21.10.2010

Мои ароматы

Моя коллекция ароматов

Здравствуйте Дорогие красавицы! Решила поделиться с Вами, своей коллекцией ароматов. И немного рассказать о каждом флакончике и его запахе.

Создавая пост хотелось написать не только о том, что мне нравится, а что нет, а также попробовать передать свои соображения по поводу запаха, того или иного аромата, и понять схож он с Вашим вкусом или нет :) Также хочу сказать, что я не любитель резких запахов, ароматов унисекс, я люблю карамель, малину, немного цитруса, немного сладкого, немного свежего, вообщем всего по чуть чуть.  .

1. Cacharel Amor Amor Eau Fraiche
Ноты: мандарин, черная смородина, цикламен, жасмин, роза, белый персик, ваниль, кедр, амбра, гелиотроп.

Мое мнение: Я их нежно нежно и горячо люблю, наша любовь взаимна много лет, флакон по счету наверное 3 или 4, причем не только эти, но и обычные красные Amor Amor.
Вот сижу сейчас слушаю запах — смородину чувствую, запах легкой свежести и немного розы, другие ноты, написанные в описании не слышу. Аромат легкий и нежный — он скорее весенний — когда начинает сходить первый снег, этот аромат как витамин — придает мне силы в ожидании лета.

Цена: 100 мл

2. Lovely от Sarah Jessica Parker
Ноты: Мандарин, бергамот, лаванда, яблоко, орхидея, кедр, белая амбра, пачули, мускус

Мое мнение: С этим ароматом у меня почему-то, одна ассоциация — мне кажется такой запах был у моей мамы, когда я была маленькая, то-ли у нее был похожий запах, то-ли… у меня к этому аромату безумная нежность… сами понимаете… Я даже дала его маме послушать, она сказала, что и правда он ей тоже кажется безумно знакомым…

Цена 1500 руб. — 30 мл.

Dolce & Gabbana Тhe one
Ноты: Бергамот, мандарин, личи, персик, слива, ландыш, жасмин, лилия, ветивер, амбра, мускус.

Мое мнение: Вот бывают дорогие запахи, которые ты на себе ощущаешь и кайфуешь от этого, вот этот аромат именно такой, когда к тебе подходят и спрашивают — что за аромат, это про него. Он нежный, а в тоже время время немного терпкий и густой, стойкость на высоте… Люблю его.
Цена: 3000 руб. — 50 мл.

4. Nina Ricci Nina
Ноты: грейпфрут, лайм, кайпиринья, малина, зеленое яблоко, жасмин, роза, древесина яблони, мускус, ваниль, карамель.

Мое мнение: Я специально сфотографировала их вдвоем, чтобы показать, как я их ЛЮБЛЮ, это мой самый любимый запах, может потому, что мы тезки. Флакон у меня по счету наверное 5 или 7, я уже сбилась со счета. Я очень люблю этот аромат, я где-то прочитала, что данных запах только для девушек до 22 лет, я абсолютно с этим не согласна, этот аромат для всех, для всех тех кому он нравится.
Оценка: 5+++++
Цена: 1700 руб. — 80 мл.

5. Burberry Summer
Ноты: Ароматная смесь из цитрусовых и сочного зеленого яблока с нежным привкусом благоухающей фрезии, водяной лилии и пряной розы.

Мое мнение: Не знаю зачем я купила данный аромат, не мое, хотя не спорю, что-то в нем все же есть. Я считаю этот запах смесью белых Kenzo и желтых Burberry, уверена, что если смешать два данных аромата получится данная туалетная вода.

Цена: 1500 — 100 мл.

