08.09.2012

Масляный уход

Здравствуйте!
Хочу рассказать вам немного о маслах в моем уходе. Все покупки были не обдуманные и поэтому не желанные.
Масел я боюсь, если честно. У меня страх, что они могут забивать поры и оставлять жирную неприятную пленку на теле. С этими маслами такого не происходит.
Сегодня речь пойдет:
1 Coconut Oil Pressed 100%
2 Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil (visage et yeux)
3 Caudalie Divine Oil
Фото, в том порядке в котом я их представила
Сначала расскажу о Кокосовом масле холодного отжима. На этикетке к сожалению, все написано по тайски, поэтому буду рассказывать о своих ощущениях.
При температуре ниже 25 градусов оно становится густым и белым, а так при жаре оно прозрачное и достаточно жидкое.
Использую: Волосы и тело.
Запах: нежный кокосовый.
Для волос полезно — помогает в восстановлении роста поврежденных волос. Я в основном использую на кожу после душа. Это просто отличное средство для увлажнения кожи, уже через 15 минут масло впитывается, не оставляет жирной пленки, кожа бархатная, увлажненная. Отличное универсальное средство — и крема для тела никакого не нужно. Можно использовать и на лицо — ноя как-то не рискнула.
Вот так масло выглядит, сразу как я его вытряхнула из бутылки.
Уже через 1.5 минут почти растаяло
Оценка 5 +
Срок тестирования 1 месяц
2 Масло для снятия макияжа Dior с экстрактом чистой лилии Huile Douceur Demaquillante Express
Масло заключено в пластиковый флакон с дозатором.
Подходит для всех типов кожи, можно использовать для снятия макияжа с глаз.
Применение: Нанести на сухую или влажную кожу, масло при контакте с водой превращается в легкую эмульсию, легко смывается водой, не оставляет жирной пленки.
Развернутое мнение. Если честно — то я никогда не хотела покупать это масло, тк люблю умываться водой с пенкой. Но зверь под названием «срочно нужно что то купить» сделал свое дело. И вот масло у меня. Сразу оговорюсь, что я достаточно строга к средствам ухода — верю только в очищение и увлажнение. Вот очищения от этого масла как раз я и не получила, тушь вообще не смывает, оставляет эффект панды. Мне для умывания требуется 3 нажатия. В целом, после этого масла хочется еще умыться, и я заметила, что немного стягивает лицо. В общем, больше не куплю.
Цвет — прозрачный
Запах — легкий цветочный
Консистенция — маслянистая, не жирная.
Оценка 4 ( все-таки Dior) Больше не куплю, за эти деньги можно взять пару муссов для умывания.
Срок тестирования 2 недели
3 Божественное масло от Caudalie
Не содержит консерванты, силиконы, минеральные масла.
Состоит из смеси масел (виноградная косточка, аргановое первого холодного отжима, нерафинированное масло гибискуса, кунжутное)
Текстура масла — быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, смягчает, питает кожу, можно наносить на влажную кожу (после душа).
Также использовать для волос и для лица.
Развернутое мнение: масло заключено в массивный стеклянный флакон, с деревянной крышкой, достаточно тяжелый. Имеет древесно-ванильный аромат. Не содержит силиконы (для кого-то это важно). Впитывается быстро, пленки не оставляет, запах ненавязчивый остается на коже час-два, увлажнение присутствует, но не такое, как хотелось бы. Пробовала на волосы — не понравилось — жирнит, и два раза использовала на лицо — ощущения неприятные — как будто грязно-пыльная кожа. Вообщем — масло как масло — без фанатизма. Забавная штучка, побаловать руки и ноги вполне можно.
Для тех кто разбирается в составах:: Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil*, Isoamyl Cocoate*, Coco-Caprylate*, Parfum (Fragrance), Ethylhexyl Palmitate*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Hibisucus Sabdariffa Seed Oil*, Argania Spinosa Kernel Oil*, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone), Tocopherol*, Ethylhexyl Salicylate (Octisalate), Palmitoyl Grape Seed Extract*, Solanum Lycopersicum (Tomato) Frut/Leaf/Stem Extract*, Citric Acid*, Benzyl Salicylate, Linalool, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol *Plant Origin
Фото: на руке два пшика, как видно масло достаточно жидкое.
Оценка 5 ( нравится мне все таки запах)
Срок тестирования 1 неделю
Спасибо, за внимания!

