26.09.2010

Карандаши для бровей у блондинки: сравнение, анализ, мнение

Девушки, добрый день!

Я к вам с еще одним постом.
Тема достаточно узкая в отличие от теней, туши и прочего. Плюс ко всему, как мне кажется, именно для светловолосых барышень.
Думаю, этот пост не получит много откликов, но все же выскажусь в надежде на то, что найдется хоть один человек, который, быть может, сомневается в выборе карандаша и которому пост может помочь.

Я блондинка от природы, ресницы и брови у меня очень светлые, кончики вообще почти прозрачные. Зеленые глаза.
В связи с этим я вынуждена подрисовывать концы бровей, в противном случае они будто обрезанные, что смотрится ужасно... ну, вы сами понимаете как.
Карандаш для бровей входит в мой ежедневный макияж и играет не менее важную роль, чем тушь или пудра.

Предлагаю посмотреть, какие карандашики я использовала и каков результат:

Обратите внимание: на первой фотографии карандаш № 1 Диор с целым грифелем. После этого я собралась сделать свотчи и сфотографировать еще раз вблизи.
Девочки, он сломался при первом легком нажатии, а чтобы его подточить для второй фото, мне пришлось крутить в точилке ПЯТЬ раз — все разы он ломался. Таким образом, карандашик намного уменьшился, и я поняла, что если продолжу — от него ничего не останется. Поэтому извините за сломаный грифель, но подточить его невозможно.

Хотелось получше показать цвет № 3:

А теперь сравнительные характеристики, оценка, мнение:
1) Dior Карандаш-пудра для бровей

Название оттенка 653 Blond (Блондин)
Цвет Светлый блонд, рыжий подтон (самый светлый в линейке)
Щеточка (тип, наличие) Щеточка (больше жесткая) 5 из 5
Мягкость грифеля Мягкий
Стойкость 3 из 5
Смывается водой Средне, хорошо пигментирован
Точилка в комплекте Да
Размер 1.2 г
Протестировано дерматологами Не указано
Мое мнение Пользовалась этим карандашом довольно долго, нравился, но летом стала замечать – «поплыл», оказался совсем нестойким, к концу дня уже ничего не было на бровях. Жаль, т.к. оттенок подходит отлично и вообще – Диор… очень большой минус этих карандашей, как я и писала выше: ужасно ломаются при заточке и очень часто. Почти каждый раз, настолько мягкий грифель. Из-за этого не экономичен. Больше не куплю.
Оценка 4--- (ломкий + нестойкий)
Стоимость (без скидки, Летуаль, Москва) 1000 руб.

2) SHISEIDO Натуральный контурный карандаш для бровей

Название оттенка BR704 Пепельный
Цвет Светло-русый
Щеточка (тип, наличие) Кисточка (мягкая) 1 из 5
Мягкость грифеля Твердый
Растушевка 4 из 5
Стойкость 4 из 5
Удобство использования 3 из 5 (твердый очень)
Размер 1.1 г
Протестировано дерматологами Да (оф. сайт)
Мое мнение Это самый ужасный ужас в моей жизни… 1) Жутко твердый. Брови при подрисовке выпадали (выдерались?) 2) Жутко неудобная кисточка на конце – очень мягкая, маленькая, КАК ей можно растушевать… Это невозможно, просто никуда не годная. Никогда больше не куплю – зря потраченные деньги… Увы, это еще одно мое разочарование в этой марке.
Оценка 1
Стоимость (без скидки, Летуаль, Москва) 950 руб.

3) YSL Карандаш для бровей

Название оттенка 4
Цвет Серо-русый, с мерцающим шиммером
Щеточка (тип, наличие) Щеточка (больше мягкая) 5 из 5
Мягкость грифеля Очень мягкий
Стойкость 5 из 5
Размер 1.3 г
Протестировано дерматологами Не указано
Мое мнение Мой фаворит, любовь моих бровей)) Оттенок сказочный, серо-русый с мерцанием, на бровях не блестки, а влажный эффект, я пришла за оттенком № 3, но консультант сказала попробовать 4, что к русым подойдет больше, и (как ни странно) не ошиблась, цвет шикарный. Очень стойкий. Буду покупать еще и еще.
Оценка 5
Стоимость (без скидки, Летуаль, Москва) 1250 руб.

