30.07.2012

Kerastase Nutritive - уход за сухими, чувствительными и поврежденными волосами

Доброго времени суток, красавицы!

Сегодня речь пойдет о средствах для волос профессиональнальной марки Kerastase, серии Nutritive — уход за сухими, чувствительными и поврежденными волосами, а также о нашумевшем унивесальном масле Elixir Ultime.

Исходные данные: Картинка внизу поста «до» красноречивее всех слов, но все-таки попробую описать. Как и многие всю жизнь борюсь с природой. Так случилось, что у родителей с прекрасной шевелюрой, густыми, плотными приямыми волосами родились детки с очень тонкими, сухими, ломкими, лишенными объема, вечно секущимися волосами, со временем и под воздействием различных факторов лучше волосы не становились, к уже имеющимся негативным исходным данным добавились поврежденность ввиду природных, климатических факторов (сильные морозы, офисный воздух, иссушенный кондиционерами и терморами). В 17 лет начались активные эксперименты с цветом — от банального мелирования и до тотального блонда в 20, что только ухудшило ситуацию. В 22 я начала длительный путь отращивания своего родного цвета, потихоньку срезалась окрашеная длина, а основной прической почти на 2 года стал конский хвост.

На данный момент мои волосы пережвают, пожалуй, лучший за последние 8 лет период. И немалая заслуга в этом средств линейки Kerastase Nutritive. Нет гуще они не стали, от природы не уйдешь, но чуточку плотнее, более блестящие, менее поврежденные и иссеченые.

Я отдаю себе отчет, что на 80% средства марки дают именно внешний лоск волосам за счет огромного количества силиконов в составе, а уж на оставшиеся 20%-питание, увлажнение, но как оказалось 20% — это уже немало.

Феном, в частности укладкой горячим воздухом, пользуюсь нечасто, максимум 2-3 раза в месяц, по особым случаям, утюжок намеренно избегаю, т.к. выпрямлять мои абсолютно прямые от природы волосы нет смысла, а придавать лоск и глянцевость можно и другими средствами.

Индивидуальная ситема питания для сухих волос в составе:
1. Kerastase Nutritive Bain Nutri-Thermique — Шампунь-ванна, 80мл
2. Kerastase Nutritive Nectar Thermique — термозащита, 50мл
3. Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil — универсальное масло для волос, 50мл

Цена тревел-набора в салонах моего города — 1 700 руб.

1. Kerastase Nutritive Bain Nutri-Thermique — Шампунь-ванна

Шампунь обычной консистенции, с «фирменным» химозно-парфюмерным ароматом, отлично пенится, количеств средста размером с две горошины достаточно, чтобы идеально промыть волосы уже с первго раза, но я повторяю процедуру дважды, так по субъективным ощущениям волосы лучше очищаются и сохраняют чистоту дольше на один день. В среднем я мою волосы 2-3 раза в неделю, т.е. через 2-3 дня. За два месяца использования шампуня Bain Nutri-Thermique у меня израсходовалось 2/3 упаковки, что считаю отличным показателем экономичности, непременно по окончании куплю полную версию.
Производитель утверждает, что шампунь поможет предотвратить и защитить волосы от дальнейшего вредного воздействия термической укладки, обвалакивая каждый волосок. Верить ему или нет, дело каждого. Для меня главная функция шампуня — бережного очищение, желательно с обилием пены, да, бессульфатные шампуни не для меня. А если после шампуня еще и не требуется использовать кондиционер для смягчения волос, такой шампунь непременно станет маст-хевом, как в случае с Bain Nutri-Thermique, он делает их мягкими, не спутывает, волосы легко расчесываются, с другими средствами такого эффекта не было.
Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Mipa, Cyclodextrin, Polyquaternium-10, PEG-5-Ceteth-20, Sodium Benzoate, Isostearyl Neopentanoate, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Carbomer, Salicyclic Acid, Linalool, Glyceryl Linoleate, Boron Nitride, Limonene, Isopropanolamine, Glyceryl Oleate, Xylose, Safflower Glucoside, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Glyceryl Linolenate, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Parfum/Fragrance C39627/1.
Оценка 5
Цена полной версии в 250 мл в салонах моего города 1 100 руб.
Срок использования 2 месяца

