02.07.2012

Уход за капризной кожей

Здравствуйте, девушки! Это мой первый пост и в нем я расскажу о своем уходе.

Также в посте принимает участие Uriage Hyseac Active Care With AHA, которого нет на фото.

Традиционно пару слов об исходном материале о моей коже: комбинированная, склонная к жирности Т-зона, аллергичная, моментально реагирующая на все, с периодическими высыпаниями, черными точками, закрытыми комедонами. Правда сейчас, справедливости ради, отмечу, что более или менее я ее усмирила.
1. Nuxe Aroma-Perfection Purifying Cleansing Gel — Арома-Перфекшн Очищающий гель

Фотография:

Развернутое мнение: Очень классная умывалка! Специально для нормальной и жирной кожи. Мягкая, действительно хорошо очищает, не стягивает кожу, не вызывает появление прыщей лично у меня. Одно но: запах. Сначала я вообще думала отдать его кому-нибудь, но потом привыкла.

Оценка: 5, не буду снижать за запах, потому что тут у всех индивидуально.
Цена: приблизительно 750 рублей
Срок использования: почти месяц

2. Vichy Purete Thermale Calming Micellar Solution – Мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз

Фотография:

Развернутое мнение: Обычно я снимаю косметику мицеллярной водой или молочном, а уж потом умываюсь гелем или пенкой. Это — первая мицеллярная водичка, которая подошла мне полностью, не щипала, не раздражала, не оставляли ощущенияя пленки или другой гадости. Приятно пахнет и хорошо удалает макияж. Куплю еще раз обязательно, а потом — как жизнь покажет, руки всегда тянутся к чему-то новому)))

Оценка: 5 с огромным плюсом, просто гигантским)
Цена: примерно 650 рублей
Срок использования: 2 месяца

3. Sanoflore Eau Florale Lavande Bio — Цветочная вода лаванды

Фотография:

Развернутое мнение: Отличный тоник, но не для постоянного использования — сушит. А так он убирает воспаление, с ним быстрее заживают бяки на лице. Запах насыщенно травяной. Хороший продукт.

Оценка: 5 — за сухость, хотя может это я была слишком фанатична в использовании
Цена: 410 рублей
Срок использования: 3 недели

4. Vichy Normaderm Active Anti-Imperfection Concentrate – Активный крем-концентрат локального действия «Нормадерм»

Фотография:

Развернутое мнение: Ужас, ужас, ужас. Рассказываю, как он «работает»: наношу локально небольшое количество на прыщик, средство иссушает кожу, НО не уменьшает воспаление. Итог: прыщ как был, так и остался, а кожу можно просто руками снимать.

Цена: вроде 780 рублей
Срок использования: раз 5 наверное, пыталась приноровиться.

5. Vichy Eau Thermale – Термальная вода Vichy

Фотография:

Развернутое мнение: Про эту водичку было много сказано, присоединюсь к положительным отзывам: более чем достойный продукт. Помогает поддерживать кожу в приличном состоянии.

Цена: примерно 450 рублей за 150 мл.
Срок использования: полгода

6. Apivita Exfoliating Face Cream Deep Cleansing — Очищающий крем для лица

Фотография:

Развернутое мнение: Это средство купила на Кипре. Что могу сказать: все классно, хорошо чистит поры, удаляет отмершие клетки, холодит лицо, уменьшает размеры воспалений, если они есть. Использую как маску — наношу на чуть влажное лицо, распаренное по возможности, держу минут 10-15 и смываю, массируя при этом лицо.

Оценка:5
Цена: примерно 15 евро.
Срок использования: месяц.

7. Biotherm Aquasource 24H Deep Hydration Replenishing Cream For Normal/Combination Skin – Крем для глубокого увлажнения в течение 24 часов для нормальной и комбинированной кожи

Фотография:

Развернутое мнение: Я бы не назвала увлажнение от крема глубоким — так, среднее, но с серьезными шелушениями не справится, да наверное и не должен, крем-гель все-таки. Поры не забивает, запах резкий, но довольно приятный. Макияж ложиться хорошо, потому что кожа после него бархатная и нежная. Есть спирт в составе! Достойный продукт, но думаю, что больше не куплю — попробую увлажняющий крем Урьяж.

Оценка: твердая 4
Цена: 1200 рублей по бриллиантовой карте в Летуаль
Срок использования: 2 месяца

8. Uriage Hyseac Active Care With AHA – Активный уход с АНА «Исеак»

Фотография:

Развернутое мнение: Этого красавчика на групповом фото нет — пардон). Но продукт очень хороший. Сглаживает рельеф кожи, уменьшает воспаления. Хотя я все-таки хочу попробовать крем с более высокой концентрацией кислот, благо моя кожа принимает их хорошо. Что можете посоветовать?

