04.07.2012

Ежедневный уход за проблемной кожей

Итак, хочу поделиться своим ежедневным уходом за проблемной кожей. В свои 23 года имею очень жирную, залеченную кожу, высыпаниями страдала с 12 лет, в данный момент они посещают меня уже не в таком огромном количестве, но все же никуда от них деться не могу. Веду борьбу с расширенными порами, черными точками, жирным блеском, комедонами, шрамами и пятнами постакне и периодическими прыщами. Ух, полный набор   Скажу сразу, для решения этих глобальных проблем использую тяжелую артиллерию в виде пилингов-масок и прочего, а этот уход просто помогает поддерживать кожу в более-менее приличном состоянии между ними. Ну что ж, приступим. В посте также рассматривается Бепантен-крем, которого нет на фото.
Начнем с очищения.
Lactacyd Femina Mousse Мусс для интимной гигиены

состав
Не пугайтесь предназначения этого мусса   Мое мнение-если уж для таких нежных мест он подходит, то кожа лица ничем не хуже. Вообще брала из-за наличия молочной кислоты в составе, но увы, уже дома обнаружила, что она в конце списка. А вообще, очень нежная пенка, очищает хорошо, но не до скрипа, поэтому косметику все же смываю два раза, макияж с глаз смываю тоже ей. Кожу не сушит абсолютно, имеет легкий цветочный аромат, сама пена не плотная, воздушная.

Цена: 170 руб.
Оценка: 5 В общем то я довольна, но как и любая девушка всегда хочу пробовать чего то новенького

Clean&Clear мусс для глубокого очищения лица

состав

Развернутое мнение: Еще один мусс. По сравнению с Lactacyd Femina у этого пена более пористая и менее плотная. Запах ненавязчивый, химический, не могу его сравнить с чем-либо. Очищает хорошо, но вот после умывания присутствует немного стянутость кожи, не катастрофично, но все же. Хотя, учитывая, что это средство для жирной кожи, думаю это ему простительно.

Цена: 165 руб.
Оценка: 5- (минус за стянутость)

Лосьоны.
Ducray Keracnyl Purifying Lotion Очищающий лосьон для жирной проблемной кожи

Развернутое мнение: Этот чудесный лосьон-мой любимчик!   Свотчей нет, т.к. лосьон представляет собой прозрачную водичку. Запах очень приятный, легкий цветочно-травяной аромат. В составе имеются гликолевая, молочная и салициловая кислоты и отсутствует спирт! Абсолютно не сушит кожу, прекрасно очищает и не оставляет липкости, что для меня самое главное в тониках-лосьонах. Глобально от черных точек не избавляет, но немного осветляет их и сужает поры. Особенно люблю разводить этим лосьончиком глину вместо обычной воды. Мой уже на исходе, так что как только появится возможность, обязательно приобрету еще флакончик.

Цена: 600 руб.
Оценка:5+

StopProblem салициловый лосьон для комбинированной кожи

Состав: Aqua, Salvia Officinalis Exstract, Plantago Exstract, Calendula Officinalis Exstract, Dipropylene Glycol, Boswellia Serrata Gum, Salicylic Acid, Glycereth-8, Macadamia Seed Oil Esters, Allantoin.

Развернутое мнение: Об этом лосьоне написано уже много. Представляет собой также прозрачную водичку, запаха не имеет. Не забивает поры и не сушит кожу, матирования от него не заметила. Также, как и предыдущим, развожу им глину. В таком виде пользоваться мне нравится больше, чем просто в виде лосьона, т.к. после такой маски поры очень заметно очищаются! Больше всего нравится этот — для комбинированной кожи, еще для жирной и осветляющий. А вот тот, что для чувствительной мне и правда как вода, никакого эффекта не замечаю.

Цена: 51 руб.
Оценка: 5 (за такую низкую цену он вполне оправдывает себя)

Avene Thermal Spring Water Термальная вода

Состав: Avene Thermal Spring Water (Avene Aqua), Nitrogen.

