24.07.2012

Yves Rocher Couleurs Nature Тени-пудра для Век «Дуэт» (№22 Мята - Кора Дерева)

Здравствуйте, девушки! Сегодня вашему вниманию я хочу представить тени-дуэт от Yves Rocher. С декоративной косметикой Yves Rocher до этого момента я не была знакома, если не считать пудру. И даже несмотря на нелюбовь ко многим их средствам по уходу за лицом и телом, я решила взять на пробу тени для век. Тем более, я так давно искала ненавязчивый бирюзовый оттенок, который оказался в этой палетке. К тому же Yves Rocher даже по моей русской карте (а покупала тени я в Европе) сделали пятидесятипроцентную скидку и ещё и надарили подарков. Так что, знакомство началось положительно. Ну а кому интересно почитать и посмотреть дальше, Добро Пожаловать!

Yves Rocher Duo Eyeshadow №22 Menthe et Ecorce — Тени-пудра для век «Дуэт» №22 Мята и Кора дерева

Сами тени находятся в пластмассовом чёрном футляре. Вес — 3 грамма. Футляр — довольно хлипкий и не очень красивый:

Крышечка открывается на 90 градусов. Внутри мы обнаруживаем два оттенка теней и удобный аппликатор. Один из спонжиков на аппликаторе — заострённый, что позволяет точно наносить тени у линии роста ресниц:

«Мятный» оттенок занимает в два раза больше места, чем оттенок «Кора дерева». «Мята» представляет из себя высокопигментированный светло-бирюзовый оттенок с сатиновым финишем. «Кора дерева» — также высокопигментированный коричневый оттенок. Финиш, на мой взгляд, тоже сатиновый. Есть небольшие вкрапления бронзовых и золотых блёсток. Имеет метиллический блеск. Оба оттенка мне очень нравятся:
В растушёванном виде:

Моё мнение: Тени оказались прекрасного качества. Очень легко набираются, как кистью, так и аппликатором, который к ним прилагается. Производитель пишет, что у теней шёлковая текстура. Они действительно очень мягкие и приятные. Легко тушуются на веке. Правда, при растушёвке несколько теряется насыщенность цвета. Но это можно легко поправить, наслаивая оттенки.
Светлый оттенок полностью перекрывает цвет века, даёт вполне насыщенное покрытие. Тёмный оттенок слегка осыпается при нанесении. Но это легко убрать сухой ватной палочкой. (Разводов под глазами не останется.)
Большей насыщенности оттенков можно добиться, используя базу под тени или, нанося тени влажным способом. Например, тёмным оттенком можно нарисовать наплохую стрелку, если пользоваться влажной кистью. Вообще, тёмный оттенок сам по себе очень красив, его спокойно можно носить «соло». Но эта двойка очень грамотно скомбинированна, так как оттенок «Мята» очень освежает взгляд и макияж.
Тени — стойкие. На моём веке не скатываются даже без базы. К концу дня цвет не тускнеет, тени под глаза не осыпаются. Но при этом тени легко удаляются любым средством для демакияжа.
Да, этот дуэт меня очень приятно удивил. Уже после покупки я читала, что качество этих теней напрямую зависит от оттенка. Причём оттенок «Мята и Кора дерева» почти все очень хвалят. Значит, повезло. И всё же мне очень хочется попробовать другие цвета тоже, ведь в линейке этих теней есть и другие очень интересные сочетания.
Ну а теперь покажу варианты моих макияжей. Сразу хочу отметить, что для чистоты эксперимента база под тени не использовалась. Все фото сделаны при естественном освещении без прямого солнца. На солнце и при электрическом освещении тени очень здорово блестят и переливаются. Это можно оценить на фото выше.

Оттенок «Кора дерева» в качестве стрелки. Нанесён влажным способом:

Оттенок «Кора Дерева» нанесён на всё веко. Очень подчёркивает карие глаза:

Оттенок «Мята» нанесён на всё веко. Внешний угол глаза слегка выделен оттенком «Кора Дерева»:

Мой любимый вариант. Оттенок «Кора Дерева» нанесён на всё веко. Внутренний угол глаза высветлен оттенком «Мята»:

Здесь фото неважного качества, но макияж оценить можно. По-моему очень освежает общий вид:
Цена: 550 рублей на официальном сайте. Мне достались за 6 евро (примерно 250 рублей).

Срок тестирования: 2 недели

Спасибо за внимание!
Надеюсь вам понравилось.
Меня зовут София, до скорых встреч!

