16.08.2012

Мое знакомство с Estee Lauder

Целью покупки был увлажняющий крем, но наткнувшись на набор по цене крема я не устояла и получила возможность распробовать другие средства марки.
Айда глядеть

Ну вот я и добралась до Estee Lauder
На многие средства из декоративной косметики поглядывала но до покупки все никак не доходило.
Начала с уходовых средств.
Рождественский набор Estee Lauder торжественно был куплен посреди лета и мы спешим посмотреть что же туда входит:
— увлажняющий крем (50 мл) Hydrationist Maximum Moisture Creme Estee Lauder
— пенка для умывания (50 мл) Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser For Normal/Combination Skin
— сыворотка, сужающая поры (5 мл) Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher Estee Lauder
— ночное средство восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз (5 мл) Advanced Night Repair Eye Synchronized Complex

Начну с пенки для умывания
1) Estee Lauder Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser For Normal/Combination Skin
Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи
Пенка бело-перламутрового цвета, очень плотная, я бы сказала взбитая
Размазано без воды
Размазано с водой

Отвратительное средство.
В первую очередь это запах. Я очень терпима к разным средствам имеющих похожий к мужским средствам «ароматы», но это просто ужасно пахнет кремом для бритья или после… плюс легкий химический…
Мало того, кожа после умывания очень шершавая, неровная и скрипит (аж чересчур). Я не являюсь сторонником средств которые «умывают до скрипа». Зачем это моему лицу? Я хочу умыться и почувствовать очищенную и мягкую кожу.
Любителям скрипящих звуков эта пенка придется по душе, сто процентов. Правда нужно будет зажать нос. То-то они не пожалели и положили в набор туб 50 мл, ну-ну
Моя оценка: 2
Цена: туб в 50 мл достался бесплатно по акции
125 мл стоит 1260 руб

2) Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher
Сыворотка, сужающая поры
Жидкая субстанция нежно бежевого цвета. Липковата, впитывается не очень быстро, нужно подождать пару минут. После нанесения кожа как будто немного накрахмалена (силиконы, видать).
Пахнет ядреной смесью лекарств больше всех остальных средств. Возможно в этом сила марки- всякие хитрые компоненты, и возможно, пусть уж лучше они пахнут чем добавлять еще фруктовые и цветочные отдушки в состав, но я так и не полюбила эту сыворотку. Есть ли эффект- судите сами, на левой стороне нанесено средство, на правой нет.
Ничего особенного она с кожей не делает, дает легкое матирование. Но с этим справляется и более бюджетное средство в моей косметичке. А именно Минимизатор пор от Клиник Clinique Pore Minimizer Instant Perfecto, писала о нет тут
Может быть 5 мл слишком мало чтобы наблюдать накопительный эффект, но я его не увидела. Когда смываешь все средства, кожа как была так и есть с родными широкими порами :-)
Оценка: 3 (и то за матирование), считаю средство неоправданно дорогим и бесполезным
Цена: баночка в 5 мл подарок по акции
30 мл стоит 2450 рублей

3) Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Synchronized Complex
Ночное средство восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз
Первое впечатление о средстве: жидкий вазелин розового цвета :-)
Если сильно принюхиваться то отдаленно можно услышать нотки «Звездочки» (привет детству в СССР). Но, очень мимолетно, всего пару нот.
Несмотря на то что средство ночное я пользовалась им и днем.
Хорошо разглаживает первые морщинки у глаз, именно разглаживает а не заполняет собой. У меня их пока немного (хоть бы столько и осталось :-) ). Легко наносится, не течет и не вязкое, как раз нужной густоты.
Нежно воздействует на кожу век, мягкий и приятный. Постепенно впитывается и после никакого дискомфорта. Это крем я готова купить в полномерном виде.
Цена: баночка 5 мл досталась бесплатно по акции
15 мл средства стоит 2600 руб

4) Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme
Максимально увлажняющий крем

Вот и виновник покупки.
Все увлажняющие крема и лосьоны с СПФ у Estee Lauder оказались плотными и жирными для моей комби кожи, даже при низком значении СПФ 15.
Так что я выбрала обычный увлажняющий крем без СПФ в составе и не пожалела. Он полностью оправдал мои надежды.
Отлично увлажняет, слегка даже питает и расправляет кожу и это ощущение на целый день. Я постоянно хочу трогать свое лицо, держусь :-) Снимает мои покраснения в Т-зоне, хотя и не обещал.
Крем белого цвета, имеет нежную и тающую текстуру мусса
быстро впитывается без остатков

Я использовала его как днем так и на ночь, очень довольна. Мне кажется что благодаря его легкой текстуре он вполне может быть универсальным кремом вне сезона (производитель говорит что подходит для сухой нормальной и комбинированной).
Обычно летом использую крем-гели, а на холодное время года плотные крема, этот крем-мусс стал для меня находкой. Он дает то количество влаги которое необходимо, больше было бы жирное лицо. меньше- ощущалась бы нехватка или сухость.
Основным недостатком считаю медицинско-химический запах. Не очень навязчивый но есть, после нанесения улетучивается.
А еще крем очень быстро заканчивается. Даже если учитывать что использовала утром и на ночь, все же это первый крем 50 мл которого едва хватило всего на месяц и 1 неделю.
В целом же средство полностью удовлетворило мои главные требования: не жирнит и увлажняет, поэтому и получает
Оценку: 5- (минус за запах) Хоть и дорогой, собака куплю еще, уж очень подошел
Цена: около 70$

Считаю что наше знакомство с Estee Lauder прошло удачно. Из 4 средств 2 подошли. Не так и плохо, как для них так и для меня. Впереди планы попробовать новенькое и таки добраться до декоративной косметики, но это уже будет другая история, другой пост

На сегодня все, всем привет.

