10.09.2010

Шампунь-Ванна Волюм-Актив Kerastase от L'oreal Professionnel

Итак, представляю Вашему вниманию отзыв на шампунь Керастаз Резистанс из люкс-ухода за волосами.
Серия Resistanse: тонкие, нуждающиеся в объеме волосы.

От производителя: Шампунь-Ванна Волюмактив создан по запатентованным технологиям «Ampli-Ciment» и «Vita-Ciment». Благодаря активным компонентам, шампунь дарит тонким, безжизненным волосам силу, жизненную энергию и потрясающий объем. Шампунь бережно очищает волосы от загрязнений, создавая невидимую пленку, защищающую каждый волосок от негативного воздействия окружающей среды. Также шампунь дарит волосам изысканный, красивый блеск и ухоженный вид.

От меня:

Заявленного от производителя объема (в большей степени ради чего покупался мною шампунь) я не заметила. Да что уж не заметила, его просто нет. Даже от Сансилк Объем, которым я всегда пользовалась есть объем! Ну вообщем это меня очень расстроило… НО есть конечно же и плюсы… волосы после мытья очень мягкие и шелковистые. Выглядят и вправду ухоженно. Другими шампунями такого блеска и мягкости я не добивалась.
Пахнет приятно, пенится тоже хорошо. Хватает небольшой капельки.
Есть еще и маска к этому шампуню, но она дороже стоит (1800) и тоже заявляется как маска с эффектом мега объема. Собираюсь прикупить ее, попробовать все-таки в комплексе эти вещички.
И напоследок несколько фоток

Оценка: 4 за отсутствие объема.
Цена: 1000р

Helen1933 10 сентября 2010, 20:51
Маша, красивые волосы! Может, сразу эффекта и нет, потому что действие накопительное? Хотя мне трудно судить, я никогда объёмными средствами не пользовалась…
Masha_spb 10 сентября 2010, 20:56
спасибо))
вот я тоже подумала об этом накопительном свойстве… ну посмотрим )
Christina_Guettler 10 сентября 2010, 21:53
Маша, фото номер 3 просто бомба!!! Красивые у тебя волосы, ухоженные!
Но вот я в накопительный эффект объема не верю. Или есть, или нет. А накапливаться — это как? оседать на волосах? ну тогда они ж тяжелее станут. Единственный шампунь, который меня удивил и даже поразил — это пробник Нивеа для объема))
nuura 10 сентября 2010, 22:03
Ну, все ср-ва Керастасе дают чисто косметический эффект. А что бы быть точнее — внешний лоск для волос. Пользуюсь этой маркой уже лет 6-7. Постоянно чередую его с органикой.
Masha_spb 10 сентября 2010, 22:05
«лоск для волос» — полностью согласна!!!
Masha_spb 10 сентября 2010, 22:08
Спасибо)))
Нивеа… никогда не пользовалась, надо попробовать))
Хотя, Кристин, у вас там за границей всяко качество продукции получше, чем у нас… может у вас и нивеа хороша, а у нас будет как всегда…
Chanelka 10 сентября 2010, 22:07
Спасибо большое за отзыв.Волосы просто шикарные!   Я как раз сегодня искала отзывы об этой фирме, а вы пользовались еще какими нибудь шампунями Kerastase?
Masha_spb 10 сентября 2010, 22:11
Нет. Это первое мое приобретение этой марки. В планах Маска Вольюмактив
Jealousy 10 сентября 2010, 22:17
От просто шампуня объема не бывает. Нужно укладывать волосы с акцентом на объем все равно.
И вообще данный шампунь расчитан более на утолщение тонких волосы, мне его рекомендовала моя парикмахер после того как я основательно полечу волосы.
Нескромный вопрос, а где вы такие цены дешевые нашли?) Я маску за 2500 покупала.
Masha_spb 10 сентября 2010, 22:22
Не согласна насчет «От просто шампуня объема не бывает». Пользуюсь также Сансилком Объем, волосы ну уж очень объемные после него… НО нет никакого блеска и мягкости, как после Керастаза.
Я заказывала в группе ВК. В проф.магазине этот шампунь стоит 1500р
Jealousy 10 сентября 2010, 22:28
У меня объем за счет шампуня может достигаться только в том случае, если он подсушивает волосы от этого они и принимают, так называемый объем. А если у вас объемные и мягкие, вам только повезло)
Masha_spb 10 сентября 2010, 22:39
не сказала бы, что они мягкие. Но объем есть
вот фото волос после Сансилка

