Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.07.2012
3974

Правильная тушь от Lush (Eyes Right тушь для ресниц)

Фотография:

Ну наконец то это сверилось! Я очень ждала выхода декоративной косметики от LUSH с момента ее анонсирования. Вкратце скажу, что они выпустили коллекцию с потрясающей палитрой цветов. Девочки, это нужно видеть!
Знакомство я начала с трех продуктов. Сегодня хочу рассказать про тушь.

От производителя:
Очень удобная, прекрасная и легкая тушь. В состав туши входит только один консервант (обычно в состав туши входят от 4 до 6 консервантов), поэтому она не будет раздражать глаза. Ростки пшеницы — ключевой ингредиент в «Правильной туши», так как они содержит множество витаминов и минералов для кондиционирования и питания ресниц. Японский и карнаубский воски помогают зафиксировать тушь, так что она не растечется по вашему лицу под дождем или в спортивном зале. Нанесите её в несколько слоев для яркого и дерзкого облика. Также идеально подходит для чувствительных глаз и для более мягкого, натурального образа.
Дальше в способе применения сайт LUSH почему-то рекомендует: «Нанести средство на чистую кожу». Будем думать, что это опечатка :)
На пузырьке идет уже более похожая на инструкцию для туши информация: «Нанесите тушь один раз для создания мягкого, натурального образа. При необходимости нанесите второй слой туши».
Состав:
Настой свежих ростков пшеницы (Triticum vulgare), вода (Aqua), японский воск (Rhus succedanea), стеариновая кислота, тальк, триэтаноламин, карнаубский воск, поливинилпирролидон, краситель 77499, метилпарабен.
Информация взята с официального сайта.

Вся эта натуральность серьезно отразилась на сроке жизни туши. С момента вскрытия пузырька она живет три или четыре месяца (честно говоря забыла, что точно сказала конс., а на баночке стоит только дата производства…) Для меня это не то что маленький это ооочень маленький срок! Я использую тушь до года. Не от жадности:) Просто у меня не одна и не три, в штук 5 действующих (или больше, не считала…), все они под настроение. Они просто физически не успевают иногда и за год истратиться. А при таких раскладах я этой тушью и только ей должна буду каждый день все эти три месяца пользоваться.

Развернутое мнение:
Размер баночки невелик, помещается в ладошку. Пузырек стеклянный, крышечка пластиковая. На упаковке куча информации, в том числе, что тушь не испытывалась на животных (конс. в магазине мне рассказала, что ее полгода тестировали «добровольцы-аллергики», ну не знаю). Упаковка частично подлежит вторичной переработке.
Дальше будет идти текст, который я несколько раз переписывала всвязи с цензурой на сайте… Девушки, обратите внимание на длину ножки, на которой закреплена щеточка. Для тех, кто не смог рассмотреть поясню: длинна ножки от конца основания, за которое можно держаться и до начала самой щеточки ! один сантиметр! Т.е. по факту если я хочу прокрасить у корней или внутренний уголок глаза я должна прижимать крышечку не то, что к веку, а к зрачку)) или белку глаза. Эта грусть и печаль на фоне того, что щеточка сама по себе очень хорошая! Прочесывает и прокрашивает, лишнего не набирает. Мечта, а не щетка. Неужели создатели туши не задумывались почему все остальные производят свою в форм-факторе – «ручка»? Выдерживание общей линии одинаковых пузырьков (а тушь, тени, помада и еще что-то производятся в одинаковой таре) в данном случае и по моему мнению провал.

Теперь о свойствах. В один слой тушь ложится очень естественно, будто вы свои реснички просто покрасили краской. Он на нижнем веке. В два слоя добавляется небольшой, совсем малепусенький, объем. Верхнее веко. На всякий случай поясню: свои реснички у меня длинные, упругие с бесцветными кончиками. По этому в том, как они выглядят на фото только их собственная заслуга, тушь просто не испортила. Что тоже хорошо! В три слоя реснички потихоньку начинают склеиваться. И уж если они склеились то разделить из ой как не просто. Виню в этом воск, который присутствует в составе, может я не права. Но эксперименты по добавлению слоев можно смело продолжать вплоть до 4. На самом деле это очень удобно. Ведь появляется больше вариантов густоты нанесения. Корешки, особенно сверху, прокрасить не удалось. Это хорошо видно по фото. Я так не люблю.
Вообще в два слоя она на мне выглядит так, как большинство тушей в один.
После нанесения идет носка. Здесь все хорошо. Тушь не сыпется, сохраняет форму. На веках не отпечатывается. Я часто ленюсь смывать тушь перед сном, с этой исключений не было. К утру я не была похожа на панду :) Глаза не отекли. Испытание она прошла.
Теперь то с чем непосредственно я не столкнулась, но подозреваю, что такая проблема может возникнуть. Дождь. От попадания капель воды тушь начинает стекать :( Боюсь представь, что с ней будет, если попасть под настоящий дождь, а не имитировать брызги. Но этот фактор я не испытывала, это только мои предположения. Смывается она в общем-то неплохо. Нет, конечно, просто водой ее не одолеть. Но любая мицеллярка, смывка для глазок или мыло, в конце концов, без труда ее удаляют. Обратила внимание, что в момент умывания на, казалось бы, смытом веке реснички склеиваются. Я по-прежнему продолжаю винить в этом воск. Проблема легко решается 1-2 дополнительными проведениями ваткой по веку. В общем то это не катастрофа, но наводит на мысли, что смыть «цвет» не значит смыть тушь.
Тушь имеет запах. Он не ярко выражен. Чтобы его услышать необходимо поднести щеточку к носу. Маслами что ли, не знаю. Не сиренью!)))))