4) YSL Карандаш для бровей
Название оттенка 3
Цвет Русый (самый светлый в линейке)
Щеточка (тип, наличие) Щеточка (больше мягкая) 5 из 5
Мягкость грифеля Очень мягкий
Стойкость 5 из 5
Размер 1.3 г
Протестировано дерматологами Не указано
Мое мнение Моя первая находка. Извините за огрызок — почти закончился. Отличный карандаш, любимый, очень стойкий, оптимальная растушевка, хорошая щеточка, красивый цвет. Закончился оттенок 3 и я, по совету консультанта, поменяла его на оттенок 4. Обязательно куплю еще.
Оценка 5
Стоимость (без скидки, Летуаль, Москва) 1250 руб.

shiseido.ru
ysl-parfums.com
beauty.dior.com

Вот такой у меня получился обзор. Я не жду много отзывов и единомышленников, т.к. кому-то вообще карандаши не нравятся, а подходят тени, например. У кого-то волосы темные и так далее. Но все равно, надеюсь, лишним не будет :)

Всем спасибо за внимание,
Будьте красивы :)
Саша

Nadia333 26 сентября 2010, 15:39
Я тоже блондинка и у вас цвета прям для меня. Не у всех фирм есть такие серо коричневые цвета! Очень поравился YSL-обязательно такой прикуплю! Спасибо за пост!
yoursalvation 26 сентября 2010, 15:42
Здорово))) Попробуйте оба YSL, они все-таки по оттенкам чуть разные, один холодный, другой — теплый, но оба хороши)) Спасибо вам!
Nadia333 26 сентября 2010, 16:48
Спасибо! Я думаю теплый как раз мой цвет!!!
LILY 26 сентября 2010, 15:53
Я тоже светлая, спасибо за пост, точно пригодится.
За YSL — спасибо отдельно)
yoursalvation 26 сентября 2010, 16:00
Елена, спасибо и вам, очень приятно)
bambinina 26 сентября 2010, 15:55
чудо-пост! все по полочкам — вы не аналитик ли, Саша? ;)
обязательно посмотрю карандаши YSL — хочу найти замену своему любимцу от Pupa (01 тон) — он не так стоек, как бы мне хотелось.
про эти карандаши shiseido до этого слышала лишь хорошее.
yoursalvation 26 сентября 2010, 16:05
Нет, но с детства говорили, что склад ума — аналитический ;))
Shiseido — … Можно я не буду больше комментировать. Просто слов нет. Вдруг кому-то они нравятся…
tikhacheva 26 сентября 2010, 15:55
Я хоть и не блондинка, но тема актуальна. Пользуюсь Диоровским карандашом, насчет того, что он ломкий, честное слово, не замечала) Правда щеточка на другом конце как будто для пыток придуманна, очень жесткая. Спасибо, теперь буду пробовать ИСЛ, мне их карандаши для губ нравятся.
yoursalvation 26 сентября 2010, 16:07
Знаете, у меня этот Диор такой коротенький не потому, что я им часто и долго пользовалась. Он новый. Просто потому, что точила по 5-6 раз… Грифель — отпадает… А точилка родная. Брак… Не знаю…
Спасибо за отзыв!
tikhacheva 26 сентября 2010, 16:48
Я живу на 3 дома и со мной этого карандашика нет, к сожалению. Возможно он у меня из другой партии, или в другой стране произведен, в общем загадка. Вспомнила только, что у меня кисточка отваливаеься постоянно, на что ее не клей, все равно отпадает  .
yoursalvation 26 сентября 2010, 17:00
Кисточка отваливается?) Надо же…
Luban4ik1 26 сентября 2010, 19:28
Мда… у всех свои проблемы — у кого ломается сам карандашик, у кого кисточка отваливается…   Странное дело, барышни… а вроде Диор
sheba 26 сентября 2010, 15:58