2. Kerastase Nutritive Nectar Thermique — экстракт королевского желе + глюко-гладкость – питательный уход и активная термо-защита для сухих и очень сухих волос

Термозащита в виде средней густоты молочка белого цвета. Аромат все тот же «фирменный» парфюмерно-химозный, в начале чуть тяжеловат, но к середине дня я его почти не ощущаю на волосах и он перестает спорить с духами.
Nectar Thermique призван защитить самые уязвимые тонкие, поврежденные, сухие волосы от вредного воздействия термоукладки утяжком или феном, придать гладкость. Наношу молочко размером с горошину, здесь очень важна мера!, на влажные волосы, хорошо и равномерно распределяю по всей поверхности, приступаю к укладке. В итоге кроме столь желаемой прически получаем гладкие, блестящие, шелковистые, «живые, подвижные» волосы, самую малость утяжеленные/уплотненные, что для моих тонких волос только в плюс. За год редких горячих укладок с термозащитой Nectar Thermique никакого вредного воздействия (иссушения кончиков, пористость, сечение по всей длине) на волосы не замечено.
Флакона в 150мл хватило на 1 год (отмечу факт использования средства вдвоем с мамой, соответсвенного для индивидуального пользования, с моей частотой горячих укладок флакона в 50мл хватит на один год)
Aqua — C13-16 Isoparaffin — Propylene Glycol — Dimethicone — Phenoxyethanol — Peg/Ppg-17/18 Dimethicone — Triethanolamine — Carbomer — Potato Starch Modified — Behentrimonium Chloride — Hydroxypropyl Guar — Polyquaternium-4 — Methylparaben — Amodimethicone — Benzophenone-4 — Linalool — Butylphenyl Methylpropional — Hexyl Cinnamal — Benzyl Salicylate — Trideceth-6 — Citronellol — Xylose — Alpha-Isomethyl Ionone — Benzyl Alcohol — Hydroxycitronellal — Coumarin — Limonene — Cetrimonium Chloride — Royal Jelly Extract — Parfum
Оценка 5
Цена полной версии в 150 мл в салонах моего города 2 000 руб.
Срок использования — с более 1 года

3. Kerastase Elixir Ultime Versatile Beautifying Oil — Универсальное масло Драгоценный эликсир

Пожалуй, самое нашумевшее, неоднозначное, обсуждаемое и популярное средство марки, с шумом и пафосом появившееся совсем недавно и успевшее попучить несколькот наград, в т.ч. как самое лучшая уходовая новинка для волос 2012 по версии Bazaar 2012.
Четыре масла (аргановое, кукурузное, pracaxi и камелии) + силиконы, или, наоборот, силиконы и масла. По текстуре крайне сложно судить, разница между силиконами и маслами на ощупь трудноразличима, потому я воздержусь пока. Аромат элексира сладковато-химозный, но он довольно быстро улетучивается.
Три способа применения: использовать как маску перед мытьем волос-для меня оказался самый бесполезный, какого-либо эффекта я не увидела, а средства в этом случае уходит раза в три больше обычного значит все-таки силиконы   , на влажные волосы перед укладкой-не вижу смысла — у меня есть термозащита и она отлично справляется со своими фукциями, да и переборщить в таком случае проще простого, что станет впоследствии высыхания волос непопровимой ошибкой. Третий вариант — на уже высушеные естественным путем или феном волосы для меня оказался самым оптимальным.
Одного нажатия на дозатор много, идеально 1/2, а лучше 1/3, растираем масло межда ладоней и наносим на волосы, я отступаю 5-7 см от корней и прохожусь как утюжком ладонями между поверхностью волос, особое внимание уделяя прядям у лица и кончикам-это моя проблемная зона. Получаем блестящие, гладкие волосы, они до конца дня не пушатся, даже при повышенной влажности воздуха на улице, защищены от воздействия сухого офисного микроклимата. Мне нравится использовать масло не только на распущенные волосы, но и собранные в высокий хвост — получаю особый лоск и ухоженность прически. Есть одно но, на следующий день после применения Элексира волосы непременно мою, так как они выглядят не слишком опрятно в распущенном виде.
Пролонгированного действия масла я не увидела, а вот визуальный эффект — моментален.
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Zea Mays / Corn Germ Oil, Argania Spinosa Oil / Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Kissi / Camellia Kissi Seed Oil, Pentaclethra Macroloba Oil / Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarine, Benzyl Alcohol, Parfum / Fragrance.
Оценка 4
Цена полной версии в 125 мл в салонах моего города 2 000 руб.
Срок использования — 2 месяца

