20.08.2012

Очередной уход для любимых волос

Здравствуйте, уважаемые Косметисточки!
Как настоящий и страстный любитель уходовых средств для волос, хотела бы представить на Ваше обозрение информацию об одной компании, помогающей поддерживать волосы в хорошем состоянии!:) (О как загнула!:))
А теперь, поближе к средствам;
Многие из них вам, скорее всего, уже встречались, и если так, то мой пост-в копилочку статистики.
Итак,
смягчающий шампунь, придающий блеск осветлённым и чувствительным окрашенным волосам
Kerastase Reflection Bain Chroma Riche Systeme Aqua-Ionic:

Моё мнение: Прочитав уйму положительных отзывов, решила приобрести.
Консистенция у него густая, гелеобразная, розоватого цвета(на свотче этого не видно, но тем не менее, немножко есть.Запах ярко-выраженный, парфюмерный.Не сказать, что очень нравится, но и неприязни не вызывает.
Всё меня в этом шампуне устраивает: прекрасно промывает волосы, расходуется достаточно экономно, хорошо пенится,(я обычно повторяю процедуру два раза, так на второй-целая шапочка из пены получается!:)) -всё здорово, если бы не одно «НО»-у меня он очень сильно сушит волосы! Не знаю, с чем это связано; возможно из-за какого-то ингредиента, дающего хороший блеск(а он действительно отменный).Но сушит и правда сильно.
Во всём остальном шампунь безупречен.
Время использования:2 месяца.
Стоимость:2600 йен(1040 рублей в переводе на наши деньги).
Оценка:4+(снимаю пол балла, все-таки сушит он волосы у меня немножко).

Далее по списку-собрат средства-
бальзам-молочко для сияния осветленных и чувствительных окрашенных волос
Kerastase Reflection Chroma Reflect Systeme Fibrionic.

Свотч:

Бальзам мне очень понравился: по консистенции похож на молочко.Средство очень легкое, при нанесении кажется, что эффект будет слабоват! Но это совершенно не соответствует действительности: уже в процессе распределения по волосам, чувствуется, как они становятся гладкими и шелковыми!
Запах, идентичный шампуню-очень насыщенный, парфюмерный.
У меня особенно заметна разница после применения этого бальзама-если после шампуня волосы напоминают солому, то после бальзама-нечто очень гладкое и мягкое.
Никакого пушения! Шевелюра лежит волосок-к-волоску.Рассыпчатая, и блеск отличный(после ранее использованных средств такого не замечалось!)
Вот единственный маленький минус-не экономность средства.Шампуня осталось пол флакона, а бальзам уже закончился.
Время использования:1,5 месяца.
Стоимость:2800 йен(1120 рублей на наши деньги).
Оценка:5.

И заключительный герой поста-
маска, восстанавливающая структуру волос на клеточном уровне, для очень поврежденных волос
L'oreal Professionnel Absolut Repair Cellular.

Свотч:

Честно говоря, лучше маски я не пробовала!
Волосы после неё-роскошь!
Когда смываешь средство, шевелюра похожа на змеиный хвост-плотная, струящаяся(такая вот ассоциация!)!:) Ни про какие «пушения» не может быть и речи!:)
По текстуре-очень плотная, плотнее масла в разы.Запах салонной парфюмерии.Расходуется экономно.
На мой взгляд, для нормальных, и даже слегка суховатых волос эта маска слишком сильная.А для осветленных, окрашенных и поврежденных-просто самое то!
Время использования:4,5 месяца.
Стоимость:860 рублей в магазине профессиональной косметики для волос.
Оценка:5 с бесконечным количеством плюсов.

Большое спасибо за внимание!!:)

Zamazka 20 августа 2012, 13:32
Нужно видимо масочку попробовать — столько хвалебных отзывов.
Небольшая просьба: можете добавить русскоязычное название (перевод) каждого средства? Чтобы сразу было понятно для какого типа волос они предназначены…
tanysha 20 августа 2012, 14:01
Спасибо большое за внимание и совет!
Все добавила!
Масочка очень стоящая.Много всяких было перепробовано, но такой эффект я встречаю впервые!
Cinnamon 20 августа 2012, 13:39
А можете состав маски положить? Много ли там силиконов?
Спасибо заранее.
tanysha 20 августа 2012, 14:03
Спасибо большое за прочтение и комментарий!
Состав добавлен!:)
stereoraduga 20 августа 2012, 14:02
А от маски прям вот никаких никаких пушений?
tanysha 20 августа 2012, 14:05
Совсем никаких!
Я очень не люблю пушения, поэтому от эффекта этой маски я в полном восторге!
У меня такое ощущение, что действительно присутствует эффект восстановления структуры волоса-лежат гладкой волной!
Veroni4ka 20 августа 2012, 14:03
Отличный и актуальный пост) Спасибо
tanysha 20 августа 2012, 14:06
Очень рада, что понравился! Благодарю Вас!!!:D
Morgalen4ik 20 августа 2012, 14:48
Маска Лореаль действительно потрясающая! Вчера только купила ее. У меня очень поврежденные волосы, посеченные, пушатся, ломкие… Как я с ними мучаюсь. Но маска превзошла все мои ожидания! Весь день нахожусь в эйфории от эффекта! На работе ни один не удержался от комплимента моим волосам  ! Готова петь оды этому чуду!

