10.10.2012

Мои сушки лака для ногтей

Немного предыстории: У меня очень проблемные ногти.По неведомым причинам лак на них крайне долго сохнет и очень мало держится (несмотря на соблюдение всей технологии)).Раньше я просто не красила ногти, но где-то полтора года назад меня «пробило» и я начала скупать лаки)Но проблема никуда не девалась, покраска ногтей была для меня своеобразным ритуалом: в воскресенье часов в 5 вечера я начинала лакокрасочные работы, потом часа 3 сидела и смотрела какой-нибудь фильм просушивая лак (база+2 слоя), до конца вечера старалась не делать ничего серьезного руками, и все равно могла утром проснуться с отпечатком ткани на лаке.А даже если все высыхало, то держалось 1, самый максимум 2 дня.Сами понимаете, что по сути, это пустая трата времени и я решила попробовать какое-нибудь специальное средство для сушки лака.
Мои требования: Быстрое высушивание лака и по возможности продление стойкости.

1. Smarl Enamel «Super Drying Booster» — Умная Эмаль «Супер-Сушка» с маслом герани
Это первое средство которое я попробовала.Маслянистая жидкость, неэкономичная, противно растекается по пальцам.На моих ногтях совершенно не работает, лак как сох целую вечность, так и сохнет.Из обещанного производителем только нейтрализует запах лака.Совершенно не мой продукт.

2. Быстро сохнущее верхнее покрытие essence quick dry topcoat
Вторая попытка и снова мимо.Верхнее покрытие выглядит как прозрачный лак, кисть стандартная, удобная.На моих ногтях ложится просто еще одним слоем и никак не помогает высохнуть лаку, стойкости тоже не придает.

3. Eva mosaic glass shine зеркальное сияние-блеск и стойкость маникюра
Вычитала о ней на косметисте, а так не обратила бы на нее внимание, да и на упаковке только где-то сзади написано о том что помимо блеска идет еще и быстрая сушка.Кисть широкая, я такие не очень люблю. В течении первых минут после нанесения покрытие схватывается, но может смазаться от трения и прочих воздействий.Полностью лак высыхает за 20-30 минут, что для меня очень быстро.Плюс придает лаку дополнительный глянец.Но к сожалению, не увеличивает стойкость, а так цены бы ей не было.

4. Seche Vite Dry Fast Top Coat
Думаю эту сушку знают все. Я читала огромное количество восторженных отзывов, в которых говорили о том что она сушит лак за минуты и надолго продлевает жизнь маникюру.
У нее очень резкий запах какого-то клея, кисть обычная, удобная.Может стягивать лак с кончиков, с ней нужно хорошенько прокрашивать торец ногтя.Полностью высушивает лак на моих ногтях за 30 минут.Лак носится на день дольше (но почему-то так не со всеми марками).

Вот такая у меня печаль с ногтями.В дальнейшем планирую приобрести out the door от inm, если и она будет сушить лак по 30 минут, то я безнадежна)
А какие средства для сушки лака используете вы, и есть ли у кого-то такие же проблемы как у меня?