Оценка набору в целом 5, это отличный и относительно бюджетный способ знакомства с маркой, средства очень экономичные, в продаже также встречаются наборы других линеек марки.

волосы высушены естественным путем, нанесен Elixir Ultime (фото при дневном свете без вспышки рассеяный солнечный свет, без какой-либо обработки):

4. Kerastase Nutritive Lumiere nutri-sculpt — крем для придания сияния сухим и чувствительным волосам

Это мое самое любимое и частоиспользуемое средство марки. Тяжелый увесистый флакон из непрозрачного стекла, с самых первых минут внушает доверие), удобный дозатор. Крем белого цвето, довольно жидкий с приятным ненавязчивым ароматом. Производитель рекомендует наносить на уже сухие волосы, как завершающий этап моделирования и укладки волос, что я и делаю после высушивания волос ественным путем или, что редко, холодным воздухом фена,но летом это практически не нужно, 30 минут на лоджии с утра за чтением эл.почты и новостей и волосы высохли. Таких мягких, нежных, ничем неутежяленных, и в то же время блестящих и хорошо уложенных волос у меня не было никогда, особенно радует, как средство разглаживает кончики и выбивающиеся волоски, преобразуя хаос тонких волос в единое «полотно». Элексир такого не дает, там более глянцевый, салонный эффект, а здесь мягкость и послушность. Пользуюсь средством почти каждый день (примерно 4-5 раз в неделю, Эликсиру «оставляю» 1-2 раза, один день в неделю обхожусь без укладочных средств). При этом на следующий день волосам не требуются водные процедуры, как в случае применения Elixir Ultime.
Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Dimethiconol, Laureth 23, Laureth 4, Dimethicone Copolyol, Phenoxyethanol, Behentrimonium Chloride, Carbomer, Potato Starch Modified, Polyquaternium 4, Aminomethyl Propanol, Hydroxypropyl Guar, Methylparaben, Amodimethicone, Quaternium 27, 2-Oleamido-1, 3-Octadecanediol, Trideceth 12, Cetrimonium Chloride, Parfum/Fragrance
Оценка 5+
Объем 50мл
Цена в салонах моего города 2 000 руб.
Срок использования — 2 месяца
свотчи всех средств не публикую, ввиду их неоднозначной трактовки на фото

и для чистоты эксперимента выкладываю фото до применения комплекса средств Керастаз и после, кончики волос не подстригались ни в первом, ни во втором случае:
до — волосы высушены естественным способом без применения каких-либо средств ухода- около года назад-на природе, яркое дневное солнце:

после двух месяцев активного применения средств Kerastase Nutritive, включая годовое применение Kerastase Nutritive Masquintense, волосы высушены естественным путем, непосредственно после шампуня Bain Nutri-Thermique и крема Nutri-Sculpt — рассеяный солнечный и дневной свет в помещении.

