07.10.2012

Уход за волосами от GreenMama. Комплекс Фитогенерация от выпадения

Недавно я писала отзыв на уход за кожей лица от Гринмама, но я приобрела еще и минимум для ухода за волосами, хоть я и сформировала свое впечатление уже после первого применения, но прокомментировать эти средства собралась только сейчас, спустя месяц использования.

Сейчас у меня активно выпадают волосы, поэтому я решила поэкспериментировать со сменой шампуня, вдруг поможет. Пройдясь у полочек с шампунями и бальзамами в магазине, почитав составы(я в них честно говоря не очень разбираюсь, но немного почитала в интернете) — ни одно средство меня не заинтересовало — Garnier, Gliss Kur, Dove и т.д. — всё одно и тоже, только разные ароматы, названия и оформление.

Решила заказать GreenMama, т.к. привлекло наличие натуральных ингредиентов в составе. После чего я обратила внимания на объем предлагаемых средств — это тоже важно, у меня длинные волос. Удивило и обрадовало, что объем бальзама — такой же как и у шампуня, 400 мл (обычно у производителей больше 200мл не бывает). Мне показалось это очень удобным решением, ведь бальзама я использую даже больше чем шампуня, ведь он не пенится, а наносить надо по всей длине. Ну и следующее, на что я обязательно обращаю внимание — это конечно же цена. В комплекте шампунь+бальзам цена получается — 50грн(274 руб, 6,2$). В итоге получаем по 25грн(3,1$) на каждое средство объемом 400 мл! Отличная цена, очень бюджетно. По этой причине я приобрела сразу два набора, первый — Комплекс-уход за волосами Фитогенерация против выпадения, второй — Комплекс-уход для восстановления волос Биоламинация.

Речь пойдет о комплексе против выпадения

Рассмотрим продукты по отдельности

Green Mama Шампунь «Фиторегенерация» от выпадения волос с морскими водорослями

Оформление достаточно лаконичное, пузатый бутылек с двумя наклейками и откручивающейся крышкой, считаю что откидная крышечка более удачное решения для шампуней, бальзамов, но зато так надежнее — не сломается. Сам шампунь прозрачный желтоватого оттенка, радует что без красителей и всякого перламутра, которые нужны лишь для украшения и привлечения покупателя.

Запах действительно какой-то морской и водорослевый, не раздражающий и не химозный. Консистенция геля, не слишком густого и не жидкого. Если просто перевернуть бутылек, то шампунь будет течь медленно, поэтому нажимаю на бутылочку, что бы поторопить его )) Пенится отлично, смывается также. Промываю волосы со второго раза. Волосы не скрипят — мне это нравится, считаю, что так и должно быть, потому что когда они начинают скрипеть то из них вымыто всё что можно и мои и без того сухие волосы становятся еще суше. Нравится, что состав написан на русском.

Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия, кокамидопропил бетаин, моноэтаноламид жирных кислот рапсового масла*, лаурилтримониум хлорид, натрия лаурет-11 карбоксилат, лаурет-10, экстракт спирулины*, экстракт ламинарии*, экстракт фукуса*, гидролизат пшеничного протеина*, пантенол, экстракт лопуха*, экстракт крапивы*, аллантоин*, эфирное масло розового дерева*, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, морская соль, метилизотиазолинон, дециленгликоль.
* – продукт растительного происхождения.

Срок тестирования: больше месяца

Green Mama Бальзам-кондиционер «Фиторегенерация» от выпадения волос с морскими водорослями

Оформление у бальзама такое же как и у шампуня. Запах отличается, мне он нравится больше, не избитый ( описывать запахи я не умею, так что не буду вдаваться в это дело :))) скажу только, что молодой человек после использования шампуня и бальзама говорил мне, что очень приятно пахнут волосы) Бальзам не прозрачный, белого цвета. Консистенция крем-геля.
По инструкции написано смывать через 1-2 минуты, я оставляю минуты на 3-5(может хоть так полезные ингредиенты будут действовать?). Промывается, как мне показалось, не очень хорошо, т.к. все время кажется, что на висках волосы слишком скользкие, в тоже время можно провести пальцами по волосам и они не будут застревать в узелках, т.е. волосы разглаживаются, распрямляются очень хорошо.