Развернутое мнение: Термальная вода для меня просто баловство. Не могу сказать, что она необходима мне, но раз уж есть — пусть будет   Сейчас у меня флакон 300 мл (на заглавном фото флакон объемом 150 мл, уже закончился), пользуюсь им около двух месяцев и по ощущениям там еще половина флакона. Это обычная водичка, не соленая на вкус. Закрепляю ей макияж. Есть у нее один существенный плюс — она действительно снимает покраснения и раздражения! Уж не знаю как эта водица делает это, но факт остается фактом.

Цена: 516 руб. за 300 мл, 348 руб за 150 мл

Крема.
Bepanthen cream 5% Бепантен крем

Состав: дексапантенол, DL-пантолактон, феноксиэтанол, амфизол К, цетиловый спирт, стеариловый спирт, ланолин, изопропил миристат, пропиленгликоль, очищенная вода.

Развернутое мнение: Этот крем — единственное средство, которое подходит мне в качестве увлажняющего, т.к. другие забивают поры. Достаточно легкий крем белого цвета, водянистой консистенции. Запах не сильный, аптечной мази. Приятного мало, но он практически не чувствуется. На все лицо нужна небольшая горошинка, растираю между пальцами и похлопывающими движениями наношу на кожу. При таком способе использования совсем не жирнит кожу, поэтому можно использовать днем под макияж. Хорошо справляется с шелушением, покраснениями и раздражением.

Цена: 240 руб.
Оценка: 5.

Avene Cleanance K Cream-gel – Себорегулирующий крем-гель для проблемной кожи

Развернутое мнение: Крем белого цвета, достаточно плотной консистенции (свотчи ниже). В составе имеет гликолевую, молочную, салициловую кислоты. Запах специфический, как и у всех кислотных средств. Для нанесения на все лицо нужна всего капля этого крема, матирования не дает, лучше использовать на ночь. Можно с ним переборщить и тогда лицо прилипает к подушке  . Призван бороться с кожными дефектами, кислоты в составе способствовать очищению пор и обеспечивать эксфолиацию для глубокой очистки кожи. Может быть так и есть, но мне этот продукт не подошел из-за своего «силиконистого» состава   Силиконы для моей кожи — зло, ужасно забивают поры. Прежде чем понять это использовала целый тюбик этого крема, этот уже второй, практически новый. Объем тубы 40 мл, первой мне хватило месяцев на 7 регулярного применения. Оставила для написания поста, после отдам знакомой девочке, возможно ей подойдет

Цена: 791 руб.
Оценка: не оцениваю, т.к. мне не подошел.

Bioderma Sebium AI — Крем против несовершенств для жирной кожи

Развернутое мнение: Этот крем, по сравнению с предыдущим, больше похож на крем-гель. Имеет более жидкую консистенцию, тоже белого цвета (ниже на свотчах видно как капелька растеклась, а Клинанс остался «сидеть горошинкой»). Запах легкий, аптечный, улавливаю в нем цитрусовое что то. Наносится легко, липкости не оставляет, но и матирования мне не дает. Через час лицо у меня блестит. По текстуре он более приятен и удобен в использовании по сравнению с Клинанс К. Подойдет для использования днем, макияж ложится хорошо, ничего не скатывается. Производитель обещает удаление воспалительных элементов и черных точек, предупреждение рубцовых изменений и закупорки пор. Глюконат цинка в составе нормализует секрецию кожного сала, устраняя жирный блеск. К сожалению, ничего из перечисленного мне заметить не удалось, т.к. этот крем мне тоже забил поры. Поэтому также будет отдан знакомой.

Цена: 870 руб.
Оценка: не оцениваю, т.к. мне не подошел.

слева Avene Cleanance K, справа Bioderma Sebium AI

Сейчас присматриваюсь к натуральной косметике, так что всевозможные рекомендации приветствуются!