А на Керастас вчера засматривалась, но не купила…
tanysha 20 августа 2012, 14:57
Спасибо за Ваш комментарий!!:)
Поздравляю с обновочкой!
Моё мнение и восторг абсолютно совпадает с Вашим; средство классное!
Керастас многие девушки очень хвалят, но вот этому(хотя и хорошему) шампуньчику поставить больше 4+ не могу-сухость волос наблюдается после него серьезная.
Morgalen4ik 20 августа 2012, 15:07
Спасибо! Это такое счастье, когда долго и нудно ищешь средство, которое оживит хоть немного твои волосы, выбрасываешь кучу денег и таки находишь такое волшебное средство!
Ksenika 20 августа 2012, 17:41
плюсуюсь. хорошая маска. Особенно для окрашенных волос!
Mashulya_May 20 августа 2012, 15:20
Спасибо за пост, нужно присмотреться к этой маске. Что-то мне после оранжевой маски wella стало страшно покупать такой формат, но все ее так хвалят...)
tanysha 20 августа 2012, 15:50
Спасибо Вам!!:)
А «оранжевая» Wella Вам чем не по душе пришлась?
Mashulya_May 20 августа 2012, 16:08
Она очень трудно смывается! У меня волосы густые очень, но так сложно еще ни одно средство не смывалось((( Плюс, волосы будто жирные после нее(( Разочарование сплошное. По консистенции она очень плотная, кстати.
tanysha 20 августа 2012, 16:24
Ух, спасибо за предупреждение!
А с этой масочкой Л'ореаль нет подобных проблем; легко смывается(даже не под сильно тёплой водой).
Mashulya_May 20 августа 2012, 17:11
Значит действительно стоит взять, пока скидка :)
Aliso4ka 20 августа 2012, 15:21
У меня стоит такая маска без дела: моим сухим осветленным волосам больше помогает Kerastase Masquintense Nutritive для толстых волос. А сколько Вы держите эту маску на волосах?
tanysha 20 августа 2012, 15:52
Спасибо за Ваше мнение!
Маску держу 5-7 минуток.
А в чем Керастас выигрывает?
Aliso4ka 20 августа 2012, 16:00
У меня после маски Kerastase волосы более плотные, гладкие, шелковистые и в тоже время пышные, но держу я ее минимум 30 минут, а то и час или 2. А после маски Лореаль — какие-то жесткие и висят сосульками. Не подошла мне
tanysha 20 августа 2012, 16:28
Время выдержки серьёзное!
Наверное, это индивидуальное строение;
а может быть, Ваши волосы в слишком хорошем состоянии для этого средства?:)
Aliso4ka 20 августа 2012, 17:02
Наоборот, у меня волосы очень поврежденные, и маска Kerastase их хорошо восстанавливает. А время выдержки «подсмотрела» у девочек с косметисты
sockolovaal 20 августа 2012, 19:55
Может быть вы ошиблись, когда написали Kerastase Masquintense Nutritive «для толстых волос»?
Aliso4ka 20 августа 2012, 22:31
Нет, именно Kerastase Masquintense Nutritive (thick hair ). Для тонких волос такая маска мне не понравилась, не давала такого питания, хотя волосы у меня тонкие.
sockolovaal 21 августа 2012, 00:47
Да, спасибо я уже прочитала другие отзывы и поняла, что маска для толстых волос всем больше нравится.
Seta 20 августа 2012, 16:51
А фото ваших волос можно?
tanysha 20 августа 2012, 17:24
Сегодня не обещаю, но в ближайшие дни зафотографирую и выложу.
Seta 20 августа 2012, 18:53
Ой, здорово. Спасибо)
YuliaFeya 20 августа 2012, 18:13
Для моих сухих обесцвеченных волос последняя маска-на троечку))) И эта серия Керастаз к сожалению мне не дает достаточного питания))
tanysha 20 августа 2012, 21:22
А Вам какая масочка хорошо идёт?:)
Да, эта серия, как мне тоже показалось, не дает питания, но блеск-блеск хорош!!:)
YuliaFeya 21 августа 2012, 13:34
мне очень нравятся маски из желтой серии для питания, а также керастазовские ампулы хороши)))
LUANZA 20 августа 2012, 18:51
А если шампунем волосы мыть один раз, не пробовали? Может не будет сушить…
Маска такая тоже имеется в арсенале, отличная маска.
tanysha 20 августа 2012, 21:24
Нет, не пробовала… Действительно, надо попытаться!
Но Вы знаете, когда уже шампунь смываешь, хочешь руками провести по волосам, а там-эть-и не даеть!:)
Сухотищща!:)
LUANZA 22 августа 2012, 21:47
Я очень редко мою волосы 2 раза, только после очень конкретной укладки, где много лака/геля/воска.
Волосы не осветляю, поэтому сухости нет. У меня шампуни и кондиционеры Goldwell, Joico, Paul Mitchell, пользуюсь ими чередуя и после них у меня волосы шёлковые. Ну и несколько масок + дополнительные ср-ва. Пока я довольна, но нет предела…
b_eaute 20 августа 2012, 20:31
Очень заинтересовала маска. Она помогает при сухой длине волос?
tanysha 20 августа 2012, 21:27
Мне очень помогает!
У меня сухие осветленные волосы, и ни с одной маской не было такого эффекта;
волосы лежат не так, чтобы комом упали, и болтаются;
не теряется легкость, но при этом присутствует гладкость, и как я уже писала, волосок лежит к воолоску.:)
mkovalen 20 августа 2012, 23:20
У меня Керастаз такой, очень-очень нравится, блеск нереальный… волосы зеркальные у меня с ним. А Лореаль имею такой бальзам, тоже нравится, который надо до шампуня наносить — очень хорошо увлажняет волосы.
tanysha 20 августа 2012, 23:27
Возьму на заметку!