14.08.2012

Помыть голову помидоркой? почему бы и нет

Отношения с маркой Yes to (нужное дописать) у нас не сложились: покупала несколько продуктов у Yes to carrots и они мне совсем не понравились, поэтому я несколько лет я проходила мимо стендов с их продукцией, гордо отвернувшись. Но тут у нас закончился в доме шампунь, посылки мои еще не пришли, и я, натурально, отправилась за покупками — сюрприз, сюрприз — в «Ашан». Вообще я шла целенаправленно к марке немецких натуральных шампуней, которые мне посоветовала Нина (Hisja),простите, я не помню, как точно они называются, но я помнила, где они стоят, но тут муж притормозил со словами «ой, какие помидорки прикольные». Покрутила я банки в руках и подумала: «А почему бы и нет». Так помидорки поселились в нашей ванной.

Длинные волосы я ношу, сколько себя помню, и стричься желания нет (я довольно ленива и вовсе не горю желанием заниматься каждый день укладкой и пр. манипуляциями, по этой же причине я не крашу волосы). Я не курю и очень умеренно употребляю алкоголь, стараюсь сбалансированно питаться, принимаю регулярно витаминные комплексы, зимой хожу в шапке, летом — в шляпке, закрывая волосы от солнца, при сильном ветре или пыли волосы закалываю. Волосы я не только не крашу, но и не сушу феном (сами сохнут в специальном полотенце или на воздухе), а также не использую средства для укладки. Уход у меня самый обычный: шампунь+бальзам-ополаскиватель, регулярно делаю как самодельные маски из хны и глины, солевой пилинг, так и готовые маски. Использую в уходе как проф. марки (Goldwell, Schwarzkopf, Alfaparf), так и самые обычные средства, из которых не могу не сказать доброе слово о Gliss Kur. Волосы мою через день, кончики у меня суховаты, у корней они быстро жирнятся. Перед моими средствами для волос, таким образом, стоит следующая задача: лечить (ну или поддерживать) кончики и при этом давать некоторый объем, поскольку волосы таки тяжелые. Приветствуются средства с приятным запахом.

Шампунь, придающий волосам объем Yes to tomatoes Volumizing Shampoo

Несмотря на то, что шампунь и кондиционер из одной серии, у них несколько разные упаковки: у шампуня (на фото слева) дозатор — на всю крышечку, у кондиционера крышка снимается и под ней оказывается гораздо более узкое горлышко с дозатором. В чем здесь глубинный смысл, осталось для меня загадкой. Я бы даже сказала, что такие дозаторы нелогичны, потому что кондиционер гораздо более густой, чем шампунь, и ему б не помешало горлышко пошире. Дозатор у шампуня тоже не сказать что очень удобный — приходится прикладывать усилия, чтобы вытащить шампунь из банки, иногда даже переворачивать бутыль.

Шампунь жидкий, с легким перламутровым оттенком, имеет чуть сладковатый запах. Вообще я предпочитаю более свежие запахи, что-то с травяной отдушкой, но тут запах ненавязчивый, с парфюмом в конфликт не вступает, его чувствуешь, только если прицельно и специально сунуть нос в волосы. Обычно волосы я мою шампунем 2 раза, при первом мытье шампунь пенится мало, по корням волос распределяется плоховато, но я не обращаю на это внимания, а знай себе распределяю шампунь по корням волос, а кончикам достается то, что стекает от корней при споласкивании. Зато при втором мытье шампунь дает неплохую пену (читала, что производители могли бы давно отказаться от пенящихся шампуней, но так-де покупателям удобнее контролировать смывание шампуня с волос), и волосы прямо на ощупь становятся чистыми, иногда даже поскрипывают. Так как я использую и шампунь и кондиционер, то мне сложно оценить вклад каждого средства в уход за моими волосами, но я довольна: волосы напитаны, не сухие, хорошо расчесываются, кончики не секутся, и волос на голове как будто становится больше (вот он, тот самый объем). Теперь хочу попробовать остальные шампуни данной марки.

Ну и состав — что есть (кто учит их в магазинах так наклейки лепить!)