эх, моя тема была бы, если бы вышла до того, как я сделала татуаж бровей   )) Из карандашей для бровей у меня был только Мэри Кэй Brow definer pencil «Brunette» — изредка сейчас пользуюсь, если бывает нужно брови сделать пошире или чуточку бывает желание форму изменить. Хотя была блондинкой, карандаш брала для брюнеток, блондинистый уж совсем светлым мне казался (там их 4 вида). Карандашик хороший, в меру твёрдый, не течёт, легко растушёвывается (кисточки в коплекте нет, как и точилки, но само оформление с металлическим колпачком и металлической пипкой на конце смотрится очень симпатично, производятся в США). А пост всё равно интересный, хоть может и не для 100% посетителей сайта будет актуальным, и описание каждого продукта мне очень понравилось, толковое, наверняка найдутся девочки, кто для себя что то новое узнает!
sheba 26 сентября 2010, 16:01
и ещё в тему о карандашах Шисейдо: карандаши для губ уж не знаю как по качеству, не пробовала, но покупая себе помаду Шисейдо смотрела и их- кисточка на конце карандаша была жутко растрепана, иначе не может быть-при закрывании её колпачком это неизбежно! Неудачно как то они спроектировали карандашики…
yoursalvation 26 сентября 2010, 16:13
Для губ тоже такая кисточка? Смею предположить, что на губах ей как-то можно что-то изобразить… Но только не на бровях…
sheba 26 сентября 2010, 16:17
такая же, и она очень мягкая. Мне больше латексные спонжи нравятся для растушёвки.
yoursalvation 26 сентября 2010, 16:19
Да-да, и тут мягкая… Понятно, массовая недоработка(
yoursalvation 26 сентября 2010, 16:11
Спасибо за отзыв, во всяком случае, нескольким барышням уже пригодился) И то хорошо))
DinKa 26 сентября 2010, 16:15
я использую матовые тени из двушки диор. очень огорчил ваш карандашик диор. Эту фирму безумно люблю-почему такая ломкость(((
yoursalvation 26 сентября 2010, 16:18
И меня огорчил. Я обожаю Диор, а тут такое. Очень жаль. Хотя даже при неломком грифеле не стала бы больше покупать — течет.
biolustre 26 сентября 2010, 16:40
Насчет карандаша Шисейдо. Как то купила карандаш Шисейдо для глаз двухсторонний в ЦУМе в Москве, вообще люблю ЦУМ и их первый этаж, отданный косметике. Так вот про карандаш- вообще не поняла, он твердый, им чертежи чертить хорошо, на веке вообще не рисуется. Я как то поспешно купила его, особо не тестировала даже на руке, просто цвета карандаша мои- с одной стороны цвет гнилой сливы, а с другой перламутровый фисташковый. Так и лежит.
yoursalvation 26 сентября 2010, 17:01
Вот и для бровей очень твердый. Я на руке еле-еле нарисовала (ребром уже), а на бровях… Они правда выпадали при нанесении карандаша. А как на веке использовать, вообще не представляю.
Natalja 26 сентября 2010, 17:12
Мне нравиться, что в люксовых марках представлены наряду с темными и светлые оттенки, до этого в менее дорогих карандашах не могла найти свой цвет)) Спасибо за пост!
yoursalvation 26 сентября 2010, 17:34
Вам спасибо :)
В масс маркете видела светлые у Риммель и Буржуа, если не ошибаюсь.
Natalja 26 сентября 2010, 18:10
Насчет Риммель не знаю, а у Буржуа оттенки на моих бровях дают что ли «рыжинку»…
Luban4ik1 26 сентября 2010, 19:31
Если не помешаю…   Вспоминается мне, что у Ив Роше есть карандашик светлый для бровей… кажется, так и называется — блонд
La_leche_blanca 26 сентября 2010, 17:16
Насчет диоровского карандаша не понимаю почему у вас такие проблемы, беру его уже не в первый раз и очень довольна. Мне кажется это самый экономичный карандаш для бровей из всех что у меня были и к его стойкости у меня нет никаких нареканий.
Так выглядит карандаш после 3 месяцев ежедневного использования — сточился совсем чуть-чуть