6. Dolce & Gabbana, L`Imperatrice
Ноты:Верхние ноты: Розовый цикламен.
Ноты сердца: Арбуз, киви.
Базовые ноты: мускус.

Мое мнение:
К сожалению я не знаю как пахнет розовый цикламен, но если он пахнет как Императрица, то я уже его люблю. Запах потрясающий он немного конфетный — арбузный, он постепенно раскрывается в течении дня. Я могу точно сказать, что этот запах на всех абсолютно разный, на сестре он совсем другой. Я даже не знаю, что еще про него сказать, его однозначно надо попробовать, чтобы понять.
Цена: 3000 руб. — 100 мл.

7. Armand Basi in Red
Ноты: Мандарин и бергамот, жасмин и роза, мох и мускус, которые сливаются с чувственным запахом кардамона

Мое мнение: Запах обычный, раскрывается чем-то древесно-цветочным, затем перестаешь его чувстовать, обычный в том плане, что не вызывает никаких чувств… эмоций…
Оценка: 3+
Цена: 1500 руб. — 100 мл

8. Ghost Women
Ноты: Начальная нота: лепестки розы. жасмин. Нота сердца: ваниль. амбра. Конечная нота: сандал. мускус

Мое мнение: Ну вот наконец-то добралась до данного экземплярчика, ну что я могу сказать, это просто УЖАС, хуже запаха я еще не встречала, а что самое интересное я сама его купила, и он мне очень понравился, когда я его на ком-то почувствовала уж не знаю что за приступ у меня был. Этот аромат не передать словами — сладкий, приторный, гадкий в нем сразу все это воплотилось, наверное после этого поста я его выброшу, потому что отдать кому-то стыдно просто.
Фото отсюда
Оценка: 1-
Цена: 1400 — 100 мл (в инете написано, а уж продают их сейчас или нет — не знаю, давно нигде не встречала)

9, Lanvin Jeanne
Ноты: белая фрезия, пион, малина, а завершают аромат ноты мускуса, амбры, сандалового дерева.

Мое мнение: Очень хороший и милый аромат, да да он именно милый. Когда на мне этот запах, я чувствую малинку, такую легкую свежую, только что сорванную. потом раскрывается аромат тяжелее, т.е. запах превращается в более благородный. На зиму конечно легковаты, а вот осенью и весной – это просто чудо, у меня уже флакон заканчивается, но думаю, что возможно куплю еще.
Оценка: 5 –
Цена: 1800 руб. – 100 мл.

10. Lancome — Magnifique

Ноты: эссенция шафрана, кумин, болгарская роза, майская роза, жасмин, сандал, ветивер.

Мое мнение: Я любила этот аромат долго, а сейчас несмотря на то, что за окном холодно… он все равно почему-то тяжеловат для меня, он меня душит… Запах у него ярко выраженный сладковато-приторный. Стойкость сумасшедшая. С утра наношу его и вечером на работе он до сих пор меня душит…
Моя оценка:4-
Цена: 75 мл. 3200 руб.

11.Еscada Ocean Lounge
Ноты: Личи, слива, клубника, груша, фиалка, мимоза, жасмин, амбра, ваниль, тиковое дерево,

Мое мнение: Капнула на руку, еще раз принюхалась, и поняла это ягоды, ягоды, ягоды причем разные как моя мама в детстве варила варенье пятиминутку, вот он такой запах из детства, сладко-конфетный. Красивый аромат, легкий такой, ненавязчивый, летне-весенний. Стойкость правда не на высоте, быстро выветривается.

Оценка: 4+
Цена: 1700 руб. — 100 мл.

12. Frederic Malle L'Eau d'Hiver
Ноты:Здесь чистота, свежесть и прозрачность воды передана нежностью белого гелиотропа, а ноты ириса и меда наполняют аромат теплом и обворожительной мягкостью.
Мое мнение: Были подарены, сама бы я такой аромат НИКОГДА не купила, я его вообще не поняла может я не ценитель мне запах напоминает только одно — старую помаду, немного подпорченную.

