17.07.2012

Три неудачника моей косметички

Здравствуйте!
Сегодня покажу, какая тушь есть у меня в косметичке.
Фото глаз:
1. L'OREAL Volume Million Lashes Extra-Black Тушь для ресниц «Миллион ресниц Экстра-черный»
Щеточка большая, резиновая. У меня проблем с ней не возникало, хорошо красит и прокрашивает ресницы.
Как выглядит на глазах:
Развернутое мнение: когда первый раз накрасила ресницы — мне она понравилась. Но как только прошло несколько часов, она начала осыпаться. А так — в нанесении удобна, щеточка меня вполне устраивает. Цвет действительно экстра черный. В один слой — она никакая, приходится много раз прокрашивать ресницы. Через пару месяцев использования, от нее у меня стали очень уставать глаза. Буквально сразу после нанесения — чувствуется усталость глаз, веки становятся тяжелыми. Запах очень резкий. Эта тушь — моя последняя покупка фирмы Лореаль, уж очень часто фирма меня разочаровывала.

Срок использования: примерно 4 месяца
Цена: примерно 120 грн

2. Тушь для ресниц Max Factor False Lash Effect Gold эффект накладных ресниц
Тюбик туши очень широкий, а вот как выглядит щеточка:
Она тоже широкая, резиновая с короткими щетинками.
Как выглядит на глазах:
Развернутое мнение: тушь мне втюхала консультант, когда я стояла у стенда Макс Фактор. Она тогда была по акции, я и взяла на пробу. Щеточка мне показалась неудобной, короткими щетинками можно зарядить себе в глаз  . Прокрашивает, как по мне, не очень. А так, лежит на ресницах хорошо, немного осыпается через часов 5. Эта тушь мне тоже немного раздражает глаза.

Срок использования: 3 месяца
Цена: примерно 120 грн.

3. Суперобъемная тушь для ресниц Faberlic «I Love Mascara»
Щеточка больше чем у двух предыдущих.
На глазах:
Развернутое мнение: щеточка большая для меня. Красить ею не слишком удобно, велик шанс запачкать веко. Немного склеивает ресницы и оставляет комочки, осыпается через несколько часов. А где же супер объем, который нам обещали? Его нет! Но, в отличии от двух предыдущих, она не раздражает мои глаза.

Срок использования: месяц
Цена: 55 грн.

Можно сравнить щеточки:

Вот такие неудачники у меня есть, зато они научили меня:
1) перестать пользоваться косметикой Лореаль
2) не слушать консультантов

Спасибо за внимание.
Аня

Lasto4ka 17 июля 2012, 19:25
Очень справедливые оценки! Тоже обожглась на Лореале и теперь с ним завязала.
Anjen 17 июля 2012, 19:40
И поделом им
Mrs_Elena 17 июля 2012, 19:33
Насчет не слушать консультантов вы абсолютно правы, им лишь бы втюхать. Вспомнила сразу как покупала в студенчестве тушь в Летуаль, мне хотелось именно дорогую, люксовую, которая бы удлиняла разделяла и не осыпалась. Мне была навязчиво предложена какая то неизвестная дорогущая корейская или японская ( не важно) марка и сказано с милой улыбкой, что Диор ей в подметки не годится. Ну я наивная отложила Диор и купила сие чудо за 1000 с лишним и это цена со скидкой! Дома решила открыть и накраситься- о боже! Такого ужаса у меня еще не было, ресницы все склеились, тушь воняла какой то гадостью. А через неделю и вовсе засохла!
Anjen 17 июля 2012, 19:39
Какой кошмар! И таких примеров ведь очень много.
После этого я только вежливо улыбаюсь и отвечаю им: «Нет, спасибо».
LOlga 17 июля 2012, 19:43
Полностью согласна с вами, объективный пост. У Лореаля мне кажется все туши стали осыпаться и засыхать мгновенно, при том, что стоят многие совсем не дешево. А с Макс Фактор у меня не сложилось с первого раза — все их туши ужасно щипят глаза при смывке, потом глаза красные и воспаленные. Мне кажется, что сейчас найти приличную бюджетную тушь большая проблема.
Anjen 17 июля 2012, 20:11
Точно, у меня тоже после смывки ужасно щипает глаза и они потом красные. И от Лореаль и от Макс Фактор. Да и вообще, они плохо смывааются.
Спасибо за комментарий.
LOlga 17 июля 2012, 21:21
А у вас глаза чувствительные, или они так и не на чувствительные действуют?
Anjen 17 июля 2012, 21:28
Глаза не чувствительные, хотя после использования упомянутых тушей я уже не знаю. На фаберлик нормально реагируют.
supermegagirl 17 июля 2012, 20:08
На Ваших глазах понравилась Max Factor. На мой взгляд это вполне не плохая туш.
Anjen 17 июля 2012, 20:18
Спасибо  , но ощущения на глазах не очень
alena21131 17 июля 2012, 21:39
Со стороны Max Factor лучше всех выглядела, но если ощущения не очень, то не следует пользоваться, как бы хорошо не смотрелся результат.
Anjen 18 июля 2012, 12:34
Полностью согласна!
Katya_Krpova 18 июля 2012, 09:37
А мне нравится Faberlic «I Love Mascara», хорошо разделяет, для объема иногда щипчиками закручиваю ресницы, а тушь закрепляет этот «приподнятый» эффект:)
На Вас лореаль больше понравился.
Anjen 18 июля 2012, 12:33
Я с щеточкой не сумела совладать
Ksenika 18 июля 2012, 10:07
Oriflame Wonder lash попробуйте. на удивление приличная тушь. еще-Эйвон super extend что ли… как-то так-тоже отличная
Из люкса-самая самая это Lancome Hypnose
Anjen 18 июля 2012, 12:30
Оооо, гипноз — это моя мечта   спасибо Вам за совет, возьму на заметку
princesshelena 18 июля 2012, 11:05
На Вас мне больше всего понравилась MF
Anjen 18 июля 2012, 12:32
Спасибо! С ней естественный вид получается
Elving_Amarie 18 июля 2012, 17:03
Согласна с вашей оценкой туши от Лореаль на 1000000%
На вас понравилась Макс Фактор, жаль что не очень подошла. У меня несменяемая такая же только фиолетовая, постоянно пользуюсь, нравится. Интересно, они только цветами различаются?
Anjen 18 июля 2012, 17:16
Не знаю, я как раз на фиолетовую и смотрела на стенде, но нет же, консультант заболтала меня, сказала что разницы между ними нет, только золотая со скидкой тогда шла…
Natali09 18 июля 2012, 17:05
Мне тоже макс фактор понравился.но она у меня была.эффект от нее хороший. но на глазах не комфортно и спиртом пахнет, но у меня была фьюжен.

Я вам советую попробовать ле 2 герлен из люкса.она первую неделю будет склеивать. но потом шикарный эффект или долл айз от ланком.
Из масса ив роше кулер натюр или фаберлик секрет астра
Anjen 18 июля 2012, 17:15
Спасибо большое за совет! Взяла на заметку!
EleANNor 19 июля 2012, 15:53
Абсолютно с Вами согласна! Консультантов слушать вообще нельзя! Легче просто поблагодарить и дальше выбирать то, за чем пришли (главное знать что именно нужно, иногда это сложно   ). А то впаривают всё, что нужно и не нужно. Сама тоже на этом опыте научилась.