09.09.2012

Rose of Bulgaria: Body Balsam and Hand Cream

Доброго времени суток! Сегодня расскажу о еще одной паре уходовых средств для тела, которые мне пришлись по душе: Бальзаме для тела Body Balsam «Rose of Bulgaria» и креме для рук Hand Cream «Rose of Bulgaria» серии Болгарская Роза

Продукция этой фирмы (BioFresh Cosmetics, Болгария) у нас в городе продается в аптеках.
1. Бальзам для тела Body Balsam «Rose of Bulgaria».
Представлен в двух видах: с помпой-дозатором (230 ml) и без дозатора (330 ml)
Объем моего экземпляра — 230 мл. Флакон пластиковый, с удобным адекватным дозатором, который аккуратно, без нервов, выдает порцию лосьона. К слову, порции эти очень маленькие, что удобно, когда нужно намазать только руки (в аккурат хватает нажатия-двух), и неудобно, когда хочется покрыть бОльшую территорию. Скажем, чтобы намазать ногу, нужно сделать 5-6 нажатий.Лосьон жидковатой консистенции, никакой маслянистости как в большинстве подобных средств для тела не чувствуется, он даже слегка водянистый при нанесении, впитывается в кожу почти мгновенно, не оставляя пленки (даже когда принимаешь душ, пленки от нанесенного ранее средства не ощущается — люблю когда так:)) При всей своей невесомости увлажняет прекрасно, даже сухая кожа ног не требует добавки.
В составе, кроме разных полезностей вроде розовой воды, розового масла, вит.Е, экстракта розмарина, оказывающих, по словам производителя, питательный, успокаивающий и противоаллергический эффекты, есть глицерин и жидкий парафин, на которые моя кожа всегда бурно реагировала негодованием. В случае с Бальзамом не негодует, высыпаний не было, пленки на коже не остается.
Самое главное, что мне нравится в этой линейке — бесподобно натуральный запах цветущего шиповника! Если вам нравится этот аромат, то я эти средства рекомендую. На теле запах остается на полчаса-час точно, потом уходит. Для меня это как сеанс ароматерапии, я блаженствую. Изначально боялась аромата розы, я его плохо воспринимаю в парфюмах и средствах ухода, но эти средства пахнут не химической розой, а цветочками шиповника) Моя мама все лето пользовалась этим лосьоном вместо парфюма — свежо, натурально, до работы хватает, а на работе освежим аромат кремом для рук, говорила она. Ну, тут уж на любителя.
КонсистенцияЦена: покупался в наборе с кремом для рук и гелем для душа, цена набора около 500 р.
Пользуюсь: около месяца.
2. Крем для рук Hand Cream «Rose of Bulgaria»
Объем 75 мл. Пластиковый флакончик с завинчивающейся крышкой.
Крем более плотной консистенции, нежели Бальзам для тела. Питает руки на отлично, впитывается тоже без нареканий, не оставляя пленки. С ароматом — та же история, что и с Бальзамом, он покинет вас не раньше, чем через полчаса (для меня — плюс, даже муж — аллилуйя — не возражает). В составе заявлены миндальное масло, экстракт календулы и розмарина.
На фото: ближе к вам — бальзам, чуть дальше — крем для рук
Цену указала выше
Пользуюсь: около месяца
В наборе был еще гель для душа, он быстро закончился, ибо мужу понравился в качестве пены для ванн) Могу сказать, что качество геля устроило меня полностью, кожу не стягивает, пахнет прекрасно, консистенция средняя, не жидкая, мылится хорошо.
Спасибо за внимание)
Всем удачного дня!
Меня зовут Лена

littleLizi 09 сентября 2012, 16:24
Давно хочу что-то купить этой марки, но как-то прохожу мимо.А в составе крема для рук есть спирт? Недавно хотела взять вроде бы такой же, но увидела на 2м месте спирт и как-то не решилась…
LollipopCandy 09 сентября 2012, 17:56
Да, посмотрела, есть cetearyl alcohol. Удивлена немного, ни запаха, ни ощущений стянутости… наоборот даже, кожа долгое время напитанной кажется
Caroline_Forbs 09 сентября 2012, 18:32
cetearyl alcohol это совсем не тот алкоголь.
Мне эта марка что-то не попадается, а вообще мне эта косметика нравится.Запах настоящей розы.
LollipopCandy 09 сентября 2012, 22:02
О… спасибо, что просветили)
Да, аромат — это как раз тот фактор, благодаря которому я вообще начала пользоваться этими средствами) Попробовала у мамы, и так захотелось почаще вдыхать аромат шиповника)
tanysha09 09 сентября 2012, 22:18
где такое покупали, заранее спасибо))))
LollipopCandy 10 сентября 2012, 15:44
покупала в аптеке, если не ошибаюсь, сети Классика
tanysha09 10 сентября 2012, 21:37
спасибо, надеюсь у нас в городе найду, нравится запах розы)))))
nasik 11 сентября 2012, 15:26
недавно подруга привезла в подарок такой крем для рук. очень понравился. ручки после него мягОнькие) видимо благодаря диметикону в первых рядах) ну и пусть)