22.08.2012

Феерия, феерия или Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder #47 feerie

Приветствую всех обитателей Косметисты!
Очень хочется привнести в пасмурный, дождливый день немного праздника и солнца, поэтому сегодня пост о замечательной пудре.

Описание производителя:
Естественная прозрачная вуаль для кожи. Придает коже однородность, прозрачную матовость и маскирует недостатки, не отяжеляя макияж. Ее оригинальная система распределения позволяет захватывать пуховкой из хлопкового бархата идеальное для естественного макияжа количество пудры. Прозрачная матовость достигается благодаря ультра-тонкому тальку и кремниевым микросферам. Фотоотражающие пигменты, которые маскируют морщинки и недостатки кожи, делают цвет лица безукоризненно естественным. Исключительное скольжение и комфорт при нанесении достигаются благодаря кристаллической пудре, состоящей из лориола лизина и силикона, который делает пудру менее летучей. Уникальное слияние с кожей и однородное распределение благодаря пигментам в оболочке из липоаминокислот. Невесомая, идеальная для вечернего освещения, POUDRE UNIVERSELLE LIBRE FEERIE № 47 — нежный оттенок, тонко разбавленный золотом.
Мое мнение:
Poudre Universelle Libre в оттенке #47 Feerie вошла в рождественскую коллекцию Chanel 2011 года. Производитель явно поскромничал, указав, что пудра разбавлена золотом. По-моему это золотые и розовые блестки при изготовлении были слегка разбавлены пудрой. Первоначально она напугала меня своей излишней праздничностью, поэтому в свое время на ее покупку я не решилась. Но недавно набрела на нее в Рив Гош и не смогла отказаться от покупки этой коробочки с праздником внутри. В пасмурный день, когда за окном ни лучика солнышка, сыро и ветрено нужно открыть пудру от Chanel из рождественской коллекции прошлого года, и солнце обязательно вернется, оно заиграет в блесточках, запутается в разноцветии и просияет. Честно-честно! Мне безумно нравится наносить пудру на скулы, ключицы, плечи и зону декольте. У нее мелкий помол, но крупные блестки пусть вас не пугают. Красиво переливаясь, они не могут не радовать. Перепробовав множество рассыпчатых пудр, я остановила свой выбор на Chanel. Мне безумно нравится как классическая Poudre Universelle Libre, так и ее Рождественская версия за невесомость, ее кроющую способность, бархатистость и тонкий пудрово-парфюмерный запах. Вес коробочки просто гигантский – 30 гр., точно хватит до пенсии. В комплект входит абсолютно бесполезная пуховка, которой разве что можно подбирать рассыпавшуюся пудру. Данный продукт у меня вызывает ассоциации с детским утренником, непоколебимой верой в волшебство, чудеса и Деда Мороза, блеском гирлянд и разноцветным «дождиком» на елке. Нельзя не отметить и стойкость пудры. Она с тобой остается до самого конца вечера, не осыпается с лица. А еще мне она напомнила Метеориты от Guerlain, только пудра намного ярче и праздничнее, это так сказать разогнавшаяся и взбесившаяся версия знаменитых Метеоритов. В общем, Poudre Universelle Libre в оттенке #47 Feerie – это «праздник, который всегда с тобой!»
Цена: 2300 руб. в сети магазинов Рив Гош без учета скидки.
Срок тестирования: с 16 июля 2012 года.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

