11.10.2012

Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask

Хочется поделиться своим мнением о неоднозначном средстве — Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask (интенсивная очищающая детокс-маска).

Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask предназначена для очищения кожи, также, по заявлениям производителя, должна оказывать детоксифициру­ющее и увлажняющее действие.

Состав: aqua (water), butylene, glycol, cyclopentasiloxane, glycerin, fomes officinalis (mushroom) extract, peg-8, nylon-12, aluminum starch octenylsuccinate,caprylyl glycol, sodium polyacrylate, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, saccharide isomerate, phenoxyethanol, hydrogenated polydecene, parfum (fragrance), disodium edta, hexylene glycol, tocopheryl acetate, trideceth-6, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, butylphenyl methylpropional, sodium hyaluronate, limonene, peg-40hydrogenated castor oil, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, hexyl cinnamal, citric acid, lanalool, geraniol, citronellol, benzyl benzoate, bht, ci 42090 (blue 1), 3353m.

Маска упакована в белую тубу с серебристой отвинчивающейся крышечкой  ; представляет собой прозрачный с легким бирюзовым оттенком гель, довольно липкий. При нанесении на кожу — прохладный, потом в течение минуты можно ощутить легкое разогревание. Дальше все ощущения пропадают. При смывании снова чуть охлаждает кожу.

Наносить нужно на очищенную сухую кожу лица (я это делаю после очищения и распаривания). Можно наносить как кистью, так и руками. Ждем 5-10 минут (я держу 10). За это время маска впитывается почти полностью, на коже остается неприятный пудровый осадок  . Остатки маски нужно смыть водой или удалить с помощью ватного диска и лосьона / тоника. Я умываюсь и в дополнение еще протираю ваткой с восстанавливающей эссенцией Shiseido.

Маска действительно немного очищает поры, сужает их, несколько сглаживает МИКРОрельеф кожи, делает кожу мягкой, в некоторой степени присутствует увлажнение. Эффект от маски длится еще пару дней  . Если использовать регулярно, очищение пор будет более заметно. Однако больших надежд возлагать на это средство не стоит. Девушкам с плотной проблемной кожей, слишком закупоренными порами, чересчур нарушенной себоругуляцией эта маска не поможет. Так, эффект на «троечку» будет. Отсюда и негативные отзывы на маску. Просто не всем изначально она подходит. Подойдет для любого типа кожи, но серьезные загрязнения удалит только если кожа тонкая. В любом случае, некий эффект от нее есть.
Супер-очищения я так и не дождалась, но для этого лучше использовать пилинги и маски с глиной, каолином. Эту маску использую в промежутках между применением средств тяжелой артиллерии) Без нее уже никак. Да и кожа после ее использования выглядит гораздо лучше!

Срок использования: около 1 года.
Цена около 1900 руб.
Оценка: 4 (не всё, обещанное производителем, правда).
Надеюсь, была полезной в обзоре) Даша.

