13.08.2012

Две помады Shiseido и один блеск Dior

Здравствуйте девушки-красавицы!

Это герои моего сегодняшнего поста. Две помады Shiseido и один блеск Dior.

Начну с помад Shiseido. Как-то не сложилось у меня с ними. Года два-три назад я купила себе Shiseido The Makeup Shimmering Lipstick — помаду с мерцающим эффектом. Оттенок был красив и мерцающий эффект присутствовал, но вот шиммер, создающий этот эффект, был ужасен… он чувствовался на губах!((( скрипел и царапался… Ах, как меня это раздражало, но я, как камикадзе, вымазала эту помаду до самого конца, выбросить *жаба душила*, и я поклялась больше помады Shiseido не покупать. Эх, но слабо *девичье* сердце, и я опять наступила на те же грабли… Захотелось мне матовой помады. И конечно же консультанты Летуаля привели меня к корнеру Shiseido, а там… помада чудеснейшего нежнейшего оттенка… Не долго думая, я ее купила, и счастливая зашагала с обновкой домой.

1. Shiseido Perfect Rouge Glowing Matte – Матовая помада с эффектом сияния в оттенке РК 224

Стильный лаконичный металлический футляр, в дизайне Shiseido не откажешь.
Оттенок нежный, теплый, коралловый уходящий в розовину. Конечно же мы видим в названии — Matte (матовая), и отказываемся замечать Glowing (светящаяся), именно сочетание этих характеристик позволяет сказать, что финиш у помады все же полуматовый, он еще не сатиновый, но уже и не чисто матовый. Давайте разглядим ее поближе:
При лампе дневного света оттенок выглядит точно как в стике и вполне матово:
на солнышке отчетливо видны светоотражающие частички:
Ну, а что же на губах? Отвратительнее помады я еще не встречала на своем веку. Она вобрала в себя все минусы, какие только возможны. Она совершенно не желает выполнять ровное покрытие на губах, полосит, образует проплешины, забивается во все мои многочисленные складочки, сбивается в полосочку, короче, живет на губах своей, какой-то непонятной мне жизнью. Но самое ужасное, что она почему-то скрипит на губах, а затем и зубах. Такое ощущение, что она сделана с добавлением пудры не очень мелкого помола.
Как вы понимаете, использовать ее по назначению я так и не смогла.Поэтому про то, какова она в носке, и по прочим, связанным с этим параметрам, сказать ничего не могу.
Вид чуть из далека картину не улучшает:
Но я все же нашла ей другое применение — использую ее вместо кремовых румян, благо оттенок позволяет. Растушевывается она отлично, стойкость приличная. Да и румянец с ней получается неплохой, очень естественный и деликатный.
Цена: стоило это *чудо* что-то около 1200 руб со скидкой.
Оценка: помаде — 1, как румянам — 4

Прошло не так уж и много времени, после этого *грабельного удара в лоб*, как меня опять потянуло на приключения, в связи со случившейся распродажей помад по 699 рублей в Летуале. Я и подумала, коль такая цена, то почему бы не дать помадам Shiseido еще один шанс, и не попробовать очередную представительницу этого семейства. И я купила эту:

2. Shiseido The Makeup Perfect Rouge – Губная помада-стик в оттенке PK 419

В магазине оттенок мне очень понравился. Он явно в моем вкусе. Я посчитала, что для весны вполне подходящий — с лиловым отливом, прохладный, и как мне тогда показалась, с деликатным серебристым шиммером.
на солнце:
лампа дневного света, таким я и увидела этот оттенок в магазине:
Уже дома разочарованию моему не было предела. Этот шиммер, который мне вроде приглянулся на руке, на губах выглядел совсем иначе, и на мой взгляд дешевит оттенок помады. Судите сами:
и чуть подальше:
Но самое ужасное, что даже этот мельчайший шиммер я все же ощущаю на губах. Ложится на губы неплохо, запах слабо выраженный, стойкость нормальная, 3-4 часа без перекусов выдерживает спокойно. Но вот сходит с губ весьма своеобразно, с подвохом, оставляя непонятный розовый цвет, слишком уж у нее въедливый пигмент. А еще, в течение носки мои губы она немного подсушивает, а уж это моим губам не очень нравится, и они отвечают диким шелушением. В остальном к ее текстуре особых претензий нет

Оценка: только — 3.

Пожалуй на этом с помадами Shiseido для меня покончено!

И вот, недавно, как говорится, *до кучи*, мною был куплен блеск для губ. Покупался он без затеста. Так просто, понравился оттенок в тюбике.

