01.09.2012

Мой уход за молодой, сухой кожей

Здравствуйте, косметисточки!
Для начала я хочу сказать огромное спасибо тем, кто помог мне подобрать уход, я прислушалась к Вам!
Мне 15, кожа сухая, не проблемная, прыщики бывают редко, сосуды расположены близко, имеется один лопнувший сосудик.
Итак, групповое фото:
1. Nivea Pure Effect 5-в-1 Экстраглубокое очищение с мультиэффектом
Фотография:
Развернутое мнение: В ТЦ раздавали пробнички крем+гель, но так получилось, что тогда было мало народу, и добрая девушка отдала нам штук 20 этих самых пробников, а потом и в журнале штуки 3 нашла   Спустя 3 месяца мне предстояла дорога в поезде, я вся покрылась прыщами, ну, сами понимаете: пыль, грязь… Вспомнила, что взяла с собой средство 5-В-1 и решила его испробовать  . Скраб бело-голубого цвета с маленькими синими гранулами, частички не царапают кожу, запах приятный, химический. Очень быстро избавил меня от прыщиков, за что ему большое спасибо!
Знаю, что недавно вышел обновленный гель.

Цена: примерно 200 рублей
Оценка: 5+
Срок тестирования: с апреля 2012г.

2.Vichy Essentielles foaming facial cleanser — Очищающий гель-мусс

Развернутое мнение: Очень мягкий мусс с запахом роз, при умывании превращается в пенку, экономичный (одной капельки хватает на лицо и шею), не сушит кожу, очищает до «скрипа». Не вызывает раздражений, прыщиков и прочих неприятностей. Гипоалергенно. Без парабенов и сульфатов.

Цена: 340 рублей.
Оценка:5
Срок тестирования: недели 3.

3.Тоник Clarins Toning Lotion With Camomile.
Фотография:
Развернутое мнение: У тоника приятный травяной запах (ромашка), сам он желтого цвета. Хорошо успокаивает кожу, не сушит, не содержит спирта, выравнивает цвет лица, не забивает поры. Оставшуюся косметику удаляет полностью. После применения нет чувства стянутости, липкости. После него можно не использовать увлажняющий крем. В общем, тоник качественный и использовать его одно удовольствие

Цена: примерно 800 рублей с максим. скидкой.
Оценка:5+
Срок тестирования: 3 недели

4.Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet — увлажняющий крем сорбет

Развернутое мнение: Средство имеет лёгкую текстуру, я его использую и днём, и на ночь. Он быстро впитывается, придает сияние коже, хорошо увлажняет кожу, не забивает поры, идеально подходит для молодой кожи. Кожа после бархатная, приятная на ощупь. Я забыла, что такое сухость
Тюбик достаточно удобный. Единственное, что мне не нравится — объем (40 мл).
Цена: 1040рублей в Рив Гош без скидки.
Оценка:5+
Срок тестирования: 3 недели.

5. La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water.
Фотография:
Развернутое мнение: Термальная вода — мой маст-хэв. Ношу всегда с собой. Хорошо увлажняет, успокаивает кожу, распыляется отлично, незаменима летом. Водичка не соленая, после нанесения появляется чувство комфорта. Термалка с селеном, а он полезен для кожи, защищает от вредного воздействия окружающей среды, поддерживает эластичность, оказывает противовоспалительное действие.

Цена: примерно 300 рублей
Срок тестирования: год точно

6. Дегтярное мыло. Невская косметика. + Спонж для умывания The Body Shop.

Фотография:
Развернутое мнение: Мыло подсушивает прыщики, улучшает кровоснабжение кожи, очищает до «скрипа», отличный антисептик. Запах неприятный, но терпимый. Стягивает и сушит кожу. Использую редко, когда появляются прыщики. (раз в месяц, в два.) Не злоупотребляйте им, наносите на пораженные участки, т.к. подсушивает ну очень сильно.