А вот ИСЛ мне при затесте совсем не понравился — слишком «деревянный»
yoursalvation 26 сентября 2010, 17:33
Честно — сама не понимаю. Но что есть, то есть. Моему около 4х месяцев, использовала по назначению раз 10 максимум, посмотрите, во что он превратился. А я ИСЛ нахожу более мягким. На вкус...) Спасибо за отзыв.
IrishaPerm 26 сентября 2010, 18:16
очень интересно почитать! для общего развития
я вот совершенно не умею пользоваться карандашами для бровей… иногда подкрашиваю тенями, т.к. последний год мне стало казаться, что у меня брови посветлели.
yoursalvation 26 сентября 2010, 18:36
Спасибо за интерес) Может, тебе тени больше идут, а может, вообще подкрашивать не надо?
IrishaPerm 27 сентября 2010, 13:00
не то, что больше идут… просто у кого-то ручки кривоваты   У меня карандашом получается чёткая линия, как бы я её не растушёвывала.
А подкрашивать и правда необходимости нет. Я это делаю не каждый день! когда хочется. Мне повезло с бровями (ттт)- наследство от папы
yoursalvation 27 сентября 2010, 13:05
Судя по фото в посте об аромате Givenchy, у тебя вполне естесственные брови, не нуждающиеся в доп. подкрашивании, мне кажется :)
IrishaPerm 27 сентября 2010, 13:11
спасибо
gaga 26 сентября 2010, 18:21
Спасибо за актуальный для меня пост! Сейчас как раз нахожусь в поиске карандаша для бровей. Присмотрюсь к YSL. Про Shiseido: я в магазине их тестила… всю ручонку изцарапала… жуть…
yoursalvation 26 сентября 2010, 18:36
Вам спасибо :) Значит, не мне одной так показалось…
Luban4ik1 26 сентября 2010, 19:35
Александра, хочу вас снова похвалить   для меня пост, к сожалению, не акутальный, ибо я не блондинка, хотя бровей совсем не видно
Но мне очень импонирует ваша аналитически-систематическая задумка   всё очень интересно, популярно и по существу))
Как всегда спасибо
yoursalvation 26 сентября 2010, 19:36
))) Благодарю, очень приятные слова
Nadin_a 26 сентября 2010, 19:36
Саша, спасибо за столь интересный рассказ о карандашах. Поскольку сама являюсь блондинкой (не природной но все же)… для меня это очень актуально, т.к. природа не наградила меня ярко-выраженными бровями, и кончики, так же как и Вам постоянно приходится подкрашивать).
Еще хочу добавить к Вашему списку пару претендентов:
1. Chanel SCULPTE SOURCILS оттенок блонд двусторонний с кисточкой.
2. Pupa Eyebrow Pencil оттенок 01 со щеточкой.
Оба этих варианта мне очень нравятся, средние по мягкости… хорошо ложатся и очень долго держатся.))
yoursalvation 26 сентября 2010, 19:37
Спасибо за комментарий) Посмотрю Шанель, ИСЛ люблю, но нет предела совершенству))
Shurochka 26 сентября 2010, 20:15
Спасибо за пост… оцень интересно и объективно… (очень часто пишут… меньше 4 поставить не могу т.к это Шанель или Диор… хоть товар реально и до 2 не дотягвает)
yoursalvation 26 сентября 2010, 20:21
Тут сложно быть субъективной, т.к. аутсайдеры на лицо… Да и проще так :) Спасибо :)
Dianik 26 сентября 2010, 20:53
Для меня Диор отдаёт в красный цвет. Тестила на руке… понравился, а когда купила и попробывала по назначению — не моё(((
Сислэй отдаёт в рыжиту… опять воляется невостребованным… А подошёл, как не удивительно ив роше. Мягкий пудровый беж.
yoursalvation 26 сентября 2010, 20:58
На мне Диор рыжеватый… Ив Роше не пробовала, но да, в косметике странности приятные случаются :)
Luban4ik1 26 сентября 2010, 21:55
Ив Роше и правда неплохой карандашик по бюджетной цене — в меру мягкий, в меру пигментный, экономичный, и щёточка у него вполне себе нормальная)))
SvetLanka 27 сентября 2010, 03:08
У меня есть все эти карандаши, правда Диор другого оттенка — 453, Sand, но думаю это дела не меняет. У меня с грифелем все в полном порядке, не ломается, самый мой первый карандаш, до сих пор жив. Но у меня на бровях после нанесения когда прочесываешь щеточкой повляются крошки, как будто коричневая пыль, жутко раздражает. Сейчас уже совсем редко пользуюсь им, но рисует он легче остальных и совершенно пудровый, сухой и это тоже мне нравится. Насчет стойкости тоже скорее 3-4 а не 5.
Шисейдо сначала купила оттенок черный, потом после использования для лета когда брови подвыгорели приобрела и пепельный 704 — что я хочу сказать — карандаш возможно немного твердоват сначала, пока не подточишь. Видимо подсыхает верхний слой, а потом раскрашивается и рисует как миленький. Судить о карандаше по тесетрам вообще нельзя — сколько они там и в каких условиях лежат одному богу известно. А так стойкость, удобство рисования — все на отлично без преувеличения. Все комплименты, которые я получила своим бровям были когда я накрасила их карандашом Шисейдо.