3. Dior Addict Ultra Gloss GLOW – Сияющий блеск для губ в оттенке 256 Negligee pink

Оттенок нюдовый — пыльная роза.
лампа дневного света (лишь намек на шиммер):
Текстура плотная, кремовая. На губы ложится как жидкая помада. Финиш — лаковый, но полупрозрачный. За пределы губ не растекается. Стойкость выше, чем у многих его собратьев, при этом совершенно не липкий. Но мне составляет труда, чтобы блеск хорошо распределился по губам. Оказалось, что такая текстура весьма проблематична для меня. Зато, если удалось нанести блеск прилично, то губы выглядят весьма привлекательно. Уходовые свойства, как и у всего семейства блесков Dior, на высоте — губы не сушит. Но вот имеющиеся уже шелушения может подчеркнуть. В тюбике, особенно на солнышке, виден немногочисленный шиммер:
В реале, на губах, я его не вижу совсем. Оттенок настоящий нюд, а вот эффект GLOW, который должен сделать губы сияющими, по утверждению производителя, я так и не обнаружила. Вижу лишь лаковый блеск, но без намека на сияние.
и лишь на солнышке он немного проявил себя:
и чуть подальше против солнца:
Оценка: как это и не прискорбно, но тянет еле-еле на 4.
Цена: мне достался за 700 рублей.

Надеюсь, что мой пост вам был интересен и полезен.
Рита.

Serenity 13 августа 2012, 12:50
Рита, вторая помада отлично смотрится! Может тебе «по разнашивать» ее еще? :-))
RitaMix 13 августа 2012, 13:01
Лена, я и так ее стараюсь хоть иногда носить. Но все-равно ощущение шиммера на губах никуда не денешь, да и со цветом промашка, потому душа и не лежит…
delight_me 13 августа 2012, 13:31
Вот сколько людей, столько и мнений. Мне все помады Шисеидо очень нравятся, и по вашим фото я тоже не увидела ничего криминального, все приемлемо. Блески Диор мне не нравятся, т.к нет в них глянца и оттенки все не плотные, ну не мое они и все. Фото получились отличные.
RitaMix 13 августа 2012, 13:47
Согласна с вами, каждому свое) К тому же, все наши мнения — это лишь субъективные мнения и ни в коем разе не претендуют на истину!
talusha 13 августа 2012, 13:37
согласна, она очень и очень хорошо смотрится
RitaMix 13 августа 2012, 14:32
Наташа, тут вот в чем дело. Когда я ее тестила, то она мне все же показалась с лиловым отливом, это видно на свотче при лампе дневного света, а на дневном свете оттенок здорово меняется и становится тривиальным розовым. К тому же, на руке шиммер абсолютно деликатный, почти невидимый, а на губах так и прет, своими чисто серебристыми искорками. Если уж так, то было бы лучше, если бы шиммер был цветным. И помада становится такой простой, как правда. Но все же это фирма Люкс класса, согласись!
talusha 13 августа 2012, 14:39
да, продукция у них хороша
Lucky163 13 августа 2012, 12:51
Блеск Dior не должен себя так вести, просто ужас для люкса, 256 оттенок в черный список.
Спасибо за пост! Уберегли от ненужной покупки.
RitaMix 13 августа 2012, 13:04
Не должен, согласна)
Все мои блески Диор всегда были отличными, я их очень люблю, а этот, конечно, не очень удачный. Такой эффект можно было бы получить и с другим более бюджетным товарищем.
Talya 13 августа 2012, 12:53
эээ.что это было? я про первую
а вторая вполне себе выглядит, но степень комфортности по фотке конечно не передашь))
А блески диор я брать больше не буду…
RitaMix 13 августа 2012, 13:09
Эх, Наташа, сама удивляюсь, для каких губ было создано это *чудо*?, чтобы она хоть чуточку приличнее смотрелась, надо чтобы губы были гладкими как кожа на запястье, не иначе…
Вторую ношу иногда, но она меня допекает, это точно)
А вот с блеском Диор в этот раз — пролет!, благо цена была смешная, поэтому и не так уж обидно…
Ilyasovna 13 августа 2012, 12:58
Какая красивая у Вас кожа… И губы… Мне у Щисейдо нравятся помады в тоненьких длинных тюбиках, очень достойные. Остальные, увы, сушили губы.
RitaMix 13 августа 2012, 13:12
нет((( пока я в сторону шисейдовских помад больше не смотрю…
а там уж время покажет!
bambinina 13 августа 2012, 13:03
обидно, Рита

мне вот недавно тоже подарили одну помаду, которая долго висела у меня в вишлисте — лучше бы дальше висела))