Цена: 484 руб. за 400 мл в «Ашане»
Срок использования: 3 недели

Упаковка: 3 из 5 (дозатор надо менять)
Запах: 5 из 5 (сладковатый)
Текстура: 5 из 5 (легкий перламутровый)
Тщательность промывки волос: 5 из 5 (мою два раза)
Увлажнение волос: 5 из 5

Кондиционер для объема волос Yes to tomatoes Daily Volumizing Condotioner

О проблемах упаковки я уже указала выше, но здесь могу еще раз повторить — кондиционер слишком густой, и с трудом выдавливается из банки, а если учесть, что она довольно большая (400 мл — не шуточки), то процесс помывки головы превращается в зарядку для рук. Он, как и шампунь, имеет приятный сладковатый запах, к которому я уже привыкла. Кондиционер я растираю между ладонями, затем наношу на нижние 2/3 волос, сворачиваю бубликом и надеваю шапочку для душа — так кондиционеры и маски для волос лучше питают волосы. Обычно держу кондиционер на волосах от 5 до 15 минут, все зависит от маски, которая у меня на лице, смываю-то я все одновременно. После ополаскивания прямо чувствуется, насколько хорошо напитаны волосы, правда, я затрудняюсь это описать, просто чувствую и все:) Они очень хорошо расчесываются, приобретают объем, живенько так блестят. Так что я довольна своей покупкой, даже несмотря на упаковку, и собираюсь попробовать средства для волосы и прочих линеек данной марки.

Цена: 484 руб. за 400 мл в «Ашане»
Срок использования: 3 недели

Упаковка: 3 из 5 (дозатор надо менять)
Запах: 5 из 5 (сладковатый)
Текстура: 5 из 5 (густой непрозрачный)
Питание волос: 5 из 5
Объем: 5 из 5

Ну и волосы при дневном свете.

