24.07.2012

Пара тружениц косметического фронта от Guinot

Когда к концу у меня подошли маска от обезвоживания и маска для глаз, я уже знала, что следующим номером моей программы будет кометика марки Guinot. С этой косметикой я знакома с 2004 года, когда я стала ездить на спа в Эстонию. Результат мне неизменно нравился, поэтому я и решила (лучше поздно, чем никогда, верно?) приобрести парочку масок для домашнего использования.

Увлажняющая маска, придающая сияние (для обезвоженной кожи) Guinot Moisture-Supplying Radiance Mask (For Dehydrated Skin)

Описание в каталоге косметисты

Как я уже писала, кожа у меня далеко не сухая — скорее проблемная комбинированная, но пару лет назад консультант из кабин красоты в ИДБ сообщила мне, что кожа еще и обезвоженная. Как известно, недостаток увлажнения чреват ранними морщинами, поэтому кожу нужно всячески баловать и увлажнять, особенно в зимнее время, и при этом совершенно незачем дожидаться, пока на коже будут видны морщины от обезвоживания, врага нужно уничтожать в зародыше:) Я использую маски от обезвоживания постоянно в течение года, 1-2 раза в неделю, особенно после активных очищающих масок (с грязью, глиной и кислотами) и пилингов. Как правило, маску я наношу на ночь и не смываю, наутро получая увлажненную отдохнувшую кожу. Производитель рекомендует таки смывать ее спонжем, пропитанным тоником, но мне мой способ нравится больше. Несколько раз делала ее днем — лицо через 10-15 минут приобретает нежный свежий оттенок (про такое говорят «кожа как персик»), я думаю, она хороша будет перед ответственными мероприятиями.

Маска представляет собой легкую субстанцию с довольно сильно выраженным странным запахом, белого цвета, которая при нанесении на кожу сразу впитывается, оставляя еле уловимый след (то есть вблизи видно, что лежит маска, но уже в паре шагов она в глаза не бросается). Запах через несколько минут улетучивается и уже не беспокоит. Маска сразу придает коже свежесть и ощущение комфорта, в моем случае даже салфеткой через 10 минут снять нечего, даже если наносить жирным слоем. Ощущение увлажненности кожи длится целый день. Очень хороша для устранения шелушений на коже (пробовала на муже), а вот после солнца применить ее не довелось — я тщательно прячусь от солнечных лучей аки вампир.

Резюме: маска работает, советую попробовать.

Цена: 1096 руб. на клубнике
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5 из 5

Маска для глаз моментального действия Guinot Instant Eye Mask

Описание в каталоге косметисты

У меня сильные синяки под глазами с детства, но я всегда скептически относилась к средствам, производитель которых обещает их убрать — тонкая кожа есть тонкая кожа, и это не изменишь никаким кремом или маской. Поэтому синяки я замазываю консилером, а от кремов и масок для глаз требуется, чтобы они разглаживали морщинки под глазами и увлажняли кожу (как я ни контролирую свою мимику, под глазами морщинки есть).

Маска имеет прозрачную легкую гелевую консистенцию, практически ничем не пахнет, легко и быстро наносится, но некоторое время на коже остается в виде того самого геля, спасибо хоть не липкого. Прекрасно снимает сухость кожи (у меня такое бывает после горячей ванной) и успокаивает ее. Утренними отеками или мешками под глазами я не страдаю, поэтому как работает средство для глаз в данной области, сказать не могу. Эффекта лифтинга я не вижу, но отличное увлажнение налицо. Использую маску по средам и воскресеньям, иногда чаще, если вижу, что глазам неплохо бы подпитаться. Считаю, что использовать ее можно и нужно в любом возрасте — увлажнение никому не помешает, тем более под глазами.

Цена: 1065 руб. за 30 мл на клубнике
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5 из 5

А вы пробовали косметику Guinot?