Спасибо за внимание)
Катерина

A_nastasi_a 30 июля 2012, 08:24
Очень захотелось попробовать крем для сияния) У тебя чудесные волосы не наговаривай)
E_katerina 30 июля 2012, 08:27
Спасибо, Настя)
DashaTri 30 июля 2012, 09:22
Красота! Отличный пост!
E_katerina 30 июля 2012, 09:24
Благодарю))
DashaTri 30 июля 2012, 09:59
Всегда хотела попробовать эту марку, но боялась)) теперь точно что нибудь куплю!
E_katerina 30 июля 2012, 10:17
Я очень рекомендую)
delight_me 30 июля 2012, 09:24
совсем и не тонкие волосы))))я то думала там три волосинки всего)))тоже хочу попробовать керастаз.
E_katerina 30 июля 2012, 09:26
Поверьте, это эти средства дают отличный визуальнсый эффект, а так мои волосы очень тонкие…
Bosya 30 июля 2012, 09:35
Вот это да! После прочтения пошла доставать свой завалявшийся Nutri-Sculpt, забросила его как только купила, один раз использовала, не понравилось уже не помню почему! Сейчас нанесла, действительно отличное средство, волосы разглаживает хорошо:)
Вообще очень люблю эту марку и большинство ухода именно kerastase, с первыми тремя согласна полностью, ну а теперь и с 4 тоже:) спасибо за такой полезный пост)
E_katerina 30 июля 2012, 09:50
спасибо огромное за мнение! Керастаз я очень люблю, всегда пробую что-то новое, но непременно возвращаюсь к нему)
Ksenika 07 марта 2013, 15:02
лучше Керастаза я не встречала. Буду брать по гроб жизни
Erin_Brown 30 июля 2012, 10:17
интересно было почитать про масло, получила ответ на вопрос- мыть ли волосы на след день после него. Спасибо
E_katerina 30 июля 2012, 10:24
Вам спасибо!
Rasa 30 июля 2012, 10:23
Скажите, этот шампунь и Kerastase Nutritive Masquintense, подходит если волосы толстые, сухие, кожа головы жирнится на второй день?
E_katerina 30 июля 2012, 10:27
Я маску обычно на корни не наношу, отступают несколько сантиметров, она очень хорошо разглаживает и уплотняет волосы, так что не вижу преград к использованию)
XuLigAnkA 30 июля 2012, 11:19
Kerastase Nutritive Masquintense если не ошибаюсь идет под номерами 1,2,3. Какой номер подошел?
E_katerina 30 июля 2012, 11:29
#2 для поврежденных тонких волос
rozovaja_golfa 30 июля 2012, 10:33
волосы выглядят так, как будто вытянуты утяжком. даже не верится, что высушены естественным путем. Классный результат!
E_katerina 30 июля 2012, 10:36
Утяжок для моих волос- сродни стихийному бедствию)) я им никогда не пользуюсь, да и дома у меня его нет по этим соображениям). Спасибо большое!
Mechtatelnaya 30 июля 2012, 10:36
Какие ухоженные волосы, отлично выглядят)
E_katerina 30 июля 2012, 10:37
Спасибо, Лена!
princesshelena 30 июля 2012, 10:56
Катюша, спасибо большое за пост! Для меня очень актуален!
Всё записала, пойду покупать даже уже знаю где
Не могу не сказать — у тебя очень красивые волосы! Ты сама такая красотка — слов нет!   Порадовала фотографиями, а то ооочень давно твоих фото не видно было)

Вот я смотрю, у нас с тобой одинаковый цвет волос. У меня очень длинные волосы, но сейчас половина головы уже в натуральном цвете. Но что-то все так ругают, да и я заметила, что черты лица как-то затерялись, глаза поблекли… хочу идти мелироваться… Но глядя на твои волосы как-то теперь я засомневалась)

