29.07.2012

Мои любимые карандаши для глаз Clinique Quickliner For Eyes Intense Black и Plum

Мои любимые стойкие карандаши для глаз Clinique Quickliner For Eyes Intense Black и Plum

Сегодня хочу рассказать вам о моих любимых карандашах для глаз Clinique! Сначала я познакомилась с их более ранней версией, которую тоже полюбила. А когда пришло время покупать черный карандаш снова, то в магазине мне показали этих новеньких красавчиков и я растаяла… Как легко он скользил по коже, просто как масло. На тот момент у них в наличие не было «нормального» черного, а был именно этот Intense Black, который отливает синим. Меня это смутило, но не настолько, чтобы не купить его. А теперь я так привыкла к этому красивому цвету, что уже сложно представить обычный черный на глазах, хотя, наверное, все же надо-)
Внешний вид: в отличие от старой версии, основа карандаша представлена в том цвете, каким он и будет рисовать, предыдущие были серые с полоской цвета карандаша. Карандаш в пластике, с одной стороны собственно карандаш, с другой — спонж для растушевки, на обоих концах есть колпачки разного размера. И в этом состоит небольшой минус… иногда можно случайно натянуть маленький колпачок на карандаш, тем самым повредив его, а на колпачке остается грустный след, напоминающий об «аварии», поэтому будьте осторожны. Со мной случилось всего лишь раз, обычно вижу, что и куда надеваю:
Цвет: Насколько я поняла, все цвета в этой серии не матовые, а блестят. Цвет Intense Black — черный, уходящий в синий. Пыталась поймать синеву фотоаппаратом, но, кажется, не совсем получилось:
Цвет Intense Plum — очень темный, тоже почти черный, но не настолько, все же сливовый, также мерцает на свету и под разными углами света выглядит немого по-разному (слева — черный, справа — сливовый):
Нанесение: Карандаш, как я уже писала, наноситься легко и гладко, правда, тонкие линии с ним рисовать я не умею, хотя… я их едва вообще умею рисовать, да мне пока и не надо. Многие думают, что я глаза крашу подводкой, а не карандашом-)
Растушевка: по-моему для растушевки эти карандаши абсолютно непригодны. На фотографии обе линии попыталась растушевать справа. Как по мне, ничего из этого не получается, а спонжиком я пользуюсь скорее для легкой корректировки, чем растушевки как таковой:
Стойкость: это его сильнейшая сторона! Держится как прибитый весь день. Во всяком случае если нет жары и веки не текут. Если я крашусь им на работу и сижу в прохладном офисе, то вообще не возникает никаких проблем. Если же находиться на жаре (на счет целого дня не скажу, но полдня на жаре точно) и полдня в нормальных условиях, то на левом глазу немного отпечатывается. Но этот глаз у меня вообще проблемный. С правым глазом проблем нет -) У меня веки нависшие, и с ними без базы начинают скатываться после обеда почти все тени, а карандаши, которыми пользовалась раньше, начинали в то же время отпечатываться, исчезая оттуда, где они должны были быть… получалась глязь и ужас.
Пробовала также наносить эти карандаши на базу Nars: почему-то наносить было сложнее, чем на голую кожу или на тени. А на базу Too Faced — без проблем. Под водой не течет. Смывается гелем для умывания и/или средством для снятия макияжа с глаз.
На глазах покажу только сливовый карандаш:
Возможно, увидите маленький отпечаток на веке. Там еще кажется, будто во внешнем углу карандаша стало меньше — не верьте-) Как-то так на фотографии получилось, только сейчас увидела. Специально заглянула в зеркало для контроля — все на месте:

Цена:: 27$ в Турции. На сайте клиник (американском) — 15$ю

Срок тестирования: Около 3 месяцев.

Оценка: 5 и куплю еще!

Я — Лиля. Хоть ты, хоть вы…
Clinique Quickliner For Eyes

Clinique Quickliner For Eyes

Arcobaleno 29 июля 2012, 01:14
Сливовый — отпад! Черный тоже понравился. У меня Clinique один из любимых карандашей. Качество у них отличное. Спасибо за пост!
lilya_de 29 июля 2012, 02:03
Согласна! Спасибо, что заглянули
Volcano 29 июля 2012, 01:53
Искала хороший карандаш для стрелок, надо присмотреться к этому
Dayana 29 июля 2012, 01:56
Честно, просто обалденные карандашики, сливовый вообще улет))
shona_shona 29 июля 2012, 09:05
ничего себе, не умеете тонкие линии рисовать — на глазах тоньше некуда)))
сливовый замечательно выглядит
lilya_de 29 июля 2012, 11:11
честно-честно говорю, толщина линий на глазах где-то 1 мм наверное
ShumelkaMish 29 июля 2012, 12:10
я так тонко линию не проведу) сливовый — классный!
Mrs_Elena 29 июля 2012, 12:54
Тоненько, я тоже карандашом так не проведу, более толстые стрелки получаются.
Mursilka 29 июля 2012, 14:01
Симпатично выглядят карандаши и стрелки с ними.
_belize_ 29 июля 2012, 14:49
как красиво на Ваших глазках! к сливовому присмотрюсь!)
lilya_de 31 июля 2012, 17:54
Спасибо-) Присмотритесь, у них и другие цвета очень красивые
djho 29 июля 2012, 15:01
карандаши эти станут легендой! просто супер-качество!