Цена: 7700 руб. — 100 мл.13,Valentino − Rock`N Rose

НОТЫ: Верхние ноты: бергамот, черная смородина Ноты сердца: гардения, ландыш, роза, цветок апельсина Базовые ноты: ваниль, гелиотроп, корень фиалки, мускус, сандаловое дерево.
Мое мнение: непонятный немного (для меня) обычный аромат, стойкость плохая, выветривается достаточно быстро, мне даже писать про него не хочется и нечего.
Моя оценка: 3
Цена: 90 мл- 1700 руб.
14. Lancome Tresor In Love
Ноты: Верхние ноты: бергамот, груша, нектарин, персик Ноты сердца: жасмин, роза Базовые ноты: кедр

Мое мнение: Аромат потрясающий очень красивый, тонкий, нежный, притягательный, сексуальный, вообщем просто КЛАСС! Еле уловимые ноты от старого Трезора все же присутствуют, но немного. Вообщем мне очень понравилось, он на самом деле необычный и неповторимый.
Моя оценка: 5
Цена: это набор, что около 50 евро в Дьюти.

15. Еstee lauder Sensuous.
НОТЫ: Теплый аккорд — Расплавленное дерево, Амбра
Женственный аккорд: Магнолия, Жасмин, Иланг-иланг, Воздушная лилия
Сияющий аккорд: Сандаловое дерево, Черный перец, Мед.

Мое мнение: Это еще один «Дорогой аромат». Очень стойкий, чувственно дурманящий, приятный, женственный, немного агрессивный и очень теплый. Правда на ком-то мне нравится он больше, чем на мне.
Моя оценка: 4+
Цена: 100 мл. — 2500 руб.

И напоследок представлю Вам еще 2 аромата в которые я влюблена, и которых нет на фото, это будут мои следующие покупки
Lacoste Pour Femme и Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo Di Sicilia

P.S. Девочки пост я писала больше месяца, не лежала у меня к нему душа, и сегодня хотела его подкорректировать, и нечаянно нажала «Опубликовать пост», поэтому в спешном порядке дописывала некоторые ароматы, Очень жаль я и над картинкаи хотела подумать подольше, а так вон оно как вышло. не судите и не ругайте из-за этого строго.

