Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.08.2012
12843

Мой постоянный аптечный уход

Обычно все постепенно подкупаю — но тут как-то все сразу закончилось, пришлось все сразу и покупать. Появился очень хороший повод сделать общий обзор. Это — самые постоянные уходовые средства, которые «живут» у меня.


Мир аптечной косметики обширен и могуч   Иногда в нем так сложно разобраться, поэтому расскажу сегодня о средствах, к которым шла месяцами-годами мытарств, так как бьюти-блоги начала читать совсем недавно и соврешенно ни в чем не ориентировалась. Ориентир был единственный — масс-маркет не подходит людям с хроническим атопическим дерматитом, с чувствительной кожей, аллергическими высыпаниями и куперозом ( к коим я и отношусь собственно).
Итак, речь пойдет о:
1. Uriage Tolederm Riche Creme Nutri-Apaisante (Толедерм Риш Питательный успокаивающий крем)
2. Uriage Roseliane Creme Anti-Rougers (Розельян крем против покраснений)
3. Bioderma Sensibio H2O Solution Micellaire (Раствор Сенсибио Н2О)
4. Uriage Isolift Contour des yeux multi-actif (Изолифт гель-крем для контура глаз)
5. Nuxe Reve de Miel Baume levres ultra-nourissant (Рэв де мьель бальзам для губ ультрапитательный)

Теперь обо всем по-порядку:
1. Uriage Tolederm Riche Creme Nutri-Apaisante (Толедерм Риш Питательный успокаивающий крем)
Описание на упаковке:
Состав (для всезнаек):
Развернутое мнение: Я очень люблю этот крем. Для меня, человека с вечно сухой кожей, этот крем стал спасением. Он очень хорошо питает и увлажняет, коже с ним очень комфортно. На вид обычный белый густой крем, не стала его свотчить. Запаха почти не имеет. Не смотря на его плотную структуру (эмульсии-флюиды вообще не признаю...) — он очень быстро впитывается, пленки жирно не оставляет, даже летом. (наношу макияж уже буквально через 30 минут после его нанесения) Конечно, это специфика моей гиперсухой и гиперчувствительной кожи — мне иногда кажется что кожа просто бесследно съедает крем — любой, но только не этот. Этот справляется со всем, что заявил производитель. Да и вообще, уважаю я Урьяж, что тут говорить.
Цена: около 800 руб в аптеке
Оценка: 5

2. Uriage Roseliane Creme Anti-Rougers (Розельян крем против покраснений)
Описание на коробке:
Состав:
Свотч (за годы (!) использования так и не нашла в нем зеленых отражающих частиц   )
Развернутое мнение: Этот крем я покупаю года 4 наверное, не меньше. Конечно, выбор еще тогда пал на него по причине распрстраняющегося купероза на лице (крылья носа и щеки). Кожа у меня в отца, как ни странно — тонкая, с хрупкими сосудиками. Стоит выпить бокал вина — сразу становлюсь кранощеким пупсом   Да и что греха таить, без тонального крема почти не выхожу из квартиры… Я не знаю, в каком состоянии была бы моя кожа, если бы я не стала пользоваться этим кремом, но могу сказать, что прогресса купероза нет. Заслуга ли это Розельяна, я не могу сказать наверняка, но крем действительно приятный. Плотный, почти не пахнет, на свотче видно, какой он розоватый. Также впитывается быстро, пленки жирной не оставляет, краситься можно уже через полчаса. Наношу его обычно с утра на центральную часть лица и зонально на щеки. Я думаю, успех этого крема все же в постоянном использовании, а не в спонтанной покупке и ожидании мгновенного эффекта.
Цена: около 650 руб в аптеке
Оценка: пусть будет 4 (сложно оценивать что-то такое привычное и родное   )