Hisja 24 июля 2012, 14:31
Только вчера смотрела на маску для глаз, но не успела купить на Луке с 35% скидкой и решила, что тогда и не нужно
talusha 24 июля 2012, 14:41
на клубнике она тоже иногда со скидкой бывает)
snake 24 июля 2012, 14:38
Очень уважаю эту косметику и, по моему личному опыту она лидирует у меня среди таких профессиональных брендов, как thalgo and gatineau. На данный момент пользую Guinot liftosome «lifting cream», говорить об лифтинге пока рано, потому как только начала юззать этот тюбик, но по консистенциии и составу оч нравится… так же могу посоветовать Guinot longue vie yeux eye-lifting — хороший крем! И Guinot base 777 energie lift -он идёт с витамином С -отличный крем, только для дневного был тяжеловат, но зато эффект впечатляющий)
п.с. обязательно попробую эти маски, спасибо!
talusha 24 июля 2012, 14:41
а крем для глаз очень хорош? хочется лифтинга, он есть реально?
snake 24 июля 2012, 14:53
Наташа, для меня Guinot longue vie yeux eye-lifting сейчас лучший+ gatineau anti-wrinkle concentrate — два моих фаворита, потому как действительно работают (лифтинг) и оч хорошо увлажняют+ косметика ложится хорошо. До него пробовала matis-была аллергия! первый раз в моей жизни.,medik8 — это проф.английская косметика, но тоже не впечатлила, у них говорят сыворотки для глаз лучшие, надо попробывать как-то… ну и thalgo был в моём арсенале-неплохо, как увлажнитель, но не более того…
talusha 24 июля 2012, 15:10
лифтинг гиношный точно возьму, как свой рен домажу)
snake 24 июля 2012, 15:28
попробуй и поделись пожалуйста впечатлением
кстати, ещё раз спасибо за gatineau anti-wrinkle concentrate, это после твоего поста мы навеки стали друзьями-замечательная сыворотка!
talusha 24 июля 2012, 16:41
я тоже подумываю, чтобы ее еще раз заказать
я ужасно рада, что подошло!
Talya 24 июля 2012, 14:42
Наташа, пост однозначно в избранное, маски такие пригодятся.ТОлько когда все это пробовать, как правильно выстроить очередь?
talusha 24 июля 2012, 14:47
ну масок для глаз у тебя разве больше 7?)
а из остальных я именно очередь выстроила и в очередности их и использую; маска от обезвоживания при моем способе хороша именно тем, что можно сперва сделать в ванной одну из остальных масок, а после нее наснети как крем гино — вот все и участвует
Talya 24 июля 2012, 14:50
Ой, у меня сейчас вообще для глаз ничего нет, только тканевые…
А от обезвожиания я к зиме может возьму, сейчас для лица масок хватает.
talusha 24 июля 2012, 15:11
так надо брать для глаз, ты чо, морщины не дремлют))
Talya 24 июля 2012, 15:15
ага, не дремлют точно.
Talya 24 июля 2012, 15:17
а кремы для глаз этой марки ты брала? Я вот певонию хочу заказать…
talusha 24 июля 2012, 15:26
певонию я брала! а у гино хочу взять крем-лифтинг дл глаз, пока еще присматриваюсь
Talya 24 июля 2012, 15:28
я помню отзыв))
RitaMix 24 июля 2012, 14:57
Радует объем маски для глаз и состав понравился. По сему видно — приятная штука!
talusha 24 июля 2012, 15:09
как-то странно, но у меня все маски для глаз объемом 30 мл идут, а кремы той же марки — по 15 мл
интересно, в чем логика производителя?)
RitaMix 24 июля 2012, 15:12
действительно странно…
talusha 24 июля 2012, 15:27
это из той же серии, когда в комплекте идут дневной и ночной кремы по 50 мл, а к ним сыворотка, которую нужно использовать и утром, и вечером, и она 30 мл))
Nat-ka 24 июля 2012, 15:36
Сначала у меня появился Рождественский набор, в котором были:
— крем Longue Vie Cellulaire «Долгая жизнь клетки» 15 мл
— Masque Essentiel Nutrition Confort /Маска красоты мгновенного действия/15 мл
— Gommage Biologue/ Нежный биологический крем-пилинг/15 мл
— Eau Demaquillante Parfaite/ Очищающая Освежающая Вода/100 мл
— Masters Colors Long-Lash Mascara Cils/ тущь для ресниц (ее еще не открывала).

