14.08.2012

Подарок от Clinique - набор средств для ухода за кожей лица

Добрый день, дорогие читатели Косметисты!

Сегодня я расскажу Вам о своих впечатлениях о средствах ухода за кожей лица Clinique.

Мягкое жидкое мыло для лица Clinique Liquid Facial Soap Mild

Текстура: прозрачный гель.
Аромат: Запах кисловатый, мне напоминает то ли клюкву, то ли бруснику.
Эффективность:
— отлично пенится, нужно маленькую каплю средства, чтобы очистить кожу лица;
— очищает кожу от макияжа полностью (даже тушь смывает);
— очищает кожу до скрипа, особенно когда умываешься с утра;
— может сушить, но зато подсушивает воспаления.
В целом мыло мне понравилось: приятный запах, экономичный расход, эффективно. Возможно, куплю на лето.
Баночки в 15 мл мне хватило на 2 недели ежедневного умывания (утром и вечером).

Оценка: 5- (за то, что сушит кожу).
Стоимость полной версии: 750 р. за 200 мл.

Интенсивный увлажняющий гель длительного действия Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief

Текстура: нежно розовый крем–гель с явным содержанием силиконов.
Аромат: почти без запаха. Если усиленно принюхаться, можно почувствовать кисловатый аромат, похожий на вышеописанное мыло.
Эффективность:
— увлажнения не ощущается, напротив, кожа матовая после нанесения;
— легко наносится и распределяется;
— не скатывается при нанесении макияжа;
— не вызвал воспалений;
— в жару может забивать поры.
Баночку я истратила за 2.5 недели ежедневного пользования (в качестве дневного крема). На ночь наносила Effaclar K (La Roche-Posay).

Оценка: 3 (эффекта увлажнения — 0, но как база под макияж пойдет).
Стоимость полной версии: 499 р. за 30 мл.

Средство для кожи вокруг глаз Clinique All About Eyes

Текстура: жидкий крем с желтоватым оттенком. На ощупь маслянистый, но кожа после того, как крем впитается сухая (на ощупь шелковистая).
Аромат: как и у предыдущего крема – с кислинкой.
— не увлажняет кожу;
— похоже, что и здесь без силиконов не обошлось;
— явно не имеет накопительного эффекта;
Больше и сказать про него нечего– впечатления не произвёл.
В баночке (по прошествии месяца) еще половина средства. Но пользоваться им уже не очень хочется.

Оценка: 3-.
Стоимость полной версии: 1750 р. за 15 мл.

Все эти средства мне удалось попробовать, т.к. любимый магазин сделал подарок — набор с кремами, мылом для умывания, тушью и крошечной пудрой (о двух последних средствах я расскажу в следующих постах).
Они находились вот в такой баночке:

Я рада, что мне удалось попробовать средства ухода Clinique и сэкономить деньги, т.к. полные версии куплю я вряд ли.

С уважением, Kate

max-max 14 августа 2012, 08:14
видела в магазине такие короба… не знала, что там…
было интересно узнать наполнение коробушки…
уход Клиник мало кому подходит… мне так давным-давно вообще не пошел…
KateFirsova 14 августа 2012, 08:47
Я люблю декоративку Клиник и очень любопытно было попробовать уход. Подарочек пришелся кстати.

Из набора понравились средство для умывания и тушь (в ближайшие дни сделаю пост о ней). А вот как протестировать пудру — ума не приложу
max-max 14 августа 2012, 09:04
какая малышка… ути-пути…
я у Клиник беру карандаш для бровей автоматический… просто супер… рекомендую, если любитель декоративки Клиник…
KateFirsova 14 августа 2012, 09:32
Спасибо за совет!   А пудра и правда малышка  . Не представляю, как ее можно этим спонжем нанести  .
talusha 14 августа 2012, 14:40
возьмите кисть и нанесите, в чем проблема-то? конкретно спонж протестировать?)
KateFirsova 15 августа 2012, 06:09
Кистью только и удастся   Я вот думаю всё, может ее размельчить да спрессовать в другую коробочку, побольше размером.
LOlga 14 августа 2012, 09:04
Зато коробочка-то какая хорошенькая!   Игрушечная-игрушечная! Можно дарить маленькой девочке для игр )
KateFirsova 14 августа 2012, 09:32
Точно   Маленькая девочка была бы в восторге!
dora_nyia 14 августа 2012, 11:59
я тоже была бы в восторге))) в сумочке самое то, правда пришлось бы еще кисть таскать с собой.
KateFirsova 14 августа 2012, 12:09
Кистью даже сложно ее набрать   Она крохотная, размером как тени.
tiya 14 августа 2012, 19:27
Пушистенькой мягенькой кистью для румян?
KateFirsova 15 августа 2012, 06:10
Хорошая мысль, спасибо!   Попробую кистью для румян.
tiya 14 августа 2012, 19:25
Я в таком же наборе открыла для себя эту пудру ( это же stay matte sheer pressed powder, верно?), она мне очень понравилась и затмила свою предшественницу — сердечно YSL. Мне понравилось, как пудра лежит на лице, сливается с кожей. Наверно это из-за того, что она все-таки sheer, оставляет не совсем матовый-матовый финиш как YSL. Да и матирует clinique хорошо. Советую наносить кистью, а не спонжем, при нанесении спонжем покрытие ну очень плотным мне показалось.
KateFirsova 15 августа 2012, 06:26
Да, это stay matte sheer пудрочка   Я ей пока особо не пользовалась, Вы меня прямо заинтересовали. Надо будет её получше «распробовать»
HelloNasty 14 августа 2012, 08:50
Мне очень нравится 3-х ступенчатая система, пользуюсь #3 ( для жирной кожи), вообще там 4 системы для разных типов кожи, попробуйте жидкое мыло #1, увлажняет кожу
KateFirsova 14 августа 2012, 09:38
Вот это мыло Вы имеете в виду: «Сверхмягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Extra Mild»?
А какой крем Вы используете?
Scratchy 14 августа 2012, 09:39
Люблю подарки от Клиник, они всегда полезные а не по принципу некоторых марок «возьми Боже что нам не гоже.» Жаль что крема Вам не понравились, мне кажется они замечательные для молодой кожи ( особенно жирной), мойсчер сёрдж уже вторую с половиной банку добиваю, а ол эбаут айс уже и со счету сбилась, столько у меня было пробничков :)
KateFirsova 14 августа 2012, 11:38
Я встречала посты о Moisture Surge, где рассказывали, что этот крем буквально спасал сухую кожу. Я же такого эффекта не заметила   И крем для глаз мне не дает увлажнения, к сожалению.