LadyInfiniti 11 октября 2012, 18:13
Я вот как-то интуитивно не доверяю живанши, хотя иногда вижу положительные отзывы)) мне кажется, что за очищением нужно в аптеку идти. А в люксе просто приятный поддерживающий уход.
Malyguina 11 октября 2012, 18:22
Ох, ну не скажи) За конкретным результатом вобще нужно идти в косметологию))) А у люкса знаешь какие средства есть? М-м, очень эффективные) Я вот как раз сейчас информацию собираю, опыты, так сказать провожу перед написанием поста уходового))) А с аптечной осторожней надо быть, поскольку составы зачастую гораздо агрессивней (люкс берет редкими ценными компонентами, а аптека — химией без производных). Бывает в люксе хорошее, правда))) Но эта маска к супер-средствам не относится)
Nikataft 11 октября 2012, 18:19
пока это единственная маска, от которой я вижу реальный результат. поры очищаются, цвет выравнивается. кожа у меня комби со склонностью к жирности
Malyguina 11 октября 2012, 18:23
Вот и положительный отзыв))) А скажите, кожа тонкая у Вас? Я заметила, что эффект виден у тех, у кого кожа не очень плотная сама по себе… Вот у меня плотная, так мне и не чистит на 100%…
Nikataft 11 октября 2012, 18:31
да, действительно, у меня не очень плотная кожа, но и не совсем тонкая)
на «ты»)
PollyFrosty 11 октября 2012, 18:38
Я бы сказала, что такая маска, скажем, для чувствительной кожи не подойдет. Я когда ей пользовалась ощущала покалывание и тепло. Эффект мне нравился, кожа от нее разглаживалась. Но, соглашусь, что больших надежд возлагать не стоит. Спасибо за отзыв!
Malyguina 11 октября 2012, 19:07
Для чувствительной кожи, в принципе, состав не страшен — тут уже всё чисто индивидуально. Консультанты Givenchy как раз говорят о том, что это средство подошло бы для очищения чувствительной кожи. Но уже не раз читала, что после нанесения некоторые ощущают покалывание, даже лицо чешется))) Хотя после применения аллергических реакций и не наблюдалось. Но средство точно не самое агрессивное)))
pretty_kitty 11 октября 2012, 19:07
я тоже хорошо отношусь к этой масочке.
просто на 200% согласна с вами — что эта масочка хороша не как тяжёлая артилерия, а как поддерживающий эффект!
я её иногда делаю курсом прямо после душа каждое утро втечении недели и эффект
замечательный и действие у неё нежное, поэтому нет «перебора»!
кстати, раньше обходила живанши стороной, пока у свекрови не попробовала чёрную маску-
вот где был восторг! пока она мне не жизненно необходима, но думаю при первой возможности(в смысле хороших скидках 40% и выше) — куплю! А пока и «детоксом» довольна; о)))
Malyguina 11 октября 2012, 19:17
А я давно уже с Givenchy «дружу»))) Черная маска, это Skin Targetters Black For Light Mask?
Чудесное средство, надо сказать)))
А есть еще одна хитовая маска, Givenchy Le Soin Noir Lace Mask, с кружевной черной маской) Жду не дождусь, когда смогу опробовать)
pretty_kitty 14 октября 2012, 14:18
да, именно эту (первую масочку) я и имела ввиду; о)))
она просто восхитительная!
а вторую я не видела у нас в продаже...; о(((
но выглядит она очень любопытно!
Malyguina 14 октября 2012, 17:15
Первая еще и с потрясающей кистью идет! Я ее теперь для всех масок почти использую)
milena_kiss 11 октября 2012, 20:21
Полностью со всем согласна, сама такой маской пользуюсь год, да чудес не творит, но поддерживает кожу в хорошем состоянии.
Malyguina 11 октября 2012, 20:28
Да, именно как дополнительный она прекрасна!)
Tesorito 11 октября 2012, 20:25
Недавно смотрела на эту маску, хотела взять. После Вашего поста точно ее попробую.)
Спасибо большое за пост!
Malyguina 11 октября 2012, 20:28
Вам спасибо)
VeroniKel 11 октября 2012, 21:12
Очень объективный пост, спасибо!
Маска и правда как поддерживающая хороша, но у меня тоже без восторгов.
Я еще считаю что за такую стоимость она могла бы быть более действенной и доставлять больше удовольствия при использовании )
Что говорить, люблю я когда косметика не только действенна, но и радует приятными ощущениями
Malyguina 11 октября 2012, 21:48
Кстати, да, за такую цену можно было бы и поэффективней))) Но я знала, на что шла) Всё-таки большинство отзывов в интернете объективные!) И всё же, я не нашла пока, чем заменить именно эту маску — очень уж нестандартный у нее способ «работы»)
VeroniKel 11 октября 2012, 23:13
Если найдете — обязательно напишите пост )
Я думаю, многие в поиске подобного этой маске средства
Malyguina 12 октября 2012, 07:57
Обязательно!)
Marisabelle 11 октября 2012, 21:49
У меня эта маска уже очень долго в хотелках)) после такого поста даже не знаю нужна она мне или нет? Я подсела на глиняные маски и эффект мне нравится… Вот теперь думаю, не деньги ли это на ветер?
Malyguina 11 октября 2012, 21:55