у шисейдо все-таки очень неплохи их новые shimmering rouge.
RitaMix 13 августа 2012, 13:39
Неее, пока у меня с помадами Шисейдо тайм аут! Я просто не переживу еще одного разочарования. Тем более, что у меня в основном со всеми помадами — любовь или дружба, и практически любой цвет мне, как тому подлецу — все к лицу   )
E_katerina 13 августа 2012, 13:04
я люблю помады Шисейдо в тонких стиках покупаю вторую Shiseido Shimmering Rouge РК 407, да и классические Perfect Rouge тоже очень подошли.
Но, конечно, все индивидуально.
Блески Диор уже около года не покупала, но раньше очень нравились.
жаль, что у тебя такие разочарования(
RitaMix 13 августа 2012, 13:22
Катюша, а у меня прям незадача с шисейдовскими помадами. Если Perfect Rouge РК 419 еще хоть как-то можно носить, то Glowing Matte носить совершенно невозможно.
Я твой пост с 407 помню, она тебе очень идет, и на губах лежит очень нежненько! Пожалуй это единственный вариант помад, который я еще у Шисейдо не пробовала.
E_katerina 13 августа 2012, 13:25
и они самые лучшие! потести хотя бы у стенда
RitaMix 13 августа 2012, 16:49
конечно потестю))) обожаю этим заниматься
ewewe 13 августа 2012, 13:19
Вот никогда к шисейдо руки не тянулись, какие-то у них стенды невыразительные… вторая очень хорошо выглядит, но ощущение блесток
RitaMix 13 августа 2012, 13:24
А вот меня к стенду Шисейдо всегда тянет как магнитом, особенно к теням)))
с помадами я покончила!
jbarda4ok 13 августа 2012, 13:24
Ритуль, как жаль, что ты очень разочарована покупками… Как я для себя решила, помады у Шисейдо — не самая сильная сторона (вот пудры, румяна, хайлайтеры — это к ним). У меня есть их нюдовая помада — ложится плохо. И есть тоненькая с шиммером — она очень красивая, но шиммер чувствуется песком, у меня было жуткое разочарование. Блески Диор не люблю, но только по причине их супер-легкой текстуры, и они у меня «разъезжаются» за контур губ. Вторая помада, кстати, выглядит очень неплохо на тебе, ни в коем случае «не дешево». Диорчик тоже смотрится неплохо. Кстати, я тестировала матовую помаду Шисейдо — она смотрелась на губах просто супер-секси. Там был какой-то приглушенный пыльный розовый оттенок, но я побоялась сухости и не взяла. Если ищешь матовую помаду, новинка Герлен дает матовый финиш, я вчера тестировала, но не на губах. Но девочки тоже говорят о каком-то ощущении сухости, хоть губы не сухие.
RitaMix 13 августа 2012, 13:35
Из этой троицы, на самом деле, блеск Диор — просто душка! Юляша, он, кстати, вряд ли будет растекаться, достаточно плотный по консистенции. Но мне-то хотелось эффекта сияющего — GLOW, но если это он и есть, то простите, как у Станиславского — не верю… Смахивает на простой ординарный блеск.
Шисейдовскую 419 иногда выгуливаю, но зараза скрипит на губах и слишком сушит…
Матовую помаду я уже больше не хочу, разве только когда-нибудь прикуплю Шанелевскую Аллюр Вельвет, по-моему неплохая матовая и, говорят губы не сушит.
max-max 13 августа 2012, 13:25
все три экземпляра ужасны (особенно первый — из серии как у меня)…
мне не понравились… простят твой образ… твоим губам очень идет Сислей…
я тоже зареклась покупать помады Шисейдо после своего кошмара…
kosmetista.ru/blog/otzivi/18122.html
RitaMix 13 августа 2012, 13:43
Ириша, ты все правильно написала)))))
Сислей и я — лучшие друзья!
А еще, я все же решила начать пробовать блески Шанель. Уже к парочке оттенков присматриваюсь.
max-max 13 августа 2012, 13:45
я пока все еще зрею на блески Шанель… сейчас на проф.уходе отрываюсь…
RitaMix 13 августа 2012, 13:48
жду постов!
talusha 13 августа 2012, 13:39
я когда-то давно покупала помады шисейдо, у меня даже парочка огрызков есть, до сих пор прекрасное качество
неужели так качество испортилось, обидно…
RitaMix 13 августа 2012, 13:54
А я раньше Шисейдовских помад не носила, все больше ЭЛ и Шанель. Это я сейчас начала экспериментировать, разные покупаю, а так я и в косметике жуткий консерватор…
С качеством не знаю, но что интересно, ведь у этих помад есть и поклонники, значит не все так плохо как мне кажется, или это мое индивидуальное восприятие…
VicTusia 13 августа 2012, 13:39
Вторая помада на вид вполне приличная, а ведет себя совсем неприлично.   Не мучайся с ней и выкини, косметика должна приносить удовольствие.
На блески Диор недавно смотрела, но что-то меня остановило и взяла бальзам для губ в стике.
RitaMix 13 августа 2012, 13:59
Вика, так ведь жаба душит! Но думаю, что конец у нее будет один — ведро!
Этот блеск неплохой, но тривиальный, а от Диор всегда ждешь чего-то особенного.
YuliaFeya 13 августа 2012, 13:40
В стике такие красивые помады, жаль что не подошли… у меня есть одна помадка Шисейдо, мне нравится. может серия другая
RitaMix 13 августа 2012, 14:00
Юля, возможно и другая, а может в других оттенках и ведет себя по другому.
13z 13 августа 2012, 13:53
У меня первая помада. Ненавижу её, пользуюсь раз в месяц на бальзам, потому что не выкидывать же. какое-то недоразумение. Я купилась на цвет, цвет мне идет.
Попробую как румяна, может, она хоть как-то послужит.
RitaMix 13 августа 2012, 13:56
Да! Эта помада вызывает бурные чувства, с этим не поспоришь!
13z 13 августа 2012, 14:00
Попробовала как румяна. Да, ничего себе. Буду в поездки в качестве румян брать. Какое облегчение.:)
RitaMix 13 августа 2012, 14:04
рада, что мой способ вам пригодился
LILY 13 августа 2012, 14:14
Диор все же неплох )
))) ха, первая шисейдо — один в один был у меня случай, но я отделалась меньшими затратами — то была мейбеллин )) а так — все едино — и скрип и песок на губах и зубах

