21.08.2012

Моё знакомство с Mizon

Хочу рассказать о своем знакомстве с корейской косметикой фирмы Mizon.
Сегодня я расскажу о трех продуктах этой фирмы.

Первый продукт — это Mizon Push Out Volcanic Gommage
Меня заинтересовал данный продукт, потому что я обладательница комбинированной кожи с достаточно крупными порами. Поэтому черные точки на носу мои спутники лет с 13. Вот так гоммаж выглядит в баночке:
Текстура очень плотная? в состав входит глина и вулканический пепел. Запах достаточно незаметный, по мне пахнет оливковым маслом, которое также входит в состав. Частички пепла на коже не чувствуются, лишь темные вкрапления в текстуре напоминают о них. За счет особого строения пепла, шарообразной формы гладкие снаружи и полые внутри, они проникают в поры и выталкивают загрязнения. Действует по принципу «ластика».
Гоммаж наносится на чистую сухую кожу носа, затем подушечками пальцев аккуратно массируем загрязненные участки в течение 3 минут. В комплект входит маленькая лопаточка, с помощью которой можно аккуратно нанести гоммаж. После смываем теплой водой, протираем тоником и наносим крем. Гоммаж действует мягко, не могу сказать, что сразу увидела чистые поры, но результат «до» и «после» заметен. Кожа носа после использования гладкая на ощупь, без ощутимых неровностей. В следующий раз попробую последовать рекомендации производителя и перед использованием распарить кожу, положив горячее полотенце на пару минут.
Цена: около 15 долларов
Срок использования: 2 недели
Оценка: 5- (все-таки надеялась на чудо)

Далее речь пойдет о пилинге-скатке. Это Mizon Apple Smoothie Peeling Gel
Это моя первая скатка, до этого доверяла только достаточно агрессивным скрабам с множеством частиц. Но недавно мой косметолог строго-настрого запретила использовать скрабы, как оказалось, крупные частицы только усугубляют состояние пористой кожи, способствуя увеличению пор. Но от простого пилинга эффекта я не поняла. Прочитав много хороших отзывов на данный продукт, решила попробовать.
И хочу сказать, не разочаровалась. У пилинга приятный тонкий запах, правда от яблок там нет ни намека. Текстура приятная, достаточно плотная, с множеством мелких частиц, которые ощущаются при нанесении. Его я наношу на сухую чистую кожу, оставляю на 1 минуту, и начинаю аккуратно массировать лицо. Пилинг постепенно скатывается под пальцами, в процессе осыпается с лица, поэтому советую это делать в ванной или над раковиной. Действует очень деликатно, никаких неприятных ощущений нет, поэтому подойдет и для достаточно чувствительной кожи. У меня она такая, так еще и склонна к куперозу. Да, мне очень повезло!=) После умываю лицо теплой водой, используя морскую губку, и протираю лицо тоником. Лицо божественное, его хочется трогать и трогать, гладкое, нежное, никаких бугорков и черных точек становится меньше.
Цена: около 13 долларов
Срок использования: 2 недели
Оценка: твердая 5

И последний продукт. Это Mizon Snail Recovery Gel
Начитавшись про вездесущих улиток и чудодейственные крема, решила приобрести что-то подобное себе. Мне попался на глаза именно этот фирмы Mizon. Производитель обещает нам чудеса, но я в них не верю и всю рекламу делю на 2. Гель ультралегкий, прозрачный как слеза, очень экономный. Маленькой капельки хватает, чтобы нанести на все лицо. Пальцы прямо-таки скользят по коже. Гель абсолютно не имеет запаха. Меня он спасал в жару, моей комбинированной коже его увлажнения вполне хватало, оно дышало даже на пекле. В особо солнечные дни наносила его под свой дневной крем с спф, слоености не чувствовала. Гель моментально впитывается, не оставляя никаких неприятных ощущений. Не могу сказать, что у меня стянулись поры, пропали мимические морщинки или затянулись рубцы, но я на это особо и не надеялась. Хотя некоторые утверждают, что у него накопительный эффект. В тюбике его еще много, поэтому смогу оценить.
Цена: около 16 долларов
Срок использования: 3 недели
Оценка: 4 (за отсутствие чудодейственного эффекта)

Свотчи сразу всех трех продуктов:
1 — гоммаж, 2 — гель, 3 — пилинг.
И еще один свотч:

Спасибо за внимание. Надеюсь, кому-то буду полезной.
Я — Ира, со мной на «ты».

