21.10.2012

Perles de Lalique - самый противоречивый аромат с которым я знакома или Как приручить дракона?

С этим ароматом я познакомилась давно, лет 5 назад. Причем именно с запахом. Долго искала флакончик, чье содержимое так божественно пахнет, и в конце концов, прошлой осенью нашла. Кто-то скажет, что так пахнет плесень, камфора, лекарства, больница, земля, всего и не упомнишь, но мое мнение совсем иное. Кому интересно прошу под кат  .

Описание от производителя::
Аромат от Lalique построен на классических парфюмерных нотах, которые были популярны в то время, когда Рене Лалик (Rene Lalique) сам создавал флаконы для своих духов. Perles de Lalique — это шипровый аромат с нотами дубового мха, индонезийского пачули, ветивера, ириса и бурбонского черного перца и нотой болгарской розы. Автор этого парфюмерного шедевра — Натали Лорсон (Nathalie Lorson) из Firmenich. Ройя Дав (Roja Dove), профессор парфюмерии и пресс-секретарь Lalique Parfums, назвала этот аромат «дань уважения розе» и выразила надежду, что он положит начало новому витку популярности шипровых парфюмов. Аромат заключен в круглый матовый флакон с «шишечками», дизайн которого навеян обликом пудреницы «Кактус», созданной Рене Лаликом в 1928 году.

Пирамида:
Верхняя ноты: Роза;
Ноты сердца: Перец и Ирис;
Ноты базы: Пачули, Корень ириса, Дубовый мох, Ветивер и Кашмировое дерево.

Существует только в концентрации ПВ.

Если попытаться подобрать всего лишь один эпитет, описывающий этот аромат, я бы, пожалуй, выбрала — Самодостаточный. Запах независимости, силы, уверенности. Аромат интеллектуальный, утонченный, возможно, немного ретро.

Для меня это аромат холодного моря, соснового леса, в преддверии сумерек, запах прелой земли после дождя, немного холодный, отстраненный аромат, и именно поэтому очень сексуальный. Мне уже давно не кажется, что запах булок, ягод, цветов, может быть по настоящему соблазнительным.

Образ девушки серьезной, безоговорочно красивой, ухоженной, интересной, но немного недоступной, рисуется мне, когда я вдыхаю этот аромат. С ним будет сочетаться далеко не каждая вещь или аксессуар. Когда его носишь, никаких дешевых побрякушек, излишностей, коротких юбок или чересчур ярких губ. Все должно быть гармоничным, спокойным. Для меня, девушка носящая этой аромат, знает себе цену, и для нее нет необходимости привлекать к себе внимание лишними блестками, и уж никаких татуировок, пирсинга и пр.

Может быть, да, аромат немного меланхоличный. Да, именно таким он кажется осенью, но вместе с тем он приносит мне гармонию, спокойствие.

Очень жаль, но как бы мне не нравился этот запах, его стойкость меня мягко говоря удручает. Сидит очень близко к коже. Вероятно моя сухая кожа его просто «поглощает». Одежда держит аромат сутки, не особенно интенсивно источая аромат, но тем не менее, а вот кожа… Если кто-то сталкивался с этой проблемой и может подсказать как бороться с нестойкостью Жемчуга от Лалик, буду рада услышать советы

Срок тестирования — месяц, оценка за запах 5+, за стойкость — 3.
Цена за 50 мл в пределах 2500 р. без скидки, если мне не изменяет моя девичья память

Vera0305 21 октября 2012, 18:54
Добавьте описание от производителя и цену, плиз… Очень интересно. Люблю такие ароматы.
Anestezia 21 октября 2012, 18:58
Добавила
Vera0305 21 октября 2012, 19:06
Спасибо! Ветивер, перец, роза — это надо обязательно пробовать!
Helen1933 21 октября 2012, 18:59
Этот аромат у меня всегда в наличии- есть в нём аристократизм и лоск… Но! Когда я в нём- слышу ноты лекарств ( валерианы, мяты....), неоднократно окружающие спрашивали, почему от меня так пахнет меновазином. Может, это химия моей кожи?
Anestezia 21 октября 2012, 19:14
Навряд ли, на Фрагрантике видела подобные отзывы, но вот честно, мне бы даже если кто-то такое сказал, то по-боку, они такие комфортные. Во многом такое списываю на погоду, влажность, температуру воздуха. Моя знакомая улавливала в них камфору, но совсем не вижу в этом минуса, потому как даже не знаю как она пахнет, мне все как-то русалочки и елочки :)
AnnaCherry 21 октября 2012, 19:02
Как раз сегодня выбирала новый аромат, купила аж два. Один из них — Lalique от Lalique. Меня заворожила необычность ароматов, отсутствие этих скучных сладостей и цветов… Ваш мне тоже очень понравился. Наверное, буду пробовать флакон за флаконом…
Anestezia 21 октября 2012, 19:15
Пробуйте, нравится, что они достаточно редкие ;)
Марина Третьякова 24 ноября 2016, 18:23
Недавно приобрела, очень нравится запах! Мне тоже показалось что не стойкий и действительно слишком близко к коже. Я обладательница сухой кожи возможно и эффект раскрытия другой. Совершенно верно что на вещах больше дня не держится, может фейк.Хотя приобретала в популярной сети.
Lipochka1981 21 октября 2012, 20:04
Знаменитые лаликовские Жемчужины! У меня тоже с ними любовь не случилась. Для меня лучшие ароматы Рене Лалика — Аметист и Черные Чернила. Спасибо за пост!
Anestezia 21 октября 2012, 20:17
Для меня Аметист и Жемчуг Лалик очень схожи, с тем отличием, что в Аметист положили изрядную порцию ежевики :) Как ни странно, МЧ чует в Жемчуге чернично-малиновое варенье… Как? Как у него это получается?
Lipochka1981 21 октября 2012, 21:58
У него обостреный нюх настоящего парфюмера!
_belize_ 21 октября 2012, 20:24
Вы прекрасно описали суть аромата! Люблю его именно в осенне-зимний период, в пасмурную погоду. Меня он будоражит, в нём есть какой-то вызов, драма, интрига   Тоже не могу похвастать стойкостью на моей коже, даже более того, я просто перестаю его на себе слышать через короткое время
Anestezia 21 октября 2012, 20:34
Спасибо, я действительно старалась описать чувства, которые у меня вызывает этот аромат!