MaXiMuM 24 июля 2012, 16:06
Я много слышала, что эти тени мягко говоря — не лучшего качества! Но как красиво последний вариант смотрится! Блин, даже мне голубоглазой блондинке — и то попробовать захотелось)
Sofiko 24 июля 2012, 16:14
  Именно эти тени, в этом оттенке оказались очень хорошего качества. Я серьёзно. Уж как я сама была удивлена, ведь я терпеть не могу Yves Rocher. Что самое впечатляющее, они не скатываются на веке к концу дня.
Natalkin 24 июля 2012, 16:09
Мне тоже казалось, что эти тени не лучшего качества, хотя цвета очень понравились, особенно бирюзовый! Вам идет!
Sofiko 24 июля 2012, 16:15
Спасибо! Мне качество понравилось.
Natalkin 24 июля 2012, 16:29
Раз уж так, надо потестить, вдруг я насчет них заблуждалась. Уж больно бирюзовый хорош.
Holly_Polly 24 июля 2012, 16:12
Оттенок «Кора дерева» просто потрясающий, очень правильный такой коричневый, чудесный. Стрелочка с ним бесподобно вышла! Спасибо за обзор, Сонь, захотелось теперь присмотреться повнимательней к декоративке этой фирмы =)
Sofiko 24 июля 2012, 16:16
Спасибо за комментарий. Насчёт коричневого согласна.
RitaMix 24 июля 2012, 16:13
София, оттенки сногсшибательные, особенно мятный! Но с этими тенями мне справиться не под силу, они даже с базой слетают с меня за пол дня(((
Но показала ты их так заманчиво, что хоть беги в магазин!
Sofiko 24 июля 2012, 16:18
Рита, спасибо! Здесь несколько моментов есть. Во-первых тени по качеству отличаются в зависимости от оттенков, в этом оттенке за качество ручаюсь. Веки у меня не жирные, поэтому на базу вообще потом тени не отмыть, а без базы тени редко скатываются. Ещё допускаю момент, что продукция Yves Rocher, продающаяся в России несколько отличается по качеству от европейской. Я в этом убедилась, попробовав их пудру.
RitaMix 24 июля 2012, 16:22
Вот с последним особенно согласна)))
Sofiko 24 июля 2012, 17:23
Тогда пока не уехала, куплю ещё что-нибудь
MaryFly 26 марта 2013, 12:38
это мелочи! вот у меня пятерка шанель лимитированная, так они слетают с базой через 1,5 часа! вот где ужас!
LisAlisa 24 июля 2012, 16:16
да, смотрятся отлично! Вам идут на 100%
Ludmilka 24 июля 2012, 16:17
Эти тени у меня совсем не набирались… как кирпичик твердые… но оттенки Вау!после твоего поста купила пудру все-таки… мне ж покоя не дают пудровые текстуры)) Спасибо
Sofiko 24 июля 2012, 16:22
Ну вообще, как про разные тени говорим… я в замешательстве! Эти тени очень мягкие. набираются очень легко. На свотче, где я показываю тени на пальцах, я всего лишь слегка по теням провела…
Рада, что оказалась полезной.
Ludmilka 24 июля 2012, 17:39
странности с этой маркой творятся… Это как про мимозу шанелевскую мне сказали в магазине: «У Вас она не сохнет, так как что-то забыли положить......»
Sofiko 24 июля 2012, 19:16
Ха   ну что ж… значит и Yves Rocher тоже иногда что-то забывают положить.
Serseja 24 июля 2012, 16:19
симпатично получилось
Caroline_Forbs 24 июля 2012, 16:24
Очень красивы оба оттенка и макияжи с ними.Все-таки мне тоже такие нужны, тут коричневый такого идеально подходящего цвета к тому же.
Sofiko 24 июля 2012, 17:24
Спасибо за комментарий! Рада, что понравилось.
Vera0305 24 июля 2012, 16:25
Потрясающе. Действительно, очень освежает взгляд. И стрелка очень понравилась.
Кстати, у меня голубые тени соло в похожей упаковке, тоже качество приличное. В свое время была удивлена…
Sofiko 24 июля 2012, 17:25
Спасибо! Очень хорошо, что Вам тоже тени нравятся, значит, на декоративке Yves Rocher всё-таки крест не поставлен.
Natali09 24 июля 2012, 16:27
Оттенок мятного абсолютно такой же как в палетке герлен 6 цветов в29 оттенке.
На вас тени шикарно смотрятся.Купила бы их с удовольствием. но есть такие цвета и коричневый и мята)
