14.09.2012

Неудачная палетка Shiseido The Makeup Silky Eye Shadow Quad Q2 Earth and Sky

Добрый день косметисточки!
Сегодня я хочу рассказать о своем горе приобретении которое и выкинуть жалко и пользоваться нет желания.

Тени эти у меня у же более года в косметичке, но пользоваться ими невозможно или я их усмирить не могу, или руки не из того места. Они очень мягкие и рыхлые, осыпаются при нанесении, (все блесточки обязательно окажутся на щеках и лице), сильно пылят в коробочке.
Цвета конечно красивые не поспоришь, но проблема с нанесением отбивает желание ими пользоваться. Тени держаться на веке долго, но цвет немного тускнеет, особенно голубой.
Само оформление теней замечательное. Коробочку приятно и удобно держать, по форме напоминает камушек. Большое зеркало внутри и сама палетка открывается на 180 градусов. В наборе идут два спонжа с кисточкой на другом конце, но с нее тени плохо отдаются.
Свотчи :
В этой палетке мне очень нравится голубой цвет, так как такого оттенка у меня больше нет, да и рыжий очень красивый, правда цвет напоминает немного ржавчину)) Самый светлый оттенок еле уловим на фото в макияже, виден один только блеск и не более, на пальце он выглядит ярче, нежели в жизни.
Без/ с базой
Ну и пару сложно уловимых на глазах теней
Если бы не их ужасная сыпучесть, они были бы идеальными, а так для меня они на 3.
Цена: что то около 1000 руб

Срок тестирования: около года

AnnaTsvet 14 сентября 2012, 17:18
на фото такие красивые ( на руке и на пальчиках), жаль что так плохо ложаться на глаза
laybird 14 сентября 2012, 18:59
цвета действительно красивые, но осыпаются под глаза прилично
cappuchinka 14 сентября 2012, 17:18
у меня 2 такие палетки, только в других оттенках. одна из них сыпется, а вот вторая нет…
мне нравится их стойкость, все равно люблю их )))
laybird 14 сентября 2012, 19:00
про стойкость согласна, только почему то голубой свою пигментацию теряет на веках очень быстро
alena21131 14 сентября 2012, 18:12
Очень красивые оттенки, даже удивительно, что так плохо себя ведут…
laybird 14 сентября 2012, 19:01
да оттенки действительно красивые у меня в косметичке аналогов не нашлось, жаль что они такие вредные))
13z 14 сентября 2012, 18:35
Читаю и осознаю, что у меня есть такая же палетка года три уже. Мне не кажется, что они чрезмерно сыпучие. Мягкие, да, но держатся на веках долго даже без базы, не особенно осыпаются. Никогда не считала их проблемными.
Требования у всех, вероятно, разные.
laybird 14 сентября 2012, 19:03
)) ну у всех требования разные, я привыкла к теням mac или UD, раз два и макияж готов, ничего не осыпается и оттенки не блекнут с утра до вечера, и даже после зала,
sweetair 14 сентября 2012, 19:28
у меня блестки не осыпаются совсем. если придраться, то 2-3 штучки будут к 8 вечера, но не россыпь как на фото. странно очень, а можно узнать, покупали в РГ?
laybird 14 сентября 2012, 20:31
да покупала в цветном, я еще тогда хотела взять тройку но конс посоветовала их, вот и повелась))
Fendi 15 сентября 2012, 04:52
Забавно, была у меня эта палетка… и при всей моей придирчивости именно к ней я претензий не имела вообще. Тени были куплены в Америке.
Lenapersi 15 сентября 2012, 09:45
оттенки отличные я эту четверку шисайдо просто обажаю но они у меня так не осыпаются…
laybird 16 сентября 2012, 00:21
может мне так не повезло
Brunetka 15 сентября 2012, 18:38
я согласна с Вами про сыпучесть. Из-за этого продукт очень и очень быстро заканчивается. У меня ни одни тени так быстро не кончались, объем к тому же маленький. Но я их приручила, пользуюсь почти каждый день. Конечно, сыпятся, но не фатально. У меня без базы дают слабый оттенок, на базе хороши.
laybird 16 сентября 2012, 00:23
я без базы даже не пробовала боялась что они вообще убегут через 10мин))
Livia 15 сентября 2012, 21:44
Тени такого типа обычно содержат минимум пигмента и максимум блеска. Правильное их нанесение-в технике набивки. И они выглядят на глазу как и в коробочке. А при тушевке ничего кроме бледной грязи не получится. Наверняка техника эта на каждый день прямо скажем ярковата, на любителя. Попробуйте использовать их так-может мнение поменяете.
laybird 16 сентября 2012, 00:22
я заметила что максимум цвета они отдают не кистями а когда пальцем набираешь и вбиваешь это да, поэтому действительно из за мороки эта палетка не на каждый день