Tael 21 октября 2010, 14:58
а где 13 и 15? три совпадения (включая Нину).
Hisja 21 октября 2010, 15:00
я его не дописала еще, нечаянно нажала :(
Hisja 21 октября 2010, 16:53
А какие у вас еще совпадения?
Tael 21 октября 2010, 17:16
Еstee lauder Sensuous,Valentino − Rock`N Rose (вообще обожаю! подруги поскупали его, после того как у меня нанюхались- но он на них так не раскрывается. вообще слились мы с ним))))
Hisja 21 октября 2010, 17:21
Интересно, спасибо
Tael 21 октября 2010, 17:26
и насчет стойкости Rock`N Rose- у меня он очень стойкий. не выветривается вообще. Я его на одежду минимум наношу- в основном на волосы и кожу).
Hisja 21 октября 2010, 17:29
Может у меня какой левак? Приду домой проверю, а то я этот аромат единственный из всех почти не помню :(
yoursalvation 21 октября 2010, 15:01
Мне понравился пост даже несмотря на то, что не дописали), плюсики вам))
Lovely от Sarah Jessica Parker — тоже очень люблю, аромат нежнейший.
А вот ароматы Nina Ricci я не люблю или не понимаю
А как у Armand Basi in Red со стойкостью?
Спасибо!))
Hisja 21 октября 2010, 15:03
Спасибо все ща быстро тогда дописываю пост, работа подождет :((((
Hisja 21 октября 2010, 16:10
Рада, что пост понравился, а то я Вас так давно (после Вашего поста с ароматами) в гости приглашала, а все никак дописать не могла. Арманд баси средний по стойкости, не быстро выветривается…
yoursalvation 21 октября 2010, 16:37
Я помню, потому и пришла сразу, как увидела :)
Спасибо за ответ.
nikitina 21 октября 2010, 15:01
Спасибо за пост, из всех ароматов у меня были Cacharel Amor Amor Eau Fraiche, Dolce & Gabbana Тhe one, но как -то у меня с ними не сложились отношения, а Dolce & Gabbana Тhe one до сих пор почти полный стоит на полке. Какие все же мы все разные, и это же хорошо! Интересно понюхать Ваш 12 аромат, цена вдохновила.
JoKeR 21 октября 2010, 15:10
Трепетно люблю Еscada Ocean Lounge- у меня уже 3-ий бутылек пошел)) Ещё очень нравится D&G The one — действительно очень дорогой запах))
BrunettkA 21 октября 2010, 15:12
Dolce & Gabbana Тhe one — это моя зимняя любимка! По мне — так дорогой аромат (мужчинам на мне он оч нра! (Эхх… какую-нить стильную шубку под него)))
Куплю его ещё, т.к за прошлую зиму почти весь использовала
Merlina 21 октября 2010, 15:24
Из всех ваших парфюмок люблю только Нину.
Как-то удивительно у вас среди них затесался Фредерик Малль — вроде как селективами не увлекаетесь? Да и цена разительно отличается от общей массы — я например прежде чем купить его (у меня два других аромата) год думала и присматривалась…
bambinina 21 октября 2010, 15:31
в посте написано, что подарок.
Merlina 21 октября 2010, 15:35
Ой, пардон, точно) Как-то сразу обратила внимание на слово НИКОГДА. Ну тогда не так обидно… Странный аромат, на самом деле для подарка… Обычно что-то более универсальное выбирают.
bambinina 21 октября 2010, 15:37
ну, вероятно, дарила личность оригинальная, мы можем только догадываться
Hisja 21 октября 2010, 15:58
На работе подарили…
Hisja 21 октября 2010, 16:00
У меня есть еще несклько селективов по 15 мл. — дарили тоже (подруга в Иль де боте работает), и с ними у меня любовь не сложилась
bambinina 21 октября 2010, 15:31
поспорю с тем, что Armand Basi In Red «никакой». по мне, так довольно сильный аромат (не в смысле интенсивности, а в смысле характера).
Hisja 21 октября 2010, 16:04
Вы знаете я раньше его любила очень, а щас почему то — нет. вкусны меняются
LadyLi 21 октября 2010, 15:32
Обожаю яблочко от Нины. Теперь решила сделать небольшой перерыв, купила новый Гуччи, мне очень понравилась такая замена, но все равно к яблочку весной вернусь, бесспроигрышный вариант. Хотя МЧ кажется этот запах детским.
DinKa 21 октября 2010, 16:17
мне тоже ваш пост понравился. Богатая у вас коллекция
Hisja 21 октября 2010, 16:23
Спасибо :)
LILY 21 октября 2010, 16:27
Коллекция в едином духе. Хотя тоже выскажусь в защиту Armand Basi.
Удивило сходство EL с Sensi Giorgio Armani —
Это не к вам вопрос, ни в коем случае. Интересно, ароматы тоже схожи? У меня нет сейчас возможности затестить EL.
Спасибо, что рассказали про Tresor in Love.