E_katerina 30 июля 2012, 11:59
Я не публичный человек, есть такое)
первое время я просто дико жалела, что бросила окрашивать волосы, все-таки яркая пепельная блондинка очень выделялась из толпы, но, когда волосы совершенно иссушены, кончики постоянно секлись от обессвечивания, а теперь — волосы выглядят намного лучше.
спасибо, Инна, очень-очень приятно))
princesshelena 30 июля 2012, 13:54
Вот смотрю на твоё фото в профайле — как два разных человека)
Но сейчас очень и очень хорошо) Пепельная блондинка конечно ярко, но как правильно заметила Ира, сейчас образ очень дорогой и шикарный
E_katerina 30 июля 2012, 13:59
Спасибо ещё раз, Инна)
Mursilka 30 июля 2012, 10:56
Катюша — красавица! Отлично волосы выглядят.
Очень заинтересовало последнее средство. Его нужно наносить также как и эликсир — руками, как утюжком, или как-то по-другому? И в каком количестве? Я правильно поняла, что это средство хорошо идёт и на следующий день после мытья?
Перед использованием молочка ты упомянутую маску используешь? Не перегружаются волосы?
(Извини за столько вопросов, тоже недавно начала думать о подборе ухода этой марки).
E_katerina 30 июля 2012, 11:15
ладонями растираю, средство разогревается и отлично наносится. Маску использую теперь уже раз в неделю, зимой-весной два, в таком случае не утяжеляет, ещё я люблю делать массаж кожи головы крупнозернистой солью, у Кристины как-то подсмотрела, кожа отлично очищается. Спасибо большое, Саша!
max-max 30 июля 2012, 11:00
какие сейчас волосы…
выглядишь великолепно — ухоженно и дорого…
E_katerina 30 июля 2012, 11:09
Какой комплимент, спасибо, Ира!
Lubava 30 июля 2012, 11:02
Волосы выглядят супер! Стоит попробовать)
E_katerina 30 июля 2012, 11:08
Благодарю!
Ludmilka 30 июля 2012, 11:05
Катя, тоже отрастила свой цвет полностью, а потом… опять покрасилась…
Теперь ишу сильный уход. У тебя хороший результат.

А можно составы?
E_katerina 30 июля 2012, 11:08
Составы добавлю чуточку позже). Я больше не хочу окрашивать волосы, полюбила свой цвет очень) спасибо!
Ludmilka 30 июля 2012, 11:13
спасибо, очень жду составы.

