22.06.2012

Маст-хэв на лето Clarins Double Fix` Mascara

Добрый день, косметисточки! Сегодня покажу новое приобретение, которое прекрасно дополнило мой летний арсенал   а именно: водостойкий фиксатор двойного действия — фиксирует тушь и брови   кому интересно — прошу под кат

Т.к. в Летуале в этом месяце проходит акция «Всё для глаз», то я не могла упустить возможность и отправилась за водостойкой тушью, которая так нужна мне летом. Но только преступив порог «Остапа понесло..» и я решила не распыляться на тушь, а купить некий гель-фиксатор от Clarins. К моему удивлению, обнаружила я его только в третьем Летуале, и то последний экземпляр! До этого консы пожимали плечами со словами «давно не было и вряд ли будет»   странно, вроде продукт сезонный

И вот он, у меня в руках   выглядит как обычная тушь и самой обычной кисточкой. Консистенция — гель, при высыхании больше похож на легкий воск.

Производитель немногословен: Фиксатор для туши двойного действия для бровей и ресниц
Попробуем разобраться в двух поставленный задачах.
Начнем с бровей. Они у меня непослушные, многие волоски растут вниз. И еще, прошу прощения, бровки не в лучшем состоянии, при нормальном освещении этого не было видно, а на камере вылезло. Но мы же оцениваем продукт?..

Вот холст:

Далее подкрасила и нанесла гель:

Сохнет очень быстро, не липнет. И даже при нырянии в воду, волоски не висят мокрыми паклями, а остаются на своем месте. Поразительно… растущие вниз волоски укрощены  . Вы, наверно, подумали, что за сильное фиксирование придется поплатиться ощущениями? К счастью, ощущения утяжеления и склеивания нет, гель не ощущается.

Теперь разберем более интересную функцию — фиксирование туши.
Принцип прост: наносим на любимую тушь гель и вуаля! Тушь стала водостойкой
Но здесь нужно быть аккуратной, т.к. можно переборщить с гелем и получить склеенные палки.

Покажу на примере. На первом фото только тушь, на втором от Вас правый глаз — обычное нанесение, левый — то, о чем я предупреждала

Детально будем разглядывать адекватно накрашенный глаз
Для эксперимента я нанесла гель и пошла умываться так, как я умываюсь по вечерам, смывая макияж, потирая руками глазки, и подождала высыхания, не трогая глаз. Вот, что происходило с ресницами за это время:
Когда я вынырнула, то была в шоке. Ресницы склеились как палки   но потом подумала, что даже без туши ресницы будут выглядеть после контакта с водой примерно так же. Проходит минут 5 и все возвращается на свои места — реснички сохнут и расклеиваются, но главное это то, что тушь не потекла несмотря на то, что я терла подопытный глаз рукой. Красилась тушью с гелем на море, за целый день на пляже с активным купанием ничего не потекло с глаз. Меня лично это радует   Как же ее смывать? Да очень просто, любым средством для снятия водостойкой косметики, у меня Клиник — смывает отлично.

Кстати, прилагаю фото состава, для тех, кто разбирается:

Итак   подводя итог, могу сказать, что это отличный фиксатор бровей. Бровки будут на месте целый день при любых обстоятельствах, если, конечно, не прилагать специальных физический усилий для взъерошивания
Как водостойкое покрытие тушь тоже работает отлично, мне кажется это гораздо экономичнее и, как показала практика, надежнее, чем водостойкая тушь.

