24.09.2012

Вам посылка (часть 2). Средства для лица

Доброго времени суток, красавицы!

Продолжу рассказ о средствах с магазина Iherb, на этот раз речь пойдет о средствах для лица. Если вы пропустили первую часть об уходовой косметике для тела и волос, приглашаю вас в мой предыдущий пост

Начну с типа своей кожи. Всегда считала свою кожу комбинированной, склонной к жирности. Прошлой зимой совершила непростительную ошибку. Начитавшись про очищение кожи кислотами, с удовольствием стала экспериментировать на себе. Раз в неделю ходила в баню, где стала использовать кислотный пилинг. В результате чего на одной щеке появились лопнувшие сосудики. Теперь-то я понимаю, что ни баня, ни тем более средства с кислотами для моей кожи, склонной к куперозу, не приемлемы. С тех пор пользуюсь кислотным пилингом по потребности строго на Т-зону, а то и вовсе только на лоб.
В настоящее время моя кожа чувствительная нормальная (зимой – более сухая, летом – комбинированная). Особых проблем с кожей нет: ни расширенных пор, ни частых высыпаний. Но тем не менее она немного капризна в уходе: из-за неподходящего крема может начаться зуд в зоне лба, закупориться поры на лбу или на щеках, появиться высыпания. Плюс ко всему близко расположены сосуды, поэтому быстро краснею от духоты или волнения. Красные щечки – моя отличительная черта
С тех пор, как стала пользоваться преимущественно органической косметикой, прошло около года. В самом начале я не была в восторге. Возможно, причиной тому является неправильно подобранный уход по типу кожи. Раньше не обращала внимания на покраснения кожи. Вернее, обращала, но ничего не предпринимала, чтобы избежать раздражения на лице. А теперь ориентируюсь на бережный уход. Могу сказать, что как только я перешла на косметику для чувствительной кожи, то увидела, как похорошело личико.

Итак, к косметике для лица у меня следующие требования:

1. Умываюсь утром и вечером теплой водой. Средство для умывания лица должно обеспечивать мягкое, бережное очищение без подсушивания. Декоративной косметикой для лица не пользуюсь, поэтому подразумевается очищение кожи от загрязнений.

2. После снятия косметики с глаз не должно оставаться ни туши, ни теней, ни самого средства демакияжа. Не допустимо никакое раздражение слизистой глаз. Умывание глаз должно быть эффективным, но бережным.

3. Крем для лица должен быстро впитываться, оставляя приятное ощущение комфорта на весь день. Желателен нерезкий запах, а лучше отсутствие отдушки. Естественно, в составе не должно быть кислот и прочего, что может спровоцировать усиление купероза.

Приступим? Сейчас на очереди средства для умывания и снятия макияжа с глаз:

Мусс для умывания Derma E, Vanilla Bean Cleansing Mousse, Age-Defying Facial Cleanser (175 ml)

Water (aqua), Cetearyl Alcohol and Polysorbate 60, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycol Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamikopropylamine Oxide, Allantoin, Panthenol, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*, Organic Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract*, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Cymbopogon Schoenanthus (Lemon Grass) Extract, Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Pinus Pinaster (Pycnogenol) Bark Extract, Glycerin, Macrocystis Pyrifera (Sea Kelp) Extract, Citric Acid, Vanilla Plantifolia Fruit Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

После прочтения отзыва Марины mkovalen тут же заказала этот мусс, уж очень меня привлекло описание. Мусс содержит экстракты зеленого чая, цветов ромашки, полевого хвоща, лемонграсса, алоэ, сосны приморской, морских водорослей, плодов ванили. При первом использовании приятно удивил аромат средства. Ваниль в косметических средствах может пахнуть по-разному. В данном случае то, что нужно: в меру сладко, в меру горько. По своей текстуре и правда мусс – белый полупрозрачный, будто немного взбитый гель. Хорошо пенится при контакте с водой. С одного нажатия мусса хватает на всё лицо и шею. Расход стандартный для таких средств. Флакона мне хватило почти на три месяца. И самое главное – ощущения после умывания: моей коже комфортно. Нет чувства стянутости, зато есть ощущение чистоты и свежести. Использую этот мусс с удовольствием, рекомендую попробовать и вам!