Katerino4ka 10 октября 2012, 17:10
по поводу умной эмали согласна на все 100%
спасибо за обзор))
Northengirl 10 октября 2012, 17:10
Попробуйте салли хансен- серебряная баночка с ярко-синей крышкой, у меня держит лак 10 дней, иногда больше, и действительно быстрее сушит ногти, по крайней мере если «тыкнуть» в ноготь, замятина начитает обратно выталкиваться, не знаю почему, но меня это радует. Из минусов-менять сушку надо где-то раз в 2-3 мес, независимо от того сколько еще в баночке.
cyclotimia 25 августа 2013, 13:52
Mega Shine extended wear top coat?
У меня есть такой. Сушит быстрее, но ненамного, хорошо блестит, выравнивает подтеки, если лак лег неровно. Не имеет оттенка. Держит хорошо, но я до 10 дней ни разу не выдерживала — мне надоедает цвет.
karamel_ka 10 октября 2012, 17:10
есть еще у салли хенсон сушка. похожа больше не масло. кроме нее ничем не пользовалась, но лаки риммель с ней высыхают очень-очень быстро. а большинство лаков у меня как раз риммель))
Deepsyred 10 октября 2012, 17:13
Про Умную Эмаль я того же мнения. Из бюджетных марок люблю очень Северину. Пока это моя лучшая сушка!
KawaiiBaby 10 октября 2012, 18:08
плюсуюсь.Северина отличного качества сушка.Для меня так она получше будет даже сушки орли.
DaNY 10 октября 2012, 17:21
Вот спасибо Вам за отзыв о сушке от Эссенс. Уберегли от лишних трат. И отдельное спасибо за наводку на сушку от Eva
У меня сушка от Фаберлик. Я ей недовольна, хотя это моя уже вторая упаковка. Не пойму в чем дело, но мне кажется, что раньше она сушила, хотя и долго, но сушила. Сейчас полчаса, а то и дольше, нужно только для того, что бы просох самый верхний слой. А уж полностью лак высыхает за несколько часов и то могут остаться отпечатки
Isterika 10 октября 2012, 17:21
Мне нравится СХ масляная, быстро высушивает лак, но стойкость не продляет…
И я просто обожаю сушку Диор!   С ней я крашу ногти в 7.00 утра, а в 7,30 уже еду на работу)
ilknur 10 октября 2012, 17:38
Попробуйте Орли Sek`N Dry — сушит за 15-20 мин и глянец дает отличный
Masyana 11 октября 2012, 10:16
плюсуюсь к Orly и просто сушка и средство 3 в 1 отличные.
Talya 10 октября 2012, 17:39
Seche Vite вообще перевернула мое сознание и отношение к маникюру))Если раньше у меня на маникюр уходило ок.минут, то теперь 20 с базой +2 слоя лака и сушка.Она сушит за 5 минут причем все лаки!
Я в восторге если честно))))))
Но она у меня еще достаточно новая- 2 недели. Подруга говорит, что когда начинает засыхать, то стягивает лак, да. Но есть спец.разбавитель. Еще хвалят CND-что та не сохнет и не стягивает лак.ну что.придет время и ту опробую
А по поводу умной эмали согласна и эт касается всего.что я там пробовала
Talya 10 октября 2012, 17:41
А до этого была inm, 3 или 4 флакона использовала и считала ее хорошей сушкой.Но после Seche Vite я с полной уверенностью могу сказать, что это просто топ с глянцевым покрытием, сушит она дольше Сеше и когда густеет тоже стягивает лак, приходилось разводить.
rozovaja_golfa 10 октября 2012, 17:48
уж сколько лет сушу orly. Решила попробовать что-то новенькое и купила хваленую inm — по мне так она долго сушит. Стоит без дела, пользуюсь ею крайне редко. Пробовала сушку от sophin — это ужас ужасный. Мало того, что не сушит, так и запузырит еще любой лак будь он хоть 10 раз люксовым…
Katerino4ka 10 октября 2012, 20:40
старый друг лучше новых двух
A_Beautiful_Lie 10 октября 2012, 17:54
тоже пользовалась сушкой Eva) впечатления положительные. Сушит довольно быстро и придает блеск.
Alina151 10 октября 2012, 18:00
Полезный пост!) Я топ сушкой Данс Легенд пользуюсь. Очень неплохая.)
lilalo 10 октября 2012, 18:01
ой, какая нужная тема! я вот только на днях купила сушку Ессенс и опробовала его на одном новом лаке и мне показалось, что она долго сушит лак. Еще пользуюсь маслянистой Селли Хансен(нравится), сушкой от Платинум(хорошая) и Эйвон спрей-сушка(сушит кожу вокруг ногтя), а до них до всех была Северина-очень нравилась, но быстро загустела и теперь не могу найти в магазинах.
litle_fuglen 10 октября 2012, 18:01
мне нравятся сушки Ив Роше и спрей от Софин, они отлично справляются с сушкой лака (база-2 слоя лака-топ), на маникюр уходит минут 20, не пузырят и не стягивают покрытие…
Ulishka 10 октября 2012, 18:02
У меня капельная сушка от essence, один слой высыхает за минуту
Koshka 10 октября 2012, 18:12
Умная эмаль не нравится категорически. Эти масляные разводы жутко раздражают. Ева действительно помогает быстро высушить лак, но у меня через день-два начинает облупливаться вместе с лаком((
was_the_sun 10 октября 2012, 18:49
у меня есть сушка от Евы и УЭ. ева очень нравится, мне маникюр держит дней 5 (еще зависит от лака), а вот УЭ вообще ни о чем, увы
Stellarose 10 октября 2012, 20:05
Обожаю Еву! Покупаю только её и ни на что другое не смотрю даже:) Лак сохнет моментально, и стойкость у меня намного повышается, и глянец идеальный:)
FromtheMars 10 октября 2012, 20:23
У меня лежит такая эссенс… гадость редкая. Мало того, что на ней прекрасно отпечатывается одеяло, этот верхний слой еще и ужасно царапается по время носки и выглядит потертым и неаккуратным.
Сейчас использую Орли и горя не знаю.
Еву попробовала бы, но у нас не продается
_belize_ 10 октября 2012, 22:08
У меня такой же топ-сушка Ева — вполне довольна ей, выполняет все заявленное производителем. Еще приплюсуюсь к позитивным отзывам о маслянной сушке Салли Хэнсэн — действительно ускоряет процесс высыхания лака, точно не скажу, за сколько минут высыхает лак, но точно намного меньше 30 минут
Vasha_Katya 10 октября 2012, 23:04
согласна с мнением о сушке essence quick dry topcoat
Да, глянец дает неплохой
но чтобы быстрее с ней лак высыхал, или как-то продлевалась жизнь маникюра — не заметила! свою допользую, новую не куплю.
mooncake 10 октября 2012, 23:27
Актуальный для меня пост, ищу сушку, хотела заказывать Seche Vite, но теперь думаю посмотрю на еву)

