16.08.2012

Блески для губ Yves Rocher Couleurs Nature Gloss Sublemateur Repulpant Plumping Sheer Gloss 02 Mure и Yves Rocher Gloss Volume Sexy Pulp 04 Rouge Sombre

Сегодня хочу рассказать вам про два блеска от Yves Rocher: Зеркальный Блеск для Губ «Интенсивный Объем» и Объемный Блеск для Губ.

Всех заинтересовавшихся приглашаю под кат!

Блеск Yves Rocher Couleurs Nature Gloss Sublemateur Repulpant Plumping Sheer Gloss 02 Mure долгое время был моим фаворитом. Он давал на моих губах тот самый эффект желе, который мне так нравится. Розовый цвет с мелким розовым шиммером, который не ощущается на губах совершенно. В складки губ не затекает. При нанесении ощущается легкий охлаждающий эффект. Держится на губах часа 3-4 без перекусов, правда, в итоге впитывается в губы, не оставляя после себя даже намека на цвет. Зато губы во время носки и после полного впитывания блеска чувствуют себя очень комфортно. Так как мои губы сохнут практически от всего, могу выделить этот блеск за то, что он увлажняет мои губы. Блеск удобен в нанесении, не собирается в белую полоску. Консистенция у него густовата, и, да — он липкий. Я люблю исключительно липко-стойкие блески, поэтому для меня — это плюс. Какой бы ни был шикарный цвет, не липкий блеск не куплю ни за что!
Давайте посмотрим на блеск поближе:
И на губах — в электрическом свете:
Дневной свет, в помещении:
На улице в тени:
На солнышке:
Цена: около 600 руб
Оценка: 5+++
Срок использования: года 2 уже

Со вторым блеском все немного иначе. Зашла я как-то по пути следования в магазин Ив Роше и обратила внимание, что из продажи пропал мой любимый зеркальный блеск. Зато появилось несколько новых «серий». Продавец бодро уверила меня, что Yves Rocher Couleurs Nature Gloss Sublemateur Repulpant Plumping Sheer Gloss сняли с производства, а на замену ему вышел тот же самый блеск под другим названием и в другой упаковке, и имя ему Yves Rocher Gloss Volume Sexy Pulp. Я радостно схватила флакончик с блеском, очень уж понравился цвет. Когда настало время протестировать его на губах, радость моя испарилась… Блеск тоже с мелким шиммерром, на губах он тоже не чувствуется. Имеет вместо кисточки аппликатор для нанесения вытянутой формы, который, по-честному говоря, мне нравится куда меньше. Не знаю, в блеске ли дело или в аппликаторе, но губы целиком покрыть блеском удается только после 3-4 окунаний аппликатора во флакон. Думаю, многих из вас порадует, что блеск абсолютно не липкий, но и, соответственно, абсолютно не стойкий. Час на губах максимум. При этом он не просто затекает в сладочки — это бы меня сильно не расстроило. В сладки губ затекает пигмент!   По-другому, пожалуй, этого не назовешь: цвет сбивается в рельефе губ а на всей поверхности остается прозрачное покрытие

Посмотрим поближе на блеск:

И, на губах:

В электрическом свете:
На дневном в помещении:
На дневном свету на улице (на солнышке поймать не удалось, чего-то его нет в последние дни):

Цена: около 600 руб
Срок использования: несколько раз за полгода

Кстати, в итоге скажу, что продавец оказалась плохо знакома с ассортиментом марки, так как зеркальный блеск с производства не сняли, н перевышел в новой упаковке, просто в конкретном магаизне его не было. А блеск объемный никак не является его «реинкорнацией» — это совершенно самостоятельная серия, не имеющая к зеркальному блеску никакого отношения.

Всем хорошего настроения!
Надеюсь, была полезна

Deminka 16 августа 2012, 12:41
2 блеск красивый, если не было бы затеканий, прям не блеск, а конфетка)
Irrokez 16 августа 2012, 12:53
спасибо за первый комментарий! :) да, блеск очень был бы хорош, если бы имел другую консистенцию и не капризничал бы на губах. лаковый эффект мне очень нравится
murmurchik 16 августа 2012, 13:23
а мне очень понравился второй, затекания придают ему некоторую изюминку, по крайней мере на ваших губах. хотя я не люблю затекающие блески.
Irrokez 16 августа 2012, 13:35
большое спасибо! меня затекания в общем-то не сильно напрягают, но этот затекает как-то странно   да и не стойкий вообще
Kesh 16 августа 2012, 14:45
Первый розовенький очень понравился!   Люблю такие цвета
Губки у Вас очень красивые
Irrokez 16 августа 2012, 15:01