05 октября 2010, 10:34
Тааак, первые впечатления…
Я сначала купила софтнер или умывалку (не помню уже), так через несколько дней заметила, что тон кожи слегка начал выравниваться. Вот потом то и пошла за всем остальным. :) Объем софтнера маленький (150 мл), так что, надо брать сразу 2 шт. как минимум (т.к. размазывание полусухим диском по лицу никакого результата не даст, нужно, чобы кожа, как бы пропиталась этим софтнером). А вот лицо, после полного размазывания крема, приобретало розовый оттенок (мне это почему-то нравилось), но через минут 20 проходило и оставалось слегка розоватым (хотя я вообще бледня), очень приятного такого цвета. Вообще понравилось! Пятнышек почти не стало, только 2 шт. по-моему осталось, так и то, ооочень бледные, маленькие, и слегка розоватого оттенка (выглядило это, как аллергия небольшая). Т.е., я была нацелена повторить этот курс и в этом году, т.к. результат порадовал. Но вот теперь не знаю, скорее всего не придется мне его покупать. Если так, то я этому буду очень рада, т.к. Шисейдо вышел мне очень дорого, порядка 8000 р., если не больше.
vika 05 октября 2010, 10:25
Приветик!
На здоровье!
Я поняла о какой косметике ты говоришь, но у нас ее не продают, так что, мне ее не предлагали. А отзывы на нее и правда хорошие, так что, думаю, что не пожалеешь! :)
vika 05 октября 2010, 10:37
Приветик Vision!
На здоровье!
LadyLi 05 октября 2010, 09:09
Спасибо за замечательный пост. Столкнулась с такой же проблемой после курса пилингов зимой, т.к. поехала потом загарать. Причем косметолог утверждала, что ничего страшного. Теперь 2 года страдаю пигментацией.Теперь проблема будет решена
vika 05 октября 2010, 10:06
Сама бы косметолог не стала (я думаю) после целого курса пилингов — загорать.   Надеюсь, что проблема и правда будет решена! Удачи!
LILY 05 октября 2010, 11:08
Совершенно точно, сама бы не стала…
feel 05 октября 2010, 11:01
Если можно, поделюсь тоже своим положительным опытом отбеливания пигментации. У меня после трех беременностей остались пигментные пятнышки под глазами, прямо по контуру очков :( Я ужасно из-за них расстраивалась, и уже готова была идти на лазерное удаление этого недостатка. Но тут подвернулся в аптеке крем с гидрохиноном, называется АхроАктив, в составе кроме самого гидрохинона (процент не указан к сожалению), заявлен витамин С и UV-фильтры. Стоимость 42р! Вообщем, я начала его использовать на свой страх и риск. В итоге за неделю(!) ушло почти все, осталось одно очень старое пятнышко, а-ля большая веснушка, которая у меня еще со школы.
Вообщем, я очень довольна, хотя сам крем, конечно, термоядерный, после нанесения было покраснение в этом месте и шелушение кожицы. Применять его нужно с большой осторожностью, и, наверно, тем, кому уже ничего не помогает.
vika 05 октября 2010, 11:31
feel! Класс, спасибо, что написали! Я думаю, что такие вещицы как раз для возрастной пигментации или после «маски беременности». Просто говорят, что именно в этих случаях труднее всего избавиться от пигментациии. Просто возьму на заметку, вдруг (хотя ттт..., не надо мне), пригодится (да и не только мне, всем интересующимся тоже).
LILY 05 октября 2010, 11:07
Вика, спасибо за пост, я — в числе заинтересованных.)
Позвольте, я добавлю кое-что — Витэкс очень и очень хвалят, я слышала ( и читала ) такие отзывы, что можно выбрасывать весь люкс и только от Витэкса цвести. Мне, к сожалению, их средства ( как и другая белорусская косметика) дали аллергию. Но именно отбеливающую линию я как раз и не пробовала. Со мной все ясно, я аллергик со стажем, а вы не замечали каких-либо проявлений — хотя бы легкого дискомфорта?
Очень рада, что вам линия подошла. Средств отбеливающих много ( вот я тоже как пост напишу), но некоторые стоят страшенных денег- Вера Vision говорила, что за HR просят 16 000.
Вам жирный +!
vika 05 октября 2010, 11:23
Спасибо! :)
Про HR за 16'000, это конечно — С УМА СОЙТИ!!! Проще персадку кожи сделать.