Только про Frederic Malle ничего не знаю)…
Hisja 21 октября 2010, 16:29
Tresor in Love — просто потрясающий.
Tael 21 октября 2010, 17:18
на клубнике сейчас классненький Тревел Сет с ароматом Эсти (там ещё 2 помады, пудра, карандаш для губ и сумочка симпатичная.
Hisja 21 октября 2010, 17:22
Ушла на клубнику, я правда уже жду посылку, как придет, моя следующая покупка — корзина уже готова
Hisja 21 октября 2010, 17:26
Да прикольный наборчик… но я помадами вообще не пользуюсь :)(
Tael 21 октября 2010, 17:28
а я по подарочкам их потом распихиваю ( на 8 марта, НГ, и т.д. ещё не разу не ошибалась, все пользуются. зато таким способом нашла свой идеальный красный. Sorry за офф-топ
michelle 21 октября 2010, 21:34
И я примажусь. Arman Basi in Red очень очень классный и стильный аромат.
Даже что то на ум не приходят похожие на него парфюмы.
Есть там какая то «чайная» нота, по которой его всегда можно отличить.
Если я незнакома с человеком, но «слышу» что она «одета» в Basi in Red, то мне уже человек заранее нравится.
Lipochka1981 21 октября 2010, 16:30
Предпочитаю ароматы Шанель, из представленного люблю Дольче и Габбана «The one», он удивительно душевный, теплый
Hisja 21 октября 2010, 16:35
У Вас вкус как у моей сестры   Ее любимки Шанельки почти все и Дольче и Габбана «The one»,
Ariyana 21 октября 2010, 17:28
ого, какая коллекция! здорово! у меня тоже есть Нина Риччи яблочко, только золотое ))
Hisja 21 октября 2010, 18:36
Золотое пахнет также как красное, если я не ошибаюсь?
Ariyana 21 октября 2010, 19:25
нет, не совсем, красное более сладенькое (мне показался даже слишком), немного нежное, а золотое все же по-другому пахнет ))
Hisja 21 октября 2010, 19:28
Просто у меня подруга работает в Иль де боте, я когда послушала золотое яблоко, и говорю «ой другой запах», она мне ответила, что запах один и тот же просто упаковка другая, типа ограниченный выпуск.
Mechtatelnaya 21 октября 2010, 18:38
Красный амур-амур и Нина Ричи тоже люблю. Пост очень хороший, приятно было читать )
Hisja 21 октября 2010, 18:41
Спасибо большое, приятно, я для Вас всех старалась
Katrinka 21 октября 2010, 19:33
Интересный пост! И картинки как вы подобрали понравились.
Hisja 21 октября 2010, 19:35
Старалась, спасибо
luccera 21 октября 2010, 19:39
Из всего списка мне больше всего нравится Еstee Lauder Sensuous.
Hisja 21 октября 2010, 19:41
Красивый аромат
Kotofeeva 21 октября 2010, 20:22
Lovely подумываю купить, хожу вокруг него кругами уже пару месяцев. Мне он тоже кажется безумно знакомым, домашним, теплым, уютным.
Magnifique люблю. Мне в нем всегда комплименты отвешивают. Очень богатый, красивый аромат. Весь уже избрызгала, надо новый флакон покупать.
Armand Basi in Red очень даже неплохой аромат. Не выдающийся, конечно, но вполне милый, спокойный, не требовательный.
Hisja 21 октября 2010, 20:37
Согласна с Вами по всем пунктам, не знаю почему правда Magnifique стал для меня очень терпким, надеюсь это временно, и на зиму будет самое оно…
Kotofeeva 21 октября 2010, 21:22
Я его как раз использовала поздней осенью и зимой, очень здорово на мне сидел.
Yasmina 22 октября 2010, 00:54
Мне из вашей коллекции нравится Tresor In Love, Lacoste, Armand Basi
А вот Burberry Summer у меня стойко ассоциируются с одной дувушкой (очень замечательной) на себе я их представить не могу, зато обычный Burberry очень нравится.
Hisja 22 октября 2010, 09:06
Много совпадений   У меня Burberry обычные ассоциируются с моей юностью я ими в школе пользовалась :) Родной запах.
Irsen 22 октября 2010, 09:55
