11.07.2012

Guerlain Meteorites Miniatures Collection Powders

Добрый вечер, уважаемые девушки. Хочу рассказать Вам о Meteorites Miniatures Collection Powders.

Развернутое мнение: Meteorites Miniatures Collection — это набор для дьюти фри. Приобрела я его около 2-х лет назад. Уж очень мне хотелось иметь коллекцию метеоритов в миниатюре. В набор входят 3 маленькие баночки по 8 гр. каждая, в оттенках: 01 mystic, 02 pink fresh, 03 beige chic. Напомню о том, что эти оттенки входили в постоянную коллекцию метеоритов до 2010 года, и выпускались в картонных баночках, в 2010 году на смену им пришли обновлённые метеориты в уже привычных нам жестяных банках. Так же в набор входит матеоритная кисть.
Однако этот пост будет посвящен только 02 pink fresh, 03 beige chic, т.к. 01 mystic я уже израсходовала.
Вкратце расскажу про метеоритную кисть, входящую в набор. Она оказалась просто ужасной. Ворс колючий, торчал во все стороны, ломался и линял. Пудру наносить ей было просто невозможно и я без сожаления рассталась с ней.
02 pink fresh – состоят из шариков 5 оттенков: темно розовые, розовые, светло-оранжевые, шампань и белые.
Шарики достаточно пудровые. Легко набираются кистью. Придают лицу нежный персиково-розовый оттенок. Крупных блесток не имеют, и сияют очень деликатно. Использую их в качестве нежных еле уловимых румян. Они хорошо освежают.
Не рекомендуются для людей с розовым подтоном, т.к могут еще сильнее подчеркнуть естественный оттенок кожи. Не смотря на деликатность 02 pink fresh ими все же можно переборщить. Особенно это актуально для девушек с очень светлой кожей.

03 beige chic – состоят из шариков 5 оттенков: шоколадные, бежевые, светло бежевые, шампань и белые. Шарики такие же пудровые как и 02 pink fresh, но более сиятельные. Придают коже легкий оттенок загара. Использую их летом, как завершающий штрих макияжа на скулы более плотным слоем, и тонко по линии роста волос, остатками на кисти прохожусь по лбу и подбородку.
А тут хорошо видно их золотисто-бежевое сияние
В итоге хочу сказать, что несмотря на то, что метеориты это приятное баловство, эффект мне нравится, и уже 2 года эти миниатюрки радуют меня. 02 pink fresh – как деликатные мерцающие румяна. 03 beige chic – как легкий бронзер.

Цена: около 60$
Срок использования: 2 года.
Спасибо за внимание. Я — Маша.