ИСЛ — последнее мое приобретение. У меня в оттенке 3. Понравился. И цвет не слишком темный и не рыжий, и рисует хорошо, но бывает нужно пару раз провести для получения хорошей линии. В целом впечатления хорошие, посмотрю номер 4, красиво выглядит. Не нравится, что он немного жирноват, но это не критично.
Спасибо за пост. Сложно найти среди карандашей оттенки без рыжего подтона, и ваша подборка многим может помочь.
yoursalvation 27 сентября 2010, 05:40
Спасибо, Светлана!
kam126 27 сентября 2010, 05:33
Отличный пост! А чтобы грифель карандаша не ломался при заточке можно положить его ненадолго в морозилку, тогда он легко и приятно заточится!
yoursalvation 27 сентября 2010, 05:41
О, не думала об этом, попробую… Спасибо вам)
luccera 27 сентября 2010, 10:22
Больше всего понравился 2, такой красивый пудровый эффект, и цвет замечательный
yoursalvation 27 сентября 2010, 10:31
Спасибо за отзыв, Мария)
От производителя с пудровым эффектом заявлен первый карандаш, но тем не менее… У второго цвет и правда красивый, на фото как бархат, только качество диаметрально противоположное.
luccera 27 сентября 2010, 10:49
Жаль, что вам не пошел, цвет у него самый благородный
koloteya 27 сентября 2010, 16:10
У меня Шисейдо.Я им НУ ОЧЕНЬ довольно.Да, он твердоват, но ничего мне не царапает.Вообще-то, карандаши для бровей и должны быть немного тверже, чем карандаши для глаз.Кисточка в Шисейдо и правда неудачная.Но сам карандашик просто отличный.
Так что, еще раз понимаю-сколько людей-столько и мнений.
А Ив Сен Лоран обязательно попробую.Спасибо за пост!
yoursalvation 27 сентября 2010, 16:29
Ну вот, такие отзывы больше пользы несут, чем просто похвала   Самое интересное, вряд ли из нас кто-то врет))
Будет людям над чем мозг поломать, подумать, сравнить)
ИСЛ гораздо мягче, чем Шисейдо, но и с карандашом дл глаз по мягкости сравнить трудно — разные просто.
И вам спасибо!
ErinKa 27 сентября 2010, 17:01
+ 1 к Шисейдо! У меня был Диор и Ланком. Диор отдает в красноту, Ланком ничего так, но заметный очень. Пока у меня не появился Шисейдо, я думала что у меня просто кривые ручки, и карандаши для бровей требуют каких то специальных умений и техник. Неа! Вот с Шисейдо просто утром чуть ли не левой ногой пару штрихов и на целый день можно вообще забыть о бровях! Настоятельно рекомендую тестить карандаш НЕ на руке. На руке он вам покажется оочень твердым. Пробуйте прямо на брови! Рука то мягкая, а где бровь там довольно твердое место, это надо учитывать )
yoursalvation 27 сентября 2010, 17:05
Ирина, так я ж им пользовалась, а не просто тестила :) Не подошел, ну, бывает)
Спасибо за отзыв)
ErinKa 27 сентября 2010, 17:17
Александра, так мы же все разные, и это прекрасно! ) Просто я тут немного встала на защиту Шисейдо, для тех кто еще в процессе выбора. )
yoursalvation 27 сентября 2010, 17:24
О том и речь) Я ничуть не против))
Asya 27 сентября 2010, 18:07
У меня тоже ИСЛ 4 много лет и коллегу на него подсадила. Там такая кисточка, что накрасив брови даже дрожащими руками, а потом прочесав кисточкой, можно получить отличный результат. Попробую еще и 3 номер. Ни в люксе, ни в массмаркете равного не встречала для серых бровей. Спасибо за пост!
yoursalvation 27 сентября 2010, 19:49
Здорово, когда есть единомышленники, спасибо! :)
Lencca 27 сентября 2010, 20:33
а у карандашика под номером 3 блесточки есть мелкие? или мне это показалось… А потемнее оттенки у них есть в палитре, а то у меня свои брови очен темные… тоже бы хотелось что — нибудь подобрать…
yoursalvation 27 сентября 2010, 20:36
Да, шиммер, можно сказать. Легкое мерцание, микроблестки…
Конечно, есть темнее, у меня 2 самых светлых оттенка именно для блондинок, а темнее я даже не пробовала, но они есть.
Lencca 27 сентября 2010, 20:38
очень красиво смотрится, надо брать… А только вчера казалось что уже больше ничего не надо…
yoursalvation 27 сентября 2010, 20:43
А этот сайт вообще способствует разорению…
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2010, 11:56
Больше всего понравился цвет №2, расстроилась, прочитав о нем отзыв. Саша, можешь его твердость    сравнить с обычным карандашом грифельным для рисования? было дело, раньше признавала только обычные серые или черные школьные карандаши — эффект был пудровый, замечательный. Ищу что-либо подобное(твердое)

