21.08.2012
12040

Незаменимые средства для защиты лица и кожи вокруг глаз от солнца - Bioderma Photoderm AKN Mat SPF 30 и Clarins Sunscreen for Eyes Wrinkle Control Cream SPF 30

Сегодняшний пост пишу о двух замечательных средствах, которые стали моими идеальными спутниками на пляже этим летом! Речь идет о солнцезащитной эмульсии для жирной проблемной кожи лица Bioderma Photoderm AKN Mat SPF 30 и солнцезащитном креме для контура глаз Clarins Sunscreen for Eyes Wrinkle Control Cream SPF 30.

Данные средства были куплены за неделю до моря и распробованы на наличие аллергии, особенно это касалось крема для глаз (предыдущий мой пост о геле для кожи глаз Биодерма рассказал вам о моей проблемной коже век). Никакой негативной реакции обнаружено не было ни на одно из двух средств, поэтому они смело были уложены в чемодан для поездки на море.

На самом отдыхе, могу сразу сказать, что они стали просто незаменимыми средствами — я в восторге от них, так как они просто великолепно выполняют все обещанные производителем функции!

Итак, кому интересно — читаем

1. Bioderma Photoderm AKN Mat SPF 30 — солнцезащитная эмульсия для жирной кожи и проблемной кожи.

Мое мнение: данная эмульсия была приобретена специально для защиты лица от солнца на морском побережье. Сразу скажу, что я очень люблю загорать — так чтоб до «шоколадки»:) Поэтому защитный крем для лица в идеале для меня — должен защищать кожу от вредного воздействия солнечных лучей, но и в то же время, кожа лица должна загорать. К тому же, хочу отметить, что кожа лица у меня жирная и достаточно проблемная, поэтому тяжелые защитные крема моментально вызывают воспаления. Поэтому еще одним требованием к солнцезащитному средству для лица является то, чтобы оно не забивало поры и не провоцировало воспалений. Требований много, не так ли?:)
Но, к моей большой радости — данная эмульсия от Биодермы — оправдала все мои ожидания!
Это средство не дало сгореть моей коже под палящими прямыми лучами солнца, не првоцировала появления новых воспалений, поры не забила, но что самое удивительное — лицо стало таким же «шоколадным» как и кожа тела!
По консистенции эмульсия не очень плотная, я бы сказала, средняя плотность, но дискомфорта абсолютно никакого нет после нанесения! Впитывается отлично, кожа не блестит, а скажем так сатиново-матовая. Запах приятный ненавязчивый. Я использовала ее утром после тоника как основной уходовый крем, а потом обновляла через 2 часа. Днем после обеда мне хватало 1 раз ее нанести на лицо. Этой же эмульчией я мазала своего молодого человека — его белое лицо ни разу не обгорело, но зато кожа стала золотистого цвета!
Для меня это идеальное средство для моря теперь! Думаю, что в следующую поездку на юга я точно возьму это же средство! Я очень советую данное средство для тех, у кого проблемная кожа лица, реагирующая на все кремово-тяжелое забитыми порами и воспалениями! Это отличное средство, которое и защищает, и ухаживает, а еще не мешает при этом коже получать красивый загар!

Оценка: 5!
Цена: 250 грн.

2. Clarins Sunscreen for Eyes Wrinkle Control Cream SPF 30 — Солнцезащитное средство для кожи вокруг глаз с SPF 30.

Ну а этому средству я могу теперь петь целые оды!
Думаю, что теперь это мой маст-хэв до конца жизни!