В сухом остатке плюсы и минусы:

+ Натуральный состав
+ Возможность варьировать с количеством слоев
+ Хорошая щеточка (только щеточка!)
+ Хорошая стойкость
+ У мня не вызвала аллергии, не смотря на натуральность ингредиентов
+ Частично перерабатываемая упаковка
+ Хорошая стойкость
+ Отсутствие комочков

— Ножка от щеточки – полнейшее разочарование
— Срок жизни – три месяца это очень мало.
— Трудности с разделением склеенных ресниц
— Не уверена, что тушь в стеклянной упаковке это безопасно.

Цена: 650 рублнй
Срок тестирования: 4 дня
Субъективная оценка: 4

Ну вот пожалуй и все. Для обзора у меня осталось еще 2 продукта из декоративной коллекции LUSH :) Но их пока не удалось достойно отснять.
В любом случае считаю, что эта коллекция достойна внимания. /
Lush Eyes Right

Lush Eyes Right

3 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Anita 24 июля 2012, 17:38
Очень интерсно было прочитать! Жду остальных отзывов о деративке. Очень интересно!
fuona 24 июля 2012, 18:41
спасибо!
Mrs_Elena 24 июля 2012, 17:41
На вид не очень удобно ей пользоваться, плюс течет от обычных брызгов…
Iuliia 24 июля 2012, 17:50
надо же, я не знала, что они выпустили декоративку. мне импонирует эта марка, но дизайн туши мягко говоря вызывает недоумение)) в любом случае, спасибо за пост, было интересно почитать
fuona 24 июля 2012, 18:42
спасибо!
LadyByron 24 июля 2012, 18:14
Я очень жду Ваши обзоры на остальные две новинки! Сейчас как раз думаю, надо мне декоративку от Lush или нет. Особенно привлекают подводки, ведь они у них такие яркие. А тушь просто отпугнула такой неудобной конструкцией.
fuona 24 июля 2012, 18:43
Спасибо!
По по поводу подводок согласна! Цвета АБАЛДЕТЬ  
Marlena 24 июля 2012, 18:28
Вообще то, тушь и должна быть использована в течении трех месяцев ЛЮБАЯ! во избежании неприятностей
fuona 24 июля 2012, 19:16
На продуктах всегда стоит «рекомендованный» срок годности. После истечения этого срока производитель ответственности за продукт не несет и ответственность за его пользование ложится на потребителя. Срок годности всегда стоит примерный. По своему опыту использования туши вижу, что и полгода ей не срок.
Какие могут быть неприятности? Аллергия? Ну не знаю, у меня пока (ттт) не встречалась. Выкидывать тушь после 3-4 месяцев лежания в полке и использования от силы 20-30 раз считаю нецелесообразно.
elena310791 24 июля 2012, 19:39
дело не в сроке годности. после того как вы первый раз открыли тушь, в нее уже могут попасть бактерии. так что поддерживаю использование туши в течении 3-4 месяцев
fuona 24 июля 2012, 19:48
Я слышала такое мнение про бактерии. Правда так никто и не написал нигде какие и какой от их появления может быть вред.
Может вы встречали?
elena310791 24 июля 2012, 19:52
Конъюнктивит, ячмень. Нечаянно попадете щеточкой в глаз и кто знает как отреагируют ваши глаза
fuona 24 июля 2012, 20:03
И все-таки это спорно. Тушь средство индивидуальной гигиены. Если не давать ей пользоваться направо и налево, хранить в чистом месте, брать чистыми руками, не красить на воспаленные, в том числе от этих заболеваний, глаза (в общем то легко выполнимые требования) то таких проблем у здорового человека не должно возникнуть. Если организм находится в зоне риска то тут хоть раз в неделю меняй результат все равно будет плачевным.
elena310791 24 июля 2012, 20:07
Безусловно это ваше право пользоваться тушью столько, сколько вы считаете нужным. Но думаю что не зря говорится о том, что тушь рекомендуется использовать определенный срок.
Lasto4ka 24 июля 2012, 19:41
Сама хотела написать подобный коментарий, но вы опередили за что вам плюсик!
FromtheMars 24 июля 2012, 22:13
кстати, кроме инфекции многие туши начинают сфпаться месяца через три, попадать в глаза и раздражать. Поэтому людям, которые носят линзы, вообще нежелательно долго использовать
stereoraduga 24 июля 2012, 22:35
бла бла
это придумали мы-маркетологи.