А вот по Витэкс не знала совсем. У меня оказывается молочко было для тела этой фирмы, с миндалем. Покупала его, т.к. очень вкусно пах миндалем (на коже, кстати, ощущался только легкий шлейф) и в составе не было минерального масло (как в большинстве средств для тела до 100 р.), а я его боюсь, говорят, кожица от него старее со временем.
А вот про ощущения… При нанесении начинает жечь, но это терпимо. На моей тонкой коже, после применения этой маски, на утро — нет никаких покраснений или же аллергических реакций (в виде таких пупырышков, когда комар укусит, расчешешь и появляется такой бугорок красный, где-то 5х5 мм; просто у меня бывает от некоторых косметических средств именно такая реакция). После применения, да, кожица красная, но это так идолжно быть. А вообще, ее ведь можно использовать 1 раз в неделю. Вот для тела я бы в отм магазине еще мнооого чего купила! И для ручек, ножек — тоже.
LILY 05 октября 2010, 11:26
Спасибо, Вика. Может, опять попробовать…
Персадка кожи —  , да уж)
vika 05 октября 2010, 11:32
Ну, раз, эта линия не была опробована, то думаю стоит. Во всяком случае масочку точно и вот тоник, мне кажется тоже (что-то я прямо его так хочу, как-то интутивно). :)
fanaberia 05 октября 2010, 11:16
Пост отличный! Сама витексом не пользовалась, но слышала много хороших отзывов.
Это косметика белорусская, а у них там очень строго с составами, государство все проверяет, чтобы ерунды всякой не делали/продавали.
Отсюда и результат :)
vika 05 октября 2010, 11:25
Девочки, ну я прямо удивлена, что многие хвалят косметику за такие деньги.   Не уже ли, где-то еще соблюдают законы! Здорово конечно!
vika 05 октября 2010, 11:35
LILY! А, если не секрет, то у тебя в виде чего аллергическая реакция была? И, чем именно пользовалсь?
LILY 05 октября 2010, 14:41
В смысле на белорусскую косметику, или вообще?
Из Витэкс — крем для рук и для лица, какие именно — не вспомню, кажется, для рук был с алоэ, но могу и спутать. Могу даже на шампунь прореагировать, внешне признаков не будет, но дискомфорт сильный.
Реакция бывает в виде ужаса. Кожа красная, идет пятнами, а то и буграми.
Может, хватит?..
Весь фокус в том, что одна серия может не подходить, а другая — пойдет нормально)

Насчет состава — я боюсь брякнуть глупость, поэтому сразу — это я вычитала где-то недавно. Ходят слухи, что Витэкс закупает сырье на хим. заводе в Европе, где закупается и Лореаль. То есть вроде все должно быть на приличном уровне.…
vika 05 октября 2010, 14:58
Все поняла LILY, спасибо!
Taranka 05 октября 2010, 12:01
поддерживаю полностью))сама недавно ездила в Белоруссию приобрела скраб, бифидо маску с белой глиной, шампуни. Очень хвалят массажисты их антицеллюлитный крем. Да, там строго следят за качеством товаров!!!
vika 05 октября 2010, 12:06
Я сейчас увмдела у них крем антицеллюлитный в зеленой тубе! Помню у моей подруги мама от него балдела просто (может быть и сейчас балдеет)! У них постоянно он дома стоял, тюбиков наверное по четыре. Она обертывания делала из пищеврй пленки с ним. Много раз просила подругу купить, мы ходили и полкупали. Так я и не знала, что это Витэкс. Надо же! Оказывается много у нас его стоящего среди недорогих косметических фирм, а ядаже и не замечала. :)))
Taranka 05 октября 2010, 12:13
вот и я по полной закупилась) очень интересно как «проявит» себя шампунь)
vika 05 октября 2010, 12:03
Девочки, а кто-нибудь пробовал у Витэкс маску-парфэ на рисовой пудре для чувствительной кожи?
Просто посмотрела, у нее фактор безопасности аж 95,71! Так интересно стало!
Christina_Guettler 05 октября 2010, 14:01
очень кстати ВАш пост! маме моей после лета как всегда надо отбелить лицо. Она у меня кочегар по профессии очень сильно загорает)))
vika 05 октября 2010, 15:00
Я рада, что он для Вас кстати! Надеюсь поможет! Потом напишите сюда, как результат!
Tossa 05 октября 2010, 15:32
Спасибо за пост! очень для меня актуально…
vika 05 октября 2010, 15:34
Всегда пожалуйста!
Tossa 05 октября 2010, 17:46
попробую все-таки урьяж, который вы упоминаете… и масочку Витэкс, серия бюджетная, если не подойдет не так жалко потраченных денег.