Диор нравится, но цвет уж сильно рыжий(
yoursalvation 28 сентября 2010, 12:00
Да, второй и правда на руке самый благородный, на бровях у меня слишко светлый, мне нужен потемнее…
Хм… Взяла карандашик обычный… Нет, ну не такой твердый, конечно   Но по ощущениям самое оно, ага) Царапает, приходится прилагать усилия, чтоб дал цвет. Для примера — когда с руки смывала сразу после зарисовки, на месте второго карандашика было легкое покраснение — от того, что давила на кожу.
Диор с рыжим подтоном (тут еще писали, что в красный «отдает») — так и есть(
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2010, 14:52
ооо))) царапает — это моя мечта!!!    присмотрюсь, я сейчас цвет волос поменяю и буду выбирать карандашик. Заинтересовал еще YSL(но ты пишешь, что мягкий — посмотрю на месте). Диор за красноватость и не люблю(а они ее добавляют и в карандаши для бровей, и для губ    ). Мне нравится более холодный нюд. Например. когда выбирала карандаш под все нюдовские помадки, очень хотела диор, но он с рыжа, даже самый нейтральный(( купила шанель в итоге.

Пошла рассматриваь твои бровки в постах с тенями.
yoursalvation 28 сентября 2010, 15:04
Ну ты даешь) Артистка просто))) У Шисейдо богатая палитра (посмотри хотя бы фото в посте из интернета), а ИСЛ тогда тебе точно не подойдет, рз нужен твердый, ты его назовешь кашей))
Во всех постах, где видно брови, скорее всего, ИСЛ.
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2010, 15:13
  нет, кашу не надо, значит буду выбирать из Шисейдо(радует, что палитра не скудная).
yoursalvation 28 сентября 2010, 15:16
Напиши потом пост, как бы в поддержку Шисейдо, а то меня советь замучала… Но мнение не изменила)
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2010, 15:26
хорошо)) совесть запрячь подальше, может я единственный человек, кому такие ощущения понравятся.
redhat 14 января 2012, 20:00
А мне очень Шисейдовский понравился. Не твердый он ни капли...0_о