03.10.2010

Мои любимчики в уходе за волосами

Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам как я веду борьбу, не побоюсь этого слова, за каждый волосок, за каждый сантиметр своих любимых волос! Приступим…

Немного об исходном материале, т.е. волосы у меня кучерявые, длина до плеч… но из за своей структуры, и помощи их хозяйки (более 6 смывок) очень пористые.
1. Kerastase Шампунь-Ванна Bain age recharge Kerastase
От производителя: Шампунь-ванна Kerastase серии Age Recharge разработана лучшими французскими специалистами в лабораториях Лореаль специально для профессионального ухода за волосами людей старше 40 лет. Входящий в шампунь-ванну Керастас комплекс активных компонентов бережно и мягко удаляет загрязнения, прекрасным образом сохраняет волосы свежими и ухоженными на протяжении длительного времени, снимает воспаления и раздражения кожи головы, нормализует ее водно-жировой баланс. Липосомы, являясь великолепным увлажняющим агентом, прекрасным образом удерживают влагу, стимулируют процессы регенерации и клеточный обмен.
От себя: Шампунь имеет неворятный запах, который сохраняется на волосах еще длительное время. Волосы после этого шампуня, как будто наливаются, они становятся такими упругими. Эффект от применения виден после первого раза. Он достаточно экономичен, одного пузырька мне хватает месяца на три.
Моя оценка: 5
2. Kerastase Укрепляющая маска Age Recharge Kerastase Resistence
От производителя: Для восстановления здоровья и жизненной силы ваших волос, компания Kerastase создала Укрепляющую маску Age Recharge. Она подходит для людей после 40, когда организму становится все труднее справляться с негативными внешними факторами. Входящие в состав маски P-Liposomes обновляют кожу головы, усиливая процесс регенерации и нормализуя обмен веществ в клетках кожи. Витамин В3 способствует питанию и увлажнению кожи головы, а витамин Е успокаивает и снимает раздражения и воспаления кожи. Также маска обогащена активными компонентами, укрепляющими структуру волос по всей длине и защищающими их от негативного внешнего воздействия. Ваши волосы обретут жизненную силу и молодость!
От себя: Маска также как и шампунь очень приятно пахнет. Очень экономичная. Распределяется по волосам достаточно легко, после нее волосы ну очень приятные на ощуп.
Моя оценка: 5
3. Kerastase Маска Masque Oleo-Curl Intense Kerastase
От прозводителя: Маска Олео-Кёрл Интенс Керастаз нормализует состояние волосяных луковиц и кожи головы, предотвращая излишнюю жирность или сухость волос, выпадение и повреждение структуры, обеспечивая их естественную защиту. Masque Oleo-Curl Intense Kerastase содержит уникальную комбинацию компонентов, которые избавляют волосы от излишков жира, при этом превосходно очищая волосы. При регулярном употреблении данного продукта, волосы на более длительное время сохраняют свою свежесть, чистоту и мягкость.
От себя: Так как я обладательница кучерявых волос, эта маска просто спасение для них. Завиток получается четкий, блестящий… чего добится при кучерявых волосах не так просто, вообщем это не последняя моя маска!
Моя оценка 5
4. Шампунь-активатор роста волос Золотой шелк
От производителя: Уникальная система «шелкосил» включает три активных компонента: протеин шелка+молочный протеин+ пептиды кератина. Формула «Шелкосил» активизирует рост волос, позволяет окутать каждый волосок «шелковым коконом», который надежно защищает хрупкую структуру волоса.
Состав: Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, диэтаноламид жирной кислоты кокосового масла, хлорид натрия, кокогликозид, стирол/дивинилбензол/метакриловая кислота, пептиды кератина, сульфоконцентрол, экстракты солодки, шалфея, томата, экстракт молочка шелка, витамин В5, аллантоин, парфюмерная композиция, динатриевая соль ЭДТА, метилизотиазолинон и хлорметилизотиазолинон, лимонная кислота.
От себя: Это что то! За свои 29 лет, я не видела, чтобы после применения шампуня волос становилось на ощуп в два раза больше… да еще и за такую символическую плату (в районе 100 руб.). Насчет более быстрого роста пока сказать не могу, т.к. применяю шампунь всего месяц. Но это точно не последний флакон!
Моя оценка 7 из 5!
5. Бальзам-активатор роста для поврежденных и секущихся волос.
От производителя: Активизирует рост волос; способствует регенерации структуры волос.

Уникальная система «Шелкосил»® — это эксклюзивная разработка лаборатории «Народные Промыслы». Чудодейственную силу комплекса обеспечивают три основных компонента: протеин шелка + молочный протеин + пептиды кератина. Формула «Шелкосила»® позволяет окутать каждый волосок «шелковым коконом», который надежно защищает хрупкую структуру волоса от любых повреждений, а также питает жизненной силой на протяжении всего дня.

Состав: Вода, высшие жирные спирты, цетримониум хлорид, масло соевое, гидрогенизированное касторовое масло, пептиды кератина, экстракт молочка шелка, хитозан, витамин В5, масло зародышей пшеницы, молочная кислота, пшеницы, эфирное масло розы, экстракты родиолы розовой, зеленого чая, аира, аллантоин, витамин Е, моностеарат глицерина, поликватериум-7, цетеариловый спирт, дипальмитилэтил гидроксиэтилмониум метосульфат и цетеарет-20, метилпарабен, парфюмерная композиция, масло репейное, пропилпарабен, ланолин, кислота лимонная, метилизотиазолинон и хлорметилизотиазолинон.
От себя: Бальзам достаточно приятный по текстуре, после применения волосы очень рассыпчатые, и гладкие. Свою задачу выполняет на отлично!
6. Активная укрепляющая маска-сыворотка от выпадения волос
От производителя: Лечебный комплекс маски-сыворотки стимулирует кровообращение луковиц волос, пробуждает к активной жизни даже уснувшие корни. Полноценная работа корней способствует укреплению волос, восстановлению их структуры и нормализации гидробаланса. За счет усиления состава экстрактами жень-шеня, перца стручкового и хмеля, волосы эффективнее противостоят агрессивным воздействиям и процессам старения.

Улучшает проникновение активных компонентов в луковицы волос;
Пробуждает к активной жизни даже уснувшие корни;
Препятствует выпадению волос;
Продлевается жизненный цикл волос;
Делает волосы более выносливыми, сильными и блестящими.
Состав: вода, высшие жирные спирты, цетримониум хлорид, масло касторовое, гидрогенезированное касторовое масло, цетеарет-20, метилпарабен, парфюмерная композиция, экстракт хмеля, экстракт перца стручкового, экстракт жень-шеня, экстракт молочка шелка, гидролизат кератина, пропилпарабен, аллантоин, метилизотиазолинон и хлорметилизотиазолинон, лимонная кислота.
От себя: Маска очень приятная по текстуре, такая жирная… но я такие люблю. Волосы после нее блестят, расчесываются великолепно.
Моя оценка:5
7. МаслоДля укрепления корней от выпадения волос.
От производителя: Новая формула активатора, включающая в себя только натуральные компоненты, дополнительно обогащена экстрактами шиповника, алоэ, витаминами А, Е, F. Такой уход даст Вашим волосам полноценное питание.

Состав: соевое масло, касторовое масло, репейное масло, масляный раствор витамина А, масляный раствор витамина Е, масляный раствор витамина F, экстракт алоэ, экстракт шиповника, ароматизатор.
От себя: Масло нереально вкусно пахнет! Достаточно не жидкое, при нанесении на кожу головы не растекается по лицу ( у меня такое бывало с другими маслами). Я использую его один раз в неделю, наношу его, и одеваю шапку. Смывается очень хорошо, волосы не загрезняет!
Моя оценка:5
8. Sebastian Professional Шампунь для восстановления и гладкости волос Penetraitt Shampoo Sebastian
От производителя: Шампунь для укрепления поврежденных волос Penetraitt питает и восстанавливает волосы за счет инновационной формулы, идеально подходящей клиентам, которые подвергают волосы частому химическому воздействию. Пшеничные и соевые протеины восстанавливают силу, эластичность и блеск волос. Идеален для ухода за сухими и поврежденными волосами, питая их ценными ингредиентами и интенсивно насыщая влагой. Мягкий, жемчужно-белый шампунь имеет аромат цветочного букета со свежими цитрусовыми и фруктовыми нотками. Сохраняет цвет окрашенных волос.
От себя: Шампунь этот просто спас меня после очередной смывки! Невероятно увлажнял и питал волосы, при этом совершенно не утежеляя их! Про запах я вообще молчу! Вся продукция Sebastian пахнет волшебно!
Моя оценка: 7 из 5
9. Sebastian Professional Кондиционер для восстановления и гладкости волос Penetraitt Conditioner Sebastian
От производителя: Кондиционер для укрепления поврежденных волос Penetraitt питает и восстанавливает волосы за счет инновационной реконструктивной формулы, идеально подходящей клиентам, которые подвергают волосы частому химическому воздействию. Пшеничные и соевые протеины восстанавливают силу, эластичность и блеск волос. Идеален для ухода за сухими и поврежденными волосами, питая их ценными ингредиентами, кондиционируя и интенсивно насыщая их влагой. Кондиционер имеет нежный аромат цветочного букета со свежими цитрусовыми и фруктовыми нотками. Сохраняет цвет окрашенных волос.
От себя: Кондиционер имеет такую структуру немного суфлеобразную. Достаточно экономичен, опять же запах! Волосы после него великолепные!
Моя оценка: 7 из 5

Ну вот и все… спасибо за внимание!