присоединюсь к Ирине — сислей лучше всех )
RitaMix 13 августа 2012, 16:06
Лена, Диор и впрямь неплох, но совершенно обычный…
А Шисейдо в плане помад меня совсем разочаровал(а) (о)… эх хе-хе, как правильно? задумалась
nastyamk2007 13 августа 2012, 14:18
Действительно разгромный пост! более менее блеск выглядит, помады же… Рита, ты настоящая женщина! Столько давать шансов))))
RitaMix 13 августа 2012, 16:07
Настя, сама удивляюсь своей беспечности… а еще, я всегда все журналы читаю с конца
nastyamk2007 13 августа 2012, 16:21
я тоже с конца читаю))))
Kseni4ka 13 августа 2012, 14:37
Рита! У меня была всего одна помада шисейдо за все время — знаменитая ВЕ 109 — тоже была ей разочарована, в итоге уже избавилась, мне больше импонирует уход от этой марки и тени))) Диорчик красиво смотрится, мне нравится этот глянец! спасибо за прекрасный пост!
RitaMix 13 августа 2012, 16:10
Ксюша, этот блеск и впрямь хорош, и глянец у него отменный, но где же обещанный сияющий финиш?.. а его то и нет(((
Mahonie 13 августа 2012, 14:56
Мне вторая понравилась, Рита! И цвет, и как на губах лежит! Такая сливочная и нежная. Может еще она реабилитируется в твоих глазах?
RitaMix 13 августа 2012, 16:11
Спасибо, Машуня, но боюсь, что нет. Губы сушит и песочком скрипит…
Mahonie 13 августа 2012, 18:06
Мда, неприятно. Хорошо, что у тебя еще много хороших помад — я про Сислей и Кларан :)
RitaMix 13 августа 2012, 19:23
а еще мой любимый Герлен!
С Кларанс я уже распрощалась, их увела у меня подруга, она и на Сислей покушалась, но я их мужественно отстояла)))
Angora 13 августа 2012, 17:44
Мдааа, Рит, как часто мы даем второй шанс, когда и первый был слишком… Помады Шисейдо я не пробовала, но поглядывала в их сторону после постов… теперь не буду даже смотреть! Блески Диор уважаю за уход и оттенки, не очень люблю их не плотную текстуру, но герой поста реально простоват не по-диоровски))) Блески Шанель, нам мой взгляд, идеально сочетают в себе качество и вид, люблю их, только мои фаворитные оттенки сняли с производства
RitaMix 13 августа 2012, 19:34
Танюша, но не все же должно быть ВАУ! Блеск Диор слишком прост, но если учесть цену по какой я его купила, то и ничего, то бишь сильного расстройства нет. А вот первая матовая, вот это настоящее расстройство, такая засада, да за приличные деньги((((
Angora 13 августа 2012, 21:52
Согласна, не всё должно быть и бывает ВАУ, а так хочется))) Да и денег бывает жалко на продукт расстроивший, если он не со скидкой достался…
Natasha89 13 августа 2012, 17:58
Не хочу показаться занудой, но Glow означает свечение, отблеск и т.д. Это означает, что данная серия дает эффект глянца   Если Вы хотите эффект сияния, то это серии Pearl или Flash (там явные шиммерные оттенки)
У меня у самой точно такой же блеск, очень мне нравится, губы становятся как лепестки роз
RitaMix 13 августа 2012, 19:30
Ну да, Glow — это свечение, но никакого свечения я и не вижу, простой тривиальный лаковый блеск. Оттенок красивый, спору нет, но видимо не мое. Я как раз явного шиммера и не хотела, таких у меня предостаточно, но все же ждала от него большего… Но я сама виновата, не надо было его покупать без тестирования…