Sofiko 24 июля 2012, 17:25
Спасибо   Да, цвета- популярны.
Lasto4ka 24 июля 2012, 16:33
И мне тени Ив Роше нравятся! Очень нежные цвета!
Sofiko 24 июля 2012, 17:26
Спасибо   Хорошо, что мнения совпадают.
alena21131 24 июля 2012, 16:46
Оч. понравился оттенок «кора дерева»
Sofiko 24 июля 2012, 17:26
Спасибо! У меня таких оттенков несколько, но этот один из красивейших.
aurelia 24 июля 2012, 16:49
София! Вы — настоящая красавица! Потрясающий макияж у Вас получился! Очень понравились тени! Прийдется Ваш пост сохранить
Sofiko 24 июля 2012, 17:27
niikaa65 24 июля 2012, 16:49
София, на тебе восхтиттельно, как всегда. У тебя отменный вкус! Коричневый хорош, но у меня таких много, а вот мятный я бы посмотрела, надо съездить в магазин — вдруг качество не плохое, там вроде бы тестеры есть.
Sofiko 24 июля 2012, 17:28
Ника, спасибо за комплименты! У меня таких коричневых тоже много, но вот соло у них мятного нет оттенка похожего, поэтому и взяла двушку. Качество хорошее, но ты протестируй на всякий случай. Потому что я покупала тени в Бельгии. В России качество может меняться.
Nadiene 24 июля 2012, 17:02
Какие шикарные оттенки, у меня их тени-пудра тройки, я очень довольна качеством.
Sofiko 24 июля 2012, 17:29
Спасибо   Мне очень понравилась одна палетка их троек. Обязательно куплю в будущем.
Nadiene 24 июля 2012, 17:33
Это удивительно, но пока они для меня одни из лучших теней, хорошо отдают цвет даже без базы, отлично тушуются и держатся, плюс очень красивые матовые оттенки. У меня «Сиреневый Пепел», шикарнейшие оттенки.
Sofiko 24 июля 2012, 19:17
По-моему именно на эту палетку я и загляделась, пойду уточню на сайте.
Jeanette 24 июля 2012, 17:09
Ой какие тенюшки красивые и так вам идут!
Sofiko 24 июля 2012, 17:29
stasalj 24 июля 2012, 17:09
София, ваши посты — мои любимые.Вы такая красивая! Так чудесно показываете продукты!
А цвета в этом сезоне очень модные.
Sofiko 24 июля 2012, 17:30
Спасибо большое, что читаете! Мне очень приятно. А цвета, действительно, актуальны уже не первый сезон. У меня и карандаши, и подводки в бирюзе появились.
Latte 24 июля 2012, 17:34
у меня эти теньки 2 года, были еще фисташка и слива, и сирень и роза. их подарила. а мяту очень люблю)единственно, бледнеют очень быстро и уж больно тяжело наслаиваются. вам идет это сочетание, макияжи приятные и очень деликатные. а вы просто красавица!
Sofiko 24 июля 2012, 19:19
Фисташка и слива — не очень поняла сочетание. Слива вообще мало кому может пойти… слишком красная. У меня пока не бледнели, но на базе они вообще суперски смотрятся. Становятся очень яркими. (Но я теперь вообще все тени только с базой ношу).
Danaya 24 июля 2012, 17:36
Ну просто супер, в любом варианте-красивые глаза! Вот для кого придумана бирюза, для кареглазых
Sofiko 24 июля 2012, 19:19
  Спасибо! Я тоже думаю, что для кареглазых это очень выигрышное сочетание.
KatrinaYatt 24 июля 2012, 17:41
Какая Вы красивая… Глаза, брови — мечта! люблю читать Ваши посты.
Мятный цвет очень освежает, и сочетание отличное.
Sofiko 24 июля 2012, 19:20
Спасибо большое за комплименты
shona_shona 24 июля 2012, 17:45
прекрасные оттенки и вам несомненно идут. все примеры макияжей понравились
хотя с ив роше не дружу…
Sofiko 24 июля 2012, 19:20
Спасибо! Я тоже не очень дружу… в сторону декоративки раньше даже и не смотрела.
Iuliia 24 июля 2012, 17:57
ух ты! очень текстура теней понравилась и оттенок коричневого такой «правильный» что ли, теплый, не «рыжит»
Sofiko 24 июля 2012, 19:21
Не рыжит, но есть бронзовый отлив. Такой глубокий чтоли… очень нравится!
fashion_addicted 24 июля 2012, 18:44
понравилось!
Sofiko 24 июля 2012, 19:21
Спасибо!=)
Pollly 24 июля 2012, 19:58
