02.08.2012
1988

Сто рецептов красоты: Густой шампунь для жирных волос "Дрожжи + Хмель"

Немного о моих волосах: вьющиеся, тонкие, очень путаются, жирные на корнях, сухие и посеченные на кончиках, сейчас еще и жутко лезут.
Увидев фото этого шампуня на просторах рунета, я сразу решила, что обязательно его попробую, уж больно завлекло название «густой» и упаковка как у кремов. (К тому же, я являюсь ярой поклонницей аналогичного шампуня СРК «регулирующий» с черным хлебом.) Оставалось только дождаться пока его завезут к нам в Украину :) И вот, я дождалась :)
Шампунь находится в большой тубе с откручивающейся крышкой, объем 200 мл.
Что обещает нам производитель: «Активные компоненты рецепта — пивные дрожжи и хмель — укрепляют волосы по всей длине, регулируют жировой обмен в клетках кожи, придают объем волосам, а также способствуют их интенсивному росту! В результате Ваши волосы приобретают блеск и силу здоровых волос! Густая масса обеспечивает экономичный расход!»
От себя: Хотела бы я посмотреть в глаза человеку, назвавшему «это»
ГУСТЫМ шампунем :D На деле имеем жидкую консистенцию, которая выливается вытекает из тюбика. (Свотчи ниже). Запах очень приятный и абсолютно идентичный его старшему собрату с черным хлебом :) Видимо, отдушка одна и та же хД Меня это так удивило, что я даже сравнила составы, но они все таки отличаются. Состав героя поста также ниже :)
Теперь непосредственно о применении :) Обычно кол-ва шампуня, представленного на фото, мне с головой хватает на все волосы (они у меня чуть ниже лопаток). Но не тут то было! В этот раз мне едва хватило чтоб вспенить непосредственно голову, а на кончики — ну никак!( Думаю: ладно, выдавим еще немного и вспоминаем про заявленную экономичность :D Выдавила — помыла. Промывает хорошо, до скрипа, я так люблю :) Волосы после мытья продолжают пахнуть пасочками, что не может не радовать :) Потом, как обычно, бальзамчик и волосы чистые, гладкие и блестящие :)
Загрязняются волосы после него в обычном режиме, так что здесь претензий нет. Свою основную функцию выполняет на ура. Конечно, «интенсивного роста» не было, но я его и не ждала)
Свотчи (только декоративной косметики):
Его «густота» и способность пениться:

Цена: 9,99 грн за 200 мл.
Как итог: шампунь для своих денег неплохой, справляется со своими функциями, но в 2 раза дороже своего старшего собрата (там такая же стоимость за пол литра), поэтому больше не куплю.
Срок тестирования: 3 недели
Спасибо, что дочитали)
Меня зовут Даша, ко мне на ты :) Прошу не судить строго — это мой первый пост   С удовольствием выслушаю конструктивную критику :)

v_banditka 03 августа 2012, 00:01
Может я и ошибаюсь, но шампунь СРК с черным хлебом жутко высушил и испортил мне волосы, я до сих пор не могу вылечить их и избавиться от посечения. Первый месяц да, результат был отличный, волосы долго не жирнились, но после порчи волос я уже не могу смотреть в сторону их шампуней…
Daria_Latayko 03 августа 2012, 00:11
Спасибо за первый коммент)

Безусловно, каждому свое :) Знаю, что многим он не подходит…
Я стараюсь не пользоваться им часто, чередую с Ив Роше, т.к. ЧТО туда намешали производители при цене в 10 грн за пол литра, страшно подумать :) Но результат мне очень нравится :)
v_banditka 03 августа 2012, 00:27

Та мне он тоже нравился, пока не получила сечение кончиков. Что чередуете — молодец! Думаю, не открою Вам тайны, что шампуни для жирных волос, при сечении кончиков, лучше на эти самые кончики не наносить, пены при смывании вполне им хватит для чистоты.
pashka 03 августа 2012, 11:09
у меня от СРК большой шампунь с пивом
не почувствовала разницы например с более дорогими шампунями
промывает так же, не жалко выливать его «по-более»
плюс к этому данный шампунь избавил меня от перхоти, которая обычно появляется после шампуней типа нивея, h&s и тд.
волосы у меня жирнятся часто, особенно когда я постоянно трогаю волосы для каких нибудь причесок
мою каждые два дня, но сейчас стараюсь отучить
Daria_Latayko 03 августа 2012, 12:40
вот-вот, мне тоже СРК значительно больше подходят чем всякие Гарниер фруктис, Сйосы и т.д. :)
margarita_k 03 августа 2012, 12:47
Буквально дня два назад решила опробовать шампуни СРК, выбор пал на перцовый — много о нем положительного сказано, плюс, эффект дает неслабый. Волосы, кстати, у меня такие же, как вы описали свои. Так вот, сказать, что я в восторге от этого шампуня — вообще ничего не сказать. Это чудо какое-то! Волосы после него как шелковый водопад, даже на ощуп стали толще)
Daria_Latayko 03 августа 2012, 12:54
Рада за Вас :) Надо будет и мне попробовать… к тому же, говорят, он для роста волос… а мне сейчас это очень надо :)
Я сейчас репейным маслом с перцем пользуюсь от выпадения, но что-то пока только хуже
margarita_k 03 августа 2012, 21:46
да, но на упаковке написано, что он против выпадения волос почему-то. Может, волосы за счет крепко сидящих луковиц и отрастают?
was_the_sun 03 августа 2012, 19:00
вот и я перцовый купила, понравился. но чередую его с сиберикой) а запах у него такой
margarita_k 03 августа 2012, 21:45
подруга сказала, что пахнет лимонадом из детсва
dolllyth 03 августа 2012, 13:47
Обязательно попробую новинку!
Из СРК пробовала шампунь (которые большие) Яблоко и простокваша — очень впечатлил, эффект есть, аромат просто сказка! Вот с пивом обычный для моих волос… Еще пробовала Оливковый, они в маленьких флаконах — тоже понравился, волосы блестящие и объемные )
Daria_Latayko 03 августа 2012, 14:50
попробовать однозначно стоит, совсем недорого ведь :)
Natali09 03 августа 2012, 21:46
Ни разу их шампуни не пробовала надо будет купить.От этой фирмы есть скраб и новая смывка макияжа-очень хорошие средства.Надеюсь и шампуни не подведут