13.10.2012

Упражнение с лентами… Парфюмерная вода Ricci Ricci от Nina Ricci

Доброе время суток, дивы!
Мои знакомые давно заметили, что я люблю банты – в одежде, интерьере и даже в парфюме )
Аромат Ricci Ricci мне подарили… но, так сказать, по моему «заказу». Для меня этот аромат связан с определённым жизненным этапом. Я с этим ароматом «прожила» 2 года и знаю о нём всё, как и он обо мне, теперь флакончик пустой, а это значит, что пришло время новых ароматов. Кстати, за эти годы аромат совершенно не изменился, не выветрился, что указывает на достойное качество.

О парфюме:
Год выпуска: 2009
Группа аромата: шипровые-цветочные
Автор аромата: Оливье Гишар и Жак Гюклиер
Пирамида:
Верхние ноты: бергамот и зелёный ревень
Средние ноты: дурман, тубероза, роза
Базовые ноты: сандаловое дерево и пачули

Аромат заключён в стильный флакон насыщенного фиолетового цвета с кокетливым бантиком.
Ароматы от Nina Ricci не просто подчеркивают естественную красоту каждой женщины. Они раскрывают ее. История бренда началась в 1932 году в Париже. Мадам Риччи и ее сын Роберт смогли воплотить в ароматах роскошь и простоту, чувственность и нежность, элегантность и свободу, чем покорили женские сердца. Сегодня это классика мировой парфюмерии, эталон качества и стиля. Компания бережно хранит традиции, заложенные своей основательницей.
Ricci Ricci это настоящий подарок для современных леди больших городов — яркий и динамичный, свежий и непосредственный аромат от Nina Ricci. Ricci Ricci заставляет сердца биться чаще, а Вам дарит уверенность в себе и своем природном обаянии, ведь с ним Вы всегда будете в центре восхищенных взглядов.

Теперь от меня:
Я люблю парфюмерию от Nina Ricci, это мой не первый и не последний аромат этого бренда. Обожаю все виды «яблок», с какой грустью выбрасывала пустой флакончик от классического яблока, это надо было видеть. Вселенская грусть в глазах))
Этот парфюм сразе после выхода я пробовала в магазине и он мне понравился сразу. Нанесла на запястье, походила денёк, и мы с ним друг другу понравились.
Аромат Ricci Ricci — озорной, волшебный, с этим ароматом хочется быть кокеткой, строить глазки и загадочно улыбаться, околдовывать. Ещё я назвала бы аромат городским, в серые осенние будни он способен добавить ярких красок и романтики.
И ещё я бы назвала аромат молодёжным, слишком уж в нём много кокетства и игривости, мне сложно представить этот аромат на взрослой солидной даме. Помните девушку из рекламы этого парфюма? Она точное воплощение этого аромата.
Сначала аромат кажется насыщенным, но на коже раскрывается очень деликатно, превращаясь в кокетливый шлейф. Звучит целостно и при нанесении сложно выделить какие-то отдельные ноты. Букет чистых цветочных нот создаёт ощущение абсолютной гармонии, а нотка бергамота придаёт ему капельку лёгкости.
Стойкость у аромата хорошая, но к вечеру он еле ощутим на коже только самому близкому человеку. На этот парфюм реагируют словами «Как от тебя вкусно пахнет», а далее следует улыбка чеширского кота.
Считаю, что аромат универсален и подходит для любого времени суток и любого времени года, исключая, пожалуй, только очень сильную жару. Но в жару для меня почти все ароматы кажутся тяжеловаты.
Ну и напоследок пару слов про сам флакон. Очень симпатичный розово-фиалковый флакон с украшением в виде лент.
Выпущено уже несколько вариаций этого аромата, но это уже совсем другие истории…

Объём: 50 мл.
Страна: Франция
Цена: 2 000 руб.
Срок тестирования: 2 года
Nina Ricci Ricci Ricci EDP

Nina Ricci Ricci Ricci EDP

Isterika 13 октября 2012, 14:27
Парфюм очень на любителя… Я не знаю ни одного человека из своего окружения кому бы он понравился… Мужская половина тоже была не в восторге когда я им напшикалась из пробника… Да и сама я пожалела об этом уже через 5 минут)) Мигренный назойливый приторный запах… ИМХО, конечно))
MAZA63 13 октября 2012, 14:38
у меня от него голова болит, хотя я люблю ароматы тяжелые… аля Тьери Мюглер Ангел
Malta 13 октября 2012, 14:43
Ароматы — дело очень индивидуальное, плюс, у каждого человека свое восприятие
Но вот универсальным его я никак назвать не могу, уж очень приторный и надоедливый.
Loukoumi 13 октября 2012, 15:08
Мне он нравится, но уж ооочень сладкий)))
Mamzell 13 октября 2012, 17:41
Прочитала ваш пост, откопала в мешке с пробниками Нину Ричи, попробовала… вцелом неплохой аромат, но мои дома забраковали, сказали что приторно-душный((
ilina_20 13 октября 2012, 17:56
Мне он к сожалению не подошел, а так хотелось приобрести после красивой рекламы, я падкая на рекламу   для меня он окозался очень сладким и тяжелым
bambina87 15 августа 2015, 16:47
Обожаю все яблочки Нины! Для молоденьких, легких девочек ))) 27 лет — еще девочка?