27.09.2012

Тени Clinique Colour Surge Eye Shadow Quad "Choco-Latte"

Сегодня хочу рассказать о своей универсальной палетке теней на каждый день, с которой взаимопонимание сохраняется уже не один год :) Это чётвёрка теней Clinique в оттенке «Choco-Latte».

Поскольку передать оттенки теней нейтральных гамм невероятно сложно, попытаюсь их описать.
Но для начала о текстуре как таковой — возможно для кого-то это минус, а для меня вот почему-то плюс — тени достаточно слабо спресованы (я даже специально не протёрла коробку, чтобы весь эффект был виден:)). По фотографии (тени у меня уже года два или три) видно, как они расходуются — образуется такая ямка. Так что я бы назвала это чем-то средним между обычными спресованными тенями и пигментом — но работать с ними удобнее чем с пигментом :) Вот это «пыление» делает очень удобным растушёвку — для трёх из четырёх цветов палетки. Так что теперь переходим к описанию каждого оттенка:

1) Самый светлый оттенок, очень красивый бежево-молочный, но не белый — с очень мелким золотистым шиммером. Естественно, на подвижное веко, ну и под бровь конечно.
2) Тот самый единственный цвет, отличающийся по текстуре — тёмно-тёмно коричневый, чуть с серым оттенком. Вот он крошится больше всего, и работать с ним надо крайне аккуратно — если его достаточно не «впечатать» в кожу, то он так будет перемещаться за кистью (очень забавно — его можно набрать на кисть, потом провести по руке чтобы убрать излишки цвета, а потом набрать назад всё что на руке). Но цвет очень выигрышно смотрится в качестве подводки и затемнения уголка — вот несмотря на то что оттенок довольно-таки тёмный, он выглядит невероятно натурально.
3) Оттенок, описать который мне будет сложнее всего — эдакий бежево-серый с опять-таки золотистым шиммером. Очень красивый! И его также можно использовать на всё подвижное веко, для тех кто не любит его выбеливать (я вот например не очень люблю). Не знаю передадут ли это свочи, но цвет правда очень крутой.
4) Ну и наконец наименее универсальный и наименее удачный оттенок — бронзовый. Он излишне рыжий, его невозможно использовать в моно варианте (хотя не знаю, может это просто мне не идёт), и складку им тоже не проработаешь. Я обычно набираю на кистью третий оттенок, и совсем слегка (пигментация убойная!) касаюсь этого бронзового. В результате чего получается спокойный приятный оттенок для растушёвки. Кстати, это наиболее спресованные тени. Вообще странно, что у них так различается текстура.

Еще хочу отметить, что тени безумно приятные на ощупь — такие шелковистые. Держатся — не знаю, вроде нормально — просто с меня всегда всё сползает.
Учитывая все описанные ньюансы, хочу подвести итог что тени прекрасные и буду пользоваться ими наверное до упора — хотя возможно из-за особенной текстуры они быстро заканчиваются, если ими пользоваться активно — но я всё-таки довольно часто делаю с ними перерыв и потом снова возвращаюсь :)

P.S. кисточка в наборе конечно же ни о чём, а спонж — как спонж :)

Оценка 5
Пользуюсь 3 года
Цена 27$ на официальном сайте

AnChanel85 27 сентября 2012, 22:17
оочень красивые базовые оттенки, на свотчах видна текстура теней, очень нравится, если б не имела Накед2, обязательно взяла бы вашу, классная (не смотря на футляр..)
kondoo 27 сентября 2012, 22:44
у меня есть нэйкед2, как раз подумала что по свочам похоже, но всё-таки тут более по шиммеру более спокойная текстура )
а футляр лаконичый и блестящий ))
M_a_r_t_a 27 сентября 2012, 23:29
Какие красивые оттенки и текстура у теней, прям по свотчам видно, что мягкая и шелковистая. Мне очень нравится эта палетка, буду иметь ее в виду
Lorika 27 сентября 2012, 23:40
отличный выбор на каждый день! (обожаю смотреть на дырочки в тенях   )))
Leni_Vienna 28 сентября 2012, 01:10
У меня тройка теней от Клиник в оттенке Нюд. По свотчам кажется, что первый и третий у нас общие. Я совершенно ей довольна. С утра, если нет задумки макияжа и времени, руки тянутся за ней. Универсальна. Достойного качества. Ваша палетка мне тоже очень нравится. Но в тройке меня купил один матовый оттенок телесного цвета)))) Спасибо за пост!
Lola_Montez 28 сентября 2012, 09:48
У меня такая же палетка в серых оттенках, очнь ей довольна в плане нанесения — тени очень нежные, отлично тушуются, не сыпятся, можно было назвать их идеальными, но под вечер они ужасно скатываются(( но тем не менее я тоже пользуюсь ими уже 3 года)) наверное это о чем-то говорит))
delight_me 28 сентября 2012, 09:49
Вы знаете, вот сколько подхожу к стенду Клиник — никак не могу купить их тени. И ведь нравится структура их плотная, хорошо пигментированная, но вот есть в них во всех огромный минус (для кого-то может и плюс) практически все оттенки теплые с рыжим подтонном, даже серые, которые не должны быть теплыми и то, отдают теплотой. Уже хочется что то новое, интересное, марка вроде люкс, а выглядит как масс.
Cranberry 26 ноября 2012, 02:18
У меня есть палетка с очень похожими оттенками, только они все матовые. С пигментацией плохо совсем. Еле видно. Даже база особо не помогает. Я в расстройстве. Тени clinique больше не покупаю.