Вот и все, конец  . Спасибо всем, кто дочитал до конца. Я — Даша, и ко мне на «ты»

irka369 04 июля 2012, 23:02
Спасибо Даша, интересный у тебя наборчик, сама страдаю постакне и сейчас (тьфу-тьфу) редкими высыпаниями, ума не приложу как от всего этого избавится… использую и крем Виши, глину, бодягу, скрабики нежные, эфирные масла… улучшилось вроде… но всё равно выглядит плохо и ничем кроме плотного тонального не замазать…
DaMas 04 июля 2012, 23:10
Пожалуйста! Если мой труд хоть каплю кому то чем то может быть полезен, то я безумно рада! Проблемная кожа — это такая вредина, тут главное свой уход найти. Я вот на своем опыте убедилась что большинство кремов, даже аптечных лечебных, мне не подходит. Буду пробовать натур, очень большие надежды у меня на него. Спасибо за первый комментарий!
Basenka 04 июля 2012, 23:10
Спасибо за пост, было интересно читать, но Вы меня как-то сразу ошарашили использованием Лактацида для умывания лица… Даже не знаю, что и сказать… А вот Бепантен сама нежно люблю и использую
DaMas 04 июля 2012, 23:15
Я думала о том, что кто то может этого не понять, и раздумывала писать-не писать о нем. Все же решила говорить как есть. НЕжнее этой умывалки я еще не встречала, честное слово. А за бепантен спасибо моему сыну, благодаря ему попробовала его  . Главное для лица использовать именно крем, а не мазь, чтобы поры не забились. Спасибо что прочли.
GalinaGalina 04 июля 2012, 23:19
А молочная кислота лицу тоже полезна?
Тоже такой пенкой пользуюсь, но по прямому назначению. Интересный вариант.
Хороший пост.
DaMas 04 июля 2012, 23:26
Полезна, особенно проблемной, и еще для стареющей кожи. Она хороший увлажнитель. Я ее в чистом виде использую, но об этом будет отдельный пост позже
GalinaGalina 04 июля 2012, 23:31
Вау, прям впору бежать и умываться перед сном заново! А то сижу я черт знает чем умытая в ночи перед компьютером, а через пару дней грянет 44...
DaMas 04 июля 2012, 23:35
Попробуйте, может и Вам тоже понравится!
Basenka 04 июля 2012, 23:39
Но ведь рн лактацида кислая. А умываться рекомендуют нейтральными средствами...,
DaMas 04 июля 2012, 23:41
Для проблемной кожи кислоты очень хороши, бактерии гибнут кислой среде. А рн у этого мусса 5,2, мне к примеру этого мало.
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 02:06
мне тоже нравится Лактацид на лицо, когда кожа в плохом состоянии и очень чувствительна — самое ОНО!
DaMas 05 июля 2012, 08:02
все же не мне одной нравится использовать это средство таким образом)
Miss_Cherie 04 июля 2012, 23:11
Даша, спасибо за пост)
Надо бы мне тоже наконец прикупить таких губок как у тебя.
Ничего из твоего арсенала у меня не было, но привлек мусс Clean&Clear. У меня есть их гель-скраб ежедневный, и очень очень нравится
Из натуральной косметики пробовала только Natura Siberica, и то впечатления неоднозначные.
DaMas 04 июля 2012, 23:23
Пожалуйста, Саша) Мне из Clean&Clear только этот мусс и нравится, все остальное очень сушит кожу. На периодическое применение их скрабы вполне ничего, но ежедневно — это все жестко, по крайней мере для меня. Поняла это к сожалению всего год назад, а до этого мучила свою кожу подобными средствами 2 раза в день, за что она мне конечно же спасибо не говорила  . Сейчас к счастью кожа стала намного лучше, но далеко не идеальна еще. Есть к чему стремиться. А поводу Natura Siberica, я почему то не верю в натуральность их составов   Был у меня крем дневной для жирной кожи, поры забил просто жуть!
Miss_Cherie 04 июля 2012, 23:54
Я не пользуюсь 2 раза в день гель-скрабом, конечно, но на ночь умываюсь им. Кожа в последнее время склонна к сухости, так вот только он и отшелушивает хорошо)
Я верю в натуральность составов Сиберики(уж очень хочется   ), но про эффективность всех их продуктов утверждать не буду. Были тоник и лосьон(которые на самом деле молочко), моментальная маска, шампуни разные. Понравился действительно только тоник-молочко, остальное как-то средне. Шампуни неплохие, но я на них возлагала большие надежды, хотя… это уже не по теме:)