Знаю, что мыло можно использовать для удаления прыщичков со спины и при обильном потоотделении.

Спонж обычный, хороший, ничего сверхъестественного не заметила.

Цена: не дороже 50 рублей-мыло и 90 рублей спонж.
Оценка:5-
Срок тестирования: несколько лет.

7. Yves Rocher Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating Gel Cream — Гель-Крем «Интенсивное Увлажнение 24 Часа»
Фотография:

Развернутое мнение: Эту миниатюру мне прислала кампания Ив Роше в качестве подарка. Мне он понравился. Хорошо увлажняет, имеет натуральный запах, быстро впитывается, не забивает поры, кожа после выглядит здоровой, но   содержит спирт и глицерин, что не очень хорошо.

Цена: подарок от Ив Роше
Оценка:4
Срок тестирования: использовала всю миниатюру.

8. Глина. «Стимул-Колор-Косметик»
Фотография:
Развернутое мнение: Глина может быть любая, мне вся нравится. Использую в бане и подсадила на нее всех знакомых   Она подходит и для чувствительной кожи. После применения ощущения приятные. Глина питает кожу кислородом и улучшает кровоснабжение, стимулирует процесс обновления клеток, тем самым сохраняя молодость. Хорошо заживляет, удаляет грязь, поры становятся чистыми.

Цена: 18 рублей за 100 гр
Срок тестирования: несколько лет

Спасибо всем, кто дочитал мой пост!
С уважением, Ксюша.

Franny 01 сентября 2012, 16:18
очень продуманный и аккуратный уход для 15 лет. вы просто молодец!
Lucky163 01 сентября 2012, 16:25
Спасибо большое! Очень приятно!
stasalj 01 сентября 2012, 16:19
Отличный уход.
stasalj 01 сентября 2012, 16:23
А меня смущает только одно — отсутствие в уходе средства с СПФ от всех спектров лучей.
Lucky163 01 сентября 2012, 16:27
Спасибо большое! Я все собираюсь купить, но не могу выбрать, может что посоветуете?
Tanya-Samara 02 сентября 2012, 13:01
Пудру с спф используете?
Lucky163 02 сентября 2012, 13:20
Тональный с спф)))
Tanya-Samara 02 сентября 2012, 13:31
Тогда зачем перегружать кожу еще и допсредством от солнца? Летом только если, зимой хватит и тонального
Lucky163 02 сентября 2012, 13:38
Спасибо, буду знать))
Tanya-Samara 02 сентября 2012, 14:20
На зону вокруг глаз только если тон не наносите, то туда обязательно солнцезащиту. Если б я в 15 начала это делать, может сейчас мелких морщинок у глаз не имела бы… А если б не хмурилась, то и межбровных тоже:)
Lucky163 02 сентября 2012, 14:54
Тон наношу и на зону вокруг глаз)))
Хорошо, что я отучила себя хмуриться, но морщинки у глаз имею…
max-max 02 сентября 2012, 10:36
ого… для 15 лет такой уход…
с сухой кожей и близкими к коже сосудами (при этом без прыщей) рекомендовала бы отказаться от 1 средства…
слишком агрессивное… для очищения лучше использовать косметическое молочко…
Lucky163 02 сентября 2012, 12:56
Прыщики, конечно, бывают)) От нивеи отказаться, я правильно Вас поняла?
nikogdavsegda 03 сентября 2012, 17:19
эх. а может и если бы я в 15 лет с умом подходила к выбору косметики, то сейчас все было бы намного лучше…
очень заинтересовал тоник.
спасибо за пост!
Lucky163 03 сентября 2012, 17:30
Спасибо Вам большое, значит я все правильно делаю, а то знакомые и мама, в том числе, говорит, что рано еще пользоваться чем-то.
Piglet_1989 26 сентября 2012, 21:10
Эх, мне б косметисту в помошники в мои 15, я б может и не страдала сейчас так)) А по делу, хочется поподробнее узнать о Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet