01.10.2012

Хороший, плохой, злой. Мой поиск средств для проблемной кожи продолжается

Привет, Косметиста!
Я писала о средствах для проблемной кожи ранее, вот здесь, но поскольку мы, девушки, существа непостоянные, я захотела продолжить поиски волшебного средства, которое превратило бы мою кожу в идеальную…

Итак… пожалуй, начнем с хорошего. Как ни удивительно, это…
«Vichy Normaderm — Увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей».
У меня он в объеме 30 мл.
Чего только не обещает производитель! Практически клянется привести кожу в идеальное состояние за 7 дней. Но мы-то девушки умные, мы не верим всяким там производителям. Однако, крем очень неплох. Текстура скорее напоминает гель — свееетло-голубого цвета, с приятных запахом и текстурой. Он легко распределяется по коже и быстро впитывается, действительно увлажняет. Если переборщить (я использую утром), он может скататься, но я очень быстро приноровилась выдавливать нужное количество крема. Совсем небольшое — он экономичен. За три месяца я истратила предыдущий тюбик. Но главное-то в том, что с кремом явно лучше, чем без него! Кожа действительно улучшается во время использования. Кто-то скажет, что это привыкание и т.п., но я не жду, что, промазав крем месяц, я добьюсь идеально чистой кожи. Пока крем действует — и хорошо! Здорово. Спасибо, Виши, ты делаешь мою жизнь чуть лучше :D
Цена: около 500 р
Плохие: их целая банда. Эта банда меня в придачу «ограбила». И не улучшила мою кожу ни на 1%
Серия NUXE Aroma-Perfection.
1. Гель для умывания — NUXE Aroma-Perfection® Purifying Cleansing Gel.
О нем особенно нечего сказать — гель как гель. Плоховато пенится, запах средний, консистенция достаточно густая. Очищает, видимо, не очень хорошо — не даром вся серия попала в графу «Плохой». Он никак не повлиял на состояние кожи (сначала использовала пробник, он почему-то действовал), спасибо, что не сделал хуже. Но явно меня обокрал.
Цена: около 1000 р
Оценка: 3. Вроде очищает. Но мне недостаточно.
2. Крем против несовершенств — NUXE Aroma-Perfection® Anti-Imperfection Care.
Запах — отвратительный! Пахнет какой-то сыростью и грибами, наносить его на лицо — мучение, у меня были ассоциации с болотом и прочей гадостью. Текстура жидкая, крем неэкономичный, скатывается, если наносить под макияж. На состояние кожи не подействовал. «Плохой».
Цена: около 1200 р
3. Флюид NUXE Aroma-Perfection® Anti-Shine Fluide Prodigieux®.
Флюид предназначен для устранения жирного блеска и контроля за общим состоянием кожи. Ничего он ровным счетом не делает — что наносишь его на т-зону, что не наносишь — блестит! Приятная текстура, средний запах (хотя бы не болото), но флюид крайне неэкономичен при такой-то высокой цене. Бесполезен. «Плохой».
Цена: около 1300 р
Тестировала эту гамму горе-средств целых три недели!
Вот они все:
И тут — самое обидное. Злой!
<Такой милый и безобидный на вид «Увлажняющий дневной крем Nivea Pure & Natural.»
Я подумала, что уж настолько натуральный, по заверениям производителя, крем мне не помешает. К тому же, как раз заканчивался первый тюбик крема Нормадерм. И я купила Нивею. Этот крем — 100% злой. Не знаю, что уж вызвало такую бурную реакцию у моей кожи, но мое несчастное лицо обсыпало к вечеру. Больно, много, и, главное, обидно — ведь он такой, вроде, натуральный… Не могу сказать ничего об увлажнении — больше наносить ЭТО на лицо я не буду. И вам не рекомендую.   P.S. Вероятно, это — индивидуальная непереносимость компонентов…
Крем как крем, текстурой похож на облегченную версию классического «синего» крема для рук:
Цена: 120 р
Оценка: 2 и куча недовольства.
Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель
Спасибо за внимание, меня зовут Анна! Поиски продолжаются..

Zamazka 01 октября 2012, 21:01
Мне реально улучшает состояние кожи ЛРП Эффаклар ДУО.
За 7 дней!
И воспаления убирает и рельеф улучшает.