Прозрачный флакон с помпой-дозатором, 175 мл.
Цена: 10.85 $
Срок тестирования: почти три месяца
Оценка: 5+

Гель для умывания Avalon Organics, Vitamin C Sun Aging Defense, Refreshing Cleansing Gel (250 ml)

Organic lavandula angustifolia (lavender)(¹), chamomilla recutita (chamomile)(¹), camellia sinensis (white tea)(²) and organic arnica montana(³) extracts (aqueous), cocamidopropyl betaine, disodium oleamido succinate, sodium cocoyl glutamate, sodium cocoyl isethionate, organic aloe barbadensis(²), vegetable glycerin, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), glycereth 7 cocoate, lemon bioflavonoids, melatonin, citric acid, phospholipids, tocopherol acetate (vitamin E), panthenol (pro-vitamin B5), sodium PCA, allantoin, phenoxyethanol, benzyl alcohol, organic citrus aurantium dulcis (orange) oil(²) and other essential oils.

У всей серии с витамином С яркий вкусный аромат апельсина, то что нужно для наступившей осени. Заказала этот гель на волне интереса ко всей марке. Интерес сохраняется по сей день, но только не к серии с витамином С. На фото все три средства из этой серии, что я попробовала. Все эти средства мне не подошли:

В принципе, о покупке геля для умывания не жалею, было любопытно попробовать. Текстура средства – прозрачный гель с ярким, как упомянула выше, ароматом. Расход у средства небольшой, гель хорошо пенится, для лица и шеи достаточно меньшего количества, если сравнивать с предыдущим средством. Пользовалась летом в жаркую погоду, мне нравился. Но сейчас осенью моей коже не хватает чувства комфорта после умывания. Возможно, девушкам с другим типом кожи гель с витамином С подойдет больше: очищает кожу лица до ощущения полной чистоты и свежести. Но мою кожу слегка стягивает. Вывод: повторно не закажу. Теперь мой любимчик – ванильный мусс.

Непрозрачный флакон с помпой-дозатором, 250 мл.
Цена: 7.81 $
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 4 (средство не для моего типа кожи)

Средство для снятия макияжа с глаз Derma E, Evenly Radiant Makeup Remover (118 ml)

Water (aqua), disodium cocoamphodiacetate, decyl glucoside, glycerin, euphrasia officinalis (eyebright) extract, vaccinium myrtillus (bilberry) extract, allantoin, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, panthenol, organic camellia sinensis (green tea) leaf extract* (.1%), organic chamomilla recutita (matricaria) flower extract* (.1%), xanthan gum, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.

Из всех средств для демакияжа глаз, которые были в моем пользовании, это первое, что мне понравилось на все 100 процентов. Во-первых, нравится текстура. Это прозрачный жидкий гель без запаха. Во-вторых, нравится эффективность. В описании производителя указано, что средство мягко удалит весь макияж, даже водостойкий. Перед снятием косметики с глаз я всегда несколько раз ополаскиваю лицо теплой водой. Гель быстро растворяет тушь и тени, примерно за 10 секунд вся косметика уже на ватном диске. Глазки остаются чистыми и свежими. В-третьих, мне нравится мягкость средства. Содержит экстракты зеленого чая, ромашки, черники, огурца. Такие средства неизбежно попадут на слизистую глаз, и раздражение не допустимо. При попадании в глаза средства Derma E не возникает раздражения слизистой. После снятия макияжа еще раз ополаскиваю лицо водой. Глазкам комфортно, кожа после демакияжа мягкая и нежная. В-четвертых, нравится экономичность средства. Смывкой начала пользоваться в конце июня, до конца октября должно хватить. Получится 4 месяца. Хороший результат. И в-последних, нравится оформление средства. Удобный небьющийся флакон с хорошим дозатором, из которого легко вылить необходимое количество средства на ватный диск. Отличник по всем пунктам, рекомендую!

Непрозрачная бутылочка из пластика с крышкой-дозатором, 118 мл.
Цена: 8.93 $
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+

Увлажняющий тоник Avalon Organics, Hydrating Toner, Lavender Luminosity (207 ml)

Aqua (water), aloe barbadensis leaf juice(1), glycerin, arnica montana flower extract(1), camellia sinensis leaf extract(1), centaurea cyanus flower extract(1), chamomilla recutita (matricaria) flower extract(1), cucumis sativus (cucumber) fruit extract(1), echinacea angustifolia extract(1), ginkgo biloba leaf extract(1), glycyrrhiza glabra (licorice) rhizome/root(1), lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract(1), olea europaea (olive) leaf extract(1), saccharomyces/xylinum/black tea ferment(1,2), citrus aurantifolia (lime) oil, citrus limon (lemon) peel oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, ascorbyl glucoside, capryly/capryl wheat bran/straw glycosides, fusel wheat bran/straw glycosides, glyceryl caprylate, polyglyceryl-5 oleate, salicylic acid, sodium cocoyl glutamate, sodium hyaluronate, alcohol(1), gluconolactone sodium benzoate, coumarin, limonene, linalool