Срок тестирования: неделя
Стоимость: 849 рублей без скидок

Желаю Вам удачного отдыха и удачных летних покупок

Алина, на «ты» пожалуйста
Clarins Double Fix' Mascara

Clarins Double Fix' Mascara

Zamazka 22 июня 2012, 19:29
Ну вот… а я Люмине на днях купила на смену Beyu… и ничем не впечатлилась…
Спасибо за отзыв… нет мне теперь покоя…
Alysha 22 июня 2012, 20:13
А я выкинула гель Essence   но Beyu не пробовала, тебе он как?
Zamazka 22 июня 2012, 21:32
Плохо держит — чуть дотронешься до брови и вуаля, вот она лохматость!   Люмине цепко берется, и в течение дня хорошо держит, хоть и чувствуется при дотрагивании, но ее окрашивающие свойства мне ни к чему, а кожу вокруг потом оттирать нужно…
Видимо, придется в ИДБ завтра топать (воспользуюсь СчастливымДнем)
LYU 22 июня 2012, 19:46
прямо тянет на научный труд по испытанию продукта) спасибо за интересный отзыв!
Alysha 22 июня 2012, 20:18
И Вам спасибо, что уделили моей «писанине» время
fabulous_iry 22 июня 2012, 19:47
Спасибо за хорошый пост! Очень инетресная штучка!
MaXiMuM 22 июня 2012, 19:53
Вот следующее средство для ресниц, которое я буду пробовать!))
Alysha 22 июня 2012, 20:17
Приятно, что мой труд небесполезен
Tanyushka 22 июня 2012, 20:01
Ничего себе! Хороший результат.
Alysha 23 июня 2012, 20:15
Да, результат впечатляет! Сегодня испытала в морской соленой воде — за день ничего не потекло
ilknur 22 июня 2012, 20:22
Какая интересная вещица — спасибо, что просветили! Надо поискать!
Alysha 22 июня 2012, 20:27
Надеюсь Вы найдете легче, чем это далось мне :)
YuliaFeya 22 июня 2012, 21:01
Ух ты, даже не знала, что такая штука есть! Спасибо!
Alysha 23 июня 2012, 20:16
И Вам спасибо, что почитали :) на косметисте про нее практически не упоминалось, в магазинах тоже пожимали плечами
malikalika 22 июня 2012, 21:11
Спасибо за коментарий! Я как раз просматривела средства для укладки бровей… про ресницы я даже не догадывалась, что так можно использовать!))) Скажите он придает немного влажный блеск на бровях или просто на фото так получилось?
Alysha 22 июня 2012, 21:26
Наверно не высохло просто, блеск не придает :) я рада тому, что это средство убивает двух зайцев
Andrea 22 июня 2012, 21:28
две недели назад искала этот фиксатор… так и не нашла-в одном из Дугласов Милана консультант сказала что эту базу сняли с производства
Alysha 22 июня 2012, 21:42
Сняли? Странно, по мне так отличный продукт
AnnaVita 22 июня 2012, 21:54
Ах, какая чУдная штучка! И мне тоже надо   Спасибо за своевременный пост
Alysha 23 июня 2012, 20:13
И Вам спасибо, что прочитали :) удачных покупок ;)
FrauNatalia 22 июня 2012, 21:59
У меня есть такой гель, брови держит намертво, в бассейн — незаменимая вещь. Есть у него один недостаток, со временем он образовывает белый налет на бровях, брови как седые. Но это произошло примерно через год пользования. А так — вещь и цену свою оправдывает!
Alysha 22 июня 2012, 22:08
Наверно, подсыхает? Я на море косметичку укомлектовываю, ну если проверено бассейном, то отлично :)
Sansimiliya 22 июня 2012, 22:31
все так четко и по теме!
Alysha 23 июня 2012, 20:13
Спасибо :)
Natasha89 22 июня 2012, 23:34
сегодня просто день Кларанс )) а Вы не знаете, у них такой черный гель есть? Или он только в бесцветном варианте продается?
Alysha 23 июня 2012, 20:10
Знаю ;) он только прозрачный
janamohini 23 июня 2012, 07:00
давно пользуюсь этой штукой после щипчиков для подкручивания ресниц. единственное, что помогает держать изгиб в течение дня в любую погоду. не знаю, что бы я без нее делала. искала аналог в массе, не нашла, пока… может кто знает что-то подобное, подешевле, чтобы изгиб держался /пробовала гели Вивьен С, Эссенс, не держат вообще, не поняла их предназначения!/
Alysha 23 июня 2012, 20:12
Essеnce я сама не поняла. С Кларанс небо и земля! Попробую его после щипчиков, я их забросила, потому что изгиб плохо держится, Вы дали мне надежду
janamohini 24 июня 2012, 06:25
ура! я рада!