Anetaaa 11 июля 2012, 21:15
Маша, какие классные эти малютки, я в восторге, у меня бежевые такие но большие.
Scolopendra 11 июля 2012, 21:23
А я тоже хотела бы бежики в большой банке, про запас))
Anetaaa 11 июля 2012, 21:36
я вот только не знаю выпускают ли их сейчас? они у меня 1,5 года как «живут».
Scolopendra 11 июля 2012, 21:39
Эх, не выпускают уже к сожалению. Но я и метеоритами, которые сейчас в постоянной коллекции тоже с удовольствием пользуюсь.
pol9 11 июля 2012, 21:24
Здорово, что Вам миниатюрки подошли, это видно по Вам.)) Мне пару лет назад подарили их и так они и пылятся. Кисть согласна — ужас, но я и с метеоритами не подружилась. Ощущение, что не Грелен даже.( Оригинальный мне больше нравятся.
Scolopendra 11 июля 2012, 21:32
Спасибо) Да, метеориты — это на любителя продукт. Мне и в миниатюрках нравятся, и в стандартном размере(хотя у меня не было старой версии в больших баночках), но чисто с эстетической стороны большие банки тоже мне приятнее, как-то добротнее они сделаны.
Nastenka 11 июля 2012, 21:26
Вы меня простите, но как-то розовые придают нездоровый фиолетовый оттенок кожи.
Scolopendra 11 июля 2012, 21:35
Может цветопередача немножко исказилась. На своем мониторе фиолетового не увидела.
Nastenka 11 июля 2012, 21:35
все возможно. я тоже об этом подумала.
Anetaaa 11 июля 2012, 21:38
я на своем мониторе фиалетового не вижу, розовые щечки
Barni 11 июля 2012, 21:30
ну как же давно не было постов о метеоритах! Я соскучилась!
Спасибо Вам за пост!
Шикарные малютки!
Scolopendra 11 июля 2012, 21:43
Вам спасибо, что читаете
Сегодня был, кстати, пост про сверкалки, в нем и о метеоритах упоминалось. Тоже очень интересно было на лимитки посмотреть
Barni 11 июля 2012, 21:53
да? пошла искать, я, кажется, что-то пропустила!
Elena_qwe 11 июля 2012, 21:37
для меня пинк фреш — это румяна… и то, слишком розовые для моего тона кожи (хотя у меня желтый подтон кожи). отдала маме. она с удовольствием пользовалась
а беж шик я пользовала 7 лет! и то не до конца, выбросила…
отличные были метеориты!
Scolopendra 11 июля 2012, 21:59
Я румянами обычно не пользуюсь, но вот пинк фреш у меня эля этих целей неплохо пошли.
Да 7 лет — это мощно. Метеориты очень экономичный продукт))
Piglet_1989 11 июля 2012, 22:27
О, муки, какие клевые малютки! Печалька моя — отсутствие покамест возможности побывать в дютике
Scolopendra 11 июля 2012, 22:45
Спасибо) Именно таких миниатюрок Вы, к сожалению, не найдёте, их сняли с производства. Но сейчас выпускаются немного другие наборчики — тоже хорошенькие
M-Olly 11 июля 2012, 23:33
Класс! Буду надеятся, что в моем дютике будет Герлен и будут такие малютки)
Scolopendra 12 июля 2012, 00:18
Надеюсь Вам повезёт
miss_bottichelli 12 июля 2012, 00:57
какой хороший набор! хочу такой же! люблю миниатюрки! интересно они сейчас есть в продаже?!
Scolopendra 12 июля 2012, 13:00
Спасибо) Сейчас в продаже немножко другие наборы.
AntiNOsfer 12 июля 2012, 12:18
Постоянно вижу этот набор, но такое чувство, что наборы страдают качеством по сравнению с полными версиями…   Из-за некачественной кисти и слишком крошащих шариков всё-таки решила, что брать их не стоит…
Scolopendra 12 июля 2012, 13:04
Может быть Вы правы. Хотя к самим шарикам претензий нет, они у меня (т-т-т) не крошатся, наоборот нравится их пудровость. К кисти из постоянной коллекции у меня в общем-то такие же претензии, как и к этой, не люблю метеоритные кисти в принципе. А вот качество упаковки действительно не устраивает категорически. Полноразмерные баночки сделаны лучше, аккуратнее.
Kolombiana 12 июля 2012, 14:39
Хороший набор!
А 01 тон Вы использовали в качестве пудры?
Интересно, какие сейчас наборы с метеоритами есть в продаже в Duty-free, если этот больше не выпускают?
Просто обожаю метеориты, и как раз через месяц буду в дьюти-фри…
Что-нибудь «этакое» с удовольствием купила бы!
Scolopendra 12 июля 2012, 15:02
Да, 01 я на все лицо наносила, кроме носа и подбородка.