После серии с витамином С было решено попробовать-таки серию для чувствительной кожи. Начала с увлажняющего тоника с лавандой. В тонике содержатся сок листьев алоэ, экстракты арники, ромашки, огурца, эхинацеи, лакрицы, лаванды, листьев оливкового дерева, эфирные масла лимона, лаванды.
На настоящий момент тоник закончился, и я подумываю заказать всю серию с лавандой целиком. Ко мне уже едут сыворотка для лица и тоник. Также в этой серии есть гель для умывания, молочко для лица, крем для лица.
Начну с аромата: пахнет лавандой, ярко, приятно. Тоник в бутылочке из твердого темно-зеленого прозрачного пластика с узким отверстием, которое хорошо дозирует средство. Лишнее не выльете. На кожу воздействует крайне благотворно. Толи так хорош тоник, толи он просто для моего типа кожи, но он мне понравился гораздо больше, чем прошлый тоник Кларанс с ирисом. Хотя не берусь утверждать точно, так как тоник с ирисом был зимой, а с лавандой – летом. Вероятно, сезонность также имеет место быть. Резюме: отличное средство, жду остальных из этой же серии. Все наверняка с таким же ароматом, кроме сыворотки – на сайте указано, что она без отдушки. Расход у средства средний: бутылочка в 200 мл с лишним улетела за 2 месяца.

Бутылочка из темного прозрачного пластика, 207 мл.
Цена: 8.11 $
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

Теперь речь пойдет о сыворотках для лица и век:

Сыворотка для лица, уменьшающая покраснения кожи Derma E, Pycnogenol Redness Reducing Serum (60 ml)

Water (Aqua), Glycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Cetearyl Alcohol, Ceteareth 20, Caprylic/Capric Triglyceride, Panthenol, Allantoin, Pinus Pinaster (Pycnogenol) Bark Extract, Epilobium Angustifolium (Canadian Willowherb) Extract, Organic Olea Europaea (Olive) Leaf Extract*, Organic Calendula Officinalis Extract*, Arnica Montana Flower Extract, Alteromonas Ferment (Abyssine 657) Extract*, Xanthan Gum, Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer (Aristoflex), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Сыворотка заключена в пластиковый флакон с дозатором. Консистенция средства напоминает кисель. Сразу упомяну про недостаток упаковки: дозатор буквально выплевывает сыворотку. Можно приспособиться, нажимая дозатор внутрь в закрытую ладошку. Гораздо удобнее была бы пипетка.
Начну рассказ об этой сыворотке с состава. Сыворотка содержит масла макадамии, жожоба, экстракты алоэ, сосны приморской, иван-чая, листьев оливы, активный компонент Abyssine 657. Заказала это средство еще зимой. Тогда оно меня не впечатлило: ни эффектом, ни текстурой. Зимой хочется более питательного для лица, и текстуры более плотной. Это средство полностью раскрылось летом, и если бы не закончилось, то, вероятно, и осенью. Очень понравилось, как после умывания сыворотка обеспечивает кожу чувством комфорта. Использовала ее утром и на ночь без крема. Сейчас осенью добавила бы сверху еще крем. Флакона в 60 мл хватило на 3 месяца, на лицо достаточно трех нажатий средства.
Честно говоря, меня немного смущает настолько жидкая консистенция. Она быстро впитывается, лицо после нее не липкое, не блестит. Девушкам с сухим типом кожи после использования этого средства, возможно, понадобится крем даже в теплое время года. А вот обладательницам комбинированной кожи можно при желании обойтись и одной сывороткой.
Снова заказывать сыворотку пока не стала. Во-первых, любопытно пробовать новое. Во-вторых, впереди холода, буду искать что-то более плотной текстуры для предотвращения красноты лица.