3. Мицеллярка Bioderma Sensibio H2O Solution Micellaire (Раствор Сенсибио Н2О)
Состав
Свотч (если ее поболтать — она немного пенится)
Развернутое мнение: Водица хороша. Лучше чем Ля-Рош, для меня, по крайней мере, хоть и не имеет такого аромата. Она тоже почти без запаха, отлично снимает макияж, даже стойкие подводки. Но я все же глаза «умываю» какой-нибудь двухфазной штукой, чтоб с маслицем, помягче, а потом уже все лицо протираю мицелляркой. Мне очень нравится именно такой вариант использования. Лицо после нее ровное, она правда уменьшает покраснения и успокаивает, а для меня это очень ценно. Коже после нее очень комфортно и даже не хочется иногда крем наносить.Также очень удобно, что она выпускается в разных объемах — я покупаю обычно 250 мл, а есть еще бутыль в два раза больше, а есть и совсем малыш, который подходит для путешествий. Очень удобно.
Цена: около 570 руб за 250 мл
Оценка: однозначная 5

4. Uriage Isolift Contour des yeux multi-actif (Изолифт гель-крем для контура глаз)
состав
описание
дозатор
Я раньше покупала Пептилис от Урьяж, я вообще все их продукты люблю, но крем мне показался просто необходимым после отпуска — когда я дополнительно подсушила кожу солнышке и на солнышко же нажмурилась вдоволь — спровоцировала углубление мимических морщинок вокруг глаз. Эффект от крема я почувствовала спустя дней 5 — кожа стала более упругая, более увлажненная, и заметно разгладилась. Мне 26 лет, и конечно глубоких морщин у меня не было, но вот эффект все равно был заметен, очень рекомендую это средство. Не смотря на то, что я презираю эмульсии, гели и прочие легкие текстуры — это крем просто немного будто жидковат, гелем как таковым он не является. Расходуется экономично, не смотря на то, что отследить его остаток сложно в непрозрачном флаконе, но тем не менее, уже месяца три он у меня в ежедневном применении, а пока нет намека на то, что запас его подходит к концу.
Цена: около 1000 руб в аптеке
Оценка: 5

5. Nuxe Reve de Miel Baume levres ultra-nourissant (Рэв де мьель бальзам для губ ультрапитательный)
описание
структура
Развернутое мнение: Об этом бальзаме было много сказано уже на Косметисте, я тоже полюбила его всей душой. Пользуюсь им раза два в день, когда это необходимо для восстановления — утром и перед сном. Спасал он меня после таких катаклизмов, как: 1. потрескавшиеся губы на морозе (2 дня до полного восстановления), 2. после 3х часового ныряния с маской в соленом море — губы от соли разъело немного — он спас за два применения — то есть за сутки. Для меня это стало показателем. Утром могу даже выскочить без помады или блеска на губах, настолько мои сухие губы хорошо себя чувствуют с ним даже после завтрака. Да и что говорить, на Косметисте не было ни одного отрицательного отзыва о нем. Я обожаю его тонкий цитрусовый аромат и обожаю, как он ложится будто мелкими крупинками и как будто тает на губах, превращаясь в нежнейшее питательное масло. В составе у него мед, растительные масла, масло карите, экстракт грейпфрута.
Цена: около 500 рублей в аптеке
Оценка: 5+

Спасибо всем, кто дочитал. Если будут вопросы — с удовольствием отвечу.
Лена. Ко мне на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