Yolka 16 августа 2012, 21:03
Спасибо за обзор! Я влюблена в уход Эсти Лаудер!
luiza 16 августа 2012, 21:05
в какие именно средства?
Yolka 16 августа 2012, 21:17
Оооо! Я пробовала не много, но абсолютно все средства стали моими любимчиками: это и Идеалист Иллюминатор, и дневной крем Дей Веа (лучше него на холодное время года для себя не нашла). Ваша умывалка у меня в любимицах ходит, как и тоник этой же серии. Был гель-сыворотка Идеалист для кожи вокруг глаз — мне нравилось как он увлажнял и освежал. Крем для рук и ног Мани Педи — активно пользуюсь сейчас, летом.
Планирую попробовать сыворотки АНР для лица и глаз. Тестила — текстурки очень впечатлили.
luiza 16 августа 2012, 21:20
ого, ничего себе немного
вот я тоники тоже желаю попробовать, начну с синей серии
Yolka 16 августа 2012, 21:26
Попробуйте обязательно. Если серия Перфектли Клин для вас агрессивна — попробуйте Софт клин (в розовых упаковках). Она мягче. На холодное время года я выберу ее.
Tesorito 16 августа 2012, 21:29
Умывалка у меня была такая, но давно, помню, что нравилась, и знаю, что многие ею довольны.
Сыворотка Идеалист у меня сейчас, но я от нее не жду каких-то вау-эффектов, все таки большие поры от обычного ухода уже не станут маленькими (тут только аппаратная косметология поможет). Я пользуюсь ею только перед нанесением тонального или пидры и когда на пляже под солнцезащитное средство, она видимо создает защитный барьер и с ней коже намного комфортнее. А еще если умылась и появились какие-то раздражения, то она очень хорошо успокаивает, уменьшает красноту. И мне и, знаю, многим другим она пахнет апельсинчиком, а Вы такой странный запах описали))
Для глаз ANR для меня было средненько, а скорее всего не подошло. Иногда мне кажется даже высушивало кожу вместо увлажнения.
luiza 16 августа 2012, 21:36
апельсинчиком? пошла нюхать
Yolka 16 августа 2012, 21:37
Да-да! Мне тоже Идеалист апельсинами пахнет.
AnnaVita 17 августа 2012, 13:46
И мне… вообще замечательный продукт, по моему мнению
Yolka 16 августа 2012, 21:37
… а что такое «пидры»? (стесняюсь спросить)
Tesorito 16 августа 2012, 21:43
Извиняю, опечатка вышла, пУдры, конечно.))
Yolka 16 августа 2012, 21:46
Да я поняла) Просто улыбнуло
Erin_Brown 16 августа 2012, 21:39
мне очень нравится запах увлажняющего крема, пахнет огурчиками. Крем для век для меня палочка-выручалочка, справляется с темными кругами.
ayrinn 16 августа 2012, 22:11
не заметила ужасного запаха от умывалки. покупала уже 2 раза и куплю ещё.
про запах крема дневного тоже не согласна.
а крем вокруг глаз использовала оочень долго.и результата вообще нет. ни временного ни накопительного
Aliona 16 августа 2012, 23:23
Идеалист сыворотка — вещь, и в правду, бесполезная. Но вот запах у нее волшебный, оч оч нежный. Вообще запахи уходовых средств у ЭЛ наиприятнейшие (на мой нос)
LadyInfiniti 17 августа 2012, 00:19
Мне прям обидно стало за умывалку от ЭЛ))) Она и пахнет приятно, и очищает хорошо. Соглашусь, что до скрипа, но нет никаких шершавостей. К тому же, думаю, что тоник, который идет в этой серии направлен как раз на смягчение и тонизацию кожи после этой умывалки! да и косметику она смывает у меня отлично. Мне она очень нравится, хотя, все индивидуально.
крем для гдаз не произвел впечасления вообще…
max-max 17 августа 2012, 08:57
для меня АНР для глаз — это ужас… оценка 2… худшего средства для глаз не встречала — со временем дико сушит кожу век…
умывалка на оценку 4… и нет у нее резкого запаха… это точно… в наборе может быть просрочка…
идеалист имеет только визуальный эффект — как база… никаких других свойств у нее просто нет… об этом уже сто раз твердили миру…
DashaTri 17 августа 2012, 11:17
У меня был точно такой же наборчик! Очень все понравилось, особенно крем для лица и пенка для умывания
B_o_u_n_t_y 17 августа 2012, 13:14
Я одна из тех не многих, кому ОЧЕНЬ нравится сыворотка АNR под глаза! :) вымазала уже 2 бенки и собираюсь купить ещё одну.
Резултат пользования — ни одной новой морщинки за 1,5 года (причем они есть у меня только под одним глазом…  ).
А к увл.крему присмотрюсь — заинтересовал!
Devil 17 августа 2012, 19:04
Тоже пробовала EL, впечатление оставили Idealist и крем увлажняющий, хотя по мне у Loreal увлажняющие крема ничем не хуже, а стоимость лучше:) (кстати это дочерние компании, просто разный класс продукции), а Idealist больше не приобрету по одной простой причине, от косметики жду не визуального улучшения а внутренних изменений, даже если они совсем незаметны… может поэтому я постоянно в поиске
Aliona 21 августа 2012, 13:41
Извините, что поправляю, но Лореаль ничего общего с ЭЛ не имеет. Это, напротив, 2 конкурирующие компании.
Так, Эсти включает в себя Estée Lauder, Clinique, Aramis, Lab Series,Prescriptives; Origins, M•A•C, Bobbi Brown; La Mer,Jo Malone, Aveda,Bumble and bumble, Ojon, Кiton, Tommy Hilfiger, Donna Karan, Michael Kors, Sean John, Missoni, Tom Ford. С 2004г они продают бренды American Beauty,Flirt!,good skin™,grassroots™,Daisy Fuentes,Coach,Eyes by Design через дистрибьюторские центры. (Вся инфа — с официального сайта Эсти)
ЛОреаль на своем сайте даже разделяет свои бренды на потребительские( Garnier, Loreal Paris, Le Club de Createurs, Maybelline, Softsheen Carson), профессиональные(Loreal Professionelle, Kerastase,redken, Matrix,Mizani), роскошные(Lancome, Biotherm, Helena Rubinstein, Kiehl's, Georgio Armani, Ralph Lauren, Shu Uemura, Cacharel, Diesel, Viktor Rolf), активные (дерматологические) — (Vichy, La Roche Posay, SkinCeuticals, Inneov, Sandflore) и Боди Шоп.