Еле осени дождалась. Даже сейчас (у нас солнце палит, жара 30 градусов) его рановато, но результат поражает, поэтому использую на ночь, а днем СПФ +50.
AnnaCherry 01 октября 2012, 21:03
Спасибо за совет! Обязательно присмотрюсь :)
Zamazka 01 октября 2012, 21:38
это кислоты, не всем подходит… можно выпросить пробники для начала…
AnnaCherry 01 октября 2012, 21:41
А как определить, подойдут или нет? Может, есть какой-то секрет
Moskoviya 01 октября 2012, 23:27
А лучше вообще взять и Дуо и К. они отлично в паре работают. взяла по совету фармацевта, не пожалела.
AnnaCherry 01 октября 2012, 23:30
А если не подойдут, будет очень жаль((
Moskoviya 02 октября 2012, 00:21
Попросите у фармацевта пробники, мне давали перед покупкой. Аптечная косметика часто с пробниками идет. и Авен, и Ля Рош дали. Я без пробников год вокруг эту косметику обходила, боялась. Там, действительно, не все хорошо идет. Так что надо пробовать. Пробники в маленьких пакетиках или тюбиках — очень гигиеничные.
Euphoria_kate 02 октября 2012, 03:23
покупаю третий тюбик. хватает надолго, супер средство для тех, у кого забиваются поры, вылазят подкожники. только вначале может все повылазить, т.к. он как бы вытягивает все из кожи. на ночь пользуюсь, т.к. там кислоты а днём спф
in_vino 02 октября 2012, 05:27
а мне вот и Дуо и К как мертвому припарка — эффекта ноль, а сухость дикая. Люблю кислоты, но в исполнении ЛРП ужас. Все индивидуально.
Katjusha 01 октября 2012, 21:44
У меня есть виши, очень довольна! Отличный крем, мне действительно помог!
AnnaCherry 01 октября 2012, 21:46
Конкретно этот или их этой же линейки, если не секрет? )
Lasto4ka 01 октября 2012, 21:50
Натуральный состав Нивеи как раз опасен! Самые частые аллергены именно растения, но ругать крем за то, что просто не подошел вашей коже неправильно. Не расстраивайтесь, своего любимчика вы уже нашли!
AnnaCherry 01 октября 2012, 21:52
Я просто предостерегаю от такой покупки с сюрпризом :(
Lasto4ka 01 октября 2012, 21:59
За предостережение спасибо, ведь кожа у кого-то действительно может быть склонной к аллергии на растения, а схватит в магазине этот крем!
AnnaCherry 01 октября 2012, 22:01
Да уж. Называется, «Раз намазала — две недели исправляла»
Northengirl 01 октября 2012, 21:50
ЛРП только эффаклар к в свое время очень нравился! И пенка эффаклар то же клевая! Тоник эффаклар же нравился, и эффект был на глазах только он в составе имеет 25% спирта(
AnnaCherry 01 октября 2012, 21:53
Спасибо большое! Да уж, спирт — не очень хорошо, но в такой борьбе все средства ..)
Juna 01 октября 2012, 21:51
Анна, как я вас понимаю! Очень обидно когда тратятся деньги, а результата 0.
С наступлением лета с кожей начались проблемы: жирный блеск, воспаления, забитые поры.
Что я купила за летний период:
-аптечный крем с AHA — кожа окончательно испортилась, улучшений не случилось даже после обострения
-матирующий крем caudalie — кожа перестала жирниться, но воспаления не ушли
-крем loccitane с рисом — за счет силикона в начале списка — забитые поры
-сыворотка с персиком от skin food — мне тоже забивает поры

Что спасло мою кожу:
1. дневная сыворотка Comodex C Day Treatment от Christina — матирует на целый день, воспаления сдуваются и исчезают, цвет лица улучшился, можно использовать локально на воспаления. И ГЛАВНОЕ нет периода обострения, когда кожа якобы очищается. В составе нет силиконов, масел и прочего, что из моей кожи делает поле боя… Есть спирт, но и гилауронка присутствует. Можно использовать под макияж, не скатывается.
2.Stabilizing Cleansing Mask от NATURA BISSE — маска и умывашка в одном флаконе! Хорошо чистит поры, удаляет макияж, полирует кожу. Можно использовать в качестве очищающей маски.
AnnaCherry 01 октября 2012, 21:54
Спасибо большущее за советы!