KateFirsova 14 августа 2012, 13:22
Спасибо за пост! Заинтересовали меня эти средства.
А как у них с расходом? Быстро кончаются?
talusha 14 августа 2012, 13:51
расход обычный, то есть никакой особенной экономичности нет
мы оба средства используем вместе с мужем, кондиционера уже четверти нет, но у еня кондиционеры и маски обычно быстрее улетают, чем шампуни
Natalkin 14 августа 2012, 13:36
Вообще, верится с трудом в полезные свойства томата для волос, также как и в принципе морковки (ну, что тогда производитель вкладывал в смысл названия остается загадкой). У меня есть кондиционер Carrot, моим волосам подошел идеально, причем объем появляется очень заметный. Хотела попробовать другие продукты, но помидоры для головы мне не приглянулись. После вашего поста возможно попробую шампунь. Спасибо.
talusha 14 августа 2012, 13:52
а чем пахнут средства с морковкой? тоже сладковатый запах?
Natalkin 14 августа 2012, 15:07
Почти ничем, у него еле ощутимый косметический запах.
RitaMix 14 августа 2012, 13:37
Для меня шампунь оказался просто отвратительным. Волосы уже к вечеру висели сосульками.
talusha 14 августа 2012, 13:52
может, у тебя просто не такие сухие волосы, как у меня и тебе это питание лишнее?
RitaMix 14 августа 2012, 13:59
Конечно, волосы у меня склонные к жирности. Да мне вообще органические шампуни вредны. Я это уже давно поняла)
talusha 14 августа 2012, 14:01
это вот как девушки вчера обсуждали Ревивор: блондинки с окрашенными волосами его обожают, а все остальные прохладно относятся)
RitaMix 14 августа 2012, 14:12
а где обсуждали? у нас здесь на Косметисте? хочу почитать, у меня дочь блондинка
talusha 14 августа 2012, 14:34
ага, вчера или позавчера
Hisja 14 августа 2012, 14:44
Мне когда-то очень нравилась эта серия и запах очень приятный, потом на проф. перешла
talusha 14 августа 2012, 14:48
ты прямо с помидоркой пробовала? мне кажется, у них еще огурец должен приятно пахнуть)
Hisja 14 августа 2012, 14:50
Ага, именно помидорка, по мне — она арбузиком пахнет
talusha 14 августа 2012, 15:03
да, что-то такое есть, и чуточку сладости
FromtheMars 14 августа 2012, 15:02
шикарные у Вас волосы!
а вообще как про себя читала в описании волос и уходе за ними)
Такой шампунь и бальзам не пробовала и не видела даже, но очень интересно все равно.
Всегда удивляло, как некоторые производители делают на бальзамы маленькие отверстия, в этом отношении оптимальный сейчас вариант у моего бальзама — просто дозатор. Чвак и готово)
talusha 14 августа 2012, 15:04
спасибо)
по мне так надо для таких густых бальзамов делать тупо большие банки, в которые можно влезть рукой)
YuliaFeya 14 августа 2012, 15:18
Красивые волосы Наташ! Всегда обходила эти средства в Летуале, надо же, они теперь и в Ашане))) Мне наверное не подойдет, мне надо бронебойное питание))
talusha 14 августа 2012, 15:23
спасибо, Юль!
в Ашане они недавно, буквально пару месяцев, плюс у них есть японские марки и даже немецкая органика
YuliaFeya 14 августа 2012, 15:29
ого! надо наведаться в Ашан))))
Andrea 14 августа 2012, 16:41
Ну вот, Yes to… оказывается ушли с Летуаля в Ашан! Стали ближе к народу )) Я шампуни не пробовала, но очень люблю морковную маску для скальпа и волос и огуречный несмываемый уход!
talusha 14 августа 2012, 16:49
о! схожу прицельно посмотрю на эти средства!
Uji 14 августа 2012, 17:15
С удовольствием бы попробовала шампунь и кондиционер.   Только у нас нигде не видела эту марку. А волосы у тебя красивые, Наташа.
talusha 14 августа 2012, 17:19
довезут и до вас, куда денутся)
спасибо!
M-Olly 14 августа 2012, 17:23
У меня был такой кондиционер. Покупала его специально для ковошинга из-за цены-объема-отсутстия силиконов. Понравился
IrinaSolneshko 14 августа 2012, 18:02
Волосы — мечта! А можно поподробнее, что за специальное полотенце для сушки?   как-то не слышала о таком?
talusha 14 августа 2012, 21:25
это полотенце из микрофибры, выглядит как тюрбанчик на голове, на кнопочку застегивается
я в нем даже сплю))
по большому счету, можно просто делать тюрбан из полотенца, не морочась специальным
Ilyasovna 14 августа 2012, 20:46
Наташа, шикарные ухоженные волосы. Присмотрюсь к помидоркам!
talusha 14 августа 2012, 21:25
спасибо)
max-max 14 августа 2012, 21:50
волосы хорошие… но я думаю, что тут заслуга твоего систематического ухода и натуральности волос…
я так в этой марке разочарована…
talusha 14 августа 2012, 21:57
согласна) я поэтому так подробно свой уход и расписала
saemi 14 августа 2012, 21:56
по поводу упаковки, если я не ошибаюсь — кондиционер в старой версии, а шампунь уже в новой. потому и разные.
мне для жирных волос морковка отлично подошла. люблю-люблю
talusha 14 августа 2012, 21:59
ага, значит мне тогда нужен огурчик, он. по логике, для сухих вроде…
niikaa65 14 августа 2012, 21:59
Наташа, волосы просто отлично выглядят и цвет красивый. Я такую марку ни разу не пробовала, при случае посмотрю.
talusha 14 августа 2012, 22:49
спасибо!
Kajsya 14 августа 2012, 23:58
Мне мамуленька привозила из Израиля шампунь и бальзам серии Yes to carrots.
Прекрасно мыл и увлажнял, волосы были чудесные и долго сохраняли чистоту.
Хорошо пенится, хорошо смывается. После, волосы хорошо расчесывались (имею косу до пояса).
И самое интересное, после этих средств, волосы всегда были пышные какие-то. Не знаю как обьяснить.
Некоторые шампуни дают эффект прилизанности, а от этого наоборот прям пышная копна.

Единственный минус так это его запах. Вот честное слово, в начале нормально, а потом тааааким не приятным кажется. Фуу.
Ели смогла добить банки до конца.