01.08.2012

Маслянистые этюды

Привет! Знаю, что про эти средства уже сто раз писали :) Но для статистики лишнего мнения не бывает, так что я тоже внесу свою лепту в дебаты об ароматических маслах в уходе за кожей лица.

Полное название продукта на английском языке: Nuxe Huile Prodigieuse
Это мультифункциональное сухое масло моментально питает, восстанавливает и защищает благодаря 30% концентрату эфирных растительных масел (6 видов масла: фундук, макадамия, огуречник, зверобой, ромашка, сладкий миндаль) и витамину Е. Не соджержит консервантов. Для любого возраста. Для питания и восстановления любого типа кожи и волос.С первого нанесения кожа приобретает мягкость и шелковистость. Волосы укрепляются и сияют.
Состав: Масла ценных растений (огуречник, зверобой, сладкий миндаль, камелия) 15%, витамин Е

Фотография:
Приз зрительских симпатий за лучшую упаковку — считаю, масло должны выдавать в бутылочках с такими распылителями :)

Развернутое мнение: Очень люблю это маслице, хоть и купила я его исключительно из-за запаха, оно оказалось очень удачным. На лицо это масло даже не пыталась нанести, знала что ничего хорошего не выйдет. (Хотя один раз я нанесла его на брови, вдруг под действием масла они заколосятся? Эксперимент не удался, кожа под бровями покрылась прыщиками на следующее утро, которые впрочем зажили не успев зацвести)
Использую его как масло для антицеллюлитного массажа :) не самая приятная процедура превращается с этим маслом во вполне сносную и даже расслабляющую.
Во-первых, очень приятный аромат, маслом хочется пользоваться только чтоб понюхать.
Во-вторых, наличие дозатора избавляет от неудобств присущих маслам (разлить его нереально, один раз пшыкнула в ладошку и вперед).
В-третьих, масло действительно сухое, оно приятное на ощупь и быстро впитывается.
Так что, больше никаких отговорок — поставила масло на прикроватный столик и борюсь с целлюлитом по 5 минут в день перед сном с лэптопом на коленях :) Эффект есть. Как говорится, терпение и труд все перетрут.
Срок использования: больше полугода
Оценка: как масло для массажа и увлажнения тела — 5+
как масло для лица — не рекомендую
как масло для волос — 4 — увлажняет, но так себе. Брызгаю иногда им кончики, когда они очень сухие, так как в мои волосы масло довольно плохо впитывается.

Полное название продукта на английском языке: Decleor Aromessence Ylang Ylang Purifying Serum
100% чистый, 100% натуральный экстракт оздоравливает и очищает кожу, помогает регулировать выработку кожного жира и действует как усилитель эффективности вашего дневного крема Aroma Purete. Сыворотка Decleor Aromessence Ylang Ylang на основе эфирных масел иланг-иланга, герани, розмарина и ягоды св. Фомы, с нежной и шелковистой текстурой специально разработана для ежедневного ухода за жирной кожей и кожей смешанного типа.
Фотография:

Насчет регулирующих способностей судить не могу. Так как после первого же применения выскочили несколько болезненных прыщей. Я еще не до конца уверена что именно это средство вызвало у меня раздражение, т.к. в один день начала пользоваться и этим маслом и очень сушащей грязевой маской Gigi. С тех пор те воспаления долечиваю, маслом пользовалась несколько раз, а маской ни разу. Все еще надеюсь найти применение этому маслу, запах у него приятный. Хотя сама процедура восторга не вызывает. Может хоть разок в неделю выйдет пользоваться, а? Если не получится, придется мазать на шею, она не откажется. :)
Срок использования: 3 недели

Полное название продукта на английском языке: Decleor Aromessence Ylang Ylang Purifying Night Balm
Ночью биоритмы кожи меняются: ее клетки восстанавливаются и возрождаются. Чтобы способствовать этому естественному процессу, компания Decléor разработала особе средство для ухода за жирной кожей и кожей смешанного типа. Этот 100% натуральный бальзам с тающей приятной текстурой: — делает кожу более здоровой, очищает ее и помогает восстановить ее естественный баланс (эфирные масла иланг-иланга и базилика), устраняет недостатки и успокаивает кожу (эфирные масла мелалюки, растительные масла и воски лесного ореха, жожоба и кукурузы).
Фотография:

Развернутое мнение: Не очень верится в легенду про биоритмы, но этот бальзамчик мне отлично подошел. Воспалений и забитых пор не вызвал, повышенной жирности не наблюдалось. Он хорошо увлажнял кожу, подсушивал прыщики и улучшал цвет лица. Ничего другого я от него не требую. На одно применение мне хватает малюсенькой горошинки, поэтому закончится бальзам не скоро. Могу его использовать хоть каждый день, без побочных эффектов, но на всякий случай чередую с обычным увлажняющим кремом. Ну а про аромат Иланг Иланга не буду напоминать :) он чудесен.