Ilyasovna 22 августа 2012, 12:24
Липочка, вот это описание пудры! Я уже почти на низком старте. так рано осень в этом году, так хочется солнышка! сразу видно, что коллега пишет
Lipochka1981 22 августа 2012, 12:40
Спасибо, чертовски приятно!
Katerina_Schastlivaya 22 августа 2012, 12:25
ой, какая красивая! ее что до сих пор купить можно?
Lipochka1981 22 августа 2012, 12:44
Катенька, спасибо. Представляешь наткнулась на нее совершенно случайно. Консультант РГ искала мою любимую Poudre Universelle Libre в самом светлом, полупрозрачном оттенке, а я стояла над ее душой. В итоге, среди всей кучи пудр обнаружила ее и сразу же взяла. Очень удивилась, что через столько месяцев обнаружила такое ископаемое. В свое время ее у нас за 2 дня разобрали.
Katerina_Schastlivaya 22 августа 2012, 13:00
спасибо! повезло тогда я считаю.) тоже ее поспрашиваю, вдруг и мне обломится)
Katerina_Schastlivaya 22 августа 2012, 13:05
Липа, и еще скажи, как я поняла она для отдельных частей, на лице только для скул? правильно?
Lipochka1981 22 августа 2012, 13:10
Chanel не указывает конкретно скулы. Насколько я помню, можно на все лицо. Я попробвала, у меня получился Новый Год и Кремлёвская елка. Хотя, если тонким слоем, то думаю страшно не будет. Я наношу на лицо как шиммер, выделяю ключицы и подчеркиваю декольте, если иду в открытом платье на какой-нибудь праздничный вечер.
ShumelkaMish 22 августа 2012, 12:51
можно, я ее позавчера смотрела на распродаже -50%. правда не в России
aurelia 22 августа 2012, 12:31
Очень красивая пудра! На последнем фото, такие переливы — просто брызги шампанского!
Lipochka1981 22 августа 2012, 12:44
Очень точное сравнение! Действительно, шампанское!
E_katerina 22 августа 2012, 12:34
Я на нее даже не обратила внимание прошлой зимой, ее с таким расходом на всю жизнь хватит)). Спасибо, Липочка, за обзор.
Lipochka1981 22 августа 2012, 12:46
Катюш, тебе спасибо! Я думаю, что скорее помру и оставлю ее внукам, нежели она закончится!
Scolopendra 22 августа 2012, 12:49
Очень красивая пудра. Присматривалась к ней долго, но так и не решилась. Вариант действительно очень праздничный, на повседневку для меня слишком много светоотражалок. Спасибо за пост!
Lipochka1981 22 августа 2012, 12:51
Маша, спасибо! Я тоже в свое время испугалась ее яркости, а случайно ее обнаружив, вопрос купить или нет просто не стоял.
ShumelkaMish 22 августа 2012, 12:53
Липочка, пудра великолепно выглядит. Я раньше в сторону блесточек даже не смотрела, но после покупки мега блестящего бронзера я поменяла свое отношение к блесткам