Флакон из прозрачного пластика с помпой-дозатором, 60 мл.
Цена: 20.97 $
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4 (за сезонность и безтолковый дозатор)

Следующие две сыворотки одной фирмы Reviva Labs. Одна — отличница, другая — троечница:

Укрепляющий флюид для лица Reviva Labs, DMAE Firming Fluid (29.5 ml)

Demineralized spring water, DMAE bitartrate, glycerin (veg.), polysorbate 20, sodium chloride, simethicone, hydroxyethylcellulose, potassium sorbate, sodium benzoate, citric acid.

Сыворотка находится в стеклянном прозрачном флаконе с удобным дозатором, который выдает ровно столько средства сколько нужно. Представляет собой прозрачную гелеобразную жидкость. У сыворотки не очень приятный запах. Предположу, что это запах Полисорбата 20 в составе средства. Заказала сыворотку как профилактическое средство для шеи и зоны декольте. Средство экономичное, наносится хорошо, быстро впитывается, оставляет кожу мягкой и напитанной. Всё бы ничего, и неприятный запах можно было бы стерпеть, если бы не одно «но». Получив сыворотку, я нанесла ее утром на шею вместо обычного крема. Через пару часов, уже на работе моя коллега заметила, что у меня шея запачкана подсохшими хлопьями канцелярского клея   Использовала сыворотку до конца, изредка нанося ее на кожу теперь уже перед сном. Ночью хлопья «клея» никто не заметит   Возможно, средство хорошее, ругать его не хочу. Наверняка, для кожи полезны подобные средства. Вывод: с сывороткой не сдружилась, больше не закажу. И постараюсь избегать средств с Полисорбатом 20 в составе.

Флакон из прозрачного стекла с помпой-дозатором, 29,5 мл.
Срок тестирования: несколько месяцев

Укрепляющая сыворотка для век Reviva Labs, Firming Eye Serum (29.5 ml)

Demineralized spring water, olive oil, cyclomethicone, whole wheat protein, DMAE bitartrate, mulberry extract, lime extract, alpha lipoic acid, ascorbyl palmitate, hyaluronic acid, allantoin, xanthan gum, cetearyl alcohol, ceteareth 20, potassium sorbate, sodium benzoate, citric acid

Сыворотка в стеклянном флаконе довольно большого объема. Содержит оливковое масло, пшеничный белок, экстракты корня шелковицы белой, лайма, гиалуроновую кислоту. По текстуре средство представляет собой плотный непрозрачный гель.
Это уже второй флакон, первый с удовольствием использовала зимой в течение 4 месяцев, не жалея. Средство довольно быстро впитывется, кожу век смягчает, питает, увляжняет. Использовала сыворотку соло, дополнительно не хотелось наносить крем для век. Почему-то второй флакон использую с меньшим удовольствием. Возможно, кожа привыкает, и нужно чередовать. Пока сыворотку отложила до зимы. Вдруг опять «выстрелит»?

Флакон из прозрачного стекла с помпой-дозатором, 29,5 мл.
Цена: 13.68 $
Срок тестирования: 9 месяцев.
Оценка: 5-

Настал черед кремов для лица и век:

Крем для лица NaturOli, New Radiance Facial Creme, Olivander Scent (120 ml)

Purified water, vegetable glycerin, extra virgin olea europaea (olive) oil, persea americana (avocado) oil, sesamum indicum (sesame) seed oil, vegetable glyceryl stearate, olive oil (olea europaea) fatty acids, alpha tocopherol (vitamin E), butyrospermum parkii (shea butter), oenothera biennis (evening primrose) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, palmitoyl oligopeptide and palmitoyl tetrapeptide-3, hyaluronic acid, lauric arginate, citrus paradisi (grapefruit) seed extract, equisetum arvense (horsetail) extract, cetearyl alcohol, olivander scent: citrus nobilis (orange oil), essential oils of lavandula angustifolia (lavender) and anthemis nobilis (chamomile).

На сегодняшний день этот крем — мой любимчик. Крем белого цвета, заключен в пластиковый флакон, который, что не может не радовать, приличного объема   Крем содержит масла оливковое, авокадо, кунжутное, ши, примулы вечерней; экстракты розмарина, семян грейпфрута, хвоща полевого. Аромат: апельсиновое масло, эфирные масла лаванды и ромашки. Отдушка у крема довольно яркая, приятная. Явно пахнет розмарином и лавандой. Розмарином больше.
Средство кожу отлично питает, смягчает. Дозатор выдает небольшое количество крема, на всё лицо и шею мне необходимо 6-7 нажатий. Пользуюсь кремом с марта. Весной чередовала с другим кремом. Летом стала пользоваться только им. Очень нравится, пока нет желания менять его на другой. Как закончится, снова буду им пользоваться. Заказала уже второй флакон.