Очень красивые варианты макияжа! Особенно приятно, что такой результат достигнут без использования базы(тем проще). Последний макияж ужасно захотелось самой повторить)Спасибо!
Sofiko 24 июля 2012, 20:14
Спасибо большое! Да, для чистоты эксперимента, как говорится, наносила без базы. На базу, конечно, ярче в два раза, но без неё тоже достойный макияж получается
Cravy 24 июля 2012, 20:04
Удивили, пошла смотреть другие оттенки:) Вам очень идет этот макияж, такое редко сейчас встретишь — красота:)
Sofiko 24 июля 2012, 20:14
Спасибо большое! Рада, что понравилось
Pantera 24 июля 2012, 20:15
Красота какая невероятная! И глаза, и брови, и тени, конечно! Сделали взгляд загадочным и глубоким:-) Пост в Избранное.
Sofiko 24 июля 2012, 20:22
Спасибо, что читаете!
MilayaMila 24 июля 2012, 20:16
Не люблю эту марку, но тени на вас очень понравились. Сама бы побежала в магазин будь в палетке размеры теней наоборот. Коричневого больше, бирюзы меньше или хотя бы поровну.
Sofiko 24 июля 2012, 20:23
У меня тоже была такая мысль. Я не привыкла светлыми тенями всё веко красить. Максимум, могу выделить уголок внутренний… Гораздо больше у меня расходуются тёмные оттенки. Спасибо
Odaliska 24 июля 2012, 20:40
Как нежно и красиво!..   Софи, мне понравились все варианты!
Sofiko 24 июля 2012, 21:19
Спасибо, Жень   Ну у меня, конечно, не так зашибенно как у тебя выходит, но носибельно=))
Odaliska 24 июля 2012, 21:21
хватит уже скромничать!)) такие стрелки, как у тебя, мне никогда не нарисовать! честно!
Sofiko 25 июля 2012, 00:05
О-ла-ла   Ну спасибо!
MARUSSSIA 25 июля 2012, 00:44
Соня, как всегда, красиво, мило и так идеально! Умничка!
Sofiko 25 июля 2012, 02:19
BarnabaGirl 25 июля 2012, 00:51
София, очень красиво получилось. Оттенки вам к лицу
Sofiko 25 июля 2012, 02:19
Спасибо большое, я на это надеялась
janamohini 25 июля 2012, 06:42
обалдеть, как красиво смотрится и вам очень идет!
Sofiko 25 июля 2012, 13:30
Спасибо большое!=)
Liseno4ek 25 июля 2012, 07:13
София, все варианты макияжа очень понравились! Но последний лучше всех!
Никогда не смотрела в сторону декоративки Ив Роше, но после вашего поста обязательно протестирую эти тени в магазине.
Sofiko 25 июля 2012, 13:30
Спасибо, мне последний тоже больше всего нравится
Buruliska 25 июля 2012, 11:36
оочень красивые глазки у вас и красивый макияж! мне даже захотелось себе такие приобрести, хотя думаю, моим голубым глазам такой макияж не пойдет…
Sofiko 25 июля 2012, 13:32
Спасибо! Не знаю, я затрудняюсь сказать насчёт голубых глаз. Но в моём понимании, это цветовое сочетание для карих
princesshelena 25 июля 2012, 11:52
Соня, красотка!
Отличный макияжи! Последний действительно освежает — летом самое то
Sofiko 25 июля 2012, 13:32
Спасибо большое!   Да, слегка освежает взгляд.
Mechtatelnaya 25 июля 2012, 13:10
Очень нравится такое цветовое сочетание))
Замечательный макияж, вы очень красивая девушка!
Sofiko 25 июля 2012, 13:33
Спасибо большое за комплименты
WhiteCamomile 25 июля 2012, 15:46
Соня, очень красиво! Просто нет слов!
Sofiko 25 июля 2012, 18:58
Спасибо большое, Оля!
hetman-t 03 августа 2012, 16:32
Спасибо за пост! Я вдохновилась на покупку этой «двушки» и сегодня сделала мейк (только на базе Артдеко они даже черезчур яркими получились). А качество отличается в лучшую сторону от другой «двушки» ИР, что у меня есть — «Мальва/Хаки», последние меловые и невзрачные, даже на базе
Sofiko 03 августа 2012, 20:15
Рада, что тени вам понравились. Да, на базе они ярче смотрятся. Я специально в посте без базы делала мейки, чтобы всё честно было
valentinka 28 августа 2012, 14:21
Очень красивые тени. У меня тоже такие есть, но я коричневый в таком ракурсе еще не использовала, надо будет попробовать. Да и наверное другие оттенки таких теней ИР неплохие.