А мне все говорят, что с более светлым мне лучше… и муж ну очень долго просил…
Но волосы портятся от обесцвечивания, от этого никуда....
E_katerina 30 июля 2012, 11:47
добавила)
Ludmilka 30 июля 2012, 11:59
Seme4kina 30 июля 2012, 11:05
Волосы отлично выглядят)
надо приглядеться повнимательнее к средствам Kerastase.
Спасибо за обзор!
E_katerina 30 июля 2012, 11:06
Вам спасибо!
Mrs_Elena 30 июля 2012, 11:12
У меня был уход от керастас, мне запах показался очень химически сильным и смутило обилие силиконов. К тому же лореаль.
E_katerina 30 июля 2012, 11:51
Запах кому-то даже нравится, я спокойно его переношу, но отдушки, надо признать, специфические.
G. Armani, Boitherm, Lancome, Helena Rubinstein, Vichy, Matrix, Redken и проч. также входят в концерн Лореаль… и оттого не менее любимы многими
Я сделала большую оговорку на направленность на визуальный эффект средств, а уж потом-это уход
RitaMix 30 июля 2012, 11:28
Эти средства, конечно, не для моего типа волос, но почитать все равно было интересно, особенно про масло.
Катюша, мне очень нравится, как твои волосы выглядят сейчас, очень ухоженно, и цвет такой чудесный)))
E_katerina 30 июля 2012, 11:52
спасибо, Рита!
цвет, конечно, претерпел изменения, множественные окраски не могли не сказаться на природном цвете в последствии, увы(
Aigul 30 июля 2012, 11:32
Прекрасный оптимальный уход виден в конечном результате. Волосы выглядят отлично   Взяла на заметку последнее средство.
Ваш цвет волос — моя несбыточная мечта! Классно когда волосы не нужно разглаживать утюжком, у меня тоже тонкие, но вьющиеся, к сожалению.
E_katerina 30 июля 2012, 11:53
в детстве я мечтала о кудряшках, но со временем очень полюбила свои абсолютно прямые волосы.
Спасибо большое!
icebaby 30 июля 2012, 11:48
у тебя Катюша шикарные, красивые волосы!
мне сейчас полезно такие посты читать, придают мне уверенности, что я на правильном пути. Отращиваю свои волосы и переодически впадаю в панику)когда вижу отросшие корни.
Керастаз мне не подходит, я люблю когда волосы пушистые)) но проблемы с качеством волос у меня как таковой нет, мне б силу воли))
E_katerina 30 июля 2012, 11:56
Пушистыми мои волосы делает аптечный Клоран — после маски и шампуня не могу их собрать и уложить)
мне стоило, конечно, немалых усилий не остановиться на полпути, зато я очень довольна результатом и своим природным цветом, а средства, которые я раньше тратила на ежемесячные окрашивания/тонирования, сейчас я трачу на уход)
спасибо огромное за комплимент, невероятно приятно!
WhiteCamomile 30 июля 2012, 12:07
Катюша, ты-красавица! Волосы выглядят замечательно, все старания не прошли даром! Спасибо за полезную информацию, было очень интересно прочитать.Я за натуральный цвет волос, считаю, что придет время седых волос-вот тогда можно будет краситься, а пока есть возможность ходить с натуральным цветом волос-надо этим пользоваться.И свой цвет тоже очень люблю, хотя лет в 16-17 очень хотелось мелированные волосы иметь, тогда это было жутко модно.Спасибо маме-отговорила, а то одно мелирование сменялось бы другим и в итоге-здравствуй, блондинка)))
E_katerina 30 июля 2012, 12:12
вот, Оленька, так и я стала пепельной блондинкой, а начиналось все с, казалось бы, безобидного мелирования… Я с тобой согласна по всем пунктам.
Спасибо тебе, огромное!
niikaa65 30 июля 2012, 12:13
Катя, спасибо за прекрасный пост, очень для меня акиуальный. Мои волосы похожи по описанию, да ещё плюс окрашивание (до появления седины никогда не красила их), как раз думаю над следующими покупками. Твои волосы выглядят прекрасно, здоровый, ухоженный вид — значит, средства достойные!
E_katerina 30 июля 2012, 12:19
спасибо, Ника!
Попробуй такие тревел-наборы, по цене приемлемы и очень экономичны.
bambinina 30 июля 2012, 13:00
Катюша, очень красивые волосы — дикий мед!
мне кажется, такой цвет должен очень подчеркивать твои светлые глаза.