DaMas 05 июля 2012, 00:00
Если кожа чувствует себя хорошо при таком очищении, значит Вы все правильно делаете. Все люди индивидуальны. А Сиберика я знаю многим нравится и подходит, но я не в их числе. Я не гонюсь за натуральностью, но на деле большинство ингредиентов забивают мои поры. Так что методом проб и ошибок ищу свое идеальное средство.
Miss_Cherie 05 июля 2012, 01:09
Да да, Сиберика очень популярна (еще благодаря своей цене), но лично я в ней чуда не увидела, согласна с вами.
Что ж, успехов вам в борьбе за совершенство кожи!
DaMas 05 июля 2012, 08:03
Спасибо большое! Надеюсь мне удастся с этим справиться!
Freya_girl 04 июля 2012, 23:18
Почему мне никогда не приходило в голову разбавлять глину лосьонами?   Спасибо вам!
DaMas 04 июля 2012, 23:28
Пожалуйста! Я теперь всегда только лосьонами и разбавляю, или водой термальной, или минеральной. Еще очень сметаной нравится! Про воду в этом деле я давно забыла.
GalinaGalina 04 июля 2012, 23:33
Можно кефиром.
DaMas 04 июля 2012, 23:34
Да, только у меня в холодильнике сметана чаще обитает
ezhiha 04 июля 2012, 23:39
это зря. диетка весьма помогает с такой кожей, особенно если гормональные проблемы вы исключили
DaMas 04 июля 2012, 23:47
Согласна, диета вообще никому вредна не будет, если разумная и полезная. А вообще диету соблюдала 2 года, на коже это не отразилось, к сожалению. Гормональные проблемы тоже исключены.
OlgaAlfochka 05 июля 2012, 08:51
Вы еще одно подтверждение того, что прямой взаимосвязи между питанием и акне не доказали…
А то бы все пациенты гастроэнтерологов были автоматически пациентами дерматологов…
DaMas 05 июля 2012, 09:20
Это правда. Мне всегда говорили, что нельзя есть сладкое. Отказалась от него, но разницы не заметила. Сейчас же не отказываю себе в шоколадке, но кожа моя выглядит куда лучше, чем во время диеты.
OlgaAlfochka 05 июля 2012, 08:40
Извините не туда ответила)
Samozvanka 04 июля 2012, 23:35
Спасибо за пост, Даша!
Читаю всегда с интересом посты про уход для проблемной кожи. У дочи грядёт переходный возраст, поэтому, чтобы быть во всеоружии, интересуюсь подобной информацией.
У меня из твоего арсенала ничего нет… кроме губки жёлтенькой. Я такой вечером умываюсь каждый день, плюс очень нравится ею маски смывать.
Удачи в борьбе за красивую кожу!
DaMas 04 июля 2012, 23:38
Я тоже маньячу по любой информации о проблемной кожи) Спасибо, буду и дальше бороться со своей капризной шкуркой!
Obezianka 04 июля 2012, 23:39
Ооооо, Даша! Поддерживаю насчет лактацида — уже больше года использую его по назначению и без))))) Очень нравится им умываться, а еще больше глазки(кстати, хорошо смывает макияж). Ток люблю больше средство жидкое, а не пенку. А бепантен возьму на заметку. Спасибо!
DaMas 04 июля 2012, 23:49
Жидкое использовала по прямому назначению во время беременности. Тогда и в голову не приходило умываться им. А это уже специально для лица брала, тянет меня на муссы в последнее время) Рада быть полезной, пожалуйста!
lovegood 04 июля 2012, 23:59
о, я сейчас тоже пользуюсь мочалкой для лица, как правая на фото. хорошая вещь, а вот желтенькую не пробовала, всё присматриваюсь к ней в магазине, присматриваюсь...))
правильно подмечено — при воспалениях лучше не надо, но если есть пост-акне — массаж губками-мочалками ускоряет исчезновение.
DaMas 05 июля 2012, 00:03
Мне та, что справа, тоже очень нравится! Хорошо отшелушивает и полирует кожу. Купила ее абсолютно случайно, и она оказалась очень удачной покупкой!
Darusya 05 июля 2012, 00:02
Помню, мой первый косметолог мне посоветовала при реактивности кожи умываться средствами для интимной гигиены. Прекрасный был эффект!
А лосьоны СтопПроблем обожаю :) Особенно осветляющий и для чувствительной кожи.