Флакон из прозрачного пластика с помпой-дозатором, 120 мл.
Цена: 23.80 $
Срок тестирования: 7 месяцев.
Оценка: 5+

Восстанавливающий крем для лица с витамином С Avalon Organics, Vitamin C Renewal, Cream (57 g)

Aloe barbadensis leaf juice¹, aqua (water), C10-18 triglycerides, helianthus annuus (sunflower) seed oil¹, polyglyceryl-6 distearate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil¹, glycerin, glyceryl stearate, cetyl alcohol, theobroma cacao (cocoa) seed butter¹, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus limon (lemon) peel oil, borago officinalis seed oil¹, linum usitatissimum (linseed) seed oil¹, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, rosa canina fruit oil¹, arnica montana flower extract¹, calendula officinalis flower extract¹, camellia sinensis leaf extract¹, chamomilla recutita (matricaria) flower extract¹, citrus limon (lemon) peel extract*, lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract¹, olea europaea (olive) leaf extract¹, saccharomyces/xylinum/black tea ferment¹, algin, ascorbic acid, tocopheryl acetate, xanthan gum, alcohol¹, potassium sorbate, sodium benzoate, citral, limonene, linalool

Крем белого цвета в пластиковой баночке с крышкой. В описании указан анти-возрастной эффект средства, также борьба с фото-старением кожи. В первый раз заказала крем вместе с сывороткой для лица из этой серии еще зимой. Сыворотки объемом 30 мл мне хватило всего на 17 дней   А вот от крема я осталась в восторге: очень плотная текстура и хорошее питание кожи. При этом кожа матируется. У меня и так не жирная кожа, но крем делал ее такой матовой, какой она может быть с легкой пудрой. Мне очень нравилось мое личико. И это при том, что была холодная зима! Настолько я была в восторге, что повторно заказала этот крем аж 2 баночки. Впервые заказала что-то впрок и впервые так сильно разочаровалась. Мне пришел крем в новом варианте. Открыв коробочку, увидела обновленный дизайн крема. Была надежда, что не изменилась текстура. Но нет. И текстура стала не такая плотная.
А самое главное, отличается эффект на моей коже. Ее теперь очень стягивает, хотя кремом в обновленном варианте я пользовалась летом. А что было бы зимой? Предлагается использовать крем на ночь для усиления эффекта восстановления кожи. В общем, разочарование да и только. Подумывала уже, что нашла свой идеальный крем. Предположу, что крем теперь уже не для моего типа кожи.

Баночка с откручивающейся крышкой, 57 г.
Цена: 13.73 $
Срок тестирования: несколько месяцев
Оценка: в обновленном варианте и для моей кожи – 2.

Дневной крем для лица с куперозом или розацеа Reviva Labs, Spider Vein & Rosacea Day Cream with Vitamin P (42 g)

Текстура крема плотная:

Rutin & Citrus Bioflavonoids (Vitamin P), Vitamin C, Soy & Sunscreen (UVA & UVB)
Sunscreens: Octyl Methoxycinnamate, Oxybenzone.
Другие ингридиенты: Demineralized Spring Water, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Hydrogenated Soy Protein, Rutin, Lactic Acid, Wild Yam Extract, Grapeseed Extract, Citrus Bioflavonoids, Microcrystalline Cellulose, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Simethicone.

Крем белого цвета, плотной текстуры. В составе крема содержится витамин Р, который призван укрепить сосудистую сетку и уменьшить красноту лица. Очень долго приходится размазывать крем, прежде чем он полностью впитается. Схож по нанесению с солнцезащитным кремом Live Live & Organics. Кожа после нанесения крема мягкая, напитанная. Использую крем только утром. Мне нравится это средство. Если бы не сложности с нанесением, был бы отличник с плюсом. Использую крем меньше месяца. Мне кажется, что эффект у крема накопительный. Сосудистая эвездочка на щеке стала менее заметна. Кожа после умывания более ровного тона. В целом уменьшилась реактивность кожи, она стала чуть менее чувствительной. Буду продолжать тестировать этот крем и дальше. Тем более что всегда актуальна защита от UV-A и UV-B лучей, особенно для чувствительной кожи.