При соблюдение определенных условий-после умывания вы же не елозите ресницами под ободком унитаза, и в процессе макияжа на глаза попадает не так уж и много бактерий.Особенно если перед макияжем мыть руки, соблюдать чистоту аксессуаров и все дела.+Если щеточкой не водить туда-сюда из тюбика/в тюбик для набора туши на щеточку, а как бы соскребать щеткой тушь в флаконе(прокручивать её внутри флакона), то кислорода в тюбик попадает минимальное количество, бактерий соответсвенно полчище там не размножается
max-max 24 июля 2012, 18:59
щетка и ножка у туши просто кошмар…
неужели этим еще можно хорошо накраситься?
не думаю, что декоративка у Лаш будет хорошей и будет пользоваться спросом…
fuona 24 июля 2012, 19:17
Щеточка сама по себе очень удачная. Даже при условии неудобной рукоятки можно получит вполне приличный результат. Представляю чего можно было бы ей добиться будь ножка сделана как надо!
max-max 24 июля 2012, 19:20
на фото щетка как-то не айс выглядит…
но ножка — это просто жесть… посмеялись производители…
Olechka217 24 июля 2012, 19:03
Это как это вы тушь перед сном не смываете? Вы за свои глаза и лицо в целом не беспокоитесь?
fuona 24 июля 2012, 19:21
А что с ним будет?))) Тушь вылезет и поры забьет?)) Ресницы отвалятся?) Маслом значит на ночь мазать безопасно и кремом, а тушь оставить нет? Не думаю, что для моего лица или глаз принципиально буду я в туше 16 часов или 24.
Olechka217 24 июля 2012, 19:24
О боги, это же химия. Тушь так-то лучше всего сразу по приходу домой смывать.
Ну, если пока еще не отвалились, то вам крупно повезло. Ресницы в туши становятся более жесткими (менее гибкими). Если вы ночью, когда ворочаетесь, проезжаете накрашенными ресницами по подушке, они могут обломаться. Уверена, вы не можете гарантировать, что спите только на спине.
fuona 24 июля 2012, 19:33
Ну, послушайте, у вас свои глаза у меня свои. И если за много лет засыпания в туши (прошу обратить внимание, что я не писала, что каждый день при полном параде засыпаю, понятие «часто» у всех разное) с ресницами все слава богу, значит дело не только в туши. Волосы, кожа — все индивидуально и то, что нужно обязательно делать одному не обязательно делать всем. Мне кажется это именно тот случай.
Olechka217 24 июля 2012, 19:35
Тут больше нечего добавить.
Одно дело, если крем не подошел, и другое — сознательное неправильное использование.
Loukoumi 24 июля 2012, 19:46
Полный провал для меня в плане длинны щеточки.
Lasto4ka 24 июля 2012, 19:48
Fuona, засыпать в туши — это иметь неприятности в будущем, пожалейте свои прекрасные глазки, и длинные реснички! Берегите себя, вы же такая хорошенькая!
За знакомство с декоративной линейкой Лаш спасибо!
Ludmilka 24 июля 2012, 20:18
Ого, у них тушь даже есть, открытие для меня…
Elena_qwe 24 июля 2012, 20:35
интересно. дизайн удивил
спасибо за пост
alena21131 24 июля 2012, 21:14
Не впечатлило, а ножка так вообще(( Ждала большего, спасибо за пост.
Essence_N 24 июля 2012, 21:28
Где там только натуральный состав, не вижу(((
Про несмывание косметики на ночь и использование туши до года даже читать смешно
А про знакомство с продуктом Вам спасибо, к сожалению, абсолютно мимо(((
Tanya-Samara 24 июля 2012, 22:23
Мда, натуральным не пахнет, жаль.
Tanya-Samara 24 июля 2012, 22:23
А говорят от триэтаноламина (тэа) реснички слабеют и выпадают. Тут он есть.
Anjen 24 июля 2012, 23:31
Класс, как я ждала пост про декоративку лаш! Особенно про тушь! От новой коллекции я в восторге — буйство красок!  
Решила уже, что приобрету тушь, несмотря на неудобства со щеточкой.
Спасибо за пост, с нетерпением буду ждать обзоры на другие продукты  
AnastasiyaVershinina 24 июля 2012, 23:54
Какая-то не правильная «правильная» тушь) Вот я бы наверное постоянно себе в глаз крышечкой тыкала  
yokko_ono 25 июля 2012, 01:17
я считаю она для придания цвета светлым ресницам больше подойдет, нежели для вау-эффектов каких.
Brunetka 26 июля 2012, 19:38
Интересный продукт! Но действительно провал с формой туши — как ЭТИМ можно пользоваться, производители сами не пробовали?
Понравилась как лежит.