Lipochka1981 22 августа 2012, 12:57
Оленька, спасибо! Я, как сорока, люблю блестящие текстуры, хотя с моими расширенными порами они мне просто противопоказаны. Видимо поэтому любовь к ним сильна до нельзя!
Angora 22 августа 2012, 12:55
Замечательная пудра, Липочка! Я такие штучки называю баловством и блажью, т.к. их основная функция радовать душу и поднимать настроение!
Lipochka1981 22 августа 2012, 12:58
Танюш, ты права на все 100%! Острой необходимости в ее покупке не было, но блеск завораживает!
djho 22 августа 2012, 12:57
сижу, читаю ваш пост, на принтере прямо перед глазами — моя Chanel poudre universelle libre но из постоянки, самого светлого оттенка. о! думаю, про мою пудру (а я ей финиширую, как прозрачной вуалью) читаю — ага, золото, блёстки, шиммер… думаю, чё за фигня, смотрю на фото и на свою баночку (вот просто реально банка стоит на уровне чуть выше середина монитора)))) — абсолютно идентино всё, и надписи и упаковка, перечитываю текст заново — чуть крыша не поехала, пока не разобралась, что это — рожденственская лимитка)))) но красииивая! да и пудра хорошая)))
Lipochka1981 22 августа 2012, 13:00
Лена, спасибо! Я тоже люблю классическую самую светлую всей душой! Лучше нее пока не нашла! А лимитка зацепила нереальной красотой!
max-max 22 августа 2012, 13:01
у меня классическая либра… люблю эту вуаль на тональный использовать…
для меня Феерия оказалась сильно блестящей…
Lipochka1981 22 августа 2012, 13:11
Я тоже классическую люблю всеми фибрами души, а эту взяла, чтобы состояние праздника не покидало. Спасибо, Ирин!
nastyamk2007 22 августа 2012, 13:06
Липочка) мне твое описание больше понравилось, чем сама пудра))))
Lipochka1981 22 августа 2012, 13:13
Настюш, я покраснела. Спасибо тебе, солнышко! Мне пудра очень понравилась, поэтому полилось от души!
jbarda4ok 22 августа 2012, 13:27
Липочка, как ты классно пишешь: «По-моему это золотые и розовые блестки при изготовлении были слегка разбавлены пудрой», «взбесившиеся Метеориты» :))))) Шикарная праздничная штучка! А как ты наносишь классическую рассыпушку? Я ее купила, но как-то не могу распробовать, как к ней правильно подступиться. И пока не поняла нравится она мне или нет :)
Lipochka1981 22 августа 2012, 13:36
Спасибо, родная! Я запудриваю ею тональный крем большой кистью. Набираю, сдуваю излишки и на все лицо. Мне безумно нравится покрытие классической пудры. Лицо становится бархатистым, матовым, цвет кожи выравнивается.
RitaMix 22 августа 2012, 13:34
Липочка, ты продолжаешь нас радовать праздничными продуктами. Пудра феерическая!
Lipochka1981 22 августа 2012, 13:37
Рит, спасибо большое-пребольшое. Пытаюсь выбраться из беспросветной сырости и мрачности за окном.
Serenity 22 августа 2012, 14:03
Ох, какая блестящая! С таким весом и таким блеском ее и правда хватит надолго :-)
Lipochka1981 22 августа 2012, 14:05
Спасибо, Лена! Блеск и объем — их действительно много. Лет через 10 буду как в рекламном слогане приговаривать: «Все тот же чай, все тот же слон»
Serenity 22 августа 2012, 14:21
ха-ха   насмешила! Зато через 10 лет уже можно будет раритетами хвастаться
Lipochka1981 22 августа 2012, 21:04
Лен, спасибо! Раритетами хвастаться — это идея. Предлагаю через лет 30, клацая вставной челюстью, на Косметисте рассказывать о раритеных продуктах. Даже название сообществу придумала: «Как молоды мы были!»
max-max 22 августа 2012, 21:10
круто… посмеялась с вами, девочки…
Lipochka1981 22 августа 2012, 21:44
Спасибо, Ириш!
Serenity 23 августа 2012, 08:03

Fuego 22 августа 2012, 14:15
спасибо за пост)) такая красотища, я ее в свое время даже и не смотрела. Но мимо такого красивого поста пройти не могу- мне теперь надо:))))
Lipochka1981 22 августа 2012, 21:05
Лид, спасибо! Мне кажется, что в загажниках сетевых магазинов ее еще мождно найти. Удачи!
Erin_Brown 22 августа 2012, 16:25
ух, какая красавица! Точно готовимся к Новому году.
Lipochka1981 22 августа 2012, 21:06
Ирина, спасибо за добрый комментарий! А ведь НГ уже не загорами! Сентябрь уж на дворе!
June 22 августа 2012, 22:22
Липочка, привет! Эта пудра — просто салют из блесточек))) Твоё сравнение со «взбесившимися Метеоритами» — в точку! Отличная праздничная вещь!
Lipochka1981 23 августа 2012, 08:17
Привет! Салют из блесточек — замечательно отражает содержимое баночки. СПАСИБО!
Viruska 23 августа 2012, 03:19
Липочка, пост получился сказочный, с замиранием сердца вчитывалась в каждую строчку, будто и впрямь почувствовала дух Рождества детства)
я огромнейший любитель всякого сверкающего и чтоб побольше да поярче   так что мне пудра ооочень понравилась!
спасибо за прекрасное, наполненное теплыми чувствами, описание и замечательные фото!
Lipochka1981 23 августа 2012, 08:19
Верочка, спасибо за теплые слова! Я тоже люблю всякие веркалки, они меня скоро из дома выселят!
vikun_06 25 апреля 2017, 15:57
С большим удовольствием перечитала сегодня ваш пост после поста о новых метеоритах, в которых нет блёсточек!
Так и хочется написать, как в каком-то мультике — А я, а мне, а у меня!..
А у меня она всё ещё есть, эта Феерия! В компании с 57 Reverie — они просто восторг.
Lipochka1981 26 апреля 2017, 13:21
Спасибо огромное! И у меня она еще есть! Нескончаемая!