А Вам эти крема увлажняют кожу?
Loukoumi 14 августа 2012, 11:42
А мне очень нравится Clinique All About Eyes. И эффект вижу и результат)
Хотя может быть просто мне подошел)))
KateFirsova 14 августа 2012, 11:58
Здорово!   Вам прямо увлажняет кожу этот крем?
Мне кажется, что у меня даже увеличилось количество мелких морщинок после All About Eyes
Loukoumi 14 августа 2012, 12:00
Ой не… у меня морщинок не прибавилось… ноборот кожа хорошо увлажнена и совсем не сухая.
Puziko 14 августа 2012, 12:40
брррр, как вспомню крем для век — аж мурашки…
KateFirsova 14 августа 2012, 13:13
  а чем Вам он не понравился?
Puziko 14 августа 2012, 14:37
мне тоже подарили такой наборчик в жестяной баночке, я делала пост про крем…
KateFirsova 15 августа 2012, 06:32
Ааа, помню-помню Ваш пост про крем! «Эффект», конечно, впечатлил
Puziko 14 августа 2012, 14:54
все остальное понравилось (ну или во всяком случае не вызвало негативной реакции)))) тушка неплохая, но я люблю драму на ресницах, а пудрочка лежала-лежала у меня (уж больно она утипупишная, малявка))), но так и пришлось выбросить (слишком тёмная, а знакомой маленькой девочки, которой можно было бы её отдать в качестве игрушки у меня нет
KateFirsova 15 августа 2012, 06:33
У Клиник туши, по моему, натуральный эффект дают. Эффекта драмы от них сложно добиться
Charmi 14 августа 2012, 13:27
Ну такая пусечка пудра )))   Люблю всякие миниатюрки очень. )) У меня были миньки Moisture Surge и All About Eyes. К обоим ровное отношение, я бы сказала 4-. Уж ооочень силиконистые. Я не люблю такое.
KateFirsova 14 августа 2012, 13:33
Пудра очень забавная   Непонятно только как ей пользоваться
Абсолютно с Вами согласна. Мне тоже эта силиконистость не понравились.
Mrs_Elena 14 августа 2012, 14:13
Интересный подарок, это за покупку? Вчера в магазине увидела на стенде в вазе тушь ланком star там сэмплы по 2 мл лежало, вся ваза заполнена ими была. Такую тушь вижу в первый раз мне было бы интересно попробовать, видела как народ ее загребал. Ну я девушка воспитанная подошла с ней к консу и спросила можно взять одну на пробу, тк такую тушь я еще не встречала. На что мне сказали что это только при покупке, у них такие подарки. Ну и жмоты подумала я и гордо ушла.
KateFirsova 14 августа 2012, 14:18
Да, это за покупку. Часто проходят акции типа «на такую-то сумму набираешь средств, а тебе в подарок то-то»   Я заранее стараюсь на сайтах смотреть и выбирать наиболее интересные акции.
Charmi 14 августа 2012, 14:20
Я тоже :) Всегда отслеживаю и получаю подарки :)
YuliaFeya 14 августа 2012, 15:28
У Клиник мне совсем не нравятся средства для глаз-вообще никак-не увлажняют не питают.
KateFirsova 15 августа 2012, 06:33
Возьму на заметку и буду Клиниковский уход обходить стороной.