Christina_Guettler 03 октября 2010, 23:05
очень хороший пост, в избранное, а то голова иногда поворачивается в сторону Керастаз, да не знает, с чего начать пробовать)))
Topochka 03 октября 2010, 23:14
Кристина, спасибо!!! Приятно слышать…   особенно от тебя!!! Керастас это наверно любовь навсегда… еще жду один шампугьчик… потом обязательно отпишусь.
Jealousy 04 октября 2010, 00:47
Вопрос насчет первых двух пунктов: утолщают ли они волосы? Случаем не становится их больше визуально?
Topochka 04 октября 2010, 09:04
Волосы он утолщает, но это происходит за счет наполнения структуры волос, после это шампуня и маски, волосы очень такие «набитые». Визуального эффекта увелечения не заметила…
tikhacheva 04 октября 2010, 02:25
Sebastian   Люблю их серию ламинатс, теперь хочу и этот! Спасибо!
Yasmina 04 октября 2010, 02:37
мне такую серию парикмахер рекомендовал и тоже после ламинирования… может взять :)))
tikhacheva 04 октября 2010, 04:25
Мне даже без ламинирования очень нравиться! Честно говоря в моем случае можно вместо! У меня волосы не вьются, крашеные, поврежденные, но не критично, я их отращиваю, шампунь и бальзам действуют замечательно, волосы гладенькие, выглядят идеально… Советую брать!
Yasmina 07 октября 2010, 00:25
уговорили
Topochka 04 октября 2010, 09:02
Не за что!!!
ErinKa 04 октября 2010, 02:58
О, как вы вовремя! Я как раз собираюсь попробывать заказать что то из Kerastase. Скажите, вот вы я так поняла в восторге и от Kerastase и от Sebastian Professional. Sebastian Professional — у нас тоже достаточно легко купить. Так все же что лучше? ) если можно так сформулировать вопрос: без чего вы смогли бы из этих продуктов прожить? Я конечно понимаю, что мы девочки любим все хорошее сразу, но все же )
Topochka 04 октября 2010, 09:02
Вы правильно заметили, как можно прожить без какой то баночки  !!! Керастас это наверно любовь навсегда… даже когда я вылечу волосы, все равно буду переодически пользоваться. Что бы дать Вам полный совет, скажите, у Вас волосы в каком состоянии? если сильно повреждены, то советую взять Керастас, а если просто для ухода то Sebastian, объясню… Керастас очень питательные шампуни, и людям с хорошими и нормальными волосами они пратически не подходят, очень жирнят!!! Для нормальных волос в Керастасе есть хорошая линия для окрашенных волос Bain Chroma Riche Kerastase, ее можно использовать не постоянно, но для поддержания состояния волос.
ErinKa 04 октября 2010, 22:21
Спасибо за такой подробный ответ! Состоянием своих волос я в целом довольна, но приходиться за ними следить очень тщательно, т.к. крашусь каждый месяц в средний блондин + да и живу в очень сухом климате, так что приходиться держать все под контролем ) Сейчас я на уходе от Redken. Мне нравится, но хочу на нем не зацикливаться, вот и посматриваю в сторону Керастаз.
А можно еще вопрос? Вот у Redken общепринятая система ухода: шампунь + кондиционер, либо шампунь + маска (которая заменяет кондиционер 1-2 раза в неделю). А вот в Керастазе я смотрю вы описываете шампунь + маска. А что в обычные дни после шампуня? Маска же не каждый день, правильно?
Topochka 04 октября 2010, 23:14
Если вы блонд, а еще если мелирование делаете, тогда вам точно нужно попробывать эту серию Bain Chroma Riche Kerastase Честно сказать я маску использую каждый раз при мытье, я простот голову не каждый день мою… да и в Керастасе же нет бальзамов… Я думаю вы не пожалеете, но главно подобрать свой шампугь, так как многие мои подруги, прежде чем нашли… испробывали не одну серию… лучше всего сходить в салон который работает на Керастасе, они обязаны протестировать ваши волосы, и сказать какая линия вам подойдет, я так и сделала… а потом заказала эти шампуньки в нете
ErinKa 04 октября 2010, 23:44
Я тоже уже все серии сейчас посмотрела в Керастаз и заказала на пробу пока шампунь из линии Chroma riche. Если подойдет — продолжу знакомство с этим брендом. Еще раз большое спасибо!
Topochka 05 октября 2010, 13:06
Не за что!!! надеюсь что вы не разочаруетесь…
ezik74 05 октября 2010, 11:49
Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести для моего типа волос из Керастаз? Мои волосы: длина средняя, основная длина натурального цвета (отращиваю сейчас), собственно кончики, см. 8-10, крашеные, сухие и поврежденные (многое они перенесли..), у корней жирные. Волосы мою ежедневно, из-за того что и корни жирнятся, а даже если и корни в нормальном виде, то концы утром выглядят как проволока.
Topochka 05 октября 2010, 13:14
Вам можно либо Керастаз Bain Divalent Specifique, либо Шампунь-ванна Био-Решарж для волос смеш.типа Bain Bio-recharge Biotic Kerastase, почитайте про них более побробно. И уже выберите… но скорее всего второй, он для жирных корней, и сухих кончиков.
ezik74 05 октября 2010, 13:18
А маску ночную Вы не пробовали?
Topochka 05 октября 2010, 13:40
Вы про эту серию?

