08.10.2012
1903

Уход за кожей лица: Caudalie, Clarins, Lа Roche-Posay

Долгое время я пользовалась средствами Lа Roche-Posay. В целом, они справлялись со своими задачами и меня полностью устраивали. Но душа же требует перемен!   Поэтому я решила обновить свои средства для ухода за кожей лица.

Тонизирующий лосьон Caudalie Lotion Tonique

Развернутое мнение: Прозрачный лосьон, находящийся в пластиковой баночке объемом 200 мл с интересным дозатором.
Если повернуть его в одну сторону — при нажатии на него мы получим ровно одну порцию   Поворачиваем в другую — баночка снова надежно закрыта.
Очень мягкий лосьон с приятным запахом (мне он кажется травяным). Хорошо смягчает и увлажняет кожу. Ни капли не сушит. Мне он показался даже более нежным, чем физиологический тоник La Roche-Posay.
Цена: 975 рублей.

Увлажняющий крем-сорбет для лица Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet

Развернутое мнение: Белого цвета крем с воздушно-муссовой текстурой находится в пластмассовой баночке объемом 40 мл.
Крем быстро впитывается. Очень легкий, но в то же время хорошо увлажняет и питает кожу. После впитывания лицо не матовое, но и не блестит. Приобретает естественный вид.
Я всегда пользуюсь тональными средствами. Лицо с этим кремом быстрее блестеть не стало. В зависимости от погоды и используемых тональных средств приличный вид (отсутствие блеска) сохраняется либо до самого вечера, либо до обеда. При нанесении декоративной косметики крем не скатывается.
Что важно: поры не забивает.
Производитель прилагает инструкцию, а также средства, которые можно использовать в паре с кремом:
Не знаю, будет ли полезно фото состава (когда убирала магнитную ленту, повредила упаковку):
Цена: 990 рублей.
Оценка: 5.

Интенсивно увлажняющий крем-гель для контура глаз Lа Roche-Posay Hydraphasе Intensе Yeux

Развернутое мнение: Прозрачный гель находится в небольшой пластиковой упаковке объемом 15 мл.
Производитель обещает избавить от всяких неприятностей:
Активные компоненты крема также указаны:
От средства для глаз мне в первую очередь требовалось увлажнение. Крем-гель имеет очень легкую текстуру. Быстро впитывается и не скатывается при нанесении косметики. Но вот увлажнения мне не хватило — эффект краткосрочный, а не накопительный.
Также было обещано, что крем борется с линиями обезвоженности. Мелкие, незаметные морщинки (появляющиеся как раз от недостатка увлажнения) никуда не делись. А жаль
Указано, что крем-гель снимает отечность век. Этот недуг обошел меня стороной, но от самого крема веки не отекали.
Про уменьшение темных кругов под глазами тоже сложно сказать что-то. Они появляются у меня из-за недосыпа и усталости. Крем-гель их не устранил.
Еще один минус — при нанесении косметики может скатываться. Такое ощущение, что гель оставляет пленочку на коже.
В целом, данное средство меня не впечатлило. Больше не куплю.
Инструкция по применению прилагается:
Цена: 868 рублей.
Оценка: 4.

Крем для глаз и губ Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream

Развернутое мнение: Белого цвета (с легким зеленоватым оттенком) плотный крем. В баночке его 15 мл. У крема удобный кончик.
Так как крем очень плотный по текстуре, дозировать количество очень удобно.
Крем быстро впитывается, хорошо питает кожу. Понравился мне больше, чем предыдущий.
При нанесении косметики не скатывается.
Инструкция по применению:
Цена: 1 690 рублей.

Увлажняющая крем-маска Clarins HydraQuench Cream-Mask

Развернутое мнение: Белого цвета крем-маска находится в пластиковой баночке объемом 75 мл.
При нанесении на лицо маска потихоньку впитывается. Производитель пишет, что ее можно не смывать. Я однажды попробовала так сделать и сняла остатки средства ватным диском с лосьоном. Наутро, как мне показалось, поры были забиты больше, чем обычно. Поэтому теперь я ее смываю водой и каплей геля для умывания.
Об этой маске я встречала только положительные и восторженные отзывы. К положительным присоединюсь, но восторгаться особо не чем. Да, маска увлажняет кожу, но «вау-эффекта» я не вижу.
Цена: 1 600 рублей.
Оценка: 5-.

Гигиеническая помада Caudalie Lip Conditioner

Помада (4 гр.) находится в стандартном «помадном» тюбике.
По текстуре очень плотная, поэтому первые применения трудновато наносится и не «скользит» по губам. Хорошо питает кожу губ и держится долго. Вполне выдерживает перекус. Что понравилось — справляется с шелушинками на губах, которые появились после простуды. Не за один раз, конечно, но постепенно вылечивает их.
Одной баночки мне хватает примерно на месяц ежедневного использования. Пока ничего лучше для губ не нашла.
Цена: 350 рублей.