А вот тем спонжем, что у тебя слева (целлюлозная губка) я всегда смываю маски с лица, так гораздо лучше!
DaMas 05 июля 2012, 00:05
Все же какие мы похожие, и в то же время разные) По мне так тот, что для чувствительной кожи ну вода водой, вообще никакого эффекта. Так до сих пор и стоит этот флакончик.
Gven-Djeny 05 июля 2012, 00:18
использовала пробник биодермы-так же не подошел
DaMas 05 июля 2012, 00:45
тоже забил поры?
Gven-Djeny 06 июля 2012, 22:45
он был для комбинированной кожи.и я хотела увлажняющий крем, а тут такого эффекта не было.он наоборот стал сушить.я подумала и не стала его дальше пользовать.так что насчет пор сказать не могу
Uji 05 июля 2012, 01:02
Как я Вас понимаю. У самой кожа проблемная.
У меня «Лактацид» всегда есть. Пойду им умоюсь.)) Stopproblem давно хочу попробовать. Отзывы хорошие.) А у Вас был увлажняющий крем от Bioderma из серии Sebium? Хочу взять его себе, а то иногда кожу пересушиваю.
Pretty_Rita 05 июля 2012, 01:29
Я вклинюсь, если можно:) У меня был увлажняющий крем из серии Себиум, года так 3 назад им пользовалась. Так вот, он жутко забивал поры и ничего не увлажнял, только пленку какую-то липкую на лице оставлял. Один из самых ужасных в моей жизни кремов, даже через 3 года о нем помню:)
Uji 05 июля 2012, 01:30
Можно, конечно.) Спасибо. Я хотела его взять.)
DaMas 05 июля 2012, 08:08
Очень ужасно и обидно, что средства, позиционирующие себя как лечебные, с пометкой «некомедогенно» так подводят  . И ведь цена у них не низкая.
DaMas 05 июля 2012, 08:05
Нет, его у меня не было. Sebium AI-единственное, что у меня было из Bioderma.
miss-diamant 05 июля 2012, 03:16
Спасибо за пост. Самой очень нравится зимой пользоваться Лактацидом, только у меня «плюс», в нем больше % молочной кислоты и Ph ниже.
DaMas 05 июля 2012, 08:10
Пожалуйста! Он так и называется «Lactacyd Femina плюс»? Он в виде геля или тоже мусс? Можете написать % кислоты? Вы меня очень заинтересовали!
miss-diamant 05 июля 2012, 18:00
Да, так и называется Lactacyd Femina Plus, он в виде геля, к сожалению закончился и не могу посмотреть на каком месте в составе мол. кислота и до осени не планирую покупать, производитель только пишет что «плюс» с более высокой концентрацией молочной кислоты и Ph 3,5. Мне косметолог который и посоветовал его, говорила что мол. кислоты 3 %, но откуда она взяла эту информацию мне не ведомо. Нашли друг друга
miss-diamant 05 июля 2012, 18:09
Только что посмотрела на свой обычный Lactacyd Femina гель, ph 5.2. мол. кислоты 0.07%, для комбинированной кожи этого конечно мало. Берите «плюс»
DaMas 05 июля 2012, 18:52
Поищу обязательно! РН 3,5 то что нужно
MyD 05 июля 2012, 03:30
Бепантен вообще находка для проблемной кожи)
DaMas 05 июля 2012, 08:13
Это точно!)
Gulnarochka 05 июля 2012, 08:46
Из вашего арсенала у меня есть лосьон Дюкре и Стоп проблем очень нравится они, правда сейчас на лето Дюкре отложила все таки там кислоты. А Авен Cleanance K cream-gel собиралась взять на осень, много хорошего слышала, но теперь подумаю брать ли. От Авен у меня есть Диакнель, вот он очень нравится, могу посоветовать, сначала использовала на все лицо, а сейчас на ночь точечно, но знаю, что надо убирать его до осени.