Я пробовала тоник Витэкс, мне вообще непонравился, и я его просто напросто выбросила…
Вам повезло, что косметика подошла и помогла!
Я долго мучаюсь ужаными пигмент.пятнами, ничего не помогает. Кардинально не отбеливала (я имею в виду салонные пилинги и пр), а все остальное — что делала, что нет.
Недавно прикупила новую серию (набор) Клиник (Clinique — Even Better Clinical Dark Spot Corrector, рекламируют в глянцевых журналах и на тв), пока еще не пробовала. Надеюсь, созрею потом отписаться здесь о результатах, очень надеюсь, что поможет…
P.S. Мишки классные!!! Вика и Костя, очень мило!!!
vika 05 октября 2010, 18:46
Спасибо за мишек, Tossa!
А, какой тоник пробовали, именно из отбеливающей линии? И, если да, то чем он так не понравился?
На счет салонных пилинготв и пр., то говорят, что чаще всего проблема потом только хуже становится! Так что, и не стоит тогда!
Feel говорила про АхроАктив (дешевенький, 42 р. всего), не пробовали? Может быть он поможет справиться, если ничего не помогает пока?
Tossa 06 октября 2010, 04:31
Вика! Тоник витэкс, тот, что у вас на картинке. Мне не понравился его запах и ощущение на коже после него. Липко как-то что-ли…
Пробовала для избавления пятен оч.много чего. И дешевый ахромин – не помогло, а потом от него пятна стали краснеть и краснота держалась какое-то время. Лиерак-есенция – ни о чем. Маску Белый лен отбеливающая глубокого действия от Floresan – тоже что делал, что нет.
Домашние разные масочки, с лимонным соком, с перекисью. Сейчас уже давно от перекиси отказалась, т.к. вычитала, что она очень вредна для кожи лица. Хочу заметить, лицом не загараю, постоянно пользуюсь солнцезащитным кремом.
Недавно стала обладателем некого китайского крема на травах. Две малюсенькие баночки, мажу из одной баночки на ночь, из др. утром.
Надеюсь на него, может хоть чучуть поможет. Домажу его, начну Клиник использовать.
Солнечная активность спАла, надо бы к косметологу выбраться (пока со временем напряженка), может что-то дельное посоветует.
А за маской от Витэкс седня схожу! Спасибо, Вика, за наводку!
vika 06 октября 2010, 10:42
Tossa, спасибо большое, что проинформировали на счет тоника (мне такого счастья не надо)!!! Значит не буду покупать! А, что именно из Флоресан понравилось?
Tossa 08 октября 2010, 04:33
Вика, из Floresan мне ничего не понравилось, но это наверно потому, то мне просто не дало обещанного эффекта. Ничего не имею против этой косметики, наверняка, кому-то подошло. Я еще пробовала Floresan Белый лен Локальный отбеливатель, корректор пигм.пятен. маленький тюбик 15 мл. Мне не помогло. Видимо слишком проблемные эти мои ненавистные пятна, ничто их не берет. (а сейчас я вообще временно отказалась мазюкать пятна чем-либо, т.к. вылезла на этих зонах ЖУТКАЯ аллергия, отек, краснота, просто ужОс. Переборщила с кремами и масками, видимо...)
vika 08 октября 2010, 10:35
Эх, Tossa...! Обидно конечно, когда так все происходит! Но я желаю, чтобы тот купленный Клиник обязательно исполнил свои обещания!!!
Tossa 08 октября 2010, 19:27
Спасибо, Вика! я очень на него надеюсь. Всетаки это Clinique!!!
пусть только попробует мне не помочь!!!
а личико мое уже оправилось от аллергического шока, ура! краснота спала, практически ничего незаметно.
кожа носика правда еще не очень, и вокруг носа кожа шелушттся, ну а в общем — уже не все так срашно.
Получился случайный пилинг в домашних условиях, причем сейчас смотрю, и кажется пятна мои чуть светлее стали…
ладно, заканчиваю флудить...
Спасибо, что поддрежали беседу!
vika 08 октября 2010, 20:54
Да не за что! Я надеюсь, что все так и будет!
Жду результата от применения Клиник!