June 21 августа 2012, 20:44
Заинтересовал MIZON Apple Smoothie Peeling Gel, так как моя кожа тоже плохо переносит отшелушивание крупными частицами
Morganta 21 августа 2012, 20:54
Мне правда очень понравилось. У меня все прелести кожи комбинированная пористая чувствительная еще и с склонностью к куперозу, так вот весьма нежно очищает. И лицо действительно гладкое! Была скептически настроена, но он оказался очень хорош.
Paranoya 24 августа 2012, 18:44
О! Комбинированная, пористая, чувствительная и с куперозом… Как с меня портрет писан! Если позволите посоветовать, то в попытках угомонить поры очень помогают затирки. Как ни странно, но у меня после них и на чистой коже поры стали меньше, а уж черных точек заметно убавилось.
Lel5I 21 августа 2012, 21:14
С первым постом тебя! Я вот в будущем времени тоже хочу заказать именно эти 3 продукта, ну первые 2 точно, а вот на счет третьего… думаю ближе к лету закажу его:) спасибо за обзор, ждала отзыв на этот гоммаж
Morganta 21 августа 2012, 21:41
Спасибо) Была рада оказаться полезной. Да гоммаж и пилинг — хороши, но к ним нужен подход. В этот раз предварительно клала на свой проблемный нос горячее полотенце минуты на 3, затем нанесла гоммаж и аккуратно массировала минуты 2 точно. Кожа очистилась не в пример лучше, чем без этого деликатного распаривания. Да, и теперь вообще кожа чище пилинг и гоммаж делают свое дело. Самые сложные первые пару раз, а дальше только придерживаться регулярности использования — и дело в шляпе)
love_jellyfish 21 августа 2012, 22:45
чудесный отзыв)
давно хочу попробовать скатку, теперь точно закажу; а крем уже едет ко мне)
jbarda4ok 21 августа 2012, 22:50
Интересные штучки! Тоже наслышана о волшебных улитках и даже о том, как их пугают, чтобы получить слизь. Может быть созрею попробовать. Спасибо за пост.
DaKsu 22 августа 2012, 00:00
Мизона перепробовала много, практически весь уход дома Мизоновский. Очень нравится практически вся продукция. Гоммаж новинка, а значит надо брать и пробовать. Тем более после такого отзыва. А розовые улитки мне не понравились. Совершенно ни о чем оказались для меня.
Elen4ik 22 августа 2012, 00:06
Спасибо за отзыв -посматриваю тоже в сторону скатки яблочной Мизон. Гелик такой я имею-для моей сухой кожи он на лето очень даже подошел.
Citadel_ka 22 августа 2012, 07:25
Спасибо за пост. Я хотела заказать улиток, а теперь вот даже не знаю…
Morganta 22 августа 2012, 09:50
У них еще есть крем. Следующий отзыв будет о нем))) Если хотите чуда, то лучше не стоит, потому что разочаруетесь. Может быть мой следующий пост о креме вас вдохновит на покупку других улиток)))
Citadel_ka 22 августа 2012, 09:59
Крем это который в темной баночке? я этот гель хотела для увлажнения, осенью у меня коже сохнет, местами шелушиться. У них еще есть водный крем зелено-голубой, не пробовали такой?
Morganta 22 августа 2012, 14:58
Да, крем в баночке. Гель все-таки легковат и, думаю, не даст должного увлажнения. Только если кожа жирная, тогда другое дело. Пока что до зелено-голубого не добралась)
Koshka 22 августа 2012, 07:33
тоже засматриваюсь на пилинг-скатку.
хочу еще попробовать крем для лица и кожи вокруг глаз с улитками.
alinas 22 августа 2012, 09:09
Спасибо за отзыв, очень интересно! Много слышала о чудо-улитках
Ariel 22 августа 2012, 09:22
Вчера как раз получила посылочку от мизон с бибиком и маслом гидрофильным. Продавец на пробники не поскупился, так что я видимо тоже скоро буду в стане поклонников этой марки
После вашего поста захотелось скатку
Morganta 22 августа 2012, 09:51
Вот скатку могу рекомендовать всем! Большего скептика вы не найдете, но он меня покорил. Кожа очень гладкая и нежная после него.
Ariel 22 августа 2012, 09:52
Спасибо! Надо брать
Loukoumi 22 августа 2012, 10:01
Моя любмая корейская марка на самом деле. Из демократичных средств она для меня лучшая))))
Vera0305 22 августа 2012, 10:12
Спасибо за отзыв! Тоже летом пробовала улиточный гель. И тоже не впечатлил совершенно. Мне еще и увлажнения не хватало :(
Morganta 22 августа 2012, 14:59
Мне в жару его хватало, но так согласна. Он не соответствует описанию производителя, к сожалению.
nikitina 02 ноября 2012, 13:39
хороший пост, спасибо, заказала 2 продукт — скатку, жду в предвкушении)))