Лактацид у меня есть, надо попробовать его для умывания))))
DaMas 05 июля 2012, 09:24
Cleanance K не считаю плохим кремом, в нем неплохой процент кислот, и кому то он подходит и нравится, просто мне не подошел из-за пресловутых силиконов   Возможно, не было бы их в составе и сложилась бы у меня дружба с ним) а в Диакнеле % кислот ниже, зато есть ретинол.
Gulnarochka 05 июля 2012, 09:31
Моя кожа тоже очень быстро забивается  , думаю мне тоже не подойдет, надо пробник раздобыть сначала. Хотя на всех средствах Авен написано не комедогенный.
OlgaAlfochka 05 июля 2012, 08:47
Из Вашего арсенала имеется губка желтая, лосьон салициловый, термальная вода…
Пользовалась клинанс К, но больше не повторила — не люблю когда лицо к подушке липнет… Оказывается нужно уменьшить дозу
Очень хочется попробовать керакнил…
Спасибо за пост!
DaMas 05 июля 2012, 09:29
Пожалуйста! Керакнил действительно неплохая линейка. Сейчас вот заказала их гель для умывания, был еще крем регулирующий, в нем тоже кислоты, но у него текстура более легкая, по сравнению с клинансом. Правда процент кислот ниже.
MilanaGrow 05 июля 2012, 11:32
У меня был их крем, увы особо не помог, иногда только хуже делал
Natalkin 05 июля 2012, 08:49
Интимный гель на лицо — это нечто. Я бы не стала. Вы же не используете гели для умывания для причинных мест или используюте!?
DaMas 05 июля 2012, 09:34
Некоторые гели для умывания бывают такие жесткие и термоядерные, что даже руки мыть не будешь. А интимный гель все же достаточно мягкое очищающее средство, меня вполне устраивает умывание им. Но тут каждому свое подходит.
nastia1591 05 июля 2012, 10:25
К сожалению не осилила все комментарии, но если все еще в поиске кремов, то попробуйте от Ля Рош Позе или Урьяж.
У меня чувствительная кожа ко всей уходовой косметике+сезонный дерматит иногда.
Крем от Ля Рош Позе B5 идеально мне подошел на ночь, за пол месяца убрал все прыщики и покраснения и пятна от прыщиков.
Мне просто Авен полностью не подошел все.что покупала лежит без дела.
DaMas 05 июля 2012, 10:48
спасибо за совет. Присмотрюсь к ним.
aliwaway 06 июля 2012, 11:11
А мне Ля Рош Позе B5 не подошел. Брала с тем, чтобы боролся с покраснениями и прыщиками, мне показался тяжеловатым на каждый день. Плюс он идет как сос-восстановление.
aliwaway 05 июля 2012, 17:03
Все хочу бепантен взять попробовать. Вроде ускоряет обновление кожи.
DaMas 05 июля 2012, 18:53
Если честно не могу сказать об этом, но если бывают какие то ранки после прыщей, то заживают чуть быстрее.
morgan 06 июля 2012, 11:07
Ну вот, ждала от тебя пост и пропустила))
Согласна полностью по поводу лосьона Дюкрэ, если бы он еще подходил моей коже, то покупала бы его еще и еще)
Очень интересно применение пенки для интимной гигиены, возьму на заметку и пойду искать такую же)
DaMas 06 июля 2012, 13:34
еще бы его продавали на каждом углу вообще было бы замечательно. а то так проблематично достать даже в интернет-аптеке, многим видно нравится