Под впечатлением набора были приобретены полная версия крема (полная версия — 50 мл), биологический гель-пилинг, Маска для упругости и сияния мгновенного действия (Guinot Masque Energie Lift Energizing Lifting Mask) и маска — пленка (пилинг).

Ждет своей очереди Guinot Serum Ultra Sensitive Face Serum – Десенсибилизирующая сыворотка.

Впечатления остались самые положительные.
talusha 24 июля 2012, 18:04
Наташа, а расскажите про пилинг и долгую жизнь клетки! ужасно интересно!
Nat-ka 24 июля 2012, 21:29
Крем Longue Vie Cellulaire — крем «Долгая жизнь клетки». Описание.
Закончился у меня в мае, перед отпуском. Консистенция — мусс или около того, что-то взбитое и немного тягучее, даже «тянется» немного из банки. Запах сейчас не опишу, но достаточно специфический, непохожий на крем, но и неприятным я его назвать не могу. Особый запах. Крем легкий, у меня комби-кожа, склонная к жирности (плюс чувствительная и плюс купероз на щеках). Так вот даже мне это крем на ночь был очень легким, поэтому наносила утром под макияж. Впитывается моментом. Ни с чем не конфликтует. Через месяц мои 33-хлетние носогубки почти «ушли». Аллергии и забития пор не наблюдала. Достойный крем, зимой планирую еще раз купить. Буду курсом проходить. Производитель рекомендует использовать этот крем утром и/или вечером самостоятельно или под крем (для сухой кожи); постоянно или курсом в течении месяца. Банки 50 мл мне хватило на 1,5 месяца (один раз в день), но я еще и шею с декольте не обижаю)))

Хотя сейчас заканчивается Kanebo Cellular Performance Lifting Cream — еще вопрос, может я на нем остановлюсь — уж очень по-утрам красивая я в зеркале)))
talusha 25 июля 2012, 11:33
спасибо! надо брать и то, и другое
а про Канебо напишете пост? а то у меня с ним не сложилось, но вдруг надо дать ему второй шанс)
Nat-ka 25 июля 2012, 11:41
Я бы у же кучу про что написала, если бы не лень моя. Потому как тоже достаточно часто куда-нибудь езжу и много чего привожу. Писать не лень, лениво фотографировать)))
Канебо очень понравился… на очереди MasterCream от Juvena)))

На «ты» лучше будет.
talusha 25 июля 2012, 11:47
ок, на ты)
лениво фотографировать — не то слово!
Nat-ka 24 июля 2012, 21:53
Маска-пилинг (пленка) Guinot Masque Nouvel Eclat Peel-off Mask New Radiance
— хорошая маска — пленка, хорошо застывает, прекрасно снимается, буквально одним движением руки))), но кожу не травмирует нисколько, также мне кажется, что немного отбеливает. Имеет достаточно резкий (но не противный) запах. Может это так кислоты пахнут?