Natasha89 13 августа 2012, 20:21
Можно попробовать накрасить его поверх нюдовой помадки
RitaMix 13 августа 2012, 20:26
Наташа, я конечно экспериментирую, например 419 шисейдовская помада с этим блеском гораздо лучше смотрится и носится. С нюдовой попробую, спасибо за совет))) вот только нюдовых помад у меня нет, но я теперь уж под этот блеск куплю обязательно
Deepsyred 13 августа 2012, 18:03
Рита чисто внешне мне все понравились кроме первой. Но когда дискомфорт, о какой красоте может идти речь?
RitaMix 13 августа 2012, 19:41
Оля, ты права, ведь косметику мы покупаем для удовольствия))) а если его нет… то это уже ничего хорошего…
Deepsyred 13 августа 2012, 20:45
Это точно!
AnChanel85 13 августа 2012, 19:07
да очень печально с Шисеийдо… я сначала свои отложила-обиделась на них, но потом решила что от этого мне не станет лучше и они только пропадут, наношу их теперь пальцем и… что я могу сказать, ношу их уже без ненависти!
RitaMix 13 августа 2012, 19:39
Аня, но первую носить невозможно в принципе, как не наноси или пальцами, или на базу, или на бальзам… Вторую тоже, хоть и изредка, но ношу, на сколько хватает терпения, кстати, в паре с нижним блеском она намного лучше носится.
sweetair 13 августа 2012, 19:41
я люблю помады шисейдо, но первая меня ужаснула. не понравилась на губах.
очень жаль, что такие дорогие покупки так не прижились
RitaMix 13 августа 2012, 19:56
да уж, было очень обидно… но я заставила ее мне послужить, пусть хотя бы в качестве румян
niikaa65 13 августа 2012, 21:15
Рита, у меня никогда не было таких помад — видела негативные отзывы, даже и не подходила)) Тени у Шисейдо — мои любимые, жаль, что помады им так не удались!
Блеск понравился, мне нравятся такие глянцевые губки))
RitaMix 14 августа 2012, 11:23
Ника, и не подходи! Тени, румяна, пудра — да, очень сильная сторона марки, а вот с помадами они явно не справляются.
Блеск неплохой, но и в бюджете можно найти не хуже.
mkovalen 13 августа 2012, 23:26
Не, первая по качеству отличается очень… а вторая прелесть, люблю сама такие нежные и блеск — отличный вариант на солнышке.
RitaMix 14 августа 2012, 11:26
Мариша, первая вообще качеством не обладает. Вторая хотя бы выглядит на губах сносно, но скрипит и сушит, а блеск ношу только по выходным, когда макияжа на лице минимум.
anagara 14 августа 2012, 00:07
Рита, PK 419 цвет очень красивый, но жаль что такая капризная.
RitaMix 14 августа 2012, 11:27
Машуня, весьма капризная! Обидно, конечно, но ничего, я и на нее управу найду.
WhiteCamomile 16 августа 2012, 13:07
Ой, какие разочаровашки((((
Рита, сочувствую.
RitaMix 16 августа 2012, 16:37
Все это е-р-у-н-д-а! Разве это разочарования? так, мелкие неудачные покупки…
Cinnamon 16 августа 2012, 16:42
Жаль, конечно. На свотчах мне шиссейдо цвета — очень понравились. Нежные нежные такие.
RitaMix 16 августа 2012, 17:10
Вот и я, когда тестила, то именно на цвета и запала. Согласна, нежные, красивые! А в реале оказалось, что все не так уж и хорошо…