ewewe 07 августа 2012, 21:11
Спасибо за обзор! Присмотрюсь к розельяну. А про биодерму полностью с вами согласна, протираю ею лицо по несколько раз в день. Единственный для меня минус — она горькая((
krita_kano 07 августа 2012, 21:14
А Вы и губы ею протираете? да, точно, она горчит. Но для меня это не минус. У меня знакомая на скорой работает, так она набирает эту мицеллярку в пульверизатор, и в течении дня распыляет себе на лицо, вместо термальной воды…
ewewe 07 августа 2012, 21:29
Если есть помада, то протираю. Вот бы биодерма додумалась про пульверизатор…
Masha-ars 07 августа 2012, 21:20
думаю, что и мне пора подключать средства от купероза. От вечной аллергии уже видны сосудики у крыльев носа, только недавно заметила. Объясните мне, пожалуйста, вы крем от купероза используете на дневной/ночной крем?
Спасибо за обзор!
krita_kano 07 августа 2012, 21:44
нет, я его использую как самостоятельную единицу. Он универсален — его можно и на ночь, но я его утром после умывания наношу на крылья носа и щеки. Рада, если была полезной.
TigerGirl 07 августа 2012, 21:39
Спасибо за обзор! Почти все из Вашего поста люблю, кроме биодермы. Розельян кажется раньше был более розовый или нет? Толедерм кстати мицеллярка тоже отличная!
krita_kano 07 августа 2012, 21:46
Розельян по-прежнему розовый, это просто свотч вечерний у меня получился. Я до мицеллярок как раз только водой Толедерм и пользовалась, тоже очень ею довольна была, в принципе они все взаимозаменяемы, одна ничуть не хуже другой, но вот сейчас как то выбор пал на Биодерму…
Nasinka 07 августа 2012, 21:47
Леночка, спасибо за пост. Скажи пожалуйста питательный успокаивающий крем очень плотный? Просто у меня от Авен (плотный) шикарно с сухостью справляется, но на лето хочется чего-то полегче… не могу ничего найти для своей сухой кожи(
krita_kano 07 августа 2012, 21:53
ну… он совсем не легкий. Но у меня кожа настолько сухая, что никаких жирных следов он не оставляет. Я раньше вообще мазалась всем подряд по принципу — чем жирнее и толще, тем лучше  , особенно на ночь...Бедные мои наволочки… Так как я эмульсиями-гелями принципиально не пользуюсь (хотя кому-то нравится...), Толедерм стал для меня золотой серединой между флюидами-обманщиками и жирнющими кремами (по ощущениям, и не по эффекту) А вообще все пробовать надо! Я считаю это все очень индивидуально. Сходите в аптеку — попросите пробники, на такую косметику их всегда масса.
Nasinka 07 августа 2012, 23:50
эхх… у нас такой город, что во всех магазинах будь это даже аптека пробники гребут себе… поэтому рискую всегда :)
Cinnamon 07 августа 2012, 22:32
Розельян подходит для комбинированной кожи?
krita_kano 07 августа 2012, 22:46
В показаниях у производителя указано — для чувствительной кожи, склонной к покраснениям и возникновению купероза. Если у Вас кожа именно такая — то крем Вам подойдет… Как говорится, одно другому не мещает. Комбинированная кожа тоже может быть чувствительной.
Cinnamon 07 августа 2012, 22:48
Еще и как! Спасибо, посмотрю. Может, найдут пробник в аптеке. =)
Talya 07 августа 2012, 23:05
как же я хочу эту мицеллярку и бальзам нюкс!
krita_kano 07 августа 2012, 23:13
а что же останавливает?
без бальзама не живу вообще
Talya 07 августа 2012, 23:17
отсутствие в местных аптеках всего лишь)))))
VicTusia 07 августа 2012, 23:25
Люблю мицеллярку Биодерма, а без Розелиана уже своей жизни не представляю.  
krita_kano 07 августа 2012, 23:39
Как хорошо, что я не одна такая:)
max-max 07 августа 2012, 23:48
Биодерма — очень хорошая мицелярка… но оказывается бывают и лучше…
я так нашла для своей кожи лучше Биодермы…
я сейчас использую для профилактики купероза крем Ред лоджик от Guinot…
нравится… очень успокаивает кожу и осветляет покраснения…
у меня после воды часто бывают раздражения на коже…
