25.07.2012

MAC Mineralize Eyeshadow из коллекции 2012, оттенок Universal Appeal

Здравствуйте девушки, хочу с вами поделиться своими яркими впечатлениями о красоте неземной. А точнее о минеральных тенях из осенней коллекции MAC в оттенке Universal Appeal

Хочу заранее предупредить, что я далеко не эксперт в области тестирования декоративной косметики, но я очень постараюсь донести до вас свои впечатления.
Для начала немного макияжа в тени с падающим светом.
На данном фото на верхнее веко нанесены тени полностью смешнные в один цвет
И при дневном освещении
На нижнем веке под линией роста ресниц — от носа золотой, далее фиолетовый
Есть немного фотошопа(если кто-то заметил), но чисто из эстетических побуждений — что бы всякие несовершенства кожи не портили впечатление, на цвете теней это никак не сказалось.
А теперь главное — оттенок. Некоторое время назад я стала искать себе какой-нибудь сложный фиолетовый, мой выбор чуть не пал на Chanel ванитас, но останавливало то, что там есть самый красивый цвет, о котором все знают, но все оставшиеся три — лично мне не очень подошли бы. А потом на косметисте я увидела пост о новой коллекции MAC и сразу, при первой же возможности, пошла их тестить, и нераздумывая приобрела именно этот оттенок, чему нескончаемо рада. Во первых — они минеральные, во вторых они шиммерные (как я люблю), в третьих — они не просто блестят, а переливаются всеми цветами радуги на солнце, ну и такой бонус… в них столько разнообразия! 3 цвета переплетены между собой — коричневый, золотой и фиолетовый. И все это можно использовать по отдельности, а можно мешать в разных пропорциях — отсюда получается множество оттенков на любой вкус(в пределах данных цветов, конечно).
По стойкости — на базе весь день, без базы практически тоже самое. С моим — то веком, когда все скатывается до обеда — они меня очень удивили своим присутствием после 7-8 часов носки.
А теперь немного свотчей на руках, сделанных на солнце и в тени, если что-то недосказала, надеюсь остальное смогла передать на фото.
3 цвета по — отдельности — золотой, фиолетовый, коричневый
Обратите внимание — в тени в коричневом явно виден сиреневый поддон, на солнце он пропал
Тут получилось немного по-другому — золотой, все вместе не сильно смешаны, сорри, и фиолетовый
А это все вперемешку, при таком нанесении происходит что-то невероятное — оттенок кажется коричневым, при другом освещении фиолетовым, отдает золотом, при этом блетит не пошло, а так изящно и ненавязчиво, что кажется именно космос замер на глазах… В него надо всмотреться и почувствовать.
Срок использования 1,5-2 недели
Моя оценка 5+, стойкость, игра цветов, ну и сам оттенок — просто супер
Цена 22 $
С удовольствием отвечу на все ваши вопросы
Спасибо за внимание,
с уважением Аня