я ничего из kerastase не пробовала — я вообще долгое время пользовалась чуть ли не самыми дешевыми средствами для волос)) а потом вдруг кожа головы стала сверхчувствительной, пришлось повысить планку. но у меня — ттт — волосы всегда были хорошими, наследственность. у меня, в сущности, к уходу для волос всего 2 требования — чтобы не раздражал кожу головы и чтобы делал волосы гладкими и более мягкими, поскольку они у меня толстые и жесткие и имеют склонность к беспорядочному объему (недоразвитые кудри по отцовской линии)))
E_katerina 30 июля 2012, 13:06
Анют, спасибо, на солнце да, дивный цвет волос выходит)
моя мама ежеутренне моет волосы, сушит горячим воздухом фена, пользуется плойкой, и ее волосам, ттт, ничего, вот абсолютно ничего не делается! мои при таком ритме уже выпали бы, так что борюсь за их красоту как могу)
bambinina 30 июля 2012, 13:10
я аналогично)) мою каждый день и обязательно сушу феном — иначе на голове будет объемная проволока)) а с укладкой феном и с использованием средств для гладкости они получаются шелковые и тяжелые.
E_katerina 30 июля 2012, 13:11
в этом плане тебе, конечно, несказанно повезло!
bambinina 30 июля 2012, 13:16
ну хоть где-то, Кать))
Angora 30 июля 2012, 13:21
Какой изумительный образ, Катюша! И волосы красивые… но ты сама просто ПРЕЛЕСТЬ!
E_katerina 30 июля 2012, 13:22
Таня, как приятно, спасибо огромное!
YuliaFeya 30 июля 2012, 13:43
Катюш, отличный результат! Я обожаю Керастаз, и именно эту серию, потому что она одна справляется с моими волосами!)))
E_katerina 30 июля 2012, 13:45
и я вот уже как один год поклонник этой линейки Керастаз)
спасибо, Юля!
daisy20 30 июля 2012, 14:36
Спасибо за пост! Ваши волосы отлично выглядят   Но опять убедилась в том, что всё очень индивидуально. У меня, например, наоборот Nutri-Sculpt крем утяжелял волосы и не дал никакого эффекта, а элексир мой маст-хев и дал не только визуальный эффект, но и подлечил волосы. Правда они у меня не сухие, может поэтому. Обожаю керастаз, самая лучшая косметика для волос, как по мне, но всё надо пробовать, чтоб найти свой продукт
E_katerina 30 июля 2012, 15:17
абсолютно согласна! Спасибо большое за мнение!
holodok 30 июля 2012, 14:43
Катюш, тебе классно с такой прической. У меня тоже прямые темные волосы, не хочу экспериментов. Но это мне нелегко дается, так как укладываю феном и утюжком, свои волосы очень вьются. Пробовала керастаз, как то не прижился, средства конечно хорошие наверное, концентрированные, но мне сильно убирали объем.
E_katerina 30 июля 2012, 15:53
Объем точно убирают, я отметила, что средства уплотняют и немного утяжеляет волосы, для моих тонких такой эффект в самый раз, а вот толстым, густым волосам ни к чему. Спасибо большое, Вика!
luiza 30 июля 2012, 15:22
Спасибо за отличный пост.
Пробовала шампунь в пробнике, но так ничего и не поняла, моей копне сухих волос нужно хотя бы раза 2.
Эликсир активно использую, но даже он сейчас не до конца справляется с повышенной летней сухостью верхнего слоя волос (у меня выстрежена «шапочка»).
Попробую крем для придания сияния, раз он дает мягкость и послушность
E_katerina 30 июля 2012, 15:51
Крем, думаю, Вам отлично подойдет, хороше средство. Спасибо за мнение!
Tale 30 июля 2012, 15:57
Катюш, как кстати для меня твой пост!
Как раз собиралась из" Европ" везти Керастаз, теперь будет легче с покупками определиться, спасибо.
E_katerina 30 июля 2012, 16:27
Спасибо, Марина!
LILY 30 июля 2012, 16:16
очень объективная оценка. наконец нашелся человек, которой сказал — да, во многом это просто внешний лоск, но и 20% ухода — это уже что-то…
если в масле навалом силиконов, то маски делать все же не стоит — есть риск, что волосы полезут…
красивые волосы, не наговаривай…
E_katerina 30 июля 2012, 16:29