У меня очень чувствительная кожа век с недавних пор, и в прошлом году на море у меня произошла маленькая катастрофа — началась страшная аллергия на солнцезащитный крем Биокон (опухли веки и все лицо, еле очухалась). Так вот, в этом году я решила подойти к вопросу защиты кожи век скурпулезно. Но, какая же это проблема — найти в люксе крем для глаз с защитой не меньше 30 спф!   Это как поиски иголки в стоге сена — консультанты в магазинах вообще делают глаза квадратными — мол о таких и не знают! Вобщем пришлось самой искать на полках магазинов желаемые тюбики. Хорошо, что у нас в некоторых магазинах есть отдельные стойки с солнечными линиями всех марок — тоесть сразу понятно что в наличии у каждой марки в направлении лица и кожи век. В наличии был только Clarins и еще стик для чувствительных участков кожи лица Collistar. Я остановила свой выбор на Clarins. Купила я данный крем за неделю до отпуска и начала его использовать каждое утро. Я была в восторге от него с самого первого применения! Это чудо, а не крем!
Он просто замечательно ложится, его надо совсем чуточку! После нанесения — кожа век становится просто бархатной! На него отлично ложится макияж (это я испробовала еще до отпуска). Он совсем не тяжелый, на веках не чувствуется, просто тает при нанесении! А еще он чуточку выбеливает кожу век, тем самым придавая более свежий вид, так что можно даже консилером под глаза не пользоваться (если проблема темных кругов не катастрофична). А еще у тюбика крема очень удобный «носик» для использования.
На море под палящим солнцем — у меня ни разу не сгорели веки, ни разу не покраснели, это просто что-то невероятное! Я впервые чувствовала себя на столько комфортно на море! Никаких припухлостей век, никаких шелушений! Он отлично защищает, увлажняет, ухаживает и действительно предотвращает появление морщин (как заявлено в аннотации)! Вначале он не дает векам загорать, на столько хорошо защищает, но если наносить только утром и больше днем не обновлять крем — то веки и защищены и загорают постепенно. Вообщем, сказать, что я довольна — это скромно сказать о самом лучшем солнцезащитном средстве для век, которое только может быть!
Советую всем всем всем, и не только на море, а как защитное уходовое средство для век на каждый солнечный день!

Оценка: 5+++++++!
Цена: около 280 грн. (со скидкой Брокард 20%)

Для сравнения, консистенции двух средств (слева Биодерма, справа Кларанс):

Могу сказать, что найти подходящие средства для ухода за кожей на море — не так то просто, я их искала несколько лет, но таки нашла, чему невероятно рада!

Надеюсь, была полезной:)
Я — Аня, ко мне на ты!

tat__v 21 августа 2012, 23:05
Эх, где ж Вы были в начале лета! Такой пост прекрасный, нужный. Жаль, лето пролетело (((
AnnaBelle 21 августа 2012, 23:24
:)) я как раз планировала отпуск!   но все-равно спасибо! возьмите на заметку к следующему лету!
mkovalen 22 августа 2012, 00:52
Я всё лето пользовалась Клиник для кожи вокруг глаз спф 28 что ли… так вот, крем просто супер, всё что вы сказали делал мой любимый Клиник:)) и мне нравилось как он немного выбеливал, кожа действительна светилась и казалась свежей. Когда он закончился я купила Кларинс — такой как у вас, планирую его использовать по утрам осенью/зимой/весной и летом… Пока пользовалась пару раз — нравится…
AnnaBelle 22 августа 2012, 01:04
Рада, что вам подошел Clarins!:) На Клиник не смотрела, но в если бы на тот момент у меня был выбор — наверное выбрала бы Clarins, так как все же с Клиник мы однажды «не подружились» с его трехступенчатой системой:)
mkovalen 22 августа 2012, 20:31
Я тоже не люблю Клиник, особенно ужасна эта их ступень, но тем не менее санскрин для глаз суперский!
Tossa 22 августа 2012, 05:13
хорошо, что вам так подошел Clarins, а я его не оценила.
мне показалось, что на него ВВ плохо ложится (я его на всё лицо наносила). Надо бы возобновить эксперементы…
AnnaBelle 22 августа 2012, 10:25
Ну на все лицо я конечно не пробовала… В этой же линейке есть подобные средства для лица — возможно вам лучше попробовать их.
Serenity 22 августа 2012, 07:45
Спасибо за обзор! Возьму Bioderma на заметку, с Clarins завязала к сожалению…
AnnaBelle 22 августа 2012, 10:27
Спасибо за комментарий!:) Извините за любопытство, но «завязали» из=за аллергии или просто не подошли какие-то средства? И чем пользовались?
Serenity 22 августа 2012, 13:56
Ссылка я в этом посте писала
Clarins Creme Solaire Anti-Rides Tres Haute Protection Special Intolerances SPF 30 абсолютно никакой защиты, да и еще загар пятнами лег :-(
AnnaBelle 23 августа 2012, 13:24
Прочла, жаль конечно что не подошло средство, да еще и пигментацию вызвало! С Биодермой, надеюсь, у Вас такого не случится, если решитесь на покупку!:)