А сейчас у меня сушка УЭ, кот. никому не нравится, а мне показалось, что она работает   по крайней мере посл. раз я накрасила ногти где-то в 21.30, в 23 легла спать, а утром встала радостная, т.к. ничего не отпечаталось. Обычно если я красила ногти в это время отпечатки были. А наношу я её над пакетом (можно фольгой) и бумажным полотенцем, кот. просто выкидываю после процедуры.
Masyana 11 октября 2012, 10:15
это вы называете работеает? лак без сушки сохнет быстрее. 1,5 часа это долго. Попробуете хорошую сушку, к УЭ больше не подойдете )))))
mooncake 12 октября 2012, 16:59
да, это работает, потому что без сушки было еще хуже)
др. сушку попробую, конечно, но пока что УЭ было единственное в свобод. доступе))
FameFatale 10 октября 2012, 23:58
Сушка Ева   Если бы не отзывы о ней на Косметисте — никогда не подошла бы к стенду… а теперь третья на столике.
Masyana 11 октября 2012, 10:12
у меня сушка орли 3в1 (сушка, топ, защита цвета) очень довольна. Схватывает лак очень быстро — если слой лака толстый, то полное высыхание с этой сушкой минут 30, если тонкий слой — то 15-20 минут.
mooncake 17 октября 2012, 23:02
После прочтения отзывов купила сушку от Евы. Вот сейчас её наносила. Наносится плохо( как будто она у меня уже загустела. А кисточка хорошая-широкая, как я люблю, и мягкая (мне даже кажется, самая мягкая из всех, что мне встречались). Но «схватывает» лак быстро, это да.