Баночка с откручивающейся крышкой, 42 г. Крем подходит всем типам кожи.
Срок тестирования: 3 недели

Тонизирующий крем для век Avalon Organics, Vitamin C Renewal, Revitalizing Eye Cream (28 g)

Aloe barbadensis leaf juice¹, aqua (water), C10-18 triglycerides, helianthus annuus (sunflower) seed oil¹, polyglyceryl-6 distearate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil¹, glycerin, glyceryl stearate, cetyl alcohol, theobroma cacao (cocoa) seed butter¹, borago officinalis seed oil¹, limun usitatissimum (linseed) seed oil¹, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, rosa canina fruit oil¹, arnica montana flower extract¹, calendula officinalis flower extract¹, camellia sinensis leaf extract¹, chamomilla recutita (matricaria) flower extract¹, citrus limon (lemon) peel extract*, lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract¹, olea europaea (olive) leaf extract¹, algin, ascorbic acid, tocopheryl acetate, xanthan gum, alcohol¹, potassium sorbate, sodium benzoate.

Крем для век находится в стеклянном матовом флаконе с отличным дозатором. Очень приятен в использовании. В первый раз попробовала крем еще в апреле. Понравилась плотная текстура крема, экономичный расход. Крем быстро впитался в кожу, оставив ее мягкой и напитанной. Но примерно через 15 минут после нанесения кожу век стало печь, и в зеркале я увидела вот что:

Испугавшись, сразу умылась и крем убрала подальше. Через некоторе время любопытсво завставило меня снова достать этот крем и попробовать нанести его на кожу под глазами. Той реакции, что на фото, больше не было. Использовала крем всего несколько раз, но больше для эксперимента. Затрудняюсь оценить этот продукт. Рассказываю о нем больше для предупреждения.

Флакон из полупрозрачного стекла с помпой-дозатором, 28 г.
Цена: 15.92 $
Срок тестирования: несколько месяцев
Оценка: вызвал аллергическую реакцию.

И последний пункт нашей программы — маски для лица:

Увлажняющая маска с облепихой и огурцом Aubrey Organics, Moisturizing Mask, Sea Buckthorn & Cucumber, with Ester-C (118 ml)

Aqua, cetyl alcohol, aloe barbadensis leaf juice*, alcohol denat. (38b, lavender*), glycerin, avena sativa kernel flour, juglans regia shell powder, prunus amygdalus dulcis seed meal, cucumis sativa fruit extract, sorbitol, calcium ascorbate, oenothera biennis oil*, hippophae rhamnoides oil, citrus grandis seed extract, glyceryl linoleate, glyceryl linoleate, epilobium angustifolium extract, tocopheryl acetate, hamamelis virginiana water, ascorbic acid, glycine soja oil, daucus carota sativa root extract, beta carotene.

Маска представляет собой не очень густую кашицу песочно-желтого цвета с приятным запахом огурца. Маска заключена в тюбик с откидыващейся крышкой. Лучше встряхнуть маску перед использованием, иначе при открывании крышечки из дозатора вытекает немного жидкости. Маска призвана освежить и увлажнить кожу лица. Производитель предлагает наносить ее тонким слоем на 15-20 минут, затем смыть водой. Очень нравится эта маска. По истечении 20 минут маска не застывает на лице, не стягивает кожу. При смывании можно слегка помассировать кожу, достигается эффект бережного отшелушивания.

Тюбик с крышкой-дозатором, 118 мл.
Цена: 8.02 $
Срок тестирования: полгода.

Питательная маска с какао Andalou Naturals, Avo Cocoa, Skin Food Mask (50 ml)

Aloe barbadensis juice*, aqua, caprylic/capric triglyceride, theobroma cacao (cocoa) powder*†, vegetable glycerin, cetyl alcohol, cetearyl glucoside, glyceryl stearate, butyrospermum parkii (shea) butter*†, persea gratissima (avocado) and cocos nucifera (coconut) oils*, theobroma cacao (cocoa) butter*, xanthan gum, sclerotium gum, malus domestica (apple), solar vitis (grape) and vaccinium myrtillus (bilberry) fruit stem cell cultures and bioactive 8 berry complex*, coffea arabica (coffee) extract, saccharum officinarum (sugar cane)*, tocopherol (vitamin E), ubiquinone (CoQ10), helianthus annuus (sunflower) oil*, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), simmondsia chinensis (jojoba) oil, lecithin, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, camellia sinensis (white tea) extract*.