По сравнению с глиняными очищать будет наааамного хуже, это факт. Я ее использую именно в промежутках. Ни на день мою кожу в покое оставить нельзя (очень поры забиваются  ), а глиняные маски больше 2 раз в неделю нельзя использовать… Вот и «перебиваюсь» Givenchy в промежутках)))
Marisabelle 11 октября 2012, 22:19
Ясно, значит не для меня, мне достаточно 2х раз в неделю с глиняными масками, в остальное время только увлажни щие маски. Хотя меня так манит слово «детокс»…
Escada 11 октября 2012, 22:04
У меня такая пылится на полке в ванной. После применения не то что не вижу эффекта, а еще прыщики появляются, хотя кожа не склонна к раздражениям и аллергическим реакциям. Вот такое вот «ни о чем».
Malyguina 11 октября 2012, 22:20
Ох, вообще тогда обидно(
OksanaK 11 октября 2012, 22:14
полностью согласна с автором, маска не для решения глобальных проблем, а для поддерживающего ухода. еще один большой плюс для меня — поскольку она прозрачна, с маской на лице можно перемещаться по квартире, не пугая своим видом впечатлительных домочадцев)))) и один немаленький для минус — быстро облезает крышка от воды, в результате неэстетичный вид у тюбика, за такую цену упаковка могла бы быть более качественная.
Malyguina 11 октября 2012, 22:22
А у меня максимум пара царапин за год))) Я довольна упаковкой))) Дааа, то, что маска прозрачная и впитывается быстро — это плюс!) Это не зеленая глина, которой я пугаю окружающих)))
OksanaK 11 октября 2012, 22:26
облезлые крышки — это проблема таких тюбиков у Живанши. у меня и маска облезла, и гель для умывания. правда они у меня на раковине стояли и часто намокали(((( вода им противопоказана.
IriSSka 11 октября 2012, 23:47
Я не знаю, откуда Автор взяла, что эту маску нужно смывать? В аннотации указано только о снятии излишков с помощью салфетки или ватного диска. После применения именно таким образом вы получите ещё и приятный бонус наутро в виде заметно увлажненной кожи. Как экспресс-средство перед важным мероприятием тоже выручает. Да, она вряд ли сильно поможет тем, у кого проблемная/жирная кожа/акне и т.п. Просто результата не увидят, ибо направленное действие маски несколько другое. Для всех остальных вполне подойдет. Вообще, у меня сейчас очередной тюбик этой масочки заканчивается, буду снова повторять, всё в ней устраивает. Использую регулярно, чередую с очищающей с белой глиной Ланком. Вот таким образом кожа всегда в отличном состоянии: и не пересушена, и с чистыми порами))) Уход должен быть регулярным, иначе ни одно супер-средство «глобального действия» не поможет!
Malyguina 12 октября 2012, 08:01
Снимать ватным диском — первый способ, указанный на тубе. Второй — смыть остатки маски водой — указывается в описании продукта (и на оф. сайте марки, и в интернет-магазинах), также этот способ как один из возможных предлагают консультанты марки)
Ksenika 12 октября 2012, 08:16
эта маска не смывается! на упаковке текст-оставьте на 5-10 минут и излишки вмассируйте! в кожу, либо удалите их ватным тампоном. то бишь речь про излишки исключительно. Это точно
littleLizi 14 октября 2012, 22:32
Простите, что вклиниваюсь, девушки   Я писала пост об уходе и там тоже освещала эту маска… так мнения так же разделились: кто смывает, кто нет. Знаете, я ее не смывала, т.к.на тюбике на английском написано: вмассировать или стереть излишки, но у меня излишков не остается вообще. Утром и правда — кожа гладенькая, чистая… недавно попробовала ее тоником удалить через 30 мин. Оставлять мне понравилось больше
Tanya_G 12 октября 2012, 07:37
У меня достаточно толстая комбинированная кожа. Для глобального очищения я использую скраб и глиняную маску, а этой пользуюсь для легкого увлажнения проблемной кожи (ведь есть такая проблема, что после увлажняющих масок проблемная кожа жирнится, а после этой — все хорошо). Потом кожа несколько дней кажется нежней и тоньше. Я наношу ее вечером, уже не смываю, она впитывается достаточно хорошо, умываюсь уже на утро — производитель обещает, что так достигается максимальный эффект
Malyguina 12 октября 2012, 08:02
Вот про то, что остатки маски можно не смывать — я ни разу из «офиц. каналов» не слышала…
Tanya_G 12 октября 2012, 08:54
странно, если мне не изменяет память, я прочитала это в инструкции, или на тубе )) Там написано, что остатки надо удалить салфеткой или ватным диском, а как раз про смывать ничего не помню. Но зачастую у меня маска впитывается так, что удалять ватным диском нечего…
pretty_kitty 14 октября 2012, 14:38
кстати, тоже смываю эту маску. допускаю что её можно и оставить потому как могу намазать
и проходить с ней несколько часов(в выходной) и ничего страшного не случается.Но просто ненавижу ощущение липкой плёнки на лице после масок!