Ну и ложка дегтя — все таки такая текстура не может хорошо распределяться, масло образовавшееся после растирания горошинки в руках надо втирать и растирать по лицу. Это травмирует кожу (особенно если есть воспаления), и может повысить риск переноса бактерий по лицу. По этому перед применением я стерилизую руки чуть ли не до локтей, и не увлекаюсь размазыванием :)
Срок использования: 3 месяца

Итог: Да — маслам в твердом агрегатном состоянии. Бальзам непременно куплю еще, может не Иланг Иланг, а какой-то другой. А вот с жидкими смесями масел для лица скорее всего больше не буду экспериментировать…

Ilyasovna 01 августа 2012, 07:21
Катюш, спасибо за пост! У меня были мини-версии Деклеоровских масел таких. Я вся покрылась сыпью, которую пришлось лечить медикаментозно. Рада за тех, кому эти продукты подошли. А вот к маслу для тела от Нюкс присмотрюсь. Никогда его не смотрела — но раз запах приятный — можно попробовать.
BrunetteV 01 августа 2012, 20:49
извините, вставлю свои 5 копеек: запах не просто приятный, он потрясающий!
Scratchy 02 августа 2012, 01:08
Cогласна :)
miinichka 01 августа 2012, 09:03
Какой красивый у вас пост получился =))) А Nuxe моё любимое маслице для тела (хоть и покупала я его для волос), оно не только шикарно пахнет, но и замечятельно увлажняет. Кстати у меня масло без распылителя и это тоже удобно если использовать это масло для тела, т.к. его достаточно много нужно вылить на ладонь. А вот для волос без распылителя ни как, масло и так само по себе очень утяжеляет волосы, дак ещё и если переборщить то вообще беда выходит. И кстати составом этого маслица я очень довольна.
Scratchy 02 августа 2012, 01:15
Спасибо :) рада что пост показался симпатичным :) Согласна, что для волос распылитель необходим, иначе слипнутся в сосульки.
Vikulik 01 августа 2012, 09:23
Я вот давно заглядываюсь на маслице Nuxe, но пока не придумала зачем оно мне нужно   я его больше хотела использовать для волос, но теперь сомневаюсь что оно подойдет. Я сейчас забросила все свои увляжнялки и маслице кларанс ради масла какар все не могу состряпать отзыв вот оно действительно впечатлило
Scratchy 02 августа 2012, 01:17
Масло Какар? никогда не слышала, очень интересно, это для лица или для волос тоже? ) надеюсь вы все же надумаете написать пост, с удовольствием его прочитаю… Масло Нюкс не самое необходимое средство, но все же приятное :) а для волос мне больше понравилось масло Мароккан Оил ( оно тоже чудесно пахнет, но дороговато)
Vikulik 09 августа 2012, 11:16
какаО   пардон, я только что увидела что написала про какой-то неведомый какар))))))))))))))))))))
Julie800 01 августа 2012, 10:28
У меня ночной бальзам как у вас есть, пользуюсь чуть меньше месяца каждый вечер, пока тьфу-тьфу подходит:):) только поначалу вылезло парочку непонятных прыщика, но прошли через день..:)) а так ощущения такие же как и у вас:):) давно подумываю на счет масла с иланг-илангом, ваше мнение мне в копилку;)
Спасибо за пост
Scratchy 02 августа 2012, 01:20
Пожалуйста :) рада что бальзамчик у Вас те же эмоции вызывает ) желаю Вам чтоб масло тоже подошло, оно очень приятное.
Erin_Brown 01 августа 2012, 10:54
никогда ничем не пользовалась из деклеор. спасибо за обзор, теперь думаю-пробовать или не стоит.
Scratchy 02 августа 2012, 01:22
Попробовать стоит, но наверное стоит взять ( если есть возможность) пробник для начала, а если нет возможности — то пробник можно дешево купить на ибее где нибудь. Пользоваться ароматическими продуктами очень приятно, но они не всем подходят к сожалению.
Moskoviya 01 августа 2012, 11:05
спасибо вам, обожаю масла! Оббегала магазины, не могу в своем городе найти Decleor Ylang Ylang Purifying Night Balm Консультанты говорят, его разбирают сразу же. Использовала миниатюрку — очень понравилось, кожа дышит, увлажненная и какая-то ухоженная после него. и запах — мой пунктик, — понравился очень:)
Scratchy 02 августа 2012, 01:39
Рада что и Вам подошел бальзамчик, я от него в восторге ) можно заказать на Клубнике, там всегда есть, и вроде не дорого :)
Regin 01 августа 2012, 11:46
Что с моим носом не так? :( Всем нравится запах Decleor Ylang Ylang Purifying Night Balm, а мне он показался несколько неприятным.
Все же советую девочкам, которые ещё не пробовала это средство, сначала обзавестись пробником, если возможно. Судя по отзывам, многим Night Balm очень нравится, но многим же он не подошел (высыпания на коже). Я, к сожалению, отношусь к тем, кто отправил баночку после пары применений в мусорное ведро :(
Scratchy 02 августа 2012, 01:34
Жаль что Вам не подошло. Насчет пробника это верно, если нет возможности взять пробник в магазине, можно заказать на ибее (я не догадалась про Ибей когда покупала). Запах Иланг Иланга не всем нравится, я даже купила ароматическую воду Иланг Иланг а мои домашние мне брызгать ею по дому не разрешают :)
Arcobaleno 01 августа 2012, 11:53
И мне не нравится запах ночного бальзама. Он у меня уже пару месяцев, а к запаху не прониклась. Вот уходовые свойства у него на высоте. Мне подошел идеально. И эссенция есть. Но с ней я пока не часто дружу. Мне кажется она больше для зимы. Вам спасибо за пост!
Scratchy 02 августа 2012, 01:40
С эссенцией тоже не подружилась, я тоже, наверное, вернусь к ней зимой. спасибо что читаете)
LYU 01 августа 2012, 12:50
про Decleor Ylang Ylang Purifying Night Balm: у меня такой есть уже 4 мес., очень им довольна, каждый вечер использую. С Вашим мнением согласна полностью. Но я в ладошках его растираю и просто прислоняю к лицу легкими нажатиями, не растираю (так учила меня консультант этой марки).
про Nuxe Huile Prodigieuse: есть такое, но с золотыми блестками. На лицо тоже не наношу, только на волосы и руки, ноги. Также с Вашим отзывом согласна, лучше б без блесток взяла б себе, слишком они крупные.