После применения этих продуктов в комплексе высушенные волосы кажутся действительно напитанными, увлажненными. Становятся более тяжелыми, гладкими, мягкими и рассыпаются в руках. Ну а вот с самым главным, с выпадением волос этот комплекс совершенно не борется, хоть у меня и была надежда на подпись «от выпадения волос», всё же я не ждала чуда, а волосы к сожалению как выпадали, так и продолжили выпадать. В тоже время у меня появилось очень много новых волос, которые уже успели прилично отрасти :). Расход средства у меня получился такой, что шампуня осталось немного менее половины, а бальзама 1/3 при использовании их на протяжении месяца — 2 раза в неделю, на длинну волос до попы :)

Состав: Вода деминерализованная, бегеноил ПГ тримониум хлорид, поликватериум–7, цетеарет-6, цетеариловый спирт, экстракт ламинарии*, экстракт фукуса*, экстрактспирулины*, пантенол, амодиметикон, гидролизат пшеничного протеина*, масло жожоба*, масляный экстракт корня лопуха*, витамин РР, витамин С, салициловая кислота, лимонная кислота, молочная кислота, натрия гиалуронат, токоферилацетат (витамин Е), эфирное масло розового дерева*, ксантановая смола*, морские минералы, метилизотиазолинон, дециленгликоль.
* – продукт растительного происхождения.

А еще радует наличие вот такого значка на этикетках

Ну и фото волос :)

Цена: 50грн(274 руб, 6,2$)

Срок тестирования: больше месяца(2 раза в неделю)

Оценка: 4. Всё в шампуне и бальзаме устраивает, но от выпадения мне не помогли

1 отзыв

1 отзыв

FromtheMars 07 октября 2012, 23:50
какие у Вас волосы красивые…
Idema 08 октября 2012, 00:22
Cпасибо
Kukla_Tilda 08 октября 2012, 09:49
Вряд-ли шампуни в одиночку могут решить проблему выпадения волос. Попробуйте аромамассаж головы, витамины, горчичную маску. У меня после нее появился подшерсток:) можно и чуть подстричь волосы
Idema 08 октября 2012, 16:42
Я это понимала, поэтому и не надеялась на шампунь и бальзам, просто читала, что некоторым именно смена шампуня помогает. А подшерсток у меня етсь, даже раздражает немного )) торчат в разные стороны… но длинна теряется, когда выпадают волосы :(
ilknur 08 октября 2012, 10:32
Спасибо за развернутый и подробный пост — я впервые заинтересовалась средством для волос по описанию
однако, жаль, что хоть на чуточку не справляется с выпадением… хоть не усугубляет)) Присмотрюсь к ним — спасибо
Idema 08 октября 2012, 16:42
Спасибо за ваш комментарий :)
greenwave 08 октября 2012, 10:58
Тоже приобрела такой шампунь. нормальный- ни больше, ни меньше, эффекта никакого. шампуни грин Мамы из так сказать «постоянной серии» мне нравятся гораздо больше, особенно для жирных волос и для нормальных — чередую.
Idema 08 октября 2012, 16:43
А я буду пробовать биоламинацию)) потом хочу сиберику, в этот раз пожалела на нее денег ))
Svelaya 08 октября 2012, 19:40
Извините за негативный коммент, но оценивая ваши волосы по этому фото — я бы как раз рекомендовала сменить уход.
Idema 08 октября 2012, 19:57
А более развернуто? ЧТо с ними не так? :)
Svelaya 08 октября 2012, 20:47
глянула предыдущие ваши фото волос-на них волосы более живые, блестящие, ухоженные. А здесь они тонкие, выглядят сухими, жидкими, посеченными. Именно по сравнению с предыдущими вашими фото.
Idema 08 октября 2012, 21:52
Это просто челка)) она короткая, я ее отращиваю
Dinata 16 октября 2012, 21:29
У вас очень красивые волосы!
Кому как, а мне от выпадения помог только Дав Контроль над потерей волос. Пользовалась всей серией: шампунем, бальзамом и маской. Волосы практически перестали выпадать и мне кажется даже стали более мягкими и блестящими
Cafe 15 января 2014, 01:13
Тоже был такой набор. Очень понравился, несмотря на то, что выпадения не спас (главное его не увеличил, уже +). Мои волосы вымывал до скрипа, что мне очень нравилось. Бальзам моментально разглаживал волосы. В общем выполняли они все, что я требую от шампуней и бальзамов. Пока использовала 1-ю банку бальзама, шампуня ушло целых 2. К минусам отнесу неудобный флакон (очень трудно извлечь от туда продукт, особенно когда он заканчивается), запах — он просто ужасен. пахнет водорослями. Ну и по расходу не слишком экономичен.