Masha_S 08 октября 2012, 11:55
Спасибо за пост! Очень уважаю уход Кодали, и мои маст-хевы — три из представленных вами средст — крем, помада и крем для глаз! Хотя и лосьон тоже нравится, но покупала пока его один раз, а вот других представителей этой марки — уже по 3-5 раз!
KateFirsova 08 октября 2012, 12:42
Я открыла для себя Кодали благодаря Косметисте   И ни капли не разочаровалась. Нравятся и текстуры, и эффект   И цена не такая «кусачая». Думаю, что и у меня эти средства займут место в списке маст-хэвов
Masha_S 08 октября 2012, 15:40
Да, да, я тоже их люблю за соответствие цены и качетсва!
mooncake 08 октября 2012, 14:23
А мне не хватает увлажнения от крема для глаз. Почти год пользуюсь, хочу найти что-то получше. Что же, всё совсем безнадежно :(
KateFirsova 08 октября 2012, 14:36
Жаль   По моему опыту, средство для глаз даже сложнее подобрать, чем для кожи лица. Но этот Вы ведь про Кодали? крем мне понравился во всех отношениях: текстура, впитываемость, эффект. Я иногда его и на губы наношу, тоже хорошо питает.
mooncake 10 октября 2012, 23:10
Дада, я про Кодали. А покупала ведь его из-за хороших отзывов. Вот и думаю, может, дело не в кремах, а в моей коже
karamelika 08 октября 2012, 14:24
Я на работе у одной женщины вижу реально результат от Кодали. жду клиентский день сейчас что бы закупить всё. Спасибо за пост. Ещё раз убедилась что надо брать
KateFirsova 08 октября 2012, 14:38
Спасибо, что читаете
Продукция Кодали очень приятная в пользовании. Все средства, что пробовала, оправдали ожидания. Думаю, что Вам тоже понравятся
Talya 08 октября 2012, 15:02
А вы не спросили, чем именно она пользуется? Я тоже интересуюсь кодали))
У меня сыворотка СОС, уже кончилась, очень и очень хорошая.
karamelika 08 октября 2012, 15:04
Конечно спросила-винэксперт.
Talya 08 октября 2012, 15:48
А в чем заключается эффект?
Крем этот «Дневной увлажняющий крем SPF10 Vinexpert Riche »?
karamelika 08 октября 2012, 15:53
Нам всем кажется что она омолодилась. Вроде у неё вся серия. Я вот тёмный человек даже и не слышала до неё про Кодали. хотя на косметисте каждый день. Видимо из головы вылетает
Talya 08 октября 2012, 15:55
капец, мне надо!
узнайте, пожалуйста поточнее ,.что у нее и будем дружно омолаживаться
karamelika 08 октября 2012, 15:57
да! узнаю завтра и напишу. А не знаете где Кадоли дешевле всего? Я зашла на их сайт Французский и задала им вопрос про доставку в Россию. Ничего не ответили.
Talya 08 октября 2012, 16:00
не знаю! но теперь буду узнавать)) если узнаете, то пишите, можно и в личку
karamelika 08 октября 2012, 16:02
хорошо
Talya 08 октября 2012, 15:04
Спасибо за пост.Крем -сорбет кодали может на лето возьму))
А маска мне нормально квлажняла и не забивала, но это все индивидуально.
Но я нашла круче- Кора увлажняющая   Ее и смывать легче, объем 100 мл и стоит в 3 раза дешевле)))
KateFirsova 08 октября 2012, 17:10
Про Кору читала посты, но вот у нас в продаже ни разу не встречала   Я еще в тестере «пощупала» текстуру крема увлажняющего-матирующего Кодали. Он вообще как водичка — мигом впитывается. Ближе к лету к нему присмотрюсь   Так что обратите внимание и на этот.
Nikataft 08 октября 2012, 17:20
мне сказали, что его сняли с производства(((
Talya 08 октября 2012, 18:07
ага, хорошо))
у нас тоже нет коры, я покупала в другом городе.Так что теперь буду искать онлайн с почт.доставкой.
Nikataft 08 октября 2012, 16:54
очень нравится Кодали крем-сорбет. еще недавно кончился матирующий флюид этой же марки, хотела купить еще, а его больше не выпускают=( ему бы 5+ поставила.
крем для кожи вокруг глаз и рта не поняла, что наношу, что нет… не хуже — и уже хорошо=)
надо помадку попробовать, спасибо за пост!
KateFirsova 08 октября 2012, 17:25
Вот это да!   Как не выпускают   А я на лето думала его взять.
Nikataft 08 октября 2012, 17:31
у нас в иль-де-боте тестеры стоят, продукта нет, просила найти — говорят, больше не производят( а мне так нравился, кончился буквально неделю назад, спрашивала вчера(
в трех магазинах была
uLitka 09 октября 2012, 01:07
согласна на счет LRP для глаз. не хватает увлажнения.
а маску Кларанс попробуйте какой-н мицеллярной водой снимать ( у меня Bioderma Сенсебио, оч нравится)
KateFirsova 09 октября 2012, 06:59
Спасибо за совет!
Anechka 20 октября 2012, 22:51
Думаю, увлажняющая маска просто не подошла. Иначе, какой смысл в ее увлажняющих свойствах, если вы ее смываете водой с капелькой галея? Все свойства теряются, я в этом уверена.
KateFirsova 21 октября 2012, 09:44
Тоже верно   Наверное и правда не подошла. Тем не менее, даже после того, как я смываю ее водой, кожа остается увлажненной, не сохнет.