Старалась быть предельно объективной). Масло как маску пару раз попробовала-и вывод про силиконы сам напросился). Спасибо, Леночка!
Ilyasovna 30 июля 2012, 18:26
Какая ты красивая!.. Волосы здоровые и ухоженные. Я всегда за натуральный цвет, сама ни разу не окрашивала. У меня единственная и ужасная проблема — это выпадение сильное. Но пост сохраню — вдруг потребуется восстановление и питание. Спасибо!
E_katerina 31 июля 2012, 04:21
спасибо, Катюша!
Jane_Rossum 30 июля 2012, 18:49
Так смешно читать как девушки хают свои шикарные волосы
Ваши волосам много не надо для блеска и мягкости.
А вот у меня действительно печалька, даже целый комплекс ухода от Морроканоил — как мертвому припарка
Не наговаривайте на свои волосы
E_katerina 31 июля 2012, 04:26
я очень объективная к себе. и все, что написано-отражение действительности. если кожа у меня в относительном порядке, то с волосами вечная борьба, и то, как они выглядят на фото, поверьте, ушло много сил, времени и средств.
Спасибо большое!
Ksyshka 30 июля 2012, 21:17
Классный пост, сама очень люблю керастаз.
Но мне всегда было интересно, как вы используете масло и нектар. Что первое вход идет. Потому как мне кажется сначала масло в потом термозащита. Вроде как увлажнила в потом нанесла защиту. Хотя можно и наоборот. Как вы применяете. и Еще, заинтересовал крем для придания сияния. Он придает только сияние или еще какие то помимо этого свойства все таки есть, потому как мне кажется, это как бы баловство:). И если использовать этот крем, тогда вы не используете масло или нектар.
… Короче как вы этими продуктами пользуетесь вместе… ВОт:)
E_katerina 31 июля 2012, 04:43
если мне нужно просто придать волосам ухоженный вид и добавить лоска на каждый день я пользуюсь кремом
для особого блеска волосам и при укладках феном-сначала термозащита, потом элексир
b_eaute 30 июля 2012, 21:44
Результат впечатляет!
Как думаете, для НЕ тонких волос жирных на корнях и сухих на кончиках Kerastase Nutritive Lumiere nutri-sculpt подойдёт?
E_katerina 31 июля 2012, 04:46
я думаю, для кончиков волос подойдет, разгладит их, а по всей длине надо по минимуму использовать
Tesorito 30 июля 2012, 22:32
Катя, отличные у тебя волосы!
Уход от Керастас для меня один из лучших, особенно если есть какие-то проблемы с волосами. Главное с ним не переборщить, т.к. средства очень насыщенные, то я бы не советовала одним и тем же средством (шампунь, кондиционер и маска) пользоваться более 2-3 месяцев. Иначе волосы перенасытятся и будут более жирные и без блеска. Я пользуюсь Керастас примерно раз в год одним курсом. Сами волосы у меня хорошие, но мелирование и постоянные горячие укладки наносят свой ущерб, а с хорошо подобранными средствами они в хорошем состоянии.
E_katerina 31 июля 2012, 04:48
спасибо, Катюша!
Я обычно чередую шампуни, вот к ним волосы привыкают, а к маске раз в неделю такого не замечала. к тому, я считаю, что средства Керастаз больше нацелены на придание внешнего эффекта волосам, а в меньшей степени-питание и уход.
RiodeJaneiro 31 июля 2012, 02:44
Был у меня эликсир, хорошо что пробник выслали. Не понравился увы, запах не люблю
E_katerina 31 июля 2012, 04:49
запах своеобразный, я не в восторге от него)
VicTusia 01 августа 2012, 18:25
Эту серию я не пробовала, но очень интересно было про нее прочитать. Понравилось, как выглядят ваши волосы.
Я недавно с Керастаз познакомилась, сейчас пользуюсь их шампунем bain de force, очень нравится, самый лучший шампунь для меня. Теперь жду заказ с двумя средствами из объемной серии, надеюсь, меня тоже ее эффективность порадует.
E_katerina 02 августа 2012, 04:45
первый мой шампунь Керастаз из «зеленой» линейки не произвел никакого впечатления (кроме цены)), этот же очень нравится и я действительно вижу разницу, главное — найти свой продукт.