Сначала хотела заказать себе такую маску, только с тыквой. Но ее долго не было в наличии на сайте. Зато была в наличии маска с какао, которую я и заказала на пробу. Это очень аппетитно выглядящий продукт! Маска представляет собой ароматную густую субстанцию, которая выглядит как слегка загустевший растопленный шоколад.
Для сладкоежек не рекомендуется, так как можно ненароком слизнуть маску   Рекомендуется нанести маску на очищенную сухую кожу, избегая зоны вокруг глаз, на 10 минут, затем смыть прохладной водой. Кожа после применения маски с какао напитанная, ухоженная, отдохнувшая. Как закончится, закажу повторно.

Баночка с откручивающейся крышкой, 50 мл.
Цена: 10.19 $
Срок тестирования: полгода.
Оценка: 5+

Энзимная маска с папайей Alba Botanica, Facial Mask, Papaya Enzyme (85 g)

Purified water, organic aloe barbadensis leaf juice, vegetable glycerin, extracts of laminaria digitata (kelp) and carica papaya (papaya), papain, bromelain, extracts of cucurbita pepo (pumpkin) seed, zingiber zerumbet (awaphui), vanilla planifolia and ananas sativus (pineapple), panthenol (pro-vitamin B5), polysorbate 20, xanthan gum, benzyl alcohol, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, chlorophyll and fragrance.

К покупке меня подтолкнул отзыв Натальи talusha. В описании прозводителя указано, что маска походит всем типам кожи. Предлагется наносить маску на 5 минут, избегая нежной кожи вокруг глаз. Маска не высыхает по истечении указанного времени, ее проще смыть при помощи спонжика. Отдельно нужно упомянуть про аромат. Маска пахнет великолепно! Сняв крышечку и понюхав маску, хочется закрыть глаза и глубоко вдыхать этот тропический аромат.

Как упоминалось ранее, моя кожа склонна к куперозу. Но маска с папайей была заказана до появления сосудистой звездочки на щеке. В целом, этот продукт подошел моей коже. Хоть производителем и указано, что маска деликатная, всё равно наношу ее на всё лицо, кроме щечек. Наряду с кислотным пилингом ТианДе и маской с фруктовыми кислотами Кора эта маска с папайей принимает активное участие в дополнительном очищении кожи лица осенью и зимой.

Баночка с откручивающейся крышкой, 85 г.
Цена: 8.74 $
Срок тестирования: около года

На этом завершаю свой рассказ   Рада, если вам было интересно   Какие из описанных средств вызвали у вас желание попробовать?

talusha 24 сентября 2012, 17:59
рада, что вам маска с папайей подошла!
а вот маску с какао я как-то пропустила, исправлюсь в ближайшее время!
marilja 24 сентября 2012, 18:04
Наташа, Вы так «вкусно» и самое главное, подробно описываете средства для лица и тела, что невозможно устоять от заказа   Обязательно попробуйте масочку с какао! Самое то для поднятия настроения в промозглую осень
Talya 24 сентября 2012, 18:12
Столько всего вкусного и интересного.
Хороший обзор, спасибо!
marilja 24 сентября 2012, 18:20
на здоровье! Вы что-то пробовали уже из этих средств?
Talya 24 сентября 2012, 19:22
Ничего! Но глаз уже давно положила.Интересовали как раз отзывы на Авалон тоники и сыворотка для глаз Reviva. Ну а маски никогда не помешают в хозяйстве
marilja 24 сентября 2012, 21:52
точно-точно, не помешают, особенно такие вкуснятины! мы же девочки, любим всякое разное вкусное и полезное   Фирма Авалон очень радует, и для лица хорошие продукты, и для волос. А цены-то, цены…
Tanya-Samara 24 сентября 2012, 19:36
Ох, какой обзор, какие средства! Пока нет необходимости связываться с айхерб (хотя я об этом давно тайно мечтаю), но на ревивовский крем для кожи с куперозом и розацеа глаз положила:) спасибо.
Найти бы собутыльника из Самары для похода на айхерб, сэкономить на доставке…
marilja 24 сентября 2012, 21:48
если давно мечтаете  , почему не свяжетесь тогда? я вот не нарадуюсь, как открыла для себя этот сайт. Единственный вопрос, не как сэкономить на доставке, а как уместить всё то, что хочется, в одну корзину   сейчас хорошо, что увеличился максимальный вес посылки.
С Вас обзор на крем от розацеа…
Tanya-Samara 25 сентября 2012, 01:14
Ну и что вы думаете, четыре часа просидела на хербе, такой список накатала, мамане горюй, за 200 долларов зашкаливает уже… Какой там лимит по сумме то? А кремик то ревивовский со скидкой:)
marilja 25 сентября 2012, 12:11
Вот это я понимаю — «связаться с айхербом»!   Можно дождаться акции «несколько дней доставка бесплатно», бывает периодически на Iherb. Или была не была — заказать всё и сразу!
Tanya-Samara 25 сентября 2012, 14:50
Не, ждать уже не смогу… Про лимит по сумме спросила я, а имела в виду вес… Сколько там максимум? А ждали посылки долго вы?
DaNY 24 сентября 2012, 20:19
Какой обширный обзор! Спасибо большое за него
marilja 24 сентября 2012, 21:49
Рада быть полезной, на здоровье! Сама очень люблю такие обзоры читать, и про уходовую косметику, и про декоративку…
b_eaute 24 сентября 2012, 20:33
как вкусно вы пишите, мой Виш лист стал очень большим )))
marilja 24 сентября 2012, 21:51
спасибо, что читаете! Мой виш-лист тоже не уменьшается, хорошо, что увеличился максимальный вес посылок в Россию
b_eaute 25 сентября 2012, 10:51
Увеличили? А я не знала… и до какого веса?
marilja 25 сентября 2012, 12:03
Мне на почту пришло такое письмо:

