10.09.2010

Caudalie Teint Divin - увлажнялка с тонирующим эффектом (для светлой кожи)

Этим летом, несмотря на месяцы жары, мне позагорать (и загореть) толком не удалось. Зато удалось прихворнуть и приобрести аристократическую нездоровую бледность, которую мне активно хотелось освежить. Очень кстати я вспомнила, что когда-то мне давали пробник тонирующей увляжнялки Кодали, и решила взять её вместо заканчивающегося флюида.
Розовая наклейка радостно сообщает, что этот продукт получил приз «Grands Prix avantage de la Beaute 2009».

От производителя: этот крем с тающей текстурой вулажняет, выравнивает тон и цвет лица, придаёт сияние. Насыщенный активными растительными и антиоксидантными компонентами, он сохраняет молодость вашей кожи. Запатентованные полифенолы винограда Кодали являются мощными натуральными антиоксидантами. Они нейтрализуют свободные радикалы, являющиеся основными факторами старения кожи. Применение: наносить утром после дневного крема для сухой кожи и прямо на очищенную кожу для нормальной и смешанной кожи.

От меня: у меня кожа не сухая, к тому же я планировала этот крем на замену флюиду, поэтому средство наносила сразу на лицо. На руку выдваливается из тонкого дозатора:
на вид (и по запаху) похоже на обычный тональник:
но размазывается очень тонким, неприметным слоем:
То есть неприметным — в смысле прозрачным. То есть крем не маскирует никакие дефекты, а просто придаёт коже более тёмный тон, но достаточно естественного оттенка, никакой рыжей морковки на лице не будет! Однако возле корней волос, на грани с шеей, возле ушей надо хорошо размазывать, т.к. разницу между «без» и «с» кремом хорошо видно. Мне легко — у меня чёлка и лохматые локоны вокруг лица, но если делать открытую укладку, то надо хорошо поработать пальцами.
Крем у меня для светлой кожи, есть более тёмная версия для смуглянок.
Чем мне крем понравился, так это тем, что он даёт совершенно прозрачное покрытие и сохраняет свой румянец и натуральность (если можно так выразиться) лица. Но покраснения может слегка приглушить. К тому же он содержит микро-частички золотого шиммера и (говорят) светоотражающие пигменты. Со светоотражением не знаю — сегодня пасмурно, отражать сильно нечего, но вид у лица был приятный. Примерно так:
лицо до
лицо после
Единственное, что меня удивило — он очень легко смывается, т.к. при первой же попытке воспользоваться салфеткой-сопливчиком, на ней остался бежевый след. При этом я не заметила никаких следов отсутствия. Это странно, но тем не менее. Но разговоры по телефону (трубка вплотную к щеке) не сказываются вообще никак.
Запах у крема нежный, мне кажется, тоналки так пахнут (хоть я ими не пользуюсь, но ассоциация с тоналкой прошла), мне запах не нравится, но это на любителя, он совсем не противный.

Оценка: 4 (могло бы быть 50, а не 30мл и непонятно, что там со стойкостью и что можно ожидать после дождя без зонтика).

Цена: 14Ls (около 30 долларов).

Ссылка на продукт в каталоге: kosmetista.ru/catalog/product/3766

LILY 10 сентября 2010, 18:54
Спасибо за пост! У тебя не только о ароматах, но и о косметике вообще здорово получается.
Чтобы следа по границе не оставалось, можно пройтись ватным тампоном, он хорошо разровняет все покрытие в неприметную зону)))) А что хорошо смывается, и при этом кожа не теряет комфорта, — у подобных средств это в обычае))))
Rigonda 10 сентября 2010, 19:03
спасибо за комплимент! ))
про ватный тампон учту. про смывку — комфорт комфортом, но остатся с разводами на лице было бы неприятно. )))
LILY 11 сентября 2010, 08:26
А-а-а, не так поняла))))
memento 10 сентября 2010, 18:57
На коже выглядит чудесно, настоящий здоровый цвет лица. Он без силикона?
Rigonda 10 сентября 2010, 19:05
о! забыла фотку с составом выложить. ну и ладно.
он, к сожалению, с «dimethicone PEG-7 phosphate», но это единственный «кон» в составе.
а цвет лица именно что здоровым получается и не перегруженным. мне понравилось ))
Christina_Guettler 10 сентября 2010, 23:07
на руке не очень, а вот на щечке прямо хорошо получилось! легкий и приятный оттенок! жаль, что ты не позагорала вдоволь!!!
Rigonda 10 сентября 2010, 23:28
на руке я не старалась, просто жалко было просто смыть, а лицо уже было намазано. )))
LittleBoots 11 сентября 2010, 01:49
Цвет лица просто загляденье :) Не люблю тональные, а свежий вид хочется иметь всегда, нужно будет попробовать эту штучку. А как в плане увлажнения? Я так понимаю, никаких дополнительных кремиков до него не нужно.
Rigonda 11 сентября 2010, 11:35
если кожа не сухая — то действительно не нужно. по качеству увлажнения этот крем сопоставим с обычным флюидом Кодали (который Pulpe Vitaminee). кожу не сушит и не стягивает. ))
Katrinka 11 сентября 2010, 18:45
Спасибо за пост. Интересно описано средство. Понравился дозатор. Очень удобно, наверное, с ним.
Rigonda 11 сентября 2010, 19:52
да, удобно — много не выдавишь. ))
Olaf 13 сентября 2010, 12:06
Мне эффект понравился, спасибо за пост
Tigrysia 13 сентября 2010, 13:02
Здорово выглядит при нанесени крема на кожу.
У меня по принципу такой же от Ести Лаудер, мне очень нравится. и под дождь с ним попадала, не «поплыло лицо», думаю и ваш не «уплывёт» :)