они в раз проходят от этого крема… так что думаю купероз ему по плечу…
советую присмотреться… вдруг пригодится в борьбе с куперозом…
он еще и немного маскировкой обладает…
krita_kano 08 августа 2012, 00:14
Спасибо за наводку, присмотрюсь! Так а я не поняла — какая мицеллярка лучше Биодермы?
max-max 08 августа 2012, 09:13
для моей кожи лучше оказалась мицелярка от Ericson Lab…
я пост писала и сравнивали их…
krita_kano 08 августа 2012, 09:58
Я утащила тот Ваш пост в избранное, но ни разу этот бренд в продаже не видела, попробовала бы! Вы наверное через косметолога ее покупаете?
max-max 08 августа 2012, 11:28
я покупаю в салоне через косметолога…
у этой проф.фирмы есть свой сайт — там адреса официальных точек продаж…
я уже несколько продуктов этой марки пробовала — нравятся…
на них тоже посты писала…
Coluchka 07 августа 2012, 23:54
Ой, Ленчик, спасибо за такой нужный пост, а то я не знаю, что случилось с моей кожей сейчас… все в пупырышку… пью антигистаминные со вчерашнего дня.
Надо себе успокаивающего купить.
А есть ли в Уриаж другой крем для глаз, у меня аллергия на ретинол?
krita_kano 08 августа 2012, 00:13
Да, я раньше пользовалась Пептилис, только вот не знаю его состав! У меня с кожей каждый день беда:( только на море все улучшается…
OlgaAlfochka 08 августа 2012, 09:09
извините, что влезаю, в Пептилисе нет ретинола (я его специально на период беременности приобретала)
krita_kano 08 августа 2012, 09:55
Влезайте пожалуйста, сколько угодно:)
Я вот думаю, когда вы в положении — вас врач об этом предупредит, чтоб вы не пользовались кремами с ретинолом?:) как Вы все всезнайки до этого доходите? :)
OlgaAlfochka 08 августа 2012, 14:11
ага, как же… предупредит, всенепременно… мне ни разу ничего не сказали, что в обычной ЖК, что на Севастопольском в ЦПСиР((
faraway 08 августа 2012, 00:08
уважаю аптечный уход.
мицеллярка Биодерма для меня стала незаменимой, боюсь даже что-то другое пробовать для снятия макияжа. и очень удобно, что её выпускают в разных размерах.
крем Розельян неплох, как раз на твердую четверочку.
о бальзаме Нюкс давно мечтаю…
спасибо за пост, было интересно почитать))
krita_kano 08 августа 2012, 00:15
Спасибо, что заглянули:)
Myp3uJlKa 08 августа 2012, 00:38
Очень информативный пост, молодечек:)) сама питаю любовь к мицелярке ( всегда есть 2 размера: 250 для поездок, 500 в ванной обитает) и к бальзамчику для губ, они чудесны. Надо будет присмотреться к кремику для глаз, тк сейчас добиваю Пептилис, куплен по твоему совету и спустя некоторое время, оказался неплох:))
krita_kano 08 августа 2012, 08:24
Я вообще фанат Урьяжа, и прочей термальную-воду-содержащей косметики:) Пептилис идет для первых мимических, а изолифт типа от 35 лет, но мне нужна была экстренная помощь после солнца:)
Lola_Montez 08 августа 2012, 04:48
Люблю Урьяж, много чего у меня есть, но из вашего только Roseliane, не смогла им пользоваться — жутко тяжелый крем, ужасно забивающий мне поры, плюс я вся блещу как блин после него, так что оценить его действенность не смогла(
krita_kano 08 августа 2012, 08:25
Вот все же от кожи зависит! Моя кожа просто «кушает» Розельян. Я блещу как блин после Ла Рош Позэ Розалик Риш! Прям не могу им пользоваться просто… Флакончик тухнет!
OlgaAlfochka 08 августа 2012, 09:11
Мицелярка и бальзам для губ у меня тоже «в постоянке»  
krita_kano 08 августа 2012, 09:53
Бальзам вообще бесценный:)
OlgaAlfochka 08 августа 2012, 14:13
это точно! мне недавно баночку разбили (полностью нижняя часть слетела), пришлось искать другое место жительства для столь любимого дружка)
Vishenka1410 08 августа 2012, 10:23
