27.07.2012

Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer vs. M.А.С. Prep+Prime Eye

Здравствуйте девушки! В своём посте хочу сравнить 2 базы для макияжа глаз.

Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer
Развёрнутое мнение:
Упаковка – удобный гигиеничный тюбик. База имеет густую кремообразную консистенцию, светло-бежевого цвета. Достаточно экономичная. Распределяется по коже легко, ни каких дискомфортных ощущений на нежной коже век не вызывает. За счёт своего оттенка немножко выравнивает оттенок коже, делая взгляд каким-то более свежим и отдохнувшим. Запаха не имеет.
Тени ложатся на базу легко, без усилий, хорошо тушуются и, держатся до 12 часов, не тускнея и не затекая в складочки.
Цена: 200 руб.
Срок использования: 2 года
M.A.C. Prep+Prime Eye
Упаковка по-моему мнению несколько проигрывает перед Lumene. Мне не нравится каждый раз залезать в баночку пальцем. Текстура густая, напоминает немного вазелин. Без запаха. База имеет бежевый оттенок и так же, как и Lumene скрывает небольшие покраснения. Экономичная. Тени на ней так же держатся достаточно долго, не затекая в складочки, но к концу дня немного тускнеют и меркнут.
Цена: в районе 900 руб. кажется.
Срок использования: 2 года
Оценка: 4-
Нанесла плотным слоем, что бы была видна разница в оттенках и текстуре
тени на базах
Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer
M.A.C. Prep+Prime Eye
Сравнивая эти две базы моим фаворитом остаётся все же Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer, тени на ней выглядят ярче, более удобная для меня упаковка и конечно же, что не маловажно очень приятная цена.

Спасибо за внимание! Я – Маша.
MAC Prep+Prime Eye

MAC Prep+Prime Eye

YuliaFeya 27 июля 2012, 19:27
И я люблю Люмине, второй год радуюсь)))
Scolopendra 27 июля 2012, 19:31
Из того, что пробовала она безусловно мой фаворит)
Serseja 27 июля 2012, 19:34
а вот меня люмине совсем не радует  … у меня нависшее веко и жирная кожа на нем, тени без базы держатся час-два, с этой базой 4… короче беда
Scolopendra 27 июля 2012, 19:43
Ну хоть на пару часов продляет стойкость. А с другими базами у Вас как? Нашли своего фаворита?
Serseja 27 июля 2012, 20:02
мэри кей держит часов шесть… заказала себе Nyx HD EYE SHADOW BASE, как получу, обязательно про нее напишу сравнительный пост. Если и эта не подойдет, думаю буду заказывать NARS или UD
Scolopendra 28 июля 2012, 00:23
Буду ждать пост!
alena21131 27 июля 2012, 20:15
У меня тоже очень нависшее, попробуйте тени-базу от Ессенс, мне очень понравилась, весь день держит тени.
Serseja 27 июля 2012, 20:38
у меня в городе этой марки нет нигде((((
alena21131 27 июля 2012, 20:49
Могу вам только посочувствовать, я сама очень долго искала для своих жирно-нависших век подходящую базу, а то хоть вообще не красься тенями(((
Ovejita 03 августа 2012, 11:57
Согласна, та же беда(( Но меня полностью устраивает АртДеко, ни разу не подводила, а Люмине и сама на веке без теней скатывается.
Zlatovlaska 27 июля 2012, 19:35
Тоже понравилась Люмене значительно больше, чем Ардеко (больше ничего не было).
Но Люмене устраивает на 5, наверное и пробовать больше ничего не буду)
Scolopendra 27 июля 2012, 19:44
Я тоже уже долго ни чего кроме люмене не использовала, и желания пробовать нет)
Marionessa 27 июля 2012, 19:40
а мне артдеко больше намного нравится чем люмене, люмене скатывается быстро… даже без теней
Scolopendra 27 июля 2012, 19:48
Да, все индивидуально. У меня артдеко примерно через полгода не знаю, как правильно объяснить, как бы заверялась, стала более жесткой. Приходилось снимать верхний слой. Касательно стойкости к ней претензий не было, тоже тени хорошо держались.
Anetaaa 27 июля 2012, 20:37
Хороший пост  , жаль у нас Люмене не продают… столькие ее хвалят!

Ресницы шикарные)))
Serseja 27 июля 2012, 20:40
в рив гош точно эта марка представлена
Scolopendra 28 июля 2012, 00:25
Спасибо большое, Аня
Надеюсь все таки тебе удастся попробовать люмене)
Canti 27 июля 2012, 20:39
А я перепробовала lumene, artdeco, кремовые тени mac (говорят они во много раз лучше самой базы), vivienne sabo. И в итоге очень разочаровалась mac. Долго пользовалась artdeco, а потом попробовала vivienne sabo и влюбилась;) самый дешевый вариант оказался самым достойным)))
Scolopendra 28 июля 2012, 00:26
Спасибо за наводку. Надо тоже попробовать Вивен Сабо)
niikaa65 27 июля 2012, 21:02
Маша, очень хочу базу Люмене, но никак не куплю — Люмене есть, базы нет))
Scolopendra 28 июля 2012, 00:28
У меня этой весной была целая проблема купить базу люмене. Как ни зайду — нет в наличие. Я уже испугалась, что сняли с производства. Но, к счастью, нашла, видимо были какие-то перебои с поставками.
Ludmilka 27 июля 2012, 21:44
Люмине очень хорошая база, была у меня) сейчас мери кей, закончитсся, опять возьму люмине.
Я крайне редко пользуюсь базами… очень… обычно тени у меня не скатываются, я для яркости теней иногда))
Scolopendra 28 июля 2012, 00:34
А вот у меня это целая проблема, обычно уже в середине рабочего дня тени начинают тускнеть и скатываться, по этому база мне нужна, особенно летом, в жару))
Almaza 27 июля 2012, 22:00
База Люмине просто хит, моя палочка-выручалочка)) Буду покупать всегда (ну, или пока не снимут с производства))))
Scolopendra 28 июля 2012, 00:34
Согласна с Вами!
Roza-in-bloom 27 июля 2012, 22:27
Очень люблю эту базу! Качество продукта на высоте и очень удобная (а главное-гигиеничная) упаковка! Спасибо за обзор!
Scolopendra 28 июля 2012, 00:35
Спасибо Вам, что читаете!))
karalina 28 июля 2012, 20:28
Люмене воистину наидостойнешняя из достойных! Была у меня ещё база Герлен, но тени держала довольно странно: то весь день держит, то часа через два уже тени скатываются… Так я её и не поняла… Но сейчас, если честно, мне пофиг, т.к. база люмене супер экономичная и стоящая всего 200/300р решила все мои проблемы!
Scolopendra 29 июля 2012, 21:29
Да, согласна с Вами. База хоть и недорогая, но качество на высоте. Даже уже и более дорогие пробовать не хочу.