22.08.2012

Три красавчика Essie (добавлены свотчи при дневном свете)

Вообще-то героем моего поста должен был стать лак Essie №77 Chinchilly, но я подумала, что негоже показывать главного красавца без помощников)
Поэтому в центре внимания появились еще две фигуры: база Essie All in one base и топ Essie No chips ahead.

Для начала расскажу о базе и топе)
База Essie All in one base
Купила её после того, как окончательно разочаровалась в Sally Hansen Double Duty. База в бутыльке бирюзового цвета, на ногтях — абсолютно прозрачная. Производитель предлагает носить базу и самостоятельно, в качестве прозрачного покрытия. У этой базы, в отличие от других баз Эсси, нет каких-то особенностей, что и отражается в названии — all in one.
Ногти защищает на ура, яркие и темные лаки не въедаются, красные лаки — проще удаляются.
Оценка: 5+
Цена: 300 рублей

Топ Essie No chips ahead
Хотелось носить лак дольше, чем 3 дня — получила великолепный результат с этим топом. Рекордное время ношения маникюра — 10 дней у меня с этим топом (раньше о таком и речи не было). Однако есть одна особенность: база будет держать намертво, если ничего не случится в первый день носки. То есть в первый день может и скол быть, и потертость. Но если аккуратно проносили первый день — всё, дальше будет железобетонный маникюр)) Хотя может это я такая особенная))
Цена: 300 рублей

Ну и главное действующее лицо: Essie №77 Chinchilly
Этот оттенок для меня — абсолютно осенний. Но в наших краях осень наступила на две недели раньше, так что я не замедлила воспользоваться этим) Есть в нём что-то от Пародоксаля, но в отличие от него — Шиншиллу спокойно ношу на руках. Парадоксаль для меня чужероден, хотя и прекрасен.
По текстуре — чистый крем, но не плотный. На фотографиях увидите, что даже в два слоя, как я привыкла носить лаки, он немного просвечивает. Самостоятельная стойкость мной не проверялась, не ношу лак без базы и топа.
Давайте посмотрим на красавчика)
Искусственное освещение:

При дневном освещении
в тени:

на солнце:
Цена: 250 рублей

YuliaFeya 22 августа 2012, 00:12
К базе надо присмотреться, не люблю желтый налет на ногтях. А Шиншилла красавчик)
sania-suntoro 22 августа 2012, 00:16
желтый налет на ногтях убивает всё хорошее впечатление(( так что базы — наше всё!)
спасибо за комментарий)
tat__v 22 августа 2012, 00:12
Красивый серый, совсем не скучный. Сразу вспомнились мне строки из песни: «Вот и кончилось лето, до свиданья, Италия...» Типичный осенний лак. Присматриваю и себе подобный оттенок. Свойства топа удивительные, даже на себе захотелось попробовать)))
sania-suntoro 22 августа 2012, 00:17
он не серый даже, а холодный тауп)) красивый цвет, выбирала между ним и merino cool — последний показался мне слишком фиолетовым)
tat__v 22 августа 2012, 00:24
в любом случае оттенок прекрасен. на мой взгляд, на ногтях выглядит лучше, чем в бутыльке.
alinas 22 августа 2012, 08:57
Ооооо, мне такой лак на осень точно нужен. Спасибо за пост, обязательно куплю этот Essie
RitaMix 22 августа 2012, 11:08
Люблю такие оттенки носить осенью. Он какой-то очень уютный)))
Isterika 22 августа 2012, 15:28
У меня есть оч похожий по цвету, как мне кажется, лак Катрис…
Очень красивый теплый оттенок, люблю такие)
Lorika 24 августа 2012, 00:15
вчера тоже купила Шиншиллу на осень)) и отбеливающую основу, а то красные оттенки OPI плохо отразились на ногтях.