В дьюти фри в прошлом году 2 вида наборчиков видела. Один с двумя полноразмерными баночками, и один с 2 миниатюрками и 2 маленькими кистями. Не знаю, может в этом году еще что-то новенькое появилось, сама уже жду не дождусь, когда до ДФ доберусь, люблю косметические наборы, которые там продаются.
Kolombiana 12 июля 2012, 15:40
Спасибо! Надеюсь, в этом году что-нибудь подобное ещё осталось…
karmelita-05 01 октября 2013, 22:03
Скажите… А это точно оригинал? У меня кисть вызывает сомнения. И сами шарики тоже… Приблизительно одинакового размера и текстуры. Где вы их купили, если не секрет? Посмотрите на надпись дома Герлен на кисти — там точно нет ошибок или помарок в названии?
Scolopendra 02 октября 2013, 09:58
У меня уже к сожалению кисти нет, да и из самих шаров только остатки 03 остались. Пост был написан уже давненько, по этому практически все израсходовалось)) Но тем не менее у меня нет сомнений в оригинальности этих метеоритов. По той причине, что я одно время была коллекционером, и через мои руки прошло много баночек, и я заметила бы подвох.
Почему кисть вызвала сомнения? Мне на самом деле самой кисть категорически не нравилась, она такая жестковатая и неприятная была. Мне не подошла, но это не повод считать ее подделкой. А что с текстурой шариков не так? До обновления линейки они как раз такой текстуры и были.
karmelita-05 02 октября 2013, 10:35
Так я и не утверждаю, у меня был вопрос к кисти — по поводу шрифта написания названия дома Герлен, маленькой кляксочки над буквой… А вообще я тут наткнулась на пост о подделках метеоритов, так там ссылались на этот пост Косметисты, как пример, когда пользователь пишет о подделке, как о настоящих) При всем уважении к Вам, это был всего лишь вопрос) У меня оригинальная кисть, и она мне очень нравится. Именно она способна пробраться между шариками и набрать пыльцу… Оригинальная кисть НЕ МОЖЕТ лезть, топорщиться и колоться, уж поверьте. Смею это утверждать, так как тоже коллекционирую метеориты и у меня их побывало многоо… Кстати, а где Вы их купили?
Scolopendra 02 октября 2013, 12:02
В дьюти фри покупала.
Не понимаю почему оригинальная кисть не может лезть? У Вас кисть такая же была? Из этого набора? У меня есть еще одна метеоритная кисточка из коллекции Пуччи, синенькая, очень симпатичная, по этому не удержалась от покупки. Так она тоже по качеству не особо лучше. Тоже и жесткая, и ворс лезет. И о ужас, она даже первое время красилась при помывке!)) Я не говорю, что у этих кистей ворс клоками лезет, но иногда замечаю на дне баночки ворсинки.
А можно мне ссылку ресурса где на мой пост ссылаются?)
karmelita-05 02 октября 2013, 17:30
У мня обычная розовенькая кисть, так она не лезет, не топорщится, не красит воду, не колется… Если вы вобьете в гугл guerlain meteorites подделки, то выскочат около 5-6- страниц, вот на одной из них. Попробую отыскать. Я не смею утверждать6 что это подделка. Просто тот пост навеял сомнения и я решила Вам задать вопрос…
Scolopendra 02 октября 2013, 17:51
Это хорошо, что Вы остались довольны кистью, но согласитесь, что мое субъективное отношение к чему либо — это не показатель того, что кисть подделка. Вам вот она не колется, а мне колется и кажется грубоватой. Кстати, на сколько я знаю, не только я недовольна метеоритными кистями.
Посмотрела вскользь фото по запросу «guerlain meteorites подделки», своих фото если честно не увидела. Зато заметила что по этому запросу полно фото с оригиналами. Так что буду ждать от Вас ссылку, потому что очень уж интересно почитать, почему мои метеориты сочли поддельными.
karmelita-05 02 октября 2013, 18:03
я Вам отправила в личку) Извините, если подпортила настроение, я не хотела…
Scolopendra 02 октября 2013, 22:24
У меня расстраиваться нет поводов, потому что я уверена в оригинальности своих метеоритов. Тем более все эти косметические приятности, ни что иное, как мелочи жизни, и даже если бы они хоть трижды поддельными были, что уж тут расстраиваться, выкинул и забыл))