30.07.2012

Шампунь и кондиционер The Body Shop Rainforest Shine (Тропический лес)

Надеюсь, что мой пост убережет ваши волосики! Кому интересно прошу под кат.

Насмотревшись в интернете страшных видео о вреде содиума, силиконов и прочего, я решила попробовать шампунь без всяких гадостей. И пал мой выбор на шампунь The Body Shop Rainforest Shine Shampoo
и кондиционер The Body Shop Rainforest Shine Conditioner
Итак, по пунктам:
От производителя:
Шампунь: Очищает кожу головы и волосы, обеспечивая им безупречный вид и здоровый блеск. Подходит для сухих и нормальных волос. В состав Шампуня-блеска Тропический Лес входят масло масличной пальмы, рыжиковое масло, а также оливковое масло, сахар и алоэ вера, закупаемые по программе Справедливая Торговля.
Кондиционер: Оказывает увлажняющее воздействие, разглаживая поверхность волос, что обеспечивает им безупречный вид и здоровый блеск. Подходит для сухих и нормальных волос. В состав кондиционера-блеска Тропический Лес входят масло масличной пальмы, рыжиковое масло а также оливковое масло и алоэ вера, закупаемые по программе Справедливая Торговля.
Теперь выскажусь я. Шампунь и кондиционер просто ужасны! После этой парочки мои волосы стали сухие как солома, ломкие, жутко пушились и в добавок ко всему появилась перхоть (которой не было никогда)! Волосы начали электризоваться, невозможно было их расчесать. Естественно никакого блеска и гладкости (как заявляет производитель). Пользовалась в течении месяца, больше просто не смогла, пришлось лечить волосы. Отдала этот шампунь своему молодому человеку (жалко ведь выбрасывать). Результат был тот же, у него тоже началась перхоть. Так что остерегайтесь этой «сладкой» парочки! Единственное хорошее это запах… и то скорее всего на любителя. Еще хочу отметить сами баночки, жесткие, очень тяжело выдавливать из них. Пенится тоже плохо.
Свотчи :
Шампунь: Жидкий, прозрачныйКондиционер:Белого цвета, густоват
Цена:
Шампунь: 250 мл — 330 рублей
Кондиционер: 250 мл — 330 рублей

Срок тестирования: 1 месяц

Моя оценка: 1 и то только за запах… В общем никому не советую!

Mrs_Elena 30 июля 2012, 15:49
шампунь такой я тоже умудрилась попробовать, в гостях… гадость… волосы потом пахли безобразно и запах держался на редкость очень устойчиво до следующего мытья.
Mane4ka 30 июля 2012, 15:52
Я после этого шампуня волосы месяца 2 лечила.
MAZA63 31 июля 2012, 00:53
если честно не понимаю зачем люди пишут " убережет ваши волосики" и " после этого шампуня волосы месяца 2 лечила". Во первых от одного мытья ничего с волосами не случится… и лечить их 2 месяца после этого не верю, что нужно.  . Извините конечно. Сама не пользовалась в постоянке, но мыла пару раз голову этим шампунем в походных условиях(сама дома пользуюсь проф или азиатскими шампунями)… ничего ужасного не произошло. Обычный шампунь каких масса… Не думаю, что нужно нагнетать обстакановку
Mane4ka 31 июля 2012, 13:35
Я всего лишь поделилась своим печальным опытом и высказала свое мнение. Если посоветуете хороший шампунь буду очень благодарна.
RiodeJaneiro 31 июля 2012, 02:40
Спасибо за обзор. У меня есть такой же шампунь для жирных волос, то что он плохо пенится соглашусь. Больше никаких проблем не было и запах тоже приятный. Для тех наверное кто читает, советую близко к сердцу всё не воспринимать. Если что то очень хочется нужно попробывать, каждый человек индивидуален. Это как в науке пока эксперимент не проведёшь не узнаешь. Дорогая Маша я думаю не нужно бояться всяких силиконов и содиумов. Наши бабушки и мамы пользовались еще более химическими шампунями и не облысели. Главное найти шампунь который Вам подходит. Вот кстати если у кого то бразильское кератиновое выпрямление, то им рекомендуют только такими шампунями и пользоваться без силиконов и сульфатов. Я кстати пользовалась натуральными шампунями два раза в жизни, и каждый пенился очень плохо. Ну а результата какого то я не особо увидела, как были волосы так и остались.
sardonics 31 июля 2012, 21:55
Одни негативные отзывы об их шампунях и кондиционерах!
was_the_sun 01 августа 2012, 19:54
вовремя прочитала пост. а то хотела купить этот шампунь очень давно…
annaangie 07 сентября 2012, 01:39
Хммм, странно. У меня такой же шампунь и вполне хорошо пенится, волосы блестят после него. Соглашусь еще с тем, что в этом шампуне нет ничего особенного, таких очень много))
zazi 07 сентября 2012, 01:53
«Еще хочу отметить сами баночки, жесткие, очень тяжело выдавливать из них» — просто подписываюсь! Был бальзам Rainforest Radiance, вроде сам по себе ничего, но выдавить его из баночки в душе мокрыми руками — это целая эпопея. Никогда больше ничего для волос в Боди Шоп не куплю и именно из-за упаковок.