Juna 01 октября 2012, 21:53
В нивее есть два масла, скорее всего они есть виновники воспалений.
AnnaCherry 01 октября 2012, 21:54
Ах они негодники((
Tina_MNG 01 октября 2012, 21:56
А я пользуюсь кремом Нивея уже второй месяц, мне очень нравится. Кожа у меня тоже очень проблемная и я сейчас как раз занимаюсь ее лечением. Крем наношу утром, после умывания, перед макияжем. Он мягкий, успокаивает немного и что самое главное — не портит мою и без того проблемную кожу. Так что видимо на всех по-разному распространяется действие крема)
AnnaCherry 01 октября 2012, 21:57
Хорошо, что Вам помог :) Добавлю в пост, что это, вероятно, индивидуальное)
Margowa 01 октября 2012, 22:12
Я тоже повелась на Аромаперфекшен, никакого толка, выброс денег, у меня был гель из вашего поста и флюид и куча пробников, для жирной проблемной кожи этот уход ни о чем
AnnaCherry 01 октября 2012, 22:16
Да уж! За такую цену — полное отсутствие эффекта… Обидно до ужаса, и до сих пор маме не могу признаться, что не пользуюсь. Покупала не на свои деньги, а выпросила в подарок. Эх
Masha_S 01 октября 2012, 22:14
Виши не пробовала, спасибо за наводку, а вот флюид от Нюкс у меня был, мне понравился, хотя больше и не купила его… все это постоянное желание чего-то нового…
AnnaCherry 01 октября 2012, 22:17
Не за что! Рада, что Вам пригодился пост :) Удобно, что Виши есть в маленьком объеме. Ну это на случай неприятного знакомства, хотя, надеюсь, он все-таки для всех подойдет)
Doletsky 01 октября 2012, 22:16
У меня такая же реакция на крем нивиа была пару лет назад, когда им у подруги намазалась:( не на этот, но впечатление теперь о марке жуткое
AnnaCherry 01 октября 2012, 22:17
Значит, что-то в нем есть нехорошее(
Gven-Djeny 01 октября 2012, 22:35
тоже в поисках средств для проблемной кожи.но нюкс из-за цены отпугивает.поэтому я решила из органики санофлоре закупиться.просто шикарно! мусс такой мягкий, очищает, не сушит.крем нектар дял проблемной кожи самое то.помню было небольшое воспаление на видном месте на носу, намазала нектар, ай вдруг поможет, и легла спать.а утром-ничего!   нет)все исчезло.и я пользуюсь маской из белой глины 2 раза в неделю.эффект реален-подсушивает, очищает.цвет лица улучшился и матирует.если не забывают 2 раза в неделю маску делать.помню два подкожника было.месяцы мучали.а потом как стала санофлоре и глину пользовать-ни следа от них)даж рубцов нет
AnnaCherry 01 октября 2012, 22:36
Спасибо большое, обязательно изучу :)
Gven-Djeny 01 октября 2012, 22:39
пробники попросите в аптеке-если есть.чтобы аллергическую реакцию проверить.и желательно два вечера подряд.помню у меня на один крем от санофлоре отек был небольшой.я аж испугалась-я его уже заказала на тот момент.а тут… а потом на след пару вечером все отлично было.мб кожа привыкала, мб повлияли другие факторы вроде средств дял снятия макияжа.
AnnaCherry 01 октября 2012, 22:43
Да, обязательно попробую раздобыть ;)
EkaterinaSummer 01 октября 2012, 22:37
Мне Нюкс в свое время очень хорошо помог, поэтому впечатления об этой серии самые хорошие :)
Попробуйте глиняные маски, на мой взгляд, это универсальное средство от разных гадостей на лице.
Gven-Djeny 01 октября 2012, 22:39
подтверждаю)
AnnaCherry 01 октября 2012, 22:45
Пробовала, неплохо, но пока мой лидер — маска с чайным деревом от Боди Шоп. Вообще, наверное, стоит попробовать сделать домашнюю маску на основе глины.
VioletElf 01 октября 2012, 22:39
Отличный пост.
Кстати, у меня тоже кожа на Нивею странно реагирует-выспает сразу же, а по ощущениям кожу как будто «засиликонили».Ни одно средство из их марки мне не подошло даже лак для волос.
Удачи Вам в поисках.Попробуйте серию Натура Сиберика.
AnnaCherry 01 октября 2012, 22:44
Спасибо большое!
xopowka 01 октября 2012, 23:15
мне, кстати, крем от нивея тоже не понравился)
вроде и ничего не забил, но через 5 минут после нанесения запах какой-то странный становится… хотя в баночке довольно приятный)
и кожа с ним блестит просто УЖАС у меня! и какая-то некрасивая кожа становится, не знаю как описать. типа такая толстая, жирная и неухоженная…
так что, насчет этого крема я с Вами, Анна, солидарна))
AnnaCherry 01 октября 2012, 23:22
Воот, накапливается группа нелюбителей нивеи
zazi 01 октября 2012, 23:22
У меня аналогично кожа после этого крема выглядела :-(
AnnaCherry 01 октября 2012, 23:30
Нас все больше
Velisia 01 октября 2012, 23:33
Автор, попробуйте профессиональные средства Lacrima! Магазинными гарньерами, клин & клерами- мне косметолог сказала вообще нельзя пользоваться, так как они делают кожу еще хуже- даже если кажется по началу что помогает! удачи)
AnnaCherry 01 октября 2012, 23:45
Спасибо за совет!
zajcj 01 октября 2012, 23:46
совершенно не соглашусь с автором.
Нюкс серия — стала моим спасением просто, ни раз уже пишу об этих чудесных средствах. Вся проблема — в неправильном подходе к их использованию. Года 2 назад у меня были жуткие проблемы с лицом. тогда меня «спасали» кислоты, такие как дуо, эфаклар к, эксфолиак, урьяж и прочее. Думаю, что тогда попадись мне в руки аромаперфекшен, я бы написала как вы — сплошное фу!
Но я оказалась у очень грамотного косметолога, который объяснил. что все проблемы — именно от агрессивных средств — кислот, салицилок, спирта, то, что сушит кожу и провоцирует салоотделение.
Пролечившись три месяца, и выровняв кожу, я перешла именно на средства типа аромаперфекшен. и ни разу не пожалела!
А кислоты и иже с ними обхожу стороной.
Единственное, соглашусь, что матирующий флюид — трата денег, матированием там и не пахнет. А вот лосьон, которого нет в обзоре, просто замечательный.
Теперь мой уход исключительно аромаперфекшен и деклеор.
Чтобы не быть голословной фото
AnnaCherry 01 октября 2012, 23:56
Спасибо! Возможно, и стоит дать им второй шанс..)
litle_fuglen 02 октября 2012, 08:08
как раз купила лосьон из этой линейки и уже расстроилась прочитав пост, но ваш комментарий меня обнадежил. надеюсь мне подойдет.
zajcj 02 октября 2012, 11:01
пользуюсь этими средствами больше года, при ежедневном применении — утром и вечером только 2 флакона прикончила, но буду покупать и дальше
все очень индивидуально, так что не расстраивайтесь, а лучше проверьте на своей коже. может Вам понравится, как и мне.
Сразу скажу, что чудес не ждите, но регулярное использование хорошо влияет на увлажнение кожи и постепенно убирает проблемки
Svoboda_slova 03 октября 2012, 08:53
После таких фото, пост про Ваш уход просто обязателен!
Мне лично было бы очень интересно почитать и про конкретные средства и про особенности их использования.
zajcj 03 октября 2012, 15:43
))) с удовольствием написала бы, но нет хорошей оптики для фото сейчас (((
если получится снять подручными средствами, то обязательно напишу
zajcj 03 октября 2012, 19:43
ну вот… сегодня попыталась, если модераторы пропустят ))
MiladyAlice 02 октября 2012, 06:41
Vichy Normaderm Global — первое и единственное средство от Виши, которое мне подошло! Полностью согласна с мнением о нём — чудес не творит, на утро не просыпаешься королевишной, зато с ним действительно лучше, чем без него.
Я свою кожу 2 месяца терзала Зенеритом, который, к слову, раньше всегда помогал, но тут что-то не срослось… 3 дня назад вспомнила об этом креме и уже вижу, что лицо начинает приобретать человеческий облик))
Присоединюсь к тем, кто советует ЛРП Эффкалар Дуо) Пользовалась им до появления солнышка, через пару месяцев опять вернусь, но уже буду сочетать его с К.