Tatianka 25 июля 2012, 11:24
Красивая коллекция, пока не решилась ничего купить)
Anthropologie 25 июля 2012, 11:35
Присмотритесь, оттенки открываются не сразу — надо распробовать
Erin_Brown 25 июля 2012, 11:28
на глазках более- менее, а на руке как синяки. Пыльные неяркие оттенки. Мне бы другой отенок присмотреть.
Anthropologie 25 июля 2012, 11:36
Вы знаете, после публикации фото я тоже так подумала   Но честно сказать на глаза (верхнее веко) я их только смешиваю, получается очень гармонично
EVA-skazka 25 июля 2012, 12:07
какой красивый и интересный пост! Спасибо! Тени очень завораживающие и Вам замечательно подходят:)
Anthropologie 25 июля 2012, 13:11
И вам спасибо)
AntiNOsfer 25 июля 2012, 12:08
Они больше для эстетического удовольствия,   т.к. такие красивые в футляре, при смешивании довольно-таки обычный шиммерный цвет…
Anthropologie 25 июля 2012, 13:13
С моей маленькой коллекцией пока это достойный экземпляр) Спасибо, что прочитали
AntiNOsfer 25 июля 2012, 16:23
Я бы не отказалась от такого в свою коллекцию только сначала мне надо некоторые свои тени съесть или выпить, т.к. уже места нет для новых
LadyByron 25 июля 2012, 12:09
А я думала, что это летняя коллекция. В любом случае, она очень интересная и необычная. Я соблазнилась на румяна Ring of Saturn. Но на тени не решилась, как-то отпугивает непредсказуемость оттенков. Вот и Ваши, такие яркие в коробочке, а на свотчах показались невнятными. Но все равно было полезно, спасибо за пост.
Anthropologie 25 июля 2012, 13:17
я тоже думала, что летняя, но в когда я загуглила они оказались осенью
кстати остальные оттенки теней меня тоже не привлекают, как-то ни совсем мне непонятные…
Как впечатления от румян?
LadyByron 25 июля 2012, 13:22
Румяна мне очень нравятся, надо бы сделать пост. По крайней мере, своим оттенком я довольна, а вот остальные, честно говоря, напугали. Stratus похож на сливовый синяк, а в Solar Ray очень крупные грубые блестки   Supernova, может, кому-то и пойдет, но я не рискнула.
Anthropologie 25 июля 2012, 13:44
Интересно будет посмотреть пост -как вы их видите, коллекция довольно неоднозначная с этой космической затеей.
У нас на стенде были только Solar Ray — я после теста долго еще ходила с сине-фиолетовыми щеками
Deepsyred 25 июля 2012, 12:39
Как то я не впечатлилась. Этож как надо постараться что бы по отдельности их нанести  . Просто красиво, но не функционально на мой взгляд. ++
Anthropologie 25 июля 2012, 13:19
Спасибо за комментарий — вы совршенно правы) По отдельности можно набрать тонкой кисточкой и нанести точечно( как я сделала), а свотчи я конечно помучалась извлекать пальцами — просто очень хотелось показать все понаглядней
AnnaVita 25 июля 2012, 14:28
А мне понравились! Очень красивые и столько возможных вариантов нанесения, вот где простор для фантазии!
Anthropologie 26 июля 2012, 09:51
Это точно
rozovaja_golfa 25 июля 2012, 16:30
очень красиво и необычно выглядят в баночке. Помню тот пост, где анонсировали эту коллекцию. Очень понравилось.
Но себе такого не взяла бы. Ничего необычного и ВАУ в макияже я не вижу. Совершенно просто и аккуратно выполнен макияж, но оттенки самые заурядные. Может, это из-за того, что слишком мало свотчей именно на глазах и при разном освещении на них же…
Но спасибо за пост
Anthropologie 26 июля 2012, 09:52
Может быть…
Это мой первый пост Принимаю критику)
Макияж конечно совршенно обычный, я очень даже не профи в этом деле
parity06 25 июля 2012, 19:49
А мне эта коллекция понравилась, очень легко можно набрать цвета по отдельности и стараться особо не нужно, получается три цвета в одной коробочке, на базе выглядит это всё ярче.Купила точно такую же первой, а потом ещё 4 к ней их нужно на глазах пробовать, на руке да ещё смешанные не впечатляют
Спасибо за солидарность
JuliaGrig 25 июля 2012, 23:01
Сегодня в барселонском центре добралась до этой космической коллекции, мне тени показались не стойкими, я разачаровалась и ушла с пустыми руками(
Вам спасибо за обзор)
Anthropologie 26 июля 2012, 09:54
И вам спасибо, что заглянули
NorthAri 25 июля 2012, 23:04
люблю MAC и не пропускаю посты о нем)
Эти тени очень красивые — и в оформлении, и на глазах.
спасибо за комментарий
Tiry 26 июля 2012, 03:33
меня тени в баночке немного напугали, а на глазах очень понравились, интересный оттенок, я бы сказала необычный и не вызывающий! а то как запостят любительницы вырви глаз теней свотчи, так потом думаешь как это на улице носят, а тут даже очень гармонично на глазике, несмотря на фиолетовый цвет
Anthropologie 26 июля 2012, 09:57
Спасибо) Меня они тем и подкупили, что кажутся не вызывающим, а игра оттенков(особенно на солнце и при искуственном освещении) показывает, какие они многогранные
janamohini 26 июля 2012, 07:21
действительно, как синячок смотрится! опасный, но очень красивый оттенок!
Anthropologie 26 июля 2012, 09:58
Синячок с секротом