«Уважаемые покупатели из России, у нас есть три отличных новости для Вас!

1. Более гибкие варианты доставки, с отслеживанием.
Все отправления в Россию теперь включают номер для отслеживания и могут вместить до 6 фунтов (2720 грамм).

Вот новые тарифы:
0 — 2 фунта: $4.00
2 — 3 фунта: $6.00
3 — 4 фунта: $8.00
4 — 5 фунтов: $10.00
5 — 6 фунтов: $12.00
Кроме того, Вы получите 50% скидку на эти тарифы, если стоимость Вашего заказа будет свыше $40.00.

2. 10% Скидка.
Воспользуйтесь 10% скидкой на покупку от $60 и более до 30 сентября включительно. Вы увидите эту дополнительную 10% скидку при расчете после того, как войдете в Ваш аккаунт.

3. $10 скидка для новых покупателей.
Ваш код теперь стоит $10 при первом заказе нового покупателя стоимостью от $40 и более; или $5 скидка на заказ меньшей стоимости!
Поделитесь Вашим кодом сегодня.»
niikaa65 25 сентября 2012, 11:38
Маша, отличный пост! Интересный и полезный, спасибо)
marilja 25 сентября 2012, 12:05
Ника, спасибо! Очень приятно, что читаете! Вы уже что-то пробовали из органики? Что порекомендуете?
niikaa65 25 сентября 2012, 12:16
Маша, я пока так ничего не попробовала, поэтому посты о ней читаю с интересом)
У меня вообще очень мало ухода)))
marilja 25 сентября 2012, 23:15
Вероятно, не мало, а достаточно   Тоже с большим интересом читаю отзывы конкретно об уходовой косметике с Iherb и сразу лакомый продукт закидываю в виш-лист)
malezek 25 сентября 2012, 13:10
Спасибо Вам за такой интересный обзор, но я заметила во многих описанных средствах в составе спирт, а он противопоказан коже с куперозом…
Tanya-Samara 25 сентября 2012, 20:16
Цетеариловый спирт не страшен абсолютно, мы боимся денатурата и этанола.
malezek 27 сентября 2012, 11:47
Спасибо, что просветили, прям гора с плеч) А то у меня уже паранойя из-за этого дурацкого купероза!
Tanya-Samara 25 сентября 2012, 20:48
Сходила почитала ваш предыдущий пост, вычеркнула из своего списка мыло с сандалом, потому что вы говорите, оно не пахнет:) Скажите, вы тоже nobellarezi читаете? Смотрю, у вас много кремов, которые она описывает как средства с вау-эффектом.
marilja 25 сентября 2012, 23:12
нет, не читала) интересно стало, посмотрю обязательно. Мыло с сандалом не оправдало ожиданий, совершенно обычный продукт. Жалко будет, если он займет чье-то место в посылочке…
Galimera 03 ноября 2014, 04:24
Очень заинтересовал крем для лица с куперозом! Для меня актуально...(( Прямд жаре сделала принтскрин.
Хотя в поиск забивала Derma E ночной пилинг, и наткнулась на ваш пост :) Спасибо за интересный обзор редких средств :)