P.S. Тьфу, тьфу, тьфу… Чтоб не сглазить! :)))
Kotofeeva 05 октября 2010, 22:17
У меня была такая маска Витекс. Это реально супер-вещь! Я не страдаю пигментацией (немного веснушек было летом), но зато страдаю жирной кожей с легко забивающимися порами. Кислоты реально творят чудеса. Маску эту я держала минут 15 на лице, потом смывала. Кожа стала нежная, гладкая-гладкая, к ней все время хочется прикасаться. Поры ОЧЕНЬ хорошо очистились. Я в диком восторге от этой маски. Обладательницам жирной, грубой, пористой кожи рекомендую!
К сожалению, я взяла последнюю маску в одном магазине, больше нигде не видела эту серию. Отхватила еще тоник. Он содержит кислоты, но не содержит спирт — то, что надо. Еще пока не пользовалась им.
А с кремами из этой серии советую быть осторожней, там в составе силикон.
vika 05 октября 2010, 22:44
Спасибо, что предупредили на счет кремов, а то я хотела ночной взять. Значит только тоник прикуплю. А масочку может Вы не видели, т.к. она в новом дизайне вышла и Вы на нее могли не обратить внимания?! А у моего мужа тоже, практически не осталось комедончиков после этой масочки!
Kotofeeva 05 октября 2010, 22:58
Надо поискать в новом «кузове». Заинтересовал крем для век. У меня как раз под глазами пятнышки пигментные (вижу их только я, но жутко раздражают).
vika 06 октября 2010, 01:00
Потом расскажите про эффект, если приобретете.
Kotofeeva 06 октября 2010, 22:55
Обязательно!
Tossa 06 октября 2010, 04:49
точно, прям побегу сегодня за маской от Витэкс! и вам спасибо за отзыв!
Divi 06 октября 2010, 01:58
Доброго времени суток!
Девушки, официально, в линии White Lucency (именно она продается в ИДБ) отбеливают только концентрат и крем для области вокруг глаз, остальные продукты выравнивают тон кожи и придают сияние. Полностью отбеливающая линейка (Whit lucent) в РФ не продается(
И вот еще способ экономичного использования софтнера (Шисейдо ему научили), нужно ватный диск положить на средний палец, зажать его указательным и безымянным, тогда сам диск будет меньше впитывать в себя))
vika 06 октября 2010, 10:46
Divi, но у меня от Шисейдо был дневной крем, софтнер и умывалки и они именно отбеливали, а не выравнивали (я так понимаю, Вы имели ввиду визуально). Т.е., когда я ими перестала пользоваться (а было это где-то в январе), то результат держался почти до мая (в конце апреля пятнышки стали опять потихоньку проявляться, т.к. я не пользовалась солнцезащитными кремами).
Спасибо за способ использования диска! Судя по всему, действительно экономично получается. :)
Divi 06 октября 2010, 11:09
Viki, спорить не буду, так как не пользовался сам, это я Вам официальную информацию написал :)
Про ватный диск, действительно экономичней получается, мне раньше нужно было 4 нажатия на дозатор тоника, теперь 2-ух достаточно))
Katrinka00 06 октября 2010, 20:36
Вика, а где вы покупали Урьяж? Я чего-то нигде найти не могу
vika 06 октября 2010, 21:51
Я покупала в аптеке «Классика», г. Челябинск! Но у меня с ним беда прямо случилась…   Эмульсия и правда осветляет пятна, за неделю с небольшим их практически не видно стало. Но я вчера заметила, что у меня появились два розоватых пятнышка (где-то 5х5 мм). Сегодня, эти пятнышки стали еще ярче! Поехала к дерматологу, а она сказала, что это аллергия на кислоты. У меня кожа ОЧЕНЬ тонкая и гиперчувствителная и вот поэтому такая реакция. Сказала, что мне с такой тонкостью вообще не стоит «баловаться» с кислотами, от масочки этой тоже рекомендует отказаться! Так обидно! А ведь так все хорошо было и результат радовал. Попробую на барохолку выставить, может кому-нибудь приглянется.   А то жалко как-то, чтоб пропадала.
vika 06 октября 2010, 21:59
Katrinka00! «Классика, которая в „Теореме на северке. В нашем г. Челябинске, только там Урьяж продается. :)
Katrinka00 07 октября 2010, 09:26
ого  , жалко что не подошло
я что-то тоже стала побаиваться аптечной косметики
vika 07 октября 2010, 09:44
Нет, аптечная косметика очень даже хорошая (я ее не боюсь), только не всё (к примеру Виши и Лиерак ВООБЩЕ не люлблю)! Дерматолог наоборот сказала, что похоже, эта эмульсия действительно хорошая (т.е. действенная), просто не для моей тонкой кожи.