Спасибо за пост… у меня такая уже кожа… очень сухая атопичная.долго искала себе подходящий крем.поняла что из масса ничего не подходит… Урьяж (очень нравится ) решила попробовать после Биодермы (Атодерм ПП )… сейчас пользуюсь Урьяж-Хемоз-очень нравится, расходуется экономично, увлажняет хорошо.вообщем я довольна… но когда закончу свой, попробую Ваш Крем номер 1 Толедерм Риш
krita_kano 08 августа 2012, 10:33
Да, попробуйте обязательно, он правда погуще, чем хемоз, но не жирнее, просто более насыщенный!
Vishenka1410 08 августа 2012, 17:00
не подскажите а какими масками для лица пользуетесь? умывалкой? и макияж только Мицелляркой снимаете или ещё чем то?
krita_kano 08 августа 2012, 17:11
Масками пользуюсь какие под руку попадутся — знаю, что нельзя, но люблю глиняные, грязевые, из поездок привожу, подружки дарят… Из аптечной серии ни разу не пользовалась… У Вас были?
А макияж снимаю — глаза — любой двухфазкой, люблю когда маслице есть — Клиник, Эсти Лаудер, да хоть даже Лореаль — они все похожи, я особой разницы между ними не чувствую. А после глаз уже протираю лицо и глаза (на глазах провожу работу над ошибками, так сказать) мицелляркой. Вот и все. Пенки-смывки не люблю. После московской воды кожу стягивает жутко, даже с самыми лучшими пенками. Да и процесс мне не нравится, ватным диском приятнее как-то.
Vishenka1410 09 августа 2012, 13:22
Да у меня стоит одна масочка увлажняющая от Avene в принципе хорошая… мне понравилась.также пробовала маску от freeman тоже понравилась… вообще к маскам очень настороженно отношусь некоторые очень щипали кожу… Да согласна насчёт воды(живу в МО)… тоже стягивает. после некоторых гелей для душа появлялось мелкое раздражение… моюсь детским мыло или от Лаш фисташковым
krita_kano 09 августа 2012, 13:29
про гели для душа даже думала делать отдельный пост… Потому что у меня атопический дерматит с детства. Не смотря на то чтоя веду полноценный образ жизни, все же обострения у меня бывает что и случаются. В моменты эти я не могу пользоваться всякими там палмоливами-бодишопами-ив роше — потому что их пена еще больше раздражает и щиплет мою несчастную измученную кожицу. Так я и пришла к гелям Биодерма и Урьяж. И они не подвели. Они — мое единственное спасение, я теперь пользуюсь ими всегда, не смотря на их высокую цену и специфический запах. Комфорт кожи важнее.
Vishenka1410 10 августа 2012, 16:49
Очень было бы интересно про гели почитать… у меня тоже атомический с детства.вот и я мучаюсь… весной и зимой конечно болезнь обостряется… в эти периоды стараюсь меньше пользоваться всякой химией… а когда летит тополь стараюсь меньше выходить на улицу… глаза слезятся, постоянно чихаю… нос заложен,,.Надо мне присмотреться к гелям Урьяж.а как полное название геля? чтобы мне хоть глянуть как он выглядит. Мне для глаз любая не подходит, щиплет и стягивает кожу сильно… поэтому только молочко подходит, но и то не каждое…
Tiry 08 августа 2012, 13:55
спасибо за обзор! я просто фанат фанатский косметики урьяж! она для меня просто спасение, другие марки отдыхают, ну разве что Rос тоже очень хорош, но его не достать! пользуюсь сейчас их умывалкой крем лаватан(как-то так называется, лень смотреть)), это нечто, единственная умывалка, которая и очищает и не дает покраснения после умывания! просто лучшая умывалка всех времен и народов для меня! и еще серией для проблемной кожи, довольна весьма! а урьяжный пептилис покупаю ни один год, без него не могу вообще! теперь буду знать, что мне дальше стоит попробовать от намечающихся гусиных лапок и для питания кожи  
krita_kano 08 августа 2012, 14:53
Рада, что вокруг меня единомышленники:)
margarita12 07 апреля 2017, 08:50
Uriage Roseliane Creme Anti-Rougers вы пробовали использовать старую версию и потом уже Обнавленную?
Я первый покупала, понравился, но потом гола 2 назад, они обновили этот крем и мне он не понравился. Тот был лучше для кожи, видно было результат и ложился лучше на кожу.