26.09.2012

Мой уход за кожей вокруг глаз

Предыстория. Около года назад меня начала беспокоить сухость вокруг глаз. Я почти целый день за компьютером, очки в солнечные дни не ношу, солнцезащитным кремом вокруг глаз не пользуюсь… Дошло до того что у меня появилась сеточка морщин, а морщины в 20 лет это не круто. Поэтому я серьезно занялась защитой такого нежного участка кожи. Следующим летом я уже не допущу таких ошибок, запасусь заранее очками, кремом и отключу безлимитный интернет  .

Beauty Mineral concentrated eye gel:
Развернутое мнение: Это еще один продукт израильского происхождения. Вообще косметика Мертвого моря меня впечатлила. Этот гель всем гелям гель. Имеет вязкую желеобразную текстуру. Запах очень специфический и необычный, мне не нравится. Я пользуюсь им регулярно около трех месяцев. Результат меня радует, стянутость и сухость пропали. Летом большой плюс то, что гель приятно охлаждает кожу. Меня сильно беспокоят припухлости под глазами по утрам, но гель с ними неплохо борется. Впитывается за пару минут полностью, не оставляет ощущение липкости и стянутости.

Оценка:5

Цена:около 180-200$ в интернет-магазинах

Decleor Hydra Florale Flower petals eye and lip moisturising mask :
Развернутое мнение: К серии гидрофлораль я отношусь очень положительно. Маска увлажняющая, подходит для любого возраста. Я наношу её тонким слоем под глаза, минут через 5-10 аккуратно снимаю ватными дисками, смоченными в теплой воде. После маски кожа сразу становится увлажненной, мелкая сетка морщинок пропадает, взгляд становится свежим и отдохнувшим. Использую я её раз в неделю, она достаточно экономичная и кончится очень и очень не скоро, что меня радует, не хочется с нею расставаться)

Оценка:5

Цена:около 1500 без скидок в ИДБ

Lumene arctic aqua deep hydration eye gel:
Развернутое мнение: Это мой первый крем(точнее гель) для глаз. Покупала я его летом и нарадоваться не могла, он так приятно холодит кожу) Правда на этом плюсы кончились. Гель не увлажняет, долго впитывается, оставляет после себя неприятные ощущения, его просто хочется смыть. Это полностью летний продукт в отличие от своего израильского конкурента. Еще один плюс-удобная упаковка. Не надо лезть в баночку, тюбик с идеальным диаметром горлышка, геля выходит столько, сколько нужно. Однако это довольно бесполезная штука, если только в +30 ею с головы до ног не намазаться.

Оценка:4-

Цена:около 200 р в РГ

Спасибо за внимание)

ANILOP 26 сентября 2012, 19:09
Спасибо за обзор! (как интересно, я тоже только что опубликовала пост про средства для глаз)
Гель очень заинтересовал. Тоже нежно люблю израильскую косметику. А в чем концентрированность геля проявляется?
Malena 26 сентября 2012, 23:46
спасибо, что зашли)
mooncake 26 сентября 2012, 19:46
Я в поиске хорошо увлажняющего крема для глаз. Мне 21, тоже сеточка мелких морщинок под глазами :(
Сейчас пользуюсь кодали, восторгов нет. Еше пользовалась блефарогелем и, кажется, зря((
Eleniya 27 сентября 2012, 13:18
Почему зря?
mooncake 27 сентября 2012, 18:18
Гиалуронка образует пленку на коже и не даёт выходить наружу влаге. Но вроде как сама по себе увлажнить она не может. А может даже сушить.
Я чувствовала, как по утрам смываю гель-пленку водой.
Scolopendra 26 сентября 2012, 22:18
Я с твоим отзывом о геле люмене согласна. Мне почему-то вообще средства для век не очень хорошо идут, такое чувство, что с ними кожа становится суше и появляются морщинки от обезвоживания. Пока еще не подобрала свой идеал, и сейчас ни чем не пользуюсь :(
Malena 26 сентября 2012, 23:45
Машуль мне ролик Биотерм понравился) может тебе кремовые текстуры нужны, а не гелевые?
Scolopendra 27 сентября 2012, 07:17
Я имела в виду не только этот гель, а вообще все что пробовала, и кремы тоже((
Gwenvivar 26 сентября 2012, 23:37
Хочу маску такую, надо поискать ) А для лица есть в этой серии увлажняющая маска, не знаешь?
Malena 26 сентября 2012, 23:44
есть)и я за нею скоро пойду))
Diana-Nathalie 27 сентября 2012, 13:44
У меня от работы и учебы морщины в 18,5 появляться начали!   Я тоже была, мягко говоря, удивлена.

Хороший пост. Собиралась покупать последний гель.
Malena 27 сентября 2012, 16:23
спасибо, что зашли))
я смотрю на некоторых своих одногуппниц и пугаюсь… там уже не сеточка, а лапки престарелого гуся…
pretty_kitty 27 сентября 2012, 14:02
спасибо за полезный пост; о))))
как человек, проводящий по 10 часов перед экраном, очень вас понимаю, глаза зачастую начинают выдавать наш возраст намного раньше чем нам бы этого хотелось; о(((
масочка деклеоровская неплохая; о))) для увлажнения она неплохо работает; о)))
мне в мои 30 её уже не достаточно, поэтому балуюсь капсулами и пэтчами под глаза; о))) + анти-эдж кремик для глазок мой постоянный спутник с 25-ти; о)))
Malena 27 сентября 2012, 16:19
а Вы какие патчи используете?) я для мамы выбираю) пока что на примете пола, карита и шисейдо)
ledis84 27 сентября 2012, 16:13
тоже очень люблю масочку от Деклеор, жаль только, что срок годности у нее маленький, всего 6 месяцев(((
Malena 27 сентября 2012, 16:22
да, срок годности с расходом не клеится(
Lenapersi 28 сентября 2012, 10:10
серия гидрофлорал деклеор просто мое спасение… давно к маске присматриваюсь)))спасибо за обзор куплю)))
Masiania 28 сентября 2012, 16:26
Последний есть и я в принципе я им довольна, тоже, наверное, как и вы на 4. А вот первый захотелось попробовать.