Красивый пост, а так же ароматы, почти все коменты совпадают с моими ощущениями)) Дольче габана — супер на зиму, Эскада-на лето, арманд баси тоже нравился, щас не помомню)))Спасибо вам!
Hisja 22 октября 2010, 10:00
Рада, что вам понравилось
Shurochka 22 октября 2010, 10:04
У меня есть 3,6 и 7 =))
Hisja 22 октября 2010, 10:06
3 и 6 любимки вкусные
deep 22 октября 2010, 22:09
Если бы я могла ставить плюс, поставила бы только за одно количество всяких бутылочек! )))) Спасибо большое за пост!
Hisja 22 октября 2010, 22:14
Да не нужен мне плюс, главное, что зашли и Вам понравилось
deep 22 октября 2010, 22:28
ну, это я так))) я ж все равно не могу :)))
После этого поста захотелось присмотреться поближе к Ланкому и Нине Ричи))))
Hisja 22 октября 2010, 22:42
К какому именно Lancome? Magnifique или Tresor?
Bell 23 октября 2010, 12:27
+10 Dolce&Gabbana The one-люблю этот аромат уже давно, не представляю себя без него, он именно такой как Вы описали-дорогой, притягательный и сексуальный.Давно хочу подобрать для себя парфюм Сары-Джессики Паркер, правда Lovely не пробовала, пыталась разнюхать Covet, но что-то он мне не пошел.
Christina_Guettler 31 октября 2010, 22:41
я наконец перечитала Ваш пост!))
Тоже люблю ДГ и холодное время года для них лучшая пора) И Амор Амор люблю — Вам он помогает дождаться лето, а я его люблю круглый год)).
С номером 8 так жестко… даже на фото не рассмотреть)))
Hisja 31 октября 2010, 23:03
№ 8 — это просто отпад, вырви глаз нос
Tina 31 октября 2010, 23:01
О, мамин Lacoste :) Ассоциируется у меня только с мамой, чем то домашним, семейными праздниками. Люблю его очень.
А пост познавательный.
Порадовали D&G, люблю их)
Hisja 31 октября 2010, 23:03
У меня так очень часто ассоциация с запаха с человеком :)
Ludmilka 14 ноября 2010, 00:30
нину тоже люблю:) оч хороши пост! Спасибки!
Hisja 14 ноября 2010, 00:33
Люда, тебе спасибо, что пришла в гости, а самое больше за чУмадан, до сих пор радости нет предела  , как все удобно и круто.
Helen1933 14 ноября 2010, 00:34
Лакост обожаю, он незаменим, когда хочется ясности и простоты, а не селективной какофонии))) Мечтаю добраться до Frederic Malle и…
Hisja 14 ноября 2010, 00:49
Селективная какофония — шикарно сказано, я вот свою любимку одну уже приобрела, и обязательно куплю Лакост. Я поняла, что без него не могу.
NEoma 14 ноября 2010, 01:31
У нас с вами вкусы похожи. Особенно Amor Amor фиолетовый, красный моя мама любит. Nina Ricci Яблочко, а особенно мой любимка Love in Paris Escada в действительности эта не стойкая, но вот Island Kiss долгоиграющие. Но к сожалению их я брала в Крыму в пробнике. А у себя так здесь и не нашла. Может когда нибудь они и появятся. Я буду ждать.   Lacoste тоже у меня в фаворитах именно такой как у вас на картинке.
Hisja 14 ноября 2010, 01:32
Да, это самый первый Лакост, у меня был еще розовый, совсем не то! Я только этот нежно люблю. Приятно, когда вкусы совпадают :)))))))
LaLuna 22 февраля 2011, 21:49
Буду заказывать себе The One, зацепил он меня с недавнего времени
Hisja 22 февраля 2011, 21:51
Это любимый аромат моей сестры, а я схожу с ума по Императирце DG, и Сицилии Аква Ди Пармы.
_Juliette_ 16 августа 2015, 09:06
Я пост читать стала только из-за Ghost #8. Он был у моей мамы году так в 2000 и этот запах я помню до сих пор.
И накаонец я его нашла и заказала. Искала я долго так как названия мама не помнит и я искала по воспоминаниям как выглядела бутылка.
И вот читая ваш отзыв я немного расстроилась, ну не ужели не то? Хотя у меня с Вами совпал только один запах # 2, надеюсь я не разочаруюсь.