это Сансилк+мусс д/объема

Но все-таки после Керастаза вид волос нравится больше, хоть и объема нет. Они такие мягкие и гладкие, как будто утюжком выпрямили
Masha_spb 10 сентября 2010, 23:06
вот тут цены приятнее))
www.hqhair.com/
nuura 11 сентября 2010, 10:53
Согласна. Но, это в том случае, если ждать не нужно. А если вдруг прихочется что-ниб купить… Я с hghair не заказываю — в основном с www.feelunique.com/brands/kerastase?pr=2335 или www.lookfantastic.com/hair/kerastase — мне с этих
сайтов привычнее.
Lindcy 11 сентября 2010, 15:02
С www.feelunique.com тоже ждать не надо, там доставка в течении пяти семи дней и бесплатная. Очень люблю этот сайт
nuura 11 сентября 2010, 19:05
Я имела ввиду, что если срочно что-то купить прихочется, то тогда местные инет-маг. А с feelunque мне в последний раз посыль шла 2 недели
Le_fleurs_de_Lis 11 сентября 2010, 03:24
Спасибо за пост! Волосы очень красиво и ухоженно смотрятся. А для объема, я все-таки считаю, укладывать нужно)

А еще у вас очень красивый цвет волос) это натуральный?
Masha_spb 11 сентября 2010, 10:44
спасибо))
нет, это не натуральный, близкий к нему.
biolustre 11 сентября 2010, 11:17
Вы очень красивая девушка. И волосы ухоженные. По поводу шампуня. Состав: Ampli-Ciment Complex (Vita-Ciment® + Contouring Polymers), Silicone Gum, Cationic Derivative. Как видим- полимеры, силиконы, и катионные производные (это положительно-зараженные частицы, которые притягиваются отрицательно заряженными поврежденными участками волоса ). В описании этот шампунь предназначен для тонких и чувствительных волос. Полимеры наполняют волос, делая его более «body»- наполненным и более плотным что-ли. Не думаю, что это ваш продукт, так как волосы не выглядят реально тонкими. Есть смысл попробовать этот шампунь в ритуале с ампульным уходом VOLUMORPHOSE или CARE VOLUMACTIVE. Производитель заявляет, что ампула VOLUMORPHOSE дает эффект объема при укладке феном, который выдерживает 10 мытьев шампунем. Я не пробовала эту линейку. Вообще без восторга отношусь с Керастазу именно из-за немалого количества силиконов в любом продукте. Но если продукт правильно подобран, то 1 ритуал, даже если это просто мытье с кондиционером, дает великолепный вид волосам. Но именно вид. Вообще продуктами Керастаз нужно уметь пользоваться, на семинарах для профи рассказывают как применять каждый уход, как работает каждая линейка. Мне парикмахер из салона, работающего на Керастаз, сказала, что например нельзя применять укрепляющие ампулы без предварительного курса питающих и увлажняющих, иначе волосы начинают стоят колом. Поэтому все же нужно посоветоваться с мастером хорошо знающим Керастаз какие продукты подходят и как их нужно применять.
Lindcy 11 сентября 2010, 15:29
Вы знаете, мне кажется любой уход для волос дает только вид, если это только не какой то питающий или укрепляющий уход для корней волос. Волос он мертвый, его невозможно ни питать, ни увлажнять, возможно только создавать видимый эффект ухода. А керастаз дает очень отличный видимый результат.
biolustre 11 сентября 2010, 19:26
Мертвый волос состоит из вполне себе живых аминокислот, из которых в свою очередь состоят белки (протеины), из которых в свою очередь состоят микрофибриллы, из которых в свою очередь состоят макрофибриллы -то что называется кератиновыми волокнами волоса. Таким образом волос состоит из живой материи, и если нам не больно, когда нам стригут волосы, это не значит, что они-субстанция мертвая. Насчет питания- есть хорошие препараты, которые способны восстановить разрушенные связи между кератиновыми цепочками в кортексе волоса, так называемые боковые мостики — серные, водородные и солевые связи. А есть хорошие увлажняющие средства, которые способны восстановить увлажнение-недостаток влаги между липидными прослойками кутикулы волоса. А есть краски, обесцвечивающие кремы, которые, наоборот, могут разрушать кератиновые волокна волоса. А есть средства, которые дают хороший визуальный эффект, накладывают полимерные и силиконовые «заплатки» на поврежденную структуру волоса ( на верхние слои ).
