Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.08.2012
3227

Моя идеальная пудра Estee Lauder Double Wear Mineral Rich Loose Powder Makeup Intensity 2.0 SPF 12

Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о пудре от Estee Lauder  


Немного предыстории. Эту пудру я заказала по акции на Клубничке. На тот момент у меня была рассыпчатая пудра Vichy и она меня полностью устраивала (чего не скажешь о моей коже, которой я вечно недовольна   ). Но увидев скидку в 50%, моя жаба так разошлась, что я не смогла пройти мимо и сделала заказ. Как оказалось впоследствии не зря  .

Развернутое мнение:
Итак. Рассыпушка находится в баночке, которая состоит из двух частей: нижний отсек, где хранится пудра в объеме 11 грамм, и верхний отсек с зеркалом. Спонж находится в нижней части, но его также можно хранить и наверху, где зеркало, место для этого предусмотрено производителем.
Один из плюсов упаковки данного продукта состоит в том, что эту пудру можно смело носить с собой в сумке и не бояться, что она рассыплется  . Когда спонж лежит внизу, отверстия плотно закрыты, он не болтается по баночке.
Родной спонж для макияжа я не использую. Наношу пудру мягкой синтетической кистью от EcoTools и приспособилась делать это следующим образом. Беру обычную салфетку, можно бумажный носовой платочек, на нее высыпаю нужное количество пудры и с нее уже кистью переношу на лицо. Такой способ на мой взгляд является более гигиеничным, нежели насыпать пудру в крышечку или же пользоваться спонжем. Кожа у меня жирная и спонж приходится очень часто стирать, чтобы не разводить антисанитарию. А салфетки – использовал один раз и выбросил.
Моя пудра пришла в цвете Intensity 2.0, слава богам он мне идеально подошел, заказывала я ее вслепую, без затеста в магазине. Хорошо подстраивается под оттенок кожи. Я начала ей пользоваться еще весной, когда загара не было, и пудра не сделала из меня рыжика. А летом на загар она не выбеливает и границ нанесения не видно  .
Небольшие покраснения скрывает хорошо, иногда обхожусь даже без корректора, но на более заметных воспалениях дополнительная маскировка все же требуется.
Пудра заявлена производителем как минеральная, но не матирующая, поэтому финиш у нее слегка сатиновый, мукой на лице не смотрится даже сразу после нанесения. Несмотря на это на моей жирной коже пудра держится 4 часа, затем появляется жирный блеск, который легко убирается матирующими салфетками и макияж снова свежий. В течение дня пудра с лица не исчезает, после поправления макияжа пятнами не лежит. Все остается на своих местах, разве что покрытие становится чуть более прозрачным.
Итак, смотрим на лице.
Как видно на свотчах покрытие у нее плотное, не вуаль, но интенсивность можно варьировать по желанию. Она полностью мне заменяет тональный крем, который теперь стоит пылится в уголке и ждет кому бы я его подарила  .
Цена:
Около 650 р по акции на Клубнике. На официальном сайте производителя цена 36$
Срок тестирования:
4 месяца
Спасибо за внимание! Я Ксения, ко мне на ты  

Лучшее за месяц

Комментарии

Talya 06 августа 2012, 12:15
Отлично!  
Spottybobcat 06 августа 2012, 12:17
Спасибо!  
Nasinka 06 августа 2012, 12:25
и мне результатик понравился :)
Deepsyred 06 августа 2012, 12:29
Да, хорошо легла! Видно что минеральная, занесла в свой списочек!  
Spottybobcat 06 августа 2012, 12:41
Спасибо! У меня следующая в списке Lumiere.  
FromtheMars 06 августа 2012, 13:33
на лице выглядит неплохо

а почему негигиенично высыпать ее на крышечку? ее же можно спиртом протереть по необходимости
Spottybobcat 06 августа 2012, 13:44
Можно конечно и протереть, но не хочется каждый раз перед использованием пудры (а это утро перед работой) устраивать такие танцы с бубном)) Летом макияж минимальный — пудра, тушь, бронзер/румяна и вперед. Да и баночка выглядит менее эстетично. Такой способ появился в моем арсенале именно для этой пудры, с Vichy я пользовалась именно крышкой и родной кистью.
lilya_de 06 августа 2012, 14:01
Хорошая упаковка. У меня пудра Диор, и вот ее с собой не поносишь, а так жаль…
Spottybobcat 06 августа 2012, 14:04
В идеале сделали бы специальную заглушку для этих отверстий — надо открыл, не надо закрыл  
Chyudo 06 августа 2012, 14:10
Ага, как на тальке, к примеру :)
Spottybobcat 06 августа 2012, 14:07
Как у Laura Mercier тык
M-Olly 06 августа 2012, 15:56
Эффект после просто вах-вах-вах)
Spottybobcat 06 августа 2012, 16:05
Спасибо! Пудра отличная! Думаю теперь о компакте таком же  
irka369 06 августа 2012, 16:10
Результат отличный! Скрыла всё что не нужно и хорошо выровняла тон   Мне очень нравится
Arcobaleno 06 августа 2012, 17:49
Не зря многие хвалят пудры от ЭЛ! Эффект на лицо!
elenakot 06 августа 2012, 22:17
Хороший результат! А вы такая забавная на фото)
Spottybobcat 07 августа 2012, 10:59
Спасибо! Я старалась сделать пост не только информативным, но и веселым! Создать настроение!
Dark 08 августа 2012, 09:42
любопытно было бы посмотреть на состав этой минеральной пудры)