А вот эта маска у меня уже вторая (не считая миниатюры в Рождественском наборе) и, наверное, будет со мной до тех пор, пока ее не снимут с производства.
Как я уже говорила, у меня кожа чувствительная и склонная к куперозу. Поэтому автоматом отметаются все агрессивные пилинги и скрабы. Эта маска подходит для чувствительной кожи. Как и предыдущая, сначала она выглядит как густой тягучий гель. Наносишь его на лицо и начинаешь тихонечко массировать. Как будто умываешься. Можно посильнее потереть, можно просто себя погладить))). Через некоторое время этот гель превращается в… легчайшее масло))) Пальцы начинаю скользить по лицу. Значит можно смывать.
Просто спасительное очищение для чувствительной кожи. В составе кроме фруктовых кислот присутствует зеленый чай и масло ши.
talusha 25 июля 2012, 11:34
соблазнили меня маской! точно возьму)
Annet85 24 июля 2012, 16:47
Тоже есть маска для глаз такая, ничего так, но я возможно ожидала вау-эффекта, сейчас маска для глаз от бабор-нравится, был крем для глаз гидразон, нормальный увлажняющий, крем гидра боте для лица и тоник тоже понравились, и маска питательная была в пробнике- вот она очень понравилась. А на вашу для лица тоже смотрю, хочу. Вообщем уважаю я гино.
talusha 24 июля 2012, 18:05
да, вау-эффекта нет, но увлажнение она дает, и весьма приличное
а как называется маска бабор?
Annet85 24 июля 2012, 19:02
Sensational eyes серия, название refreshing eye mask, в ней кстати целых 50 мл. Белый легкий крем почти без запаха, впитывается хорошо, я ее на ночь оставляю, увлажняет неплохо.
talusha 24 июля 2012, 19:21
спасибо! давно слышу много хорошего про эту марку
max-max 24 июля 2012, 18:12
ты читаешь мои мысли… я нацелилась сейчас на эту марку…
собиралась купить эту маску для лица и другие средства из серии Долгая жизнь клетки…
эта серия самая дорогая, но говорят и самая эффективная из всех…
talusha 24 июля 2012, 18:25
у тебя косметолог хвалит эту долгую жизнь клетки? пойду почитаю про нее)
max-max 24 июля 2012, 18:47
ага… очень хвалит… с этой серии хочу и начать… там крема от 5 тысяч идут…
еще хвалят в инете… читала отзывы… также пара знакомых шишек ей пользуются… у меня вообще многие из круга сидят или на Эриксоне, или на Гино (как выяснилось)…
talusha 24 июля 2012, 18:48
что ж делать, надо брать)
talusha 24 июля 2012, 18:50
Age Logic Cellulaire Intelligent Cell Renewal это оно?
max-max 24 июля 2012, 19:01
там несколько хороших средств… везде где есть слово Cellulaire, Logic или Longue очень хвалят… у меня даже каталог сейчас под рукой… косметолог выдал…
talusha 25 июля 2012, 11:34
у тебя косметолог пачками эти каталоги получает, или работает со многими марками? на моей памяти он тебе уже четвертую косметику хвалит)
YuliaFeya 24 июля 2012, 20:06
Замечательные масочки, спасибо Наташа! У меня была лифтинг-маска этой фирмы, приятная очень)))
talusha 24 июля 2012, 21:59
ага, я сегодня по тэгу «гино» перечитывала посты, перечитала и про лифтинговую, тоже взяла на заметку!
Erin_Brown 24 июля 2012, 20:10
спасибо за обзор, масочку для глаз хочу!
VicTusia 24 июля 2012, 22:26
Спасибо. Беру маски на заметку, зимой мне обязательно понадобится усиленное увлажнение.
stereoraduga 24 июля 2012, 22:47
Кто прочитал сначала гуГинот, ставьте плюс)
Меня смущает такой список в составе маски.И по количеству, и по качеству.Ибо должна давать только разовый визуальный эффект.Ну и по второй аналогично
talusha 25 июля 2012, 11:35
вы о которой из масок?
stereoraduga 25 июля 2012, 11:49
Об обеих
pretty_kitty 10 октября 2012, 18:35
На Гино работает моя косметолог — действительно результат заметен!
у меня имеются обе эти масочки- обе рабочие лошадки(для леновой хозяйки; о)))
но мне кажется что сыворотки и крема у этой фирмы более «сильное звено»; о)))