Комментарий удалён
Lindcy 12 сентября 2010, 09:34
Вы мне расписали анатомию волоса, которая всем известна. А я хотела бы понять как полезные вещества могут проникнуть в корковый слой через оболочку, которая его окружает. Кстати, вы забыли про наличие воды в волосе, хоть она и составлят 10 — 13% и эти проценты определяют физические и косметические свойства волос, в которых также содержатся жиры, пигмент, следовые количества металлов и витаминов.
Вы пишете про вещества, которые способны восстановить «кератиновые цепочки в кортексе волоса», но чтоб даже попасть в эти «кератиновые цепочки», или в корковый слой, вещества должны проникнуть через оболочку. Оболочка волоса представляет из себя прочную внешнюю часть волоса. Она защищает корковый слой и состоит из 6-10 перекрывающих друг друга слоев длинных клеток. Каждая клетка имеет толщину 0,3 мкм и длину до 100 мкм. Свободные концы поверхностных клеток направлены к кончику волоса по всей его длине через каждые 10 мкм.
Я не могу понять как средства для волос могут улучшит структуру самого волоса. Я даже не представляю, как они могут проникнуть, чтоб выполнить свою работу. Если вы поможите разобраться буду очень рада.
biolustre 12 сентября 2010, 13:19
Не берусь помочь вам разобраться в этом. Приведу лишь простейшие примеры проникновения веществ в кортекс волоса: простейший пример с хим.завивкой. Почему волосы получают завиток? Вначале препарат разрушает серные мостики между волокнами волоса, а затем восстанавливает связи в другой последовательности, из-за чего волосы и приобретают завиток. Или обратная ситуация с химическим распрямлением волос. Так же молекулы красителей проникают в кортекс волоса и разрушают природный меланин, а заодно и разрушает связи волокон волоса, из-за чего волос становится пористый и ломкий. И отдельные химические связи в волосе-это не что-то супер прочное, некоторые (водородные мостики) разрушаются от простой накрутки на бигуди или плойку влажных волос и восстанавливаются после высыхания волос. И кутикула волоса не является совершенно непроницаемой броней, давно известны препараты, разрыхляющие чешуйчатый слой волоса -перекись водорода, есть инновационные технологии когда раскрытие кутикулы волоса происходит более щадящими методами при помощи керамических частиц ( технологии фирмы CHI ). Сейчас, например, в России набирает популярность процедуры Кератинового выпрямления волос, -это насыщение натуральным кератином именно кортекса волоса. Так что технологи, позволяющих проникнуть внутрь волоса и там поработать как во благо, так и во вред волосу- много и они давно известны.
parasolka 11 сентября 2010, 12:16
И волосы красивые и вообще Вы красотка.
MilaLudmila 12 сентября 2010, 18:05
А результат гладкости у Вас после шампуня или еще каким то кондиционером пользовались?
Masha_spb 14 сентября 2010, 18:29
только шампунь
RiNaLiNa 15 сентября 2010, 17:45
Маша, добрый день! у меня волосы очень похожи по структуре на твои) я тоже всегда пытаюсь добавить им объем, в этом мне помогает Keranove с розовым кварцем. Есть в крупных гипермаркетах, стоит около 200 руб., не люксовая марка конечно, но результат достойный))
Masha_spb 16 сентября 2010, 00:01
Спасибо за подсказку. Обязательно попробую… благо 200р не так жалко…
а вот в этом керастазе я разочаровалась, может и правду эта серия не для моих волос…