у меня был пробник вуали… мне оч нравилось…
ezik74 05 октября 2010, 13:49
Да, да про эту. Какой эффект дает? Утром ее смывать или можно оставить?
Topochka 05 октября 2010, 13:53
Вуаль смывать не надо, но вуаль больше идет для толстых волос, и для очень сухих… Вы для себя?
ezik74 05 октября 2010, 13:56
Да, у меня кончики совсем непослушные, особенно утром- это что-то, уложить их просто невозможно, пока не помоешь и не высушишь заново
Topochka 05 октября 2010, 13:57
Если для кончиков использовать, то я думаю бдет супер!!!
ezik74 05 октября 2010, 14:03
Спасибо большое за совет, может все же решусь его приобрести и шампунь тоже )))
Topochka 05 октября 2010, 14:05
Не за что!!! Е где приобретать будете?
ezik74 05 октября 2010, 14:07
хотела в интернет-магазине
Topochka 05 октября 2010, 15:38
ну и правильно… а то цены в салонах… ого го   я сама покупаю в нете
ezik74 05 октября 2010, 16:16
да к тому же я из региона, поэтому приобрести что-то из проф. ухода у нас просто невозможно   интернет для меня — находка!!! а так же жительницы косметисты, куда бы я без ваших советов, у нас при произношении даже самых распространенных марок у всех глаза бегают, сразу становится понятно, что то о чем говоришь понятно далеко не каждому, что уж тут говорить об отзывах
Topochka 05 октября 2010, 16:28
вот и для меня интернет это палочка выручалочка   а про Косметисту я вообще молчу… столько всего я узнала за последние полгода… я за свою жизнь не знала
ezik74 05 октября 2010, 16:41
Согласна!!! А я, читая посты девочек, завидую им белой завистью, что можно вот так спокойно зайти в магазин и все посмотреть, подержать в руках, почитать, помазать, понюхать… и купить! А может оно и к лучшему? Я, наверное, точно бы дорогу домой забыла  , мы, когда с мужем ездим в «столицу» нашей области (там хоть что-то, но с трудом можно найти), так он полдня по делам ездит, возвращается, а еще ничего и не успела купить, кроме кремиков ))))
Topochka 05 октября 2010, 22:33
у нас хоть и есть все магазины, типа Рив Гош, Летуаль, ИДБ… но там почему то половины не продают… интернет… это мое спасение и разорение
ezik74 06 октября 2010, 08:13
)))
Natalja 04 октября 2010, 09:02
С Kerastase работает моя парикмахер, да средства хорошие и волосы после них красивые, но как-то чтобы очень понравились
— такого нет… А вот Sebastian давно меня уже интересует, поэтому Ваш пост кстати))
Topochka 04 октября 2010, 09:05
Здесь как говорится на вкус и цвет…   Не за что…
tmiskam 04 октября 2010, 10:52
скажите, пожалуйста, а почему вы пользуетесь шампунем и маской для людей после 40? хотя пишите что Вам 29?
Topochka 04 октября 2010, 12:05
Я не считаю что этот шампунь можно использовать ТОЛЬКО после 40, если подходит моей голове… почему бы и нет. Да и волосы у меня в таком ужасном состоянии, что им уже за 70
Mechtatelnaya 04 октября 2010, 11:24
Остальное пока не пробовала но насчет активатора роста полностью согласна! правда у меня объем слегка увеличивается зато волосы растут чуть ли не по 6 см в месяц))Спасибо за пост!
Christina_Guettler 04 октября 2010, 11:29
6см в месяц??!?! вау… у меня растут по 1.5см в месяц и моя парикмахер говорит, что это очень даже хорошо, а тут в 4 раза больше!!!
Natalja 04 октября 2010, 11:33
Надо же… А я всем хвалюсь, что за полгода отрастила 10 см   Недавно видела эту серию в аптеке, но никогда бы не подумала о таких темпах роста...))
Mechtatelnaya 04 октября 2010, 12:11
я сама в шоке была! купила в июне, сразу же пользоваться стала. Хотела на день рождения (6 июня) сделать высокую прическу, не хватило длины, причем довольно приличненького хвостика, все рассыпалось. А через полтора месяца (27 июля), день рождения моего парня. Не знаю с чего вдруг но я решилась попробовать снова ее сделать. И всех волос распрекрасно хватило. Причем это не самообман, я и первый раз много раз пробовала, а во второй вышло моментом собрать как надо)
нашла фотки

