19.06.2012

Для тех кто предпочитает загорать безопасно. Vichy Capital Soleil

Я маньяк в том что касается защиты от солнца, во-первых потому что мне самой загорать нельзя(да и бесполезно потому что кожа очень светлая, сухая и исключительно краснеющая), а во-вторых, у меня маленький ребенок с которым приходится проводить много времени на улице, ну и добавлю сюда же мужа который периодически обгорает забывая о том, что как минимум, руки и шея не прикрыты (эх, мужчины)   Сегодня расскажу про два отличных средства.

У меня уже есть несколько солнцезащитных кремов и среди них не было ни одного которым можно удобно и быстро, да еще и целиком намазать вертящегося и вечно убегающего ребенка и чтобы быстро впитался, с высокой степенью защиты(чтобы не мазаться раз в час) ну и чтобы для себя, любимой, подошел. Заказала спрей из уже успевшей понравится мне серии VICHY CAPITAL SOLEIL, а в подарок неожиданно досталось молочко из той же серии, которое тоже оказалось замечательным. Про них и расскажу)
1. Vichy Capital Soleil Spray For Children Skin cell sun protection — Very high protection Sensitive skin SPF 50+ — Детский спрей для лица и тела солнцезащитный SPF 50

От производителя: Технология Высокого покрытия и революционная система фильтров Mexoryl ® Xl обеспечивают высокую защиту против UVA и UVB лучей. Благодаря эксклюзивной технологии средство формирует на коже защитную сеть-экран, обеспечивающую высокую защиту кожи от солнечных лучей. Устойчив к воде и песку.

От меня: Оказался безумно удобным в применении и быстровпитывающимся. Не оставляет белых разводов. Мы, пожалуй самые бледные товарищи на площадке) Я смотрю на многих сейчас, у кого спина обгорела, у кого плечи, у кого ноги или руки. А нам хоть бы что. Гуляем по два-три часа и потихоньку-помаленьку покрываемся ровным шелковым загарчиком без покраснений и прочих неприятностей.
Консистенция жидкого молочка-эмульсии, быстро впитывается, не липкая, не жирная, с очень слабым приятным запахом. После того как средство впиталось, на коже остается легкое ощущение увлажненности. Просто отлично придумано сделать именно спрей, я быстро пшикаю пару раз и размазываю пока сын стоит на месте(секунд 10, не больше  ). Сама пользуюсь им же. И через 10-15 минут идем гулять.
Средство без парабенов и отдушек, гипоалергенно.
Оценка: 5+

2. Vichy Capital Soleil Sensitive Skin After Sun Daily Milky Care Hydrating and Soothing Action — Успокаивающее молочко после загара.

Нежное тающее молочко с замечательным запахом(напоминает какой-то парфюм, не могу вспомнить название), мгновенно впитывается, освежает и увлажняет кожу. У мужа недавно обгорели шея и плечи, намазала этим молочком — воспаление начало довольно быстро сходить на нет. А мне нравится мазаться им после долгой прогулки под солнцем и душа. Очень приятно пахнет и быстро впитывается, оставляя кожу шелковистой. Абсолютно не жирное и не липкое. Сама бы вряд ли купила(потому что в доме и так масса увлажняющих средств), но очень рада что так вот случайно мне попалось такое подходящее средство. Без парабенов, гипоалергенно.
О средстве от производителя:

Надеюсь, что пост был полезным
Я — Яна, можно на «ты».

Aculina 19 июня 2012, 17:17
Спасибо за пост! Интересен отзыв на спрей, надо бы попробовать, а то постоянно беру для ребенка молочко, правда от LRP.
Gatta 19 июня 2012, 17:25
Я тоже сначала молочко купила, но не очень удобно, пока тюбик возьмешь в руки, пока выдавишь, пока намажешь небольшой участок кожи и все по новой, а тут попшикал и распределил быстро. Красота) А судя по отзывам, LRP и VICHY очень похожи, я пользуюсь их разными средствами, мне обе марки нравятся)
ilknur 19 июня 2012, 17:31
Спрейчик приглянулся — спасибо за пост!
Gatta 19 июня 2012, 17:32
Очень достойное средство, рекомендую
Marmeladka 19 июня 2012, 18:53
Так в спрее он не распыляет, а выдает дозированной кучкой? Тогда побегу покупать)) А то уже пару дней ищу молочко, а везде спрей — боялась что купальник будет белесый.
Gatta 19 июня 2012, 19:25
Да, вот как на свотче — пара микрокапель при распылении разбрызгивается и вокруг, но не критично. Удачи
xxx71x 19 июня 2012, 19:27
я тоже прикупила себе заранее молочко от виши а теперь вот думаю--- я что совсем не загорю с ним?
Gatta 19 июня 2012, 19:42
Нет, не совсем. Скажем так, будете загорать медленно потому что цифра(в данном случае, 50) показывает насколько долго вы можете находиться под солнцем не обгорая. Тут девушка недавно писала пост о каком-то солнцезащитном средстве и давала ссылку на полезную статью про защиту от солнца, ссылку на статью я сохранила, сейчас пришлю вам в личку, там все более подробно написано.
M_a_r_t_a 19 июня 2012, 19:56
У меня такое же молочко и я уже с ним очень темная) Так что не переживайте!
Ariyana 19 июня 2012, 19:46
я купила такой же, но для лица, но, если честно, я что-то от него в изумлении- нанесла, хотела нормально распределить по лицу, а он скатывается и ложится проплешинами, и это как раз перед отъездом на море… Решила для тела брать проверенный Гарньер…
Gatta 19 июня 2012, 19:49
Ого   У меня для лица тоже есть, отлично ложится я про него здесь писала Ссылка
Ariyana 19 июня 2012, 19:53
да, у вас крем, а я флюид какой-то дурацкий взяла, для жирной кожи
Gatta 19 июня 2012, 20:10
Я на него засматривалась, а когда захотела купить — его не оказалось, поэтому я купила LRP для жирной кожи. Он тоже вроде как эмульсия-флюид, но проблем с нанесением никаких. Напишу о нем как-нибудь.
moi_memyari 20 июня 2012, 00:30
Я тоже приобрела молочко после загара Виши! Очень нравится!