Слышала мнения, что раньше жидкость во флакончиках имела слегка желтоватый оттенок и аромат «прилипал» к коже намертво, и напротив, теперь, когда жидкость в бутылочках стала абсолютно прозрачной, убойная стойкость тоже ушла :( Ах печаль-печаль…
YuliaFeya 21 октября 2012, 20:32
а можно пирамиду узнать?
Anestezia 21 октября 2012, 20:37
Конечно! :) С Фрагрантики (сдается, что неполная):
Верхние ноты: Роза;
Средние ноты: Перец, Ирис;
Базовые ноты: Пачули, Корень ириса, Дубовый мох, Ветивер, Кашемировое дерево.
YuliaFeya 21 октября 2012, 20:42
спасибо! у Лалик очень интересные ароматы))
Anestezia 21 октября 2012, 20:44
Если честно, когда пробовала остальные их ароматы, ничего так не зацепило, а эти, оказались для меня действительно Жемчужинами среди всего остального многообразия ароматов! Жалко, они не отвечают мне взаимностью))
YuliaFeya 21 октября 2012, 20:53
мне очень нравится в черном квадратном флаконе Pour Elle, такой мускусный аромат))
Natahus 21 октября 2012, 21:46
А мне намного больше нравятся Чернила мужские…
Просто очень!)))
Natahus 21 октября 2012, 20:35
Жемчужины, так сказать, недошипр или еще его можно назвать современный(мягкий) шипр (винтаж и старые версии шипра звучат резче и состав отличается от составов нынешних)…
А шипр, как известно, лучше всего раскрывается по прохладной влажной погоде. Сейчас их время.
Именно сейчас слышны отчетливее всего роза и перец. Камфора вылазит летом и в теплую погоду…
Жемчужины у меня в десятке любимых и стойкость убойная. Спокойно ношу их с утра до вечера и слышу сама от себя их. А шлейф изумителен-не километровый и интеллигентный.
Скорее всего нестойкость данного парфюма на Вас-результат взаимодействия Вашей кожи и Жемчужин.
Читала, чтобы удержать аромат «горячей» и сухой коже, перед нанесением парфюма желательно нанести крем на область шеи и декольте(при условии, что Вы наносите именно на эту зону) и еще наносить парфюм на волосы, они держат аромат лучше кожи…
Anestezia 21 октября 2012, 20:43
Про прохладную (но не слишком) погоду полностью согласна, а на счет влажности мне трудно сказать, на мой взгляд, например, в дождь, они звучат чуть хуже, но это уже дело вкуса :)
Nochnaya 21 октября 2012, 21:42
Обожаю жемчужины. Они по-хорошему странные. Стойкость средняя, но на мне они тихие, что иногда плюс, потому что могут выдать и камфору, и плесень, и сырой подвал
Anestezia 21 октября 2012, 21:50
А на мне даже если такое выдает — я не чувствую :) А если вдруг не повезло, и чувствуют люди вокруг — мне индифферентно, в кои-то веки я наслаждаюсь запахом до умопомрачения
Nochnaya 21 октября 2012, 21:53
я чувствую, но при этом наслаждаюсь   даже мужу нравится эта странность Жемчужин
elenakot 21 октября 2012, 23:44
Очень интересное описание! Хочу послушать
Anestezia 22 октября 2012, 08:39
попробуйте, правда найти его сейчас будет трудновато, когда я его покупала были только в Лэту, в Ирисе, а сейчас даже не знаю там хотя бы остался тестер или нет
Dizna 22 октября 2012, 00:40
да, уж, заинтриговали! Судя по пирамиде, запах должен быть именно таким, как Вы его описали, «самодостаточным»… Обожаю мох! :) Интересно-интересно, откуда берется плесень? :)
Anestezia 22 октября 2012, 08:40
Думаю это мох+пачули+роза :) В Полночном яде есть роза+пачули, и там в первых нотах активно ощущается этот аккорд. Мох, думаю, изрядно добавляет специфичности такому звучанию!
Skadi 09 ноября 2012, 22:42
На мне Жемчужины раскрываются розой и можжевельником, сильно нагретым на солнце. А покупала вслепую, без затеста, согласно отзыва «очень холодный аромат». Не пробовала, правда, их поздней осенью, в холод и сырость…
На знакомой — убойный запах лекарств и бинтов с камфорой, шлейфище неимоверный.
Helen1933 04 марта 2013, 19:03
Недавно у меня появился этот аромат в концентрации «парфюм» в хрустальном флаконе. Это что- то волшебное! Мягкий, пудрово- ирисовый… И никакого меновазина!)