конец мая (31 число))))

месяца через 2 (август)

На всех фотках я смотрю куда получится и голова тоже куда угодно повернута, надеюсь общаяя суть видна, может вам покажется что эффекта и нет) просто решила вам показать.
Topochka 04 октября 2010, 12:15
ОФИГЕТЬ!!!!у меня нет слов… я тоже так хочу!!! и как часто вы пользуетесь активатором?
Mechtatelnaya 04 октября 2010, 12:19
шампунем мыла все лето, маску иногда, когда сухость чувствовала, бальзам у меня гаранье, а масла не было))
Topochka 04 октября 2010, 12:22
Все откладываю все средства до лучших времен!!! Если бы не была на работе… побежала бы мыть голову
Mechtatelnaya 04 октября 2010, 12:24
честно говоря я только сейчас действительно обратила на это внимание)) Все говорят отрасли, ну и говорят, прически делаться лучше стали ну и стали, а теперь правда заметила.Надеюсь вам тоже поможет!
masik 06 октября 2010, 08:32
хороший эффект!!! скажите пожалуйста, а где можно купить такой шампунь?
Topochka 06 октября 2010, 09:10
он продается в аптеках, в магазинах с бытовой химией… у нас это копейка, Санги стиль… вот здесь можно посмотреть где продается у вас
masik 07 октября 2010, 00:03
спасибо!
Natalja 04 октября 2010, 12:18
mein Gott…
Topochka 04 октября 2010, 12:18
А у меня день рождения 1 июня!!!   Привет Близнецы!!!
Mechtatelnaya 04 октября 2010, 12:21
прииивет
Arika 04 октября 2010, 12:56
Вот это да! Вот это рост! Поздравляю! тоже так хочу отрастить… Побежала за золотым шёлком…
Mechtatelnaya 04 октября 2010, 13:41
спасибо, надеюсь поможет)
Topochka 04 октября 2010, 12:06
6 см в месяц!!! Вы пользуетесь им как часто? а то может я плохо мажу… у меня всего пару сантиметров…
Mechtatelnaya 04 октября 2010, 12:12
я мыла только летом, теперь он мне кончики стал сушить :( да и длины мне пока хватит)
Topochka 04 октября 2010, 12:16
так у вас шампунь, или вся линейка?
exiv 04 октября 2010, 13:16
а у меня негативные впечатления после использования бальзама и шампуня ЗШ — при мытье намного больше волос выпадает, чем с другими шампунями
LILY 04 октября 2010, 18:52
Положила в избранное. Тоже Керастаз манит, попробую из того, что у вас.
Про Золотой шелк — а скажите, волосы не разлетаются после маски?
Topochka 04 октября 2010, 23:15
спасибо… да нет не разлетаются, но у меня и волос тяжелый и его много…
Lica 04 октября 2010, 21:58
я тоже пользуюсь золотым шелком… и тоже оооочень довольна!!! я масками вообще вместо кондиционера использую)))
duipopochka 05 октября 2010, 13:02
тоже давно пользуюсь золотым щелком и шампунем и кондиционером и масками и маслом… довольна до безумия, волосы мягкие, блестят и очень ухоженные, хочется попробовать чего то нового, но пока не придумала что
neveronika 22 октября 2010, 02:22
Расскажите, где вы покупаете Активатор роста волос? В памяти даже логотип не всплывает (((((((((
Mechtatelnaya 22 октября 2010, 18:59
в аптеке или ашане