Цена: 700 рублей
Срок тестирования: 2 месяца

Я — Лена, ко мне на ты:)

Rosier 02 июля 2012, 19:29
Глаз режет немного жирный шрифт, простите
спасибо за пост и с почином (:
Crazy_Talk 02 июля 2012, 20:39
сейчас исправлю)
Mrs_Elena 02 июля 2012, 19:59
Спасибо за обзор! А что не так с запахом у умывалки? Он химический? Или чересчур ядреный что бьет в нос? Подойдет ли на твой взгляд для чувствительной кожи, склонной к сухости? Биотерм такой был, для меня оказался совсем бестолковым, полностью даже не впитывался, оставляя разводы, шелушинки не убрал, наоборот мне кажется даже сушил.
Crazy_Talk 02 июля 2012, 20:41
Он не химический, он… черт, он настолько ядрено-аптечно-травяной, что я обалдела сначала.
Для кожи, склонной к сухости думаю не стоит. У Нюкс же есть мицеллярная пена с экстрактом трех роз — вот она я думаю будет отлично
Lel5I 02 июля 2012, 20:11
С первым постом тебя! Интересный и полезный обзор!
Crazy_Talk 02 июля 2012, 20:41
спасибо, что заглянули)
JuliaGrig 03 июля 2012, 07:52
Очень нравится цветочная вода от санофлор))
Я лично не пользовалась кремами с более высокой концентрацией кислот, но почитайте отзывы об акномега 100 или 200, хотя использовать их в период активного солнышка не рекомендуется. Спасибо за обзор
Crazy_Talk 03 июля 2012, 11:47
Вам спасибо) Я с санскрином всегда)
EleANNor 03 июля 2012, 11:27
У меня тоже есть такая умывалка от Нюкс! Достаточно долго к ней привыкала, не дает обильной пены, но ощущение увлажненности после умывания ей есть. Запах-да, это что-то. Думала, раз это Нюксовский продукт, то и запах будет обалденный, но не тут-то было. И правда, он химозно-деревянно(травянисто)-аптечный, но приноровиться к нему можно)
Из кремов с кислотами могу посоветовать и почитай отзывы, что именно тебе может подойти, следующее (с названиями на английском могу ошибиться, не сердчай   ):
1) Avene Cleanаce K (Авен клинанс К) — пользовалась на ночь, очень хороший крем, рельеф кожи выравнивает, очищает поры, сухости не дает.
2) Exfoliac acnomega 200 — пользовалась на ночь, оставляет после себя жирную пленку и прилипает к подушке, сухости не дает, кожу выравнивает, очищает и осветляет немного (правда многие говорят, что после начала его использования появляются высыпания, а потом кожа идет на улучшение, высыпания у меня были где-то неделю), макияж на него не нанесешь (тоналка скатывается).
3) Ducray Keracnyl — пользовалась всей линией (умывалка, тоник, крем) — моя любовь, очень-очень нравится! Выполняет все мои требования.
4) Vichy Normaderm Tri-activ (вроде три-актив, там в составе есть три кислоты и флакон с дозатором) — пользовалась, ничего особенного для меня не сделал абсолютно ничего, жирный. Хотя моей подруге очень нравиться.
5) Uriage Hyseac с AHA — не пробовала, но хотела бы попробовать.
6) La-Roche-Posay Effaclar Duo — пользовалась, ничего хорошего сказать не могу, не увлажняет, не очищает, не выравнивает рельеф.
7) La-Roche-Posay Effaclar K — пользовалась, мне дико сушит кожу, она буквально коркой покрывается, поры не прочистил и ничего хорошего не сделал.
Надеюсь была тебе полезной!
Удачи в поисках за безепречное и здоровое состояние кожи и с почином!
Crazy_Talk 03 июля 2012, 11:46
спасибо за такой подробный комментарий, хочу попробовать авен и Дюкрэ, посмотрим, что из этого получится)
EleANNor 03 июля 2012, 12:11
Только обязательно учти, что необходима защита от солнышка не меньше СПФ-фактора 30, при этом многие солнцезащитные крема могут забивать поры, поэтому лечение от кремов будет менее действенным. А лучше всего дождаться осени (конца сентября, думаю) и можно начать борьбу за совершенство кожи!
И еще, можно прикупить в The Body Shop мочалочку-скраб для лица, отшелушивающий эффект-супер и улучшение кожи придет быстрее!
Всего тебе наилучшего))
Crazy_Talk 03 июля 2012, 13:12
спасибо! санкрином пользуюсь, мочалку куплю)) еще раз спасибо)
Lain 03 июля 2012, 17:13
Спасибо за пост. Сейчас присматриваюсь к Nuxe, думаю перейти с LRP на него,   но говорят в Нюкс есть парабены…
Crazy_Talk 03 июля 2012, 21:17
У меня на бутылочке написано, что их нет) Хотя я в составах не сильно разбираюсь, но стараюсь присматриваться
Ane4ka 06 июля 2012, 07:51
А мне безумно понравился аромат очищающего геля нюкс   обязательно на зиму куплю еще, понравилась очень
Crazy_Talk 06 июля 2012, 09:52
Значит он на любителя))) рада, что у вас запах вызывает приятные эмоции)