Удачи в борьбе за идеальную кожу!
AnnaCherry 02 октября 2012, 17:21
Спасибо большое!
Tanya-Samara 02 октября 2012, 09:41
Да выкиньте вы эту Нивею…
AnnaCherry 02 октября 2012, 17:22
А куда ж ее еще :)
Yanki 02 октября 2012, 11:25
присоединяюсь к негативным отзывам по поводу нивеевского крема.
сначала очень понравилась, даже писала о нем пост после пяти недель использования, но еще через пару недель меня таааак посыпало! не думала, что это из-за нивеи — ведь кожа хорошо реагировала сначала, но ничего нового в уходе кроме него не было и поэтому попробовала отменить именно его. и состояние кожи улучшилось, хоть и не сразу. что-то в нем не то.
AnnaCherry 02 октября 2012, 17:22
Явно они с составом перемудрили :(
_belize_ 02 октября 2012, 11:25
Приплюсуюсь к мнению о Нормадерм Гобал — отличный крем по соотношению цена-качество, вполне эффективный) Действует мягко, кожу выравнивает, несовершенства устраняет, при этом не сушит, по-крайней мере, на моей коже работает и выполняет все заявленное производителем!
AnnaCherry 02 октября 2012, 17:23
Согласна :) Я, начитавшись тут о Виши, после покупки было расстроилась… но не так все и плохо, даже хорошо ))
Liseno4ek 02 октября 2012, 12:05
У меня были пробники NUXE Aroma-Perfection® первым из них я попробовала как раз крем от несовершенств кожи — я чуть не задохнулась. Выкинула его и все остальные пробники из этой серии даже не попробовав, решила что они все с таким «ароматом»
Адская штука
Loukoumi 02 октября 2012, 12:17
У меня был пробник «Нивеи» — хорошо пошел, но обычно такими кремами не пользуюсь, поэтому полная версия не особо нужна.
Kati 02 октября 2012, 16:14
У меня есть тоник из этой серии. Был куплен еще зимой. Попользовалась, отставила — липкий до невозможности, лицо потом неприятное, блестит, хотя абсолютно не жирное. так пролежал он у меня всю весну, лето и вот буквально неделю назад я его достала снова (как то резко все закончилось и пока ждала заказ начала опять эксперимент) и увы, он снова не удачен. Думала распробую, нет. Придется глину на нем замешивать   Выкинуть жалко, но денег своих не стоит абсолютно. Я подобрала себе идеальные средства, которые пока не хочу менять ни на что.
AnnaCherry 02 октября 2012, 17:23
Да уж, была в моя воля, я б затребовала деньги обратно :(
Esperanza 02 октября 2012, 18:01
Я плюсуюсь к Виши — моя любовь, любовь, любовь… То, что моей коже надо!

Я плюсуюсь к вашим отзывам о Нюкс, вообще для меня косметика ни о чем, не от чего, за бешеные деньги, так еще и аромат и текстуры оставляют желать лучшего! Все время, читаю посты о ней и поражаюсь, что кому-то она подошла! Особенно меня порадовал крем для кожи вокруг глаз с запахом «крема для ног», я вообще не могла даже уснуть настолько вызывающий и раздражающий был запах!

Я плюсуюсь к отзыву о Нивеа, продукты этой марки для моего лица под запретом, для тела беру гели, кремы и дезодаранты иногда, для лица никогда, даже не смотрю! Реакция, как у вас — прыщи, подкожники, покраснения, забитые поры и все за 1 ночь!Хочешь отомстить обидчице-подари крем нивея для лица, за ночь она превратится в лягушку!
AnnaCherry 02 октября 2012, 20:03
Нюкс вообще надо расстрелять за такую продукцию(
KsushaKsusha 02 октября 2012, 19:08
я когда пользуюсь первым кремом, то кожа становится заметно лучше, а когда перестаю то возвращается все на исходное положение
но не очень мне нравится он из-за консистенции. на мой взгляд она какая-то липковатая, потому нужно идти и руки мыть. при попадании в глаза начинает щипаться (даже если просто рукой нечаянно попасть) да и ощущения на лице какие-то странные
но вот помогает — это факт
AnnaCherry 02 октября 2012, 20:04
Помогает — ключевое слово ;) Я столько всего перепробовала, что сам факт того, что косметика работает, уже удивителен