21.09.2012

Масло кремовое: Decleor, True Natural, Mama Mio

Написав про масла, я решила продолжить любимую тематику и поделиться с вами своими впечатлениями о кремах с маслами в составе.
В качестве следующего шага после масел нероли и иланг-иланга Decléor рекомендует применять следующие средства.

Decleor Hydra Floral Creme Hydratante Nectar De Fleurs «Flower Nectar» Moisturising Cream – Увлажняющий крем
Крем в симпатичной матовой баночке из стекла.
Впервые встречаю крем против загрязнений. К чему такое название непонятно… Меня как потребителя оно не завлекает, а наоборот вызывает недоумение.
По текстуре он как жирные взбитые сливки. Такой питательный крем не подходит моей коже, кроме того возникает ощущение пленки. Она, наверное, и призвана отталкивать загрязнения, что ли… Странное название соответствует содержимому. Крем прилично жирнит кожу. Вот в качестве крема для рук он бы подошел идеально. По поводу запаха могу сказать, что крем отдает мыльно-цветочной ноткой. Возможно, он подойдет обладательницам сухой кожи. Его рекомендуется наносить после масла нероли, что я и делала. Все-таки была надежда, что масло проявит себя с кремом. В итоге, масло и крем пролетели мимо меня.
Цена: £34 (50 мл)

Decleor Aroma Purete Fluide Matifiant Peau De Peche Matt Finish Skin Fluid – Легкий матирующий флюид
Для тех, кто не боится силиконов, но против парабенов, минеральных масел и красителей.
Красивый пластиковый флакон с дозатором радует глаз. Приятно держать его в руках и пользоваться им.
Я люблю флюиды гораздо больше кремов за их легкую, слегка водянистую текстуру. Моей коже легче воспринимать именно такой продукт. Я чувствую, что с этим флюидом кожа не перегружена и дышит. Он быстро впитывается и делает кожу удивительно нежной и бархатистой, словно отполированной. После умывания кожа так же тактильно приятна. Обычно такой результат мне дают маски. Впервые встречаю такой эффект у крема.
Производитель рекомендует применять флюид после масла с иланг-илангом. Но я не заметила, чтобы в такой комбинации результат был лучше. Что есть масло, что его нет — без разницы.
Крем заявлен как матирующий и на какое-то время действительно матирует. Где-то часа через 3 после нанесения появляется нужда в мат.салфетке. Но вот если припудриться с утра, то до обеда кожа остается матовой.
В прошлом году я пробовала еще 1 мат. флюид Shiseido из линии Pureness. Вот это был мой самый неудачный уходовый продукт. Одно разочарование. Пришлось его утилизировать после 2-х применений. Зато понравилась умывалка из этой линии.
Это я к тому, что бренды заманивают нас своими трех-, четырех-, пятитиступенчатыми системами, обещая небо в алмазах, а в сухом остатке получаем в лучшем случае 1 или 2 с натяжкой стоящих продукта.
К примеру, я пробовала трехступенчатую систему Clinique и она меня вообще не впечатлила.
Из опробованного в Decléor единственный хитовый продукт для меня – это ночной бальзам. Ну и еще мне нравится их крем для демакияжа, кислородный флюид и роликовый гель.
Цена: £24 (50 мл)

Mama Mio Mighty Moisture — High Protein Day & Night Moisturiser And Face Fitness — Увлажняющий крем
Дневное и ночное увлажняющее средство, на основе протеинов.
Содержит пептиды, протеины, витамины, антиоксиданты и морские экстракты.
В состав также входят пре+пробиотики, аминокислоты, увлажняющие составляющие.
Можно использовать как основу под макияж.
Повышает упругость кожи, улучшает цвет и дарит коже сияние.
Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной кожи беременных женщин.
С месяц назад в мои руки попало несколько 15 мл сэмплов Mama Mio. Мне сразу понравилась упаковка. Люблю помповые дозаторы. К тому же протеиново-пептидных кремов еще не пробовала, но краем уха слышала про них. В масляную компанию крем затесался по праву, т.к. последние 5 мест в составе – это масла.
Легкий по консистенции, быстро впитывающийся нежирный крем. Подумывала отнести его к флюидам, но все-таки нет, флюиды чуток водянисты, а в нем этого нет. Он не делает кожу настолько бархатистой как кислородный флюид Decléor, но определенно делает кожу нежнее. К тому же его состав мне больше пришелся по душе. Так что в этом плане ему зачет.
По рекомендации производителя пользуюсь кремом днем и/или ночью. На ночь иногда наношу под него аргановое масло. Я заметила, что в таком сочетании лицо становится почти таким же бархатистым и гладким как от флюида Decléor.
Состав можно глянуть на оф.сайте производителя.
Цена: £37 (50 мл)

А теперь бренд с «говорящим» названием.
True Natural All Natural Sunscreen Broad Spectrum SPF 50, Unscented — Крем с высокой степенью защиты от солнца
Летом я решила попробовать кислоты и для этого мне был нужен санскрин с высокой степенью защиты.
Он заявлен как unscented, но все же слегка пахнет алоэ.
Обычно я предпочитаю санскрины в виде спрея. Но, т.к. не удалось найти такой формат на хербе, пришлось брать что есть.
В креме True Natural активным ингредиентом выступает 20% оксид цинка, обеспечивая защиту SPF 50.
Кожа у меня не склонна к обгоранию и обычно я наношу защиту только на лицо, шею и плечи.
Дозатор удобный, плавно отмеряет столько сколько необходимо.
В первый раз крем показался мне жирноватым, возникла ассоциация с жирными взбитыми сливками. Обычно я предпочитаю более легкие текстуры. На лице после его нанесения появляется блеск, крему время на то, чтобы впитаться. Иной раз для ускорения процесса я припудриваюсь.
После нанесения крем немного выбеливает, но потом сливается с тоном кожи. Я вот была бы не против, если б такой эффект дольше сохранялся)
Крем приятный, легко и ровно распределяется по коже. Липковат, но самую малость. Если переборщить с количеством, то может возникнуть ощущение пленки.
Санскрин оказался отличной основой для мейка. Румяна, пудра ложатся равномерно, почти как на тональный. Санскрин и база под макияж — 2 в 1.
Летом брала крем на море и 4 дня носилась с ним по пляжу при температуре +30.
Мне в нем комфортно, коже крем подошел замечательно. Особенно мне понравилось то, что он реально помогает коже дольше оставаться матовой. Такого эффекта обычно не дождешься от средств, заявленных как матирующие. Из опробованных мат. средств — это для меня лучшее.
Индикатором для меня служит отпечаток на мат.салфетке (использую ее в 12 часов дня). С другими средствами она насквозь пропитывается. С санскрином словно просто соприкасается и гораздо меньше пропитана, примерно на 1/3.
Цена: $20 (50 мл)

Краткие заметки в качестве итога.
Невероятно нежной и бархатистой кожу делает кислородный флюид Decléor. На коже он просто невесом.
Mama Mio – отличный увлажняющий крем с заманчивым составом. Я рада, что попробовала его.
Матовость кожи прекрасно сохраняет санскрин True Natural. Правда, он не так нежен как Mama Mio или Decléor, но тоже вполне ничего.
Все 3 продукта использую также в качестве основы для макияжа.

Julie800 21 сентября 2012, 17:18
О какой полезный пост! все присматриваюсь к флюиду деклеор, судя по вашим словам кожа у нас более или менее схожая: тож крема тяжелят, предпочитаю флюиды))
Люблю деклеор (пользуюсь тоником, ночным бальзамом с иланг-илангом и кремом для снятия макияжа), так что занесу флюид в виш лист)
Спасибо за пост!
Penney 22 сентября 2012, 06:11
Пожалуйста)
plein 22 сентября 2012, 05:51
снова сплошные полезности, спасибо)
я видела, что на хербе многие используют детский крем с цинком как санскрин, хотела взять его) надо теперь подумать))
матирует он, кстати, за счет содержания цинка.
Penney 22 сентября 2012, 06:12
Пожалуйста) А что за детский крем, не подскажите? Может и мне надо.
plein 24 сентября 2012, 05:56
Avalon Organics, Baby, Protective Zinc Diaper Balm
заодно матирует тоже)
Penney 24 сентября 2012, 12:32
Спасибо) Схожу, гляну.
Dashdoosh 22 сентября 2012, 18:34
о! найден санскрин с оксидом цинка в качестве активного ингридиента! срочно добавляю в виш-лист
спасибо за пост!
Penney 23 сентября 2012, 01:57