Спасибо за отзыв!
LollipopCandy 01 августа 2012, 13:02
Бальзам Деклеор не нужно размазывать, его лучше и правильнее растирать в пальчиках до «растаивания» и потом пальчиками точечно прижимать к лицу, что-то вроде точечного массажа. тогда оно и впитывается и работает лучше) и проблемы с растягиванием кожи нет.
Scratchy 02 августа 2012, 01:25
Спасибо! растирать растираю, но мне кажется все равно мало как-то получается масла, на все лицо не хватает. Попробую метод подсказанный вами :) ( честно говоря на сайте то ли Деклеор то ли Дарфан видела схему точечного нанесения масел но не совсем поняла принцип… поэтому размазывала по старинке )
Mrs_Elena 01 августа 2012, 13:09
Нюкс для лица вызывает высыпания, если я правильно поняла? А если для волос, вы пишите на кончики наносите, они не выглядят жирными потом?
Scratchy 02 августа 2012, 01:29
Для лица да, у меня вызвало высыпания ( у меня кожа комбинированная, склонная к высыпаниям), но знаю что многим масло подошло для лица, наверное, у кого кожа ближе к сухой. По идее масло приемлемо для кожи лица, минеральных масел в нем нет. Насчет волос — если наносить на кончики, то нет, волосы не выглядят жирными.
TigerGirl 01 августа 2012, 14:41
Мне тоже очень нравилось масло от Нюкс. Первые 2 месяца пользовалась каждый день, затем- надоело, хоть и хорошее. Мне была неудобна сама упаковка. У меня был большой флакон. Т.к. он — четырехугольный, держать его было неудобно. Я постоянно боялась, что он упадет. Теперь если буду покупать снова- куплю флакон 5 мл.
Scratchy 02 августа 2012, 01:30
Хм, а мне наоборот нравится форма флакона, показалось что она довольно эргономична.
KblCb 02 августа 2012, 02:44
Ой, а последнее средство втирать не надо (ночной бальзам Деклеоровский). Его в руках растираете, вдыхаете, а потом припечатывающими движениями прикладываете ладошки к лицу в разных направлениях. Мне так консультант показывала и на сайте у них этот способ рекомендован (у меня такой бальзам нероли). А то, растирая, можно себе так кожу растянуть!
Scratchy 02 августа 2012, 03:26
Cпасибо ) пробовала так, но все равно заканчивается растиранием, тк кажется что если не растереть хорошо то на месте прикладывания образуются прыщи :) и еще у меня есть пунктик, кажется что ладошка — это самое микробное место на руке. Попробую поэксперементировать с рукоприкладством :)
Yusik 04 августа 2012, 01:10
я тоже растираю, вот уже 2 года как (3 баночка пошла) эффектом довольна.
Aprel-Nata 02 августа 2012, 21:25
бальзам растирать по коже лица не надо, его надо взять на пальцы, растереть на пальцах, а потом наносить на кожу прикладывая руки, так пройтись по всей коже лица.