Если у Вас Katrinka00 ОЧЕНЬ чувствительная и ОЧЕНЬ тоненькая кожа как у меня, то Вам значит, с кислотами тоже нужно быть по-аккуратнее.   Мне из апетчной косметики раньше нравился Avene (только у нас его перестали продавать), конкретно: крем Оптималь Риш, затем питательный крем в стеклянной баночке, умывалка персиковая не пенящаяся, увлажняющий кремик для глаз, масочка для лица, мыло, термалка моя САМАЯ любимая! Так же, у Ля рош Позе очень нравится вот этот кремик для чувствительной кожи.
Я его приобрела специально, на случай, когда появляются покраснения какие-нибудь. Просто с ним, они проходят намного быстрее. Правда больше у ЛРП ничего не нравится, но говорят, что серия Эфаклар хорошая (у кого есть проблемы с прыщиками).
А вообще, говорят и Урьяж — хорошая косметика (некоторые говорят что даже лучше, чем Авен). Мне например, очень нравится их термалка. Просто я кроме термалки и этой отбеливающей эмульсии ничего не пробовала. А вообще, хвалят увлажняющую линию и зеленую линию от прыщиков.

P.S. Katrinka00! А, почему вы стали бояться аптечной косметики?
Katrinka00 07 октября 2010, 17:56
Вика спасибо большое за такой широкий обзор, у меня в последнее время пятнышек много появляться стало((
А про аптечную косметику, просто чего-то слышала много, что высыпания происходят и т.д., у меня тоже такое было, но это скорее из-за того что не подошло или не правильно подобрано
Хотела добавить, оч. приятно видеть родного человечка на форуме всм из своего города
vika 07 октября 2010, 17:59
Взаимно! Оказывается МЫ из Челябинска!
P.S. У аптечной косметике еще быстро привыкание происходит, поэтому, ее желательно только курсами. :)
Elena-Baku 24 октября 2010, 16:25
прониклась, спасибо автору, поскакала за Витексом, удивилась цене :-) взяла маску и тоник, посмотрим результат
vika 24 октября 2010, 17:53
На здоровье! Не знаю, как Вам тоник, но вот, кто кремами из этой серии от Витэкс пользовался — не понравились, а вот маска — всем нравится, как оказалось.
P.S. Отпишитесь потом на счет тоника. Очень интересно!
Elena-Baku 24 октября 2010, 18:59
Вика, пользуюсь пару дней — т.е. после снятия косметики протираюсь этим тоником — как добав.очищение и подготовка кожи. приятный, отдушка не навязчивая. потом масочку. смыв ее, наношу свой вечерн.уход. еще раз спасибо!
Marla 28 ноября 2010, 01:26
Девушки, подскажите, где эту чудесную масочку в петербурге купить?
Marla 29 ноября 2010, 00:37
спасибо большое)))
Zluchka 28 ноября 2010, 12:36
Большое спасибо Вам за пост! Я как прочитала-сразу купила эту масочку-даже не ожидала такого результата! Помимо осветления, мне кажется, она еще и рельеф кожи сглаживает-после нее пору дней дней кожа такая гладкая! Вот думаю, всю линии эту попробовать.
vika 28 ноября 2010, 13:54
Да, масочка СУПЕР! Должна стоить значительно дороже (но, не надо)!
А вот по поводу всей линии, то вот, например крем не хвалят. А вот тоник, говорят, нормальный.
Если прикупите чего-нибудь из этой линии, то отпишитесь, очень интересно.
SamarKa 29 апреля 2011, 14:40
Спасибо за пост! Мне тоеж 28 лет и тоже игментация… Но у меня ка-кто однородно и по всему личику, хотя круглый год пользуюсь СПФ15 (осень, зима, весна), к лету увеличиваю до 25СПФ…
Ekaterina Lemeschuk 26 июня 2016, 23:59
Мне помогает неотон рэдьянс спф 50+, отлично осветляет пята и не жирнит кожу, он на водной основе.
margaritazzz 15 сентября 2016, 10:22
Кремом Неотон Рэдианс СПФ 50+ пользовалась в период активности солнца. А выводила пятна и сывороткой Неотон отбеливающей. Мазала только на пятна.Очень довольна- результат заметила уже через неделю.Пятна из темно коричневых превратись в чуть рыжеватые, как веснушки. А через месяц совсем исчезли
klukylya 19 сентября 2016, 14:08
+1 Очень нравится Неотон. Больше не на что не променяю. Прекрасно убирает пигментацию на кожи.