Tinka-Alevtinka 08 сентября 2012, 10:46
Спасибо за пост — взяла на заметку средство Кодали.
только уход всё-таки «маслЯный»
Ellina 08 сентября 2012, 10:53
Попробуйте- по цене не дорого, но особого увлажнения я не заметила, кокос лучше намного увлажняет.
Lilu006 08 сентября 2012, 11:16
Абсолютно не согласна ни с оценкой ни с отзывом на масло от DIOR!
Очень его люблю, смывает все отлично и тушь тоже(но все же глаза следует очищать 2-х фазками!), после очищения маслом, мне не требуется пенка, очищает до скрипа(просто нужно больше воды!)
И абсолютно не сушит кожу!(хотя все ср-ва мне сушат, кожа комби. и чувствительная)
Ellina 08 сентября 2012, 11:18
У меня на щеках стягивает- сейчас применяю только утром это маслице- когда нет косметики. Для утреннего умывания вполне.
Ellina 08 сентября 2012, 11:19
Я пробовала и на сухую кожу- потом воды, и на влажную кожу+ вода. Эффект одинаковый- и ощущения чистоты до конца нет.
Lora23 08 сентября 2012, 15:48
И я с вами соглашусь, масло никакое:( выброшенные деньги! Под каждым словом подпишусь!
Inna_DInova 08 сентября 2012, 23:48
Насчет масла Диор. Как-то вышло у меня протестировать его с тушью 3 разных производителей и разных ценовых категорий. Самую дешевую тушь смывает на ура. Среднюю — делает «панду», а дорогую — смывает в большинстве случаев хорошо, а если сильно зажмурюсь, случается, и не все вымоет. Потому, думаю, и выходит такая разница во впечатлениях от этого масла.
Ellina 08 сентября 2012, 11:25
Тушь я смываю молочком Локситан, просто пробовала для чистоты эксперимента- накрашенный глаз смыть этим маслом- эксперимент провалился.
Pogynok 08 сентября 2012, 16:14
У меня тоже такое масло от Диор. Меня оно более чем более, чем устраивает и ощущения сухости совсем нет. Единственное, я не умываюсь с ним ( я умываюсь с Эсти Лаудер), а наношу на ватный диск и снимаю макияж с глаз. На один глаз у меня уходит один диск, хотя я крашусь достаточно ярко, подводка, тушь в 2 слоя, тени, карандаш. Для меня оно стало маст-хэвом.
Loukoumi 08 сентября 2012, 16:20
Странно, что у вас так с Диор. У меня он смывает с первого раза и без панды любые туши (даже водостойкие), и тени. И никогда не сушило. наоборот, когда тепло можно и кремом не пользоваться :)
Ellina 08 сентября 2012, 17:09
Мне смысл не правду говорить- говорю как есть, не смыл с первого раза тушь МАC
Kseni4ka 08 сентября 2012, 20:39
А что Диор поменял упаковку масла? у меня просто с дозатором без крышки((( ваша упаковка мне больше нравится. А вобще у меня лично с этим маслом дружба, мне как раз-таки отлично очищает лицо, смывает весь макияж, но массирую я долго лицо. И тушь кстати тоже смывает. Сейчас у меня Сублим от Шанель. Но мы все разные возможно вам не понравилось оно*) спасибо за пост!
Lilu006 08 сентября 2012